Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 441682 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

При таком желании дочке и моем согласии я б взяла кредит и купила ребенку его мечту.
Кредит на покупку кошки???  :ai: :ai: :ai:
А не проще ли ,если лишние деньги карман не оттягивают, - подарить любовь менее элитному животному?  Или счастье от общения с живым существом будет худшего качества?  :al: :al: :al:
Учитывая накладные расходы на питание.... Тогда уж сразу надо ипотеку брать лет на 30.... Чтобы осуществить мечту ребёнка...

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Кредит на покупку кошки???  :ai: :ai: :ai:
А не проще ли ,если лишние деньги карман не оттягивают, - подарить любовь менее элитному животному?  Или счастье от общения с живым существом будет худшего качества?  :al: :al: :al:
Учитывая накладные расходы на питание.... Тогда уж сразу надо ипотеку брать лет на 30.... Чтобы осуществить мечту ребёнка...
мое мнение- либо покупать породу с документами (если очень хочется породу), либо брать с приюта (из числа нуждающихся). А покупать фенотипично-породистых у разведенцев (якобы похожую на породу) это противоречит моим убеждениям. Никому не навязываю свое мнение.

Aiso

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

+100, Алён!
Мы Тайдоса своего брали в рассрочку, потому как были влюблены именно в него:



Сейчас в кризисные времена у заводчиков проблемы/задержки в продаже потомства, поэтому предложите сами вариант рассрочки. Это нормально!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 16:24:15 от Aiso »

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

мое мнение- либо покупать породу с документами (если очень хочется породу), либо брать с приюта (из числа нуждающихся). А покупать фенотипично-породистых у разведенцев (якобы похожую на породу) это противоречит моим убеждениям. Никому не навязываю свое мнение.
Согласна на 100%.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

При таком желании дочке и моем согласии я б взяла кредит и купила ребенку его мечту.
Кредит на покупку кошки???  :ai: :ai: :ai:
А не проще ли ,если лишние деньги карман не оттягивают, - подарить любовь менее элитному животному?  Или счастье от общения с живым существом будет худшего качества?  :al: :al: :al:
Учитывая накладные расходы на питание.... Тогда уж сразу надо ипотеку брать лет на 30.... Чтобы осуществить мечту ребёнка...
мое мнение- либо покупать породу с документами (если очень хочется породу), либо брать с приюта (из числа нуждающихся). А покупать фенотипично-породистых у разведенцев (якобы похожую на породу) это противоречит моим убеждениям. Никому не навязываю свое мнение.
+100, Алён!
Мы Тайдоса своего брали в рассрочку, потому как были влюблены именно в него:



Сейчас в кризисные времена у заводчиков проблемы/задержки в продаже потомства, поэтому предложите сами вариант рассрочки. Это нормально!
Девочки, спасибо за советы:))

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля

Возьмите фенотипичную. Или близкую по внешним признакам. МНевские маскарадные -  чудной красоты кошки. Про характер даже говорить не буду, кто знает эту породу, те со мной согласятся. Не думаю, что ребёнку критично, как именно будет называться порода кошки.
У нас две любительницы кошек, и еще оба родителя), обратила внимание на ваше предложение для детей, тоже планируем именно покупать, но совершенно понятия не имею кого и как, чтобы было хорошо для детей, и удобно для родителей) вот кого лучше посоветуете

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

У нас две любительницы кошек, и еще оба родителя), обратила внимание на ваше предложение для детей, тоже планируем именно покупать, но совершенно понятия не имею кого и как, чтобы было хорошо для детей, и удобно для родителей) вот кого лучше посоветуете
Единственное, что я поняла на данный момент- нежелательно покупать бритов и шотландцев

