Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 441730 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Морда нетипичная..По мне - племенной брак..Удлинненность носа настораживает. Мутация ?
отред.
Зависть что ли?
Это выставочный кот.
Я же написала,  что видела его лично. Профиль там идеален. Вам на зависть ))))
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 13:07:32 от Moderator »
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Марина, причину вашего яда в адрес конкретных животных и заводчиков вы сами в теме некогда озвучили.
Причина предельно проста : заводчики своим покупателям советуют другого ветеринара. Не вас. Точнее не вашу клинику
Надеюсь,  люди которые заходят в эту тему и ищут себе любимца включают свою голову и ваши злые сообщения просто игнорируют.
Вы хвалите котов своих клиентов, хотя иногда это очень заурядные коты, а прекрасных животных и заводчиков обливаете поносом.
Извините, уже нет сил видеть как вы извиваетесь.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, причину вашего яда в адрес конкретных животных и заводчиков вы сами в теме некогда озвучили.
Причина предельно проста : заводчики своим покупателям советуют другого ветеринара. Не вас. Точнее не вашу клинику
Надеюсь,  люди которые заходят в эту тему и ищут себе любимца включают свою голову и ваши злