Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 441702 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

А я бы не купила породистое животное без договора  :al:

Совсем не лишняя вещь этот договор - для обеих сторон.
а я бы вот точно также бы лоханулась, как-то мне и в голову не приходило. что можно животное по договору купить. сейчас специально невестке звонила в Москву, она на выставке купила корниша за 25, никакого договора ей не предлагали, мальчик был кастрирован (!) в 4 месячном возрасте :ai: Вот лично меня тогда только это и смутило, но ее уверили, что это нормально. так что "заводчики" пользуются неграмотностью большинства в этом вопросе и проводить ликбез с ними неком, увы :af: Просто люди  созревают завести себе породистую игрушку и им неважно  все остальное, особенно если  сумма свыше 10000 для людей в принципе малозначима (ну доходы у людей хорошие :ab:)
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

.... подрезание голосовых связок.

Какой ужас, это что такое?  :ai: Зачем это делается и в каких ситуациях?
А если по теме, я кота приобрела без договора тоже, я его уже любила почти три месяца по фотографиям (бронировала новорожденного практически) и даже если бы был какой-то брак, то возможно сама бы с ним тягалась, т.к. кот меня не знал и у меня еще не жил, но я уже считала его членом семьи.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Какой ужас, это что такое?  :ai: Зачем это делается и в каких ситуациях?
А если по теме, я кота приобрела без договора тоже, я его уже любила почти три месяца по фотографиям (бронировала новорожденного практически) и даже если бы был какой-то брак, то возможно сама бы с ним тягалась, т.к. кот меня не знал и у меня еще не жил, но я уже считала его членом семьи.
Чтобы не орал наверное  :ac:
У меня тоже кот в результате безо всяких документов, дворняжка, можно сказать )) Но перед этим много читала, в том числе историй от заводчиков, у меня наоборот и в мыслях не было, что без договора можно  :scratch:

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

Чтобы не орал наверное  :ac:
У меня тоже кот в результате безо всяких документов, дворняжка, можно сказать )) Но перед этим много читала, в том числе историй от заводчиков, у меня наоборот и в мыслях не было, что без договора можно  :scratch:

Нашла на ветеринарном форуме, причина подрезания связок, офигеть :ac:
Тот кто это писал явно не кошатник и даже близко не стоит с ними...
"Очень раздражают крики кошки (кота) по ночам, когда хочется спать, завтра на работу, а тут в три ночи кот начал орать. Чего он хочет, то ли гон у него начался, то ли есть просит, а может требует чтобы лоток его вычистили или просто поиграли — ночью разбираться не хочется. Хочется, чтобы он просто заткнулся и дал поспать."

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

...
Все зависит от причины возврата, если покупателю не понравилось жить с котёнком- это проблема клиента, если кто-то из членов семьи, внезапно, стал аллергиком - это проблема клиента. Веской причиной возврата денег служит доказанная гибель животного от врождённых дефектов в течении 3-6 месяцев, обычно примерно такие сроки указываются. либо передали больное животное,тоже можно обоснованно требовать вернуть деньги а в остальном, животное становится заботой нового хозяина. В общем и целом договора по таким "сделкам" бессмысленная трата бумаги и времени.
...
Девушка, я привела конкретный пункт из своего договора о купле-продаже. Вы хотите с этим поспорить? :ad:

Опять же - это скорее для вас, как продавца, договор бессмысленная трата бумаги. Как покупатель докажет, что больного, к примеру, котенка он приобрел именно у вас? А никак! Ни договоров, ни расписок, ни-че-го! Вся сделка держится исключительно на совести продавца.

Рекомендую любителям кошек судить о порядочности заводчика не только по цвету глаз вашего будущего любимца, но и по наличию договора продажи и его содержанию.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 17:56:24 от Мириталь »

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Я не заключаю договоров, но я заводчик, причем нормальный заводчик =) и то что я не заключаю договоров, не делает меня разведенцем, понимаете?
Не делает, но на мысли определенные наталкивает несомненно...
Вы котят в каком возрасте отдаете? С каким комплектом документов, с какими прививками? Сколько вязок в год бывает у кошки?
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

в кошачьем сообществе, огромное множество историй и опыта, который показывает несостоятельность договора, в случае купли продажи животного. Даже в вопросе возврата денежных средств. "Нет денег!"- очень распространенный ответ среди горе-заводчиков, либо "Верните мне несчастной покупательнице деньги, а кошку я вам обратно не отдам, ведь я же добрая", либо "кошку я вам не отдам потому, но вы мне деньги верните, а то я лечу животное. Справки? Какие справки? =)" Все случаи разные.

В суд идти никому не выгодно. Вот вы например, упомянули издевательскую, увечищую процедуру по удалению фаланг и подрезанию голосовых связок. Закон не рассматривает эти процедуры как преступные, животное с точки зрения закона "собственность",таким образом хозяин животного волен произвести операцию и договор не спасёт. Для того чтоб подобные пункты работали надо, чтобы процедуры были признаны незаконными, либо чтобы в законе был закреплён пункт, который гарантирует права заводчика на защиту "своего чада".

