Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 441727 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля

Ну да, это когда породистый вариант.
А мы пытались взять обычного для близкой родственницы в дом, у тех кто занимается пристроем и передержкой и нам выставили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия:
-стерилизацию и что мы обязаны регулярно присылать фото животного...и что совсем убило...что могут приехать и проверить домой. На последнем условии наше терпение лопнуло и мы отказались брать котейку. Родственница взяла в другом месте и теперь кошечка живет "как у бога за пазухой"

Что плохого в стерилизации? Тем более для кошки?
Всем здоровья и антител!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Что плохого в стерилизации? Тем более для кошки?
В стерилизации - ничего. А вот необходимость на постоянной основе высылать фотоотчёты и ждать в гости незнакомых людей с проверкой..... Это какой-то перебор... Органы опеки по отношению к приёмным  детям в семьях меньше рвения проявляют. А тут нездоровый энтузиазм, ИМХО.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Тех, кто занимается пристроем, тоже понять можно, они берут животное с улицы, выхаживают, лечат, прививают, а новые хозяева поиграются с недельку и после первого ободранного угла животное отправится на улицу и появится пресловутая "аллергия". Разве так не бывает? Полно примеров. С проверкой, даже если и написано в договоре, никто реально не приедет, но и случайные люди, которые хотят игрушку, тоже отпадут. А фоткой любимца раз в квартал поделиться совсем не трудно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Ну да, это когда породистый вариант.
А мы пытались взять обычного для близкой родственницы в дом, у тех кто занимается пристроем и передержкой и нам выставили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия:
-стерилизацию и что мы обязаны регулярно присылать фото животного...и что совсем убило...что могут приехать и проверить домой. На последнем условии наше терпение лопнуло и мы отказались брать котейку. Родственница взяла в другом месте и теперь кошечка живет "как у бога за пазухой"
Вот ничего не вижу крамольного.  Я что пристраивала животных, что продавала тоже в условиях было фото и отчеты..  Никого не отпугнуло.  И дружим и общаемся со многими. 

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


А сейчас смотрим,он такой активный мышелов.Если кастрируем,то уже будет лентяйничать,как говорят.И кошку бы я стерилизовала из тех соображений,чтоб не было проблем и ей,и нам.

Стериализация ни как не влияет на охотничьи качества кота или кошки. Они или есть или их нет.  У меня с детства были коты, некоторые ловили мышей, некоторые нет. По последнему мыши ну разве что не бегали, кастрирован кстати не был. Потом завели кошку, стерилизовали, так она не то что мышей, воробьев на дереве ловит.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Irisa

  • Женщина должна быть счастливой...И БОЛЬШЕ ОНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Тех, кто занимается пристроем, тоже понять можно, они берут животное с улицы, выхаживают, лечат, прививают, а новые хозяева поиграются с недельку и после первого ободранного угла животное отправится на улицу и появится пресловутая "аллергия". Разве так не бывает? Полно примеров. С проверкой, даже если и написано в договоре, никто реально не приедет, но и случайные люди, которые хотят игрушку, тоже отпадут. А фоткой любимца раз в квартал поделиться совсем не трудно.
Ну можно только от части. В таком случае мне кажется лучше обговорить с новыми владельцами, что если животное не будет устраивать по каким либо причинам, то его готовы забрать обратно. В этом случае новые владельцы просто вернут животное и вопрос закрыт. Лично меня напрягает когда мне начинают диктовать условия. Я согласна с условиями кастрации или стерилизации "выставочных" которых пристраивают...тут все понятно. Но а если животное обычное, то мне кажется эти условия уже не приемлемы и уж тем более какие то фотоотчеты и проверки дома. (ИМХО)