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

У нас две любительницы кошек, и еще оба родителя), обратила внимание на ваше предложение для детей, тоже планируем именно покупать, но совершенно понятия не имею кого и как, чтобы было хорошо для детей, и удобно для родителей) вот кого лучше посоветуете
Каждый кулик, как говорится, хвалит своё болото. Я, как владелец сибирской - без ума от этой породы. Но у меня традиционной окраски ( не Невка). По характеру эти кошки в подавляющем большинстве очень контактные, но ненавязчивые. Плюсом идёт минимальный риск возникновения аллергических реакций ,не смотря на роскошную шерсть.
А вообще конечно выбор должен быть за Вами.  :ab: Кому-то безумно нравятся космические красавцы- ориенталы ,кому-то - куны.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

У меня обычная кошь приблудилась, оказалась очень ласковой мурлыкой. Всей семьей ее любим. Придёт, рядом ляжет и тарахтит) И чихать нам, что она беспородная.
Возьмите, котёнка с улицы или приюта и будет всем счастье. Да, и добро имеет свойство возвращаться :love:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Каждый кулик, как говорится, хвалит своё болото. Я, как владелец сибирской - без ума от этой породы. Но у меня традиционной окраски ( не Невка). По характеру эти кошки в подавляющем большинстве очень контактные, но ненавязчивые. Плюсом идёт минимальный риск возникновения аллергических реакций ,не смотря на роскошную шерсть.
А вообще конечно выбор должен быть за Вами.  :ab: Кому-то безумно нравятся космические красавцы- ориенталы ,кому-то - куны.
Сибирскую часто вычесываете? Много шерсти от нее?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Сибирскую часто вычесываете? Много шерсти от нее?
Много. Часто. Но не потому что прям шерсть клубами валит, - она это дело любит очень и просит. Да, да , именно просит. Становится в стойку на кресло, на котором обычно чешем и зовёт.   :ab: Купили фурминатор.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Много. Часто. Но не потому что прям шерсть клубами валит, - она это дело любит очень и просит. Да, да , именно просит. Становится в стойку на кресло, на котором обычно чешем и зовёт.   :ab: Купили фурминатор.
не с первого раза я прочла это слово.  :girl_haha:
Просит - это хорошо, но если не чесать, то будет летать клубками по квартире, да?
У меня дворянка была пушистая, так все вокруг в шерсти было, вот теперь это останавливает.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

не с первого раза я прочла это слово.  :girl_haha:
Просит - это хорошо, но если не чесать, то будет летать клубками по квартире, да?
У меня дворянка была пушистая, так все вокруг в шерсти было, вот теперь это останавливает.
Не могу сказать... Не пробовали... Не чесать, в смысле.  :ab: Но наверное шерсти было бы много...  :scratch:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

У нас две любительницы кошек, и еще оба родителя), обратила внимание на ваше предложение для детей, тоже планируем именно покупать, но совершенно понятия не имею кого и как, чтобы было хорошо для детей, и удобно для родителей) вот кого лучше посоветуете
У нас Невский Маскарадный. Характер....по настроению: и пожалеться любит, и в догонялки поиграть (причем сам зазывает), ну и побороться любит (но так не очень агрессивно). Обожает участвовать практически во всех процессах: за компом поработать, телек посмотреть, на машинке вот сегодня со мной строчил, ну и все остальные дела без него не обходятся. Если кто-то начинает активную деятельность, он просыпается и контролирует весь процесс. Но вот на что обратила внимание, не очень любит маленьких детей, увидев ребенка, он просто растворяется и исчезает под кроватью. Я это связываю с тем, что ребенка от увидел впервые за свои 4 года, поэтому наверное решил не связываться с этим непонятным, шумным "существом". Мурчалка- тарахтелка работает постоянно. В общем - чудо!  :love: :love: :love:

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля

Спасибо огромное, кто откликнулся на вопрос) не знаю удобно ли в этой теме, но еще вот такой момент интересует, что делать с котятами, если кошка породистая, или котят не заводят, вроде не готова к серьёзному разведению, чтобы за деньги продавать, а потребности у животных ведь есть, как то их просто отдавать, или правильно не заводить?