Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 441714 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Цитировать
Но вот читаю и понимаю что я не в теме.Я без договора бы купила, правда не знала особо про договоры . А вообще, что все кошки породистые продаются с договором???

Далеко не все заводчики питомников продают с договором. Всё больше новички заморачиваются. Своего первого кота я покупала с договором, где у меня было больше обязанностей, чем прав. И один мой кот был продан в разведение с договором, договор был составлен по желанию покупательницы. Все остальные животные, которых я  продала, или  приобрела когда либо были без договора. К сожалению договор не спасёт Вас от аферистов и мошенников, и не спасёт животное от жестокого обращения, потому что отследить каждое животное практически не возможно, особенно если оно уехало в другой город или страну. Единственно что можно сделать, это смотреть кому продаёшь, и если есть малейшее сомнение при личной встрече с новоявленным покупателем, что то ёкнуло в груди, то надо довериться своему шестому чувству и не продавать  этому человеку своё животное. То же самое касается и покупателя когда он идёт покупать животное, если что то не понравилось в котёнке не берите

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

В том, то и дело, что нисколько! Никогда не было таких проблем с кастратами, сужу из своего собственного опыта, и из опыта старейших заводчиков практикующих раннюю кастрацию. Но в этом вопросе Астория, я с вами спорить не хочу и не буду, потому что пустое. Всё равно каждая из нас останется при своём мнении. А Вам я продавала не кастрированными, потому что доверяла, знала, что не побежите "вязацца" для здоровья кошечки.
Так может быть  просто напросто читать лекции,посылать к врачам  ,которые расскажут,какие опасности ожидают будущих разводчиков ?? Не отдавать в руки родословных до  стерилизации животного????
Пока только в инсте
@astoria.008

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля

Цитировать
Так может быть  просто напросто читать лекции,посылать к врачам  ,которые расскажут,какие опасности ожидают будущих разводчиков ?? Не отдавать в руки родословных до  стерилизации животного????

Всегда рассказываю, что разведение, дело сложное и затратное, затратное не только в материальном плане, но и забирает много душевных сил и нервов. Чаще люди прислушиваются, и делают правильные выводы, очень часто даже рады, что покупают уже готового кастратика. Но иногда, отдельные персонажи только делают вид, что котёнок им нужен не для разведения, а для любви. Сама почти год назад нарвалась, на такую покупательницу, которая купила у меня котёнка "на подушку", и попросила меня не кастрировать кошечку, обещала кастрировать сама, когда она подрастёт, я пошла ей на встречу, отдала не кастрированную. И через несколько месяцев узнала, что она ищет клуб, который сделал бы ей документы и котика для вязки )))) И ведь найдёт такой клуб и сделает левые доки))), а если и не сделает то будет кошку юзать для здоровья, и ни какой договор мне не поможет, увы ((...

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Так может быть  просто напросто читать лекции,посылать к врачам  ,которые расскажут,какие опасности ожидают будущих разводчиков ?? Не отдавать в руки родословных до  стерилизации животного????
Когда я проходила обучение, нам так и рекомендовали поступать. И сказали, что лично расстреляют, если узнают, что мы кастрируем малышей...

P.S. Сама заниматься племенным разведением не стала по многим причинам, не могу и не хочу нести такую серьезную ответственность
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Кстати, по поводу родословных... училась весной, уже подзабыла нюансы за ненадобностью. Но насколько я помню, если животное продается не в разведение, то родословную и вовсе необязательно отдавать, достаточно метрики. А родословная выдается без номеров поколений (забыла как правильно :ah: ), и с такой родословной клуб не допустит к разведению.
Другое дело, что от вязок "для здоровья" вне клуба это не спасет... :an:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я бы за эти "вязки для здоровья" заставляла бы дам плодиться. Ну для оздоровления..
А то,блин,населения мало,  пусть пополняют популяцию...
Пока только в инсте
@astoria.008

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Боже мой какие проблемы.
Все зависит от питомника и заводчиков.
У меня кот из другого города с договором и  всеми документами. В договоре прописаны все тонкости. Договоренность была только о том, что кастрировать будем сами, т.к. кота забирала в 3 месяца. Все документы заводчик сам предоставил и ещё кучу подарком и приданного к котейки вместе с ним прилетело. Как касрировали дали родословную, хотя она нам не очень нужна, т.к. мы брали без права разведения. Была  мысль разводить, т.к. кот хороший, но Астория отговорила и слава богу, за что её огромное спасибо.
Я честно сказать, не понимаю, как можно покупать дорогое породистое животное без документов.

Девочки, ведь нам за все, что мы покупаем дают бумажку. (чек, товарную накладную, договор или ещё что-то). По большому счету животное из питомника это тоже товар, с которым может случится все что угодно.
Поэтому в нынешней жизни, на все должны быть документы.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля


Я честно сказать, не понимаю, как можно покупать дорогое породистое животное без документов.

Почему без документов?  А свидетельство о происхождении у нас не является уже документом?  Вы кроме чека в магазине еще требуете договор?
  У меня пара покупателей отказалась от покупки щенка, потому что я продаю с договором. Мой договор показался для них слишком тягостным. Пошли купили там где пороще, без всяких обязательств.   Я не расстроилась, потому что на их смену пришли золотые владельцы.
 

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Почему без документов?  А свидетельство о происхождении у нас не является уже документом?  Вы кроме чека в магазине еще требуете договор?

А вы даете чек? ))

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

вопросом на вопрос? ))))
Чек при покупке товара - это и есть свидетельство заключения договора между продавцом и покупателем. Если бы вы давали чек, вопросов про договор бы к вам не было. А вы ничем покупку не подтверждаете. Метрика ничего не сообщает о факте купли-продажи. Завтра вы объявите, что у вас щеночка украли вместе с метрикой - и?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 11:18:37 от Ростова »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А вообще дискуссия действительно получилась поучительная, хотя и наофтопили. Я думала, этот рынок цивилизованней как-то.

VanillaMilk

  • 8-918-55-72-913
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Почему без документов?  А свидетельство о происхождении у нас не является уже документом?  Вы кроме чека в магазине еще требуете договор?

А в свидетельсве разве прописываю все условия приобретения животного???
Если Вы продаете животных, то наверно в курсе, что цена собаки или кошки зависит от цели приобретение (Шоу класс или нет, для дома или нет) и все эти моменты и прописываются в договоре.
У нас в договоре прописано, что кот пойдет под кастрацию, а не в разведение и от этого зависила его цена, которая тоже прописана в договоре.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Чек при покупке товара - это и есть свидетельство заключения договора между продавцом и покупателем. Если бы вы давали чек, вопросов про договор бы к вам не было. А вы ничем покупку не подтверждаете. Метрика ничего не сообщает о факте купли-продажи. Завтра вы объявите, что у вас щеночка украли вместе с метрикой - и?
Метрика- это скорее этикетка с составом и именем производителя
Пока только в инсте
@astoria.008

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

А в свидетельсве разве прописываю все условия приобретения животного???
Если Вы продаете животных, то наверно в курсе, что цена собаки или кошки зависит от цели приобретение (Шоу класс или нет, для дома или нет) и все эти моменты и прописываются в договоре.
У нас в договоре прописано, что кот пойдет под кастрацию, а не в разведение и от этого зависила его цена, которая тоже прописана в договоре.
и что мешает купить кота с договором под кастрацию, а потом просто с этим договором сходить в туалет и вязать кота направо и налево?