На предмет документов, родословных в частности и "несанкционированного" разведения. Что такое родословная? документ подтверждающий некое родство и происхождение, но документ для человека, который просто покупает домашнего любимца, бестолковый. Такой документ нужен для регистрации в клубе, а значит и системе, разведения и участия в выставках, если человек хочет такой документ,он может заведомо попросить заводчика оный заказать, а так он никогда не понадобится =) Разведение, при покупке на подушку, профилактируется только кастрацией перед продажей, которая редко выпадает на сроки раньше 4 месяцев. =) Так что в целом ничего страшного. опыт множества заводчиков со стажем (очень большим стажем) и исследования вопроса, так называемой "ранней кастрации" показывает, что она ни на что не влияет =) Но мы, например, все равно тянем до последнего ))
               

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Вы сначала разделите понятия этики и юридических норм, а потом говорите, кому выгодно идти в суд, а кому нет.
Про раннюю кастрацию... Зайдите в темку Астории, где она консультирует по вет.вопросам... Спросите там. Если вам интересна статистика с точки зрения ветврачей, вы получите исчерпывающие ответы.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Не делает, но на мысли определенные наталкивает несомненно...
Вы котят в каком возрасте отдаете? С каким комплектом документов, с какими прививками? Сколько вязок в год бывает у кошки?
Вот-вот... Я бы никогда не купила у такого "заводчика" котенка. Именно не купила. Бесплатно бы взяла. :ab: А покупать без документа, думаю, не за 5 копеек, никогда бы не стала.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Как юрист -не могу согласиться.  По всем пунктам.
Без договора покупатель вообще не докажет, что он платил в принципе, какую именно сумму и за что он заплатил. Т.е. можно продать животное в любом состоянии и с любой "нарисованной" родословной. Да, для домашнего любимца родословная не важна, любят не за это. Но в данном случае -люди платят за породу, за качество, если хотите, и это качество, если оно, конечно, есть, должно быть подтверждено документально, чтобы как раз и выяснить в соответствующем клубе -реально ли породистого кота купили, или результат случайной вязки. Тот, кому нужен просто любимец -найдет их на улице совершенно бесплатно в неограниченном количестве, деньги платят не за это.
Меня бы как заводчицу в первую очередь волновала безопасность котят, которых я отдаю чужим людям. Что значит, котенок - чужая собственность? Есть статья в Уголовном кодексе РФ, предусматривающая уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, и описанные издевательства вроде подрезания голосовых связок туда  вполне попадают. Но чтобы привлечь к ответственности того, кто подобным образом калечит животных, нужны какие-либо основания для обращения -в милицию, в суд и т.п. Договор -это основание, вы отдали здорового котенка, а на деле покупатель превратил его в  изуродованное животное.
К слову сказать, я вообще никогда животных не покупала, мне хватает именно подобранных любимцев, которые для меня -члены семьи, но без договора не отдала бы и рубля в данном случае. Для меня  бы это был просто знак, что мне собираются втюхать совсем не то, за что я плачу :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Цитировать
Не делает, но на мысли определенные наталкивает несомненно...
Вы котят в каком возрасте отдаете? С каким комплектом документов, с какими прививками? Сколько вязок в год бывает у кошки?
Котята покидают наш питомник как и положено, не ранее 3,5 месяцев, привитые трикетом дважды. Бешенством прививаем только, если котёнок летит самолётом в другой город или страну, и прививка от бешенства в этом случае обязательна. Кошки должны вязаться по правилам нашей системы 3 раза в два года, если мне не изменяет память, только мы вяжем одну кошку всего 2-3 раза за всю её жизнь, (редко когда 4 раза) а потом кастрируем и пристраиваем. Кстати, иногда можно вязать и чаще, но только по медицинским показаниям. Котят перед продажей, как правило кастрируем, (за редким исключением), родословную заказываем по желанию, если новый  хозяин, к примеру хочет участвовать в шоу. Если животное продаётся в разведение, то родословная прилагается обязательно, и входит в общую стоимость.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Вы сначала разделите понятия этики и юридических норм, а потом говорите, кому выгодно идти в суд, а кому нет.
Про раннюю кастрацию... Зайдите в темку Астории, где она консультирует по вет.вопросам... Спросите там. Если вам интересна статистика с точки зрения ветврачей, вы получите исчерпывающие ответы.
о, это да!!! :bg:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля

Девочки, это совсем не та тема!
Заканчивайте флуд.
Всем здоровья и антител!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А вы что делаете?
Можно было бы молча сообщить модератору.

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Вы сначала разделите понятия этики и юридических норм, а потом говорите, кому выгодно идти в суд, а кому нет.
Про раннюю кастрацию... Зайдите в темку Астории, где она консультирует по вет.вопросам... Спросите там. Если вам интересна статистика с точки зрения ветврачей, вы получите исчерпывающие ответы.
Вот и я предлагаю разделить проблему этики и юридических норм и не рассчитывать на договор =) вы консультируйтесь у Астории, я консультируюсь у своего специалиста =). А статистика мне известна 50 тысяч подопытных особей, половина кастрирована  в возрасте два с половиной месяца,а половина в годичном возрасте =) и там и там процент приписываемых ранней кастрации заболеваний практически одинаков. Ну и практика кастрации перед продажей давно укоренилась в Европе и ничего, а иначе породные детки уже бы по помойкам бегали в огромных количествах.
На предмет иллюзорных представлений о взысканиях за нарушения пунктов договоров, поломайте голову как взыскать с какой нибудь француженки, американки, голландки )))) а я посмеюсь. Заводчик, будучи членом своей системы и клуба может апеллировать к нормам закреплённым в правилах системы, но максимум, что вы можете добиться это исключения обидчика из фелинологической системы, а он возьми и зарегистрируйся в другой )))