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Ну можно только от части. В таком случае мне кажется лучше обговорить с новыми владельцами, что если животное не будет устраивать по каким либо причинам, то его готовы забрать обратно. В этом случае новые владельцы просто вернут животное и вопрос закрыт. Лично меня напрягает когда мне начинают диктовать условия. Я согласна с условиями кастрации или стерилизации "выставочных" которых пристраивают...тут все понятно. Но а если животное обычное, то мне кажется эти условия уже не приемлемы и уж тем более какие то фотоотчеты и проверки дома. (ИМХО)
Ну домой к вам никто взламываться не будет.  А вынести показать, что животное здорово и ухожено думаю не составит труда.. К сожалению, не могу сейчас найти фото (только вчера просматривала фейсбук и наткнулась)  пристроенной собаки в ужасном состоянии.  Словами не описать весь этот ужас. 
 А так.. Кому-то норма , что с проверкой не придут, но регулярно отдавать ставших ненужными животных.. Кто-то вообще, с противоположной точки зрения смотрит на это все. Каждому свое.
 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Если честно, то меня тоже несколько настораживает желание людей прийти посмотреть предварительно где будет жить животное и прочие заморочки. Для меня это просто лишние телодвижения. Тем более, что касается кошек, их в каждом дворе - выбирай любую. Поэтому, не смотря на свою лояльность, я предпочитаю животных сама подбирать)))
Хотя, в теории, понимаю тех, кто пристраивает и очень не хочет увидеть это животное снова на улице либо что похуже.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Если честно, то меня тоже несколько настораживает желание людей прийти посмотреть предварительно где будет жить животное и прочие заморочки. Для меня это просто лишние телодвижения. Тем более, что касается кошек, их в каждом дворе - выбирай любую. Поэтому, не смотря на свою лояльность, я предпочитаю животных сама подбирать)))
Хотя, в теории, понимаю тех, кто пристраивает и очень не хочет увидеть это животное снова на улице либо что похуже.
а я просто не пущу в дом кого попало, только на том основании, что он мне отдал никому не нужное животное. Наводчиков всегда было больше чем грабителей
Пока только в инсте
@astoria.008

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Тоже непонятно было, что это за особые условия. По договору никогда не возьму, чтоб ещё кому-то регулярно отчёты посылать.
У нас в доме все любят животных. Кот жил 17 лет, собака 16, были крысики. Всех любили и обожали, если надо лечили. Дочка на улице мимо котика или собачки спокойно пройти не может - всех надо перегладить, покормить.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля

Ну домой к вам никто взламываться не будет.  А вынести показать, что животное здорово и ухожено думаю не составит труда.. К сожалению, не могу сейчас найти фото (только вчера просматривала фейсбук и наткнулась)  пристроенной собаки в ужасном состоянии.  Словами не описать весь этот ужас. 
 А так.. Кому-то норма , что с проверкой не придут, но регулярно отдавать ставших ненужными животных.. Кто-то вообще, с противоположной точки зрения смотрит на это все. Каждому свое.
Алена, это Вы про Марда, наверное... Краснодарского алабая? Вопиющий случай.  Вроде, все тут по-своему правы. И те, кто хочет пристроить животное по договору, и те, кто не хочет отчитываться, считая, что они  и так порядочные люди. Каждый, наверное, сам выбирает. Меня не "коробит" отправка отчетов, если человеку, переживавшему за животное(а зачастую  вложившему в него и деньги, и душу) так будет спокойней.Но если это не подходит, то можно "усыновить" животное самостоятельно. Вон их сколько по улицам бегает!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

а я просто не пущу в дом кого попало, только на том основании, что он мне отдал никому не нужное животное. Наводчиков всегда было больше чем грабителей
да. и не только под видом зоозащитников.
До сих пор жалею, что не сохранила сообщение одной барышни в личке, которая мне тут мастера по перетяжке мебели посоветовала. Я, как дура, позвонила, пригласила. Открываю дверь, а там человек с фототаблицы (тяжкие и особо тяжкие против жизни и здоровья). Все понимаю. даже верю, что мог перевоспитаться. Но ну его нах.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Алена, это Вы про Марда, наверное... Краснодарского алабая? Вопиющий случай.  Вроде, все тут по-своему правы. И те, кто хочет пристроить животное по договору, и те, кто не хочет отчитываться, считая, что они  и так порядочные люди. Каждый, наверное, сам выбирает. Меня не "коробит" отправка отчетов, если человеку, переживавшему за животное(а зачастую  вложившему в него и деньги, и душу) так будет спокойней.Но если это не подходит, то можно "усыновить" животное самостоятельно. Вон их сколько по улицам бегает!
       Да, про него. Не смогла найти сходу его фото дабы наглядно показать этот ужас. 
       В остальном полностью подписываюсь под каждым словом.
       

Tamara-y

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 12:01:30 от Tamara-y »

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Мой брит пропал. соседи видели что его украли (увезли в машине) ...других животных нет. нужен срочно кот или стерилизованная кошка брит или шотландец..взрослая или подросток..только не малыш...отблагодарю хорошими подарками
Непонятна ваша просьба. Вы за одним котом не уследили, теперь подавай вам нового?
Он у вас на свободном выгуле, что ли, был?
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group: