Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 442146 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное, кто откликнулся на вопрос) не знаю удобно ли в этой теме, но еще вот такой момент интересует, что делать с котятами, если кошка породистая, или котят не заводят, вроде не готова к серьёзному разведению, чтобы за деньги продавать, а потребности у животных ведь есть, как то их просто отдавать, или правильно не заводить?
Стерилизовать кошку

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Спасибо огромное, кто откликнулся на вопрос) не знаю удобно ли в этой теме, но еще вот такой момент интересует, что делать с котятами, если кошка породистая, или котят не заводят, вроде не готова к серьёзному разведению, чтобы за деньги продавать, а потребности у животных ведь есть, как то их просто отдавать, или правильно не заводить?
Я нашла единственный разумный выход - стерилизация. Не готовы к серьёзному разведению, - избавьте и себя, и животное от ненужных проблем.  :aha:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное, кто откликнулся на вопрос) не знаю удобно ли в этой теме, но еще вот такой момент интересует, что делать с котятами, если кошка породистая, или котят не заводят, вроде не готова к серьёзному разведению, чтобы за деньги продавать, а потребности у животных ведь есть, как то их просто отдавать, или правильно не заводить?
Правильно: стерилизовать. Роды кошке здоровья не прибавляют. А контролировать деторождение кошка не в силах. не в состоянии.
Не заводите котят, ими итак переполнены улицы и приюты(

Fresh

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я- Альбина
    • Просмотр профиля

У нас Невский Маскарадный. Характер....по настроению: и пожалеться любит, и в догонялки поиграть (причем сам зазывает), ну и побороться любит (но так не очень агрессивно). Обожает участвовать практически во всех процессах: за компом поработать, телек посмотреть, на машинке вот сегодня со мной строчил, ну и все остальные дела без него не обходятся. Если кто-то начинает активную деятельность, он просыпается и контролирует весь процесс. Но вот на что обратила внимание, не очень любит маленьких детей, увидев ребенка, он просто растворяется и исчезает под кроватью. Я это связываю с тем, что ребенка от увидел впервые за свои 4 года, поэтому наверное решил не связываться с этим непонятным, шумным "существом". Мурчалка- тарахтелка работает постоянно. В общем - чудо!  :love: :love: :love:
А где вы покупали невскую, можете посоветовать?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

У нас Невский Маскарадный. Характер....по настроению: и пожалеться любит, и в догонялки поиграть (причем сам зазывает), ну и побороться любит (но так не очень агрессивно). Обожает участвовать практически во всех процессах: за компом поработать, телек посмотреть, на машинке вот сегодня со мной строчил, ну и все остальные дела без него не обходятся. Если кто-то начинает активную деятельность, он просыпается и контролирует весь процесс. Но вот на что обратила внимание, не очень любит маленьких детей, увидев ребенка, он просто растворяется и исчезает под кроватью. Я это связываю с тем, что ребенка от увидел впервые за свои 4 года, поэтому наверное решил не связываться с этим непонятным, шумным "существом". Мурчалка- тарахтелка работает постоянно. В общем - чудо!  :love: :love: :love:
Слово в слово подтверждаю, только детей любят. Видимо зависит от того, в каком возрасте взяли и как воспитывали. Наш любопытный, когда кто с маленькими детьми приходит в гости, как вьюн вокруг вьется. Ну и дочку любит без памяти. Он вроде мой хвостик, весь день я с ним как с охраной, но если видит, что она в настроении и свободна, то носятся на пару. Если она его на руки берет, то это просто меховая горжетка и делайте с ним что хотите, ее не цапнет никогда.
 Еще добавлю, что это очень культурные коты. У меня второй кот этой породы и ни тот, ни другой не портили ничего в доме, дерут только когтеточку и четко знают горшок. Правда нынешний к нам попал совсем маленьким и пришлось немножко его учить не трогать провода и не лезть на стол. Одно хорошо, слово "нельзя" понимает сразу.
 
