Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 441679 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люмика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, пожалуйста, помогите пристроить кошечку. Наша Дашка маленькая красивая персидская кошечка. Милая, не агрессивная, чистая, без блох. На улицу гулять не ходит, полностью домашняя. Внезапно мужу дали отпуск и подвернулся вариант с гостиницей на море. Но ехать нужно сейчас. Прямо сегодня ночью. Осталась только проблема куда деть кошку  :ak:
Вообще-то я бы ее даже подарила если найдутся желающие. Когда ее брала деток у меня не было, а сейчас у меня двое и младшему 7 месяцев. Времени на себя даже не остается, а уж про кошечку и говорить нечего. Может это и малодушие с моей стороны, но хочется ее отдать кому-то, кто о ней позаботится. Приданное у нее полное : переноска, лоток, мисочки, ножницы для подстригания коготков, расчески, наполнитель для лотка, еда, игрушка-когтеточка. Наверняка есть любители кошечек, кому она принесет радость. Выгонять на улицу, конечно, не вариант. Поэтому прошу помощи : как минимум нужно подержать ее у себя недельку ( готовы оплатить ), как максимум взять себе. Фото могу скинуть в вайбер или вотсап.
 :bc:
мой тел 8 90 пять 42 семь 47 52. Людмила.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Есть куча зоогоститиц в Ростове,погуглите.
А вот если НЕ найдете сегодня передержку неужели выгонит ее? :ai:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

так хочется вам помочь, жалко что у нас съемная хатка))
Живи и не мешай другим жить!))

Люмика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Люлю, Про "выгонять" я же написала, что никто не будет.
про зоогостиницы тоже погуглите: либо клетки, либо сарайчик с бетонным полом и лохмотьями. У меня кошка здоровая, без блох и тд Домашняя.

Ирина Николаевна, Спасибо за желание помочь!!!   :ax:

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля

Люда, в личку инф-ю вам отправила.

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Недавно видела картину, прям хотела вмешаться.Но не успела, дядька этот пропал куда то.
Гулял со своей псиной, дворняга с пухом каким то, и эта псина гордо гуляла, а маленький щен бегал за ней, приблудный. Так это дядька кидал камнями в этого щенка, щенок взвизгнул и скрылся в кусты.
А дядя довольный собой и своей псиной исчез.
Щенок ну такой милый, чистый, лосненый, вылез из кустов - развалился на траве и грыз свою лапу.

Но не можешь помочь - пройди мимо, зачем шпынять его. Не всем же так везет((
Живи и не мешай другим жить!))

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Люлю, Про "выгонять" я же написала, что никто не будет.
про зоогостиницы тоже погуглите: либо клетки, либо сарайчик с бетонным полом и лохмотьями. У меня кошка здоровая, без блох и тд Домашняя.

Ирина Николаевна, Спасибо за желание помочь!!!   :ax:
Ну просто если совсем безвыходная ситуация,то всеже в клетке лучше,чем на улице.  Я переживаю тоже ведь,не злитесь. Просто я поняла что вы поедете в любом случае,  про улицу не совсем понятно из того сообщения вы написали что выгонять не вариант,но это ж неоднозначно так  :ah:
Не решилась ситуация?
Хоть отпишитесь
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Люмика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не злюсь  :ab: выход нашла. Обзвонила всех кого могла и уговорила подругу приезжать к ней кормить - лоток чистить.  Подруга спасла ситуацию.
TuttyFrutty,  еще раз спасибо за подсказку! Для нас этот вариант оказался дороговат, к сожалению, но буду иметь в виду на будущее, мало ли что...
Про улицу это я писала не в контексте ситуации отъезда. Конечно, как бы ни было, я на такое не способна. Но иногда дохожу до слез, когда все нужно сделать одновременно, а тут еще и кошка требует ухода. Животное и в туалет ходит, и есть хочет.... А как представлю, что маленький вот - вот начнет ползать - ходить,  а я могу не уследить что он шерсть или наполнитель на вкус попробует, сразу в дрожь бросает. Понимаю, что кошка сейчас для меня уже перебор, роскошь так сказать. Как то так  :ak: не знаю что делать  :ak:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Не злюсь  :ab: выход нашла. Обзвонила всех кого могла и уговорила подругу приезжать к ней кормить - лоток чистить.  Подруга спасла ситуацию.
TuttyFrutty,  еще раз спасибо за подсказку! Для нас этот вариант оказался дороговат, к сожалению, но буду иметь в виду на будущее, мало ли что...
Про улицу это я писала не в контексте ситуации отъезда. Конечно, как бы ни было, я на такое не способна. Но иногда дохожу до слез, когда все нужно сделать одновременно, а тут еще и кошка требует ухода. Животное и в туалет ходит, и есть хочет.... А как представлю, что маленький вот - вот начнет ползать - ходить,  а я могу не уследить что он шерсть или наполнитель на вкус попробует, сразу в дрожь бросает. Понимаю, что кошка сейчас для меня уже перебор, роскошь так сказать. Как то так  :ak: не знаю что делать  :ak:
Вот есть тема http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=99791.1005 и в соц.сетях  https://vk.com/club74363154 и https://ok.ru/otdamk и т.д
 поищите группы  . На Авито дайте объявление.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля


Про улицу это я писала не в контексте ситуации отъезда. Конечно, как бы ни было, я на такое не способна. Но иногда дохожу до слез, когда все нужно сделать одновременно, а тут еще и кошка требует ухода. Животное и в туалет ходит, и есть хочет.... А как представлю, что маленький вот - вот начнет ползать - ходить,  а я могу не уследить что он шерсть или наполнитель на вкус попробует, сразу в дрожь бросает. Понимаю, что кошка сейчас для меня уже перебор, роскошь так сказать. Как то так  :ak: не знаю что делать  :ak:
Отдайте кошку. Не мучайте ни себя , ни кошку. Рано или поздно до этого дойдет.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Отдайте кошку. Не мучайте ни себя , ни кошку. Рано или поздно до этого дойдет.
Я только что хотела написать автору что-то вроде: "Мне кажется Вы излишне драматизируете..." Ну или что-то в этом духе. Поскольку у самой двое детей и младенчество дочери проходило в тесном общении с кошкой. И наверное кому-то это покажется сродни безответственности, но ни гипотетическое попадание шерсти на тело ребёнка, ни её попытки потрогать руками древесный наполнитель, не вселяли в меня ни ужас, ни панику, ни желание избавиться от кошки...
Однако сейчас почитав Вас, думаю, что наверное Вы правы... Если доходит до слёз... Если уход за животным превратился в пытку... ( хотя по соравнению с каждодневным выгулом собак , я по-прежнему считаю уход за кошкой - минимальным неудобством). Тогда наверное правильнее найти её новых спутников жизни.  :aha:

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Люмика, выложите фото!
Она выше писала телефон, обещала скинуть в ватс апп. Пишите ей лучше туда,ведь она,наверное уехала
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Liberty

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06 Август 2016, 15:18:50 от Liberty »
У меня два сыночка

panther

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

девочки, снова пристрой орика:) отличная девочка, отдается ТОЛЬКО под стерилизацию. по договору!
родилась 8 марта 2014года.
звонить пока мне:) т. 8961 318 5353