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Слово в слово подтверждаю, только детей любят. Видимо зависит от того, в каком возрасте взяли и как воспитывали. Наш любопытный, когда кто с маленькими детьми приходит в гости, как вьюн вокруг вьется. Ну и дочку любит без памяти. Он вроде мой хвостик, весь день я с ним как с охраной, но если видит, что она в настроении и свободна, то носятся на пару. Если она его на руки берет, то это просто меховая горжетка и делайте с ним что хотите, ее не цапнет никогда.
 Еще добавлю, что это очень культурные коты. У меня второй кот этой породы и ни тот, ни другой не портили ничего в доме, дерут только когтеточку и четко знают горшок. Правда нынешний к нам попал совсем маленьким и пришлось немножко его учить не трогать провода и не лезть на стол. Одно хорошо, слово "нельзя" понимает сразу.
,
По выделенному тоже соглашусь полностью. К детям более, чем лояльна. Хотя в доме появилась в возрасте 11 месяцев ,то есть уже не котёнком. Чистоплотность и порядочность - на уровне. Как пример. Принесли её из вет.клиники под наркозом после стерилизации. Стала с трудом приходить в себя. Лапы не слушаются, голову мотает... Я с ней сидела, следила, потом на пару минут отлучилась. Смотрю, она на ватных ногах ползёт по коридору. Куда??? К лотку!!!! С трудом переползла через бортики, но дела свои даже в этом состоянии сделала туда, куда нужно!

panther

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

оnдается в ответственные руки бобтейл! очередная печальная история из очередной клиники: принесли кошку породную со словами " доктор, что хотите делайте или пойду выкину вон, на стройку ". взяли пушистика-котенка, наигрались. котенок вырос попросил кота. дали родить 1 раз. а дальше все как обычно... большой привет разведенцам! :aq:! которые вот так продают в рынок, где давно предложения уже многократно превысили спрос. и судьба котят дальнейшая не волнует ни разведенца ни хозяина.
отдаю только на квартирное содержание. под стерилизацию и договор(лично проконтролирую). 8961 318 53 53


Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Слово в слово подтверждаю, только детей любят. Видимо зависит от того, в каком возрасте взяли и как воспитывали. Наш любопытный, когда кто с маленькими детьми приходит в гости, как вьюн вокруг вьется. Ну и дочку любит без памяти. Он вроде мой хвостик, весь день я с ним как с охраной, но если видит, что она в настроении и свободна, то носятся на пару. Если она его на руки берет, то это просто меховая горжетка и делайте с ним что хотите, ее не цапнет никогда.
 Еще добавлю, что это очень культурные коты. У меня второй кот этой породы и ни тот, ни другой не портили ничего в доме, дерут только когтеточку и четко знают горшок. Правда нынешний к нам попал совсем маленьким и пришлось немножко его учить не трогать провода и не лезть на стол. Одно хорошо, слово "нельзя" понимает сразу.

+++++++++++1000  И у  нас  Маскарадик  ,  детей  любит , иногда  царапает  но  он и сам  еще  дите  1 г 1месяц  нам .
В грязный  горшок  по  его мнению  ни ни , будет  ходить  орать . Спит  исключительно со старшей  дочкой на втором  ярусе , а потом  от туда  прыгает  тело 5кг  на  ламинат , слышно всем и соседям тоже   :sorry:

И да я уже  раньше  писала ,  маньяк по  мужским носкам и ногам , вот прям в ноги  падает и все  .....

Так  же  любит  сидеть  рядом  с компом .
Но вот у нас  - в том что  по столам лазит (правда  уже  меньше ,может подрастет совсем перестанет ) а я  это  очень  не  люблю .

Уже  стерилизован   :ay:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

Каждый кулик, как говорится, хвалит своё болото. Я, как владелец сибирской - без ума от этой породы. Но у меня традиционной окраски ( не Невка). По характеру эти кошки в подавляющем большинстве очень контактные, но ненавязчивые. Плюсом идёт минимальный риск возникновения аллергических реакций ,не смотря на роскошную шерсть.
А вообще конечно выбор должен быть за Вами.  :ab: Кому-то безумно нравятся космические красавцы- ориенталы ,кому-то - куны.

Умиляют такие сообщения, особенно заводчиков, учитывая, что аллергии на шерсть не бывает :sorry:
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 15:06:03 от aniS_76 »
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

А где вы покупали невскую, можете посоветовать?
Извиняюсь, не видела вопроса. Мы своего покупали в Воронеже. Но есть в Таганроге и в Волгограде питомники, может сейчас есть и в Ростове (нашему 5 лет), на тот момент не было. Вот, почитайте тут, там и темки этих питомников есть. http://siberians.forum24.ru/

Слово в слово подтверждаю, только детей любят. Видимо зависит от того, в каком возрасте взяли и как воспитывали. Наш любопытный, когда кто с маленькими детьми приходит в гости, как вьюн вокруг вьется. Ну и дочку любит без памяти. Он вроде мой хвостик, весь день я с ним как с охраной, но если видит, что она в настроении и свободна, то носятся на пару. Если она его на руки берет, то это просто меховая горжетка и делайте с ним что хотите, ее не цапнет никогда.
 Еще добавлю, что это очень культурные коты. У меня второй кот этой породы и ни тот, ни другой не портили ничего в доме, дерут только когтеточку и четко знают горшок. Правда нынешний к нам попал совсем маленьким и пришлось немножко его учить не трогать провода и не лезть на стол. Одно хорошо, слово "нельзя" понимает сразу. 
Взяли в 4-х месячном возрасте, но ребенка он увидел впервые в свои 4 года (у нас уже взрослый сын), поэтому видимо не понял кто это и чего от него ждать.  :fence:  По выделенному - 100%. Со словом "нельзя" правда засада, он так удивляется при этом слове "это вы мне?  :ai:". Ну это уже воспитание конечно  :ah:

Чистоплотность и порядочность - на уровне. Как пример. Принесли её из вет.клиники под наркозом после стерилизации. Стала с трудом приходить в себя. Лапы не слушаются, голову мотает... Я с ней сидела, следила, потом на пару минут отлучилась. Смотрю, она на ватных ногах ползёт по коридору. Куда??? К лотку!!!! С трудом переползла через бортики, но дела свои даже в этом состоянии сделала туда, куда нужно!
Аналогично после наркоза было, даже если его иногда тошнит (шерсть там, трава), то он мчится в туалет.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 15:36:32 от Svetik_B »

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Умиляют такие сообщения, особенно заводчиков, учитывая, что аллергии на шерсть не бывает :sorry:
А кто тут заводчик?  :scratch:
 Аллергия, конечно не на шерсть. Кошачья слюна содержит протеин FEL D-1. Когда кошка умывается, протеин остается на шерсти и затем высыхает, образуя микрочастицы, которые настолько малы, что даже очистители воздуха с ними не справляются. Оседая на слизистых, эти частицы и вызывают аллергическую реакцию. В слюне же сибирских кошек протеина FEL D-1 не содержится. К сожалению, протеин FEL D-1 является причиной большинства, но не всех типов аллергических реакций, так что хоть сибиряки и подходят для большинства аллергиков, есть небольшой процент людей, которым нельзя держать дома даже этих замечательных кошек.
 Это не мое))) но проверено. У крестного племяшки жуткая аллергия на кошек. В детстве до анафилактического шока доходило. В доме никогда котов не держали. Приезжали недавно в гости, своего кота еле отобрала, чтобы в Краснодар не увезли. Тискал его все 8-9 часов пока у нас были и ни разу ни чихнул. Где-то через неделю позвонил и сказал, что решил повторить эксперимент с соседским куном. Через 5 минут отек нос и глаза и пришлось спасаться бегством. Так что про сибиряков, конкретно про неваков - это не миф совсем.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Извиняюсь, не видела вопроса. Мы своего покупали в Воронеже. Но есть в Таганроге и в Волгограде питомники
Только не в Таганроге!
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

Только не в Таганроге!
А что там не так? Мы там не дождались котенка, не получилось, и когда следующий раз сказать не могли.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

А где собирались брать? Давайте в личку, чтобы тему не захламлять.
 Просто насколько я знаю с серьезным производителем питомник там один.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

А где собирались брать? Давайте в личку, чтобы тему не захламлять.
 Просто насколько я знаю с серьезным производителем питомник там один.
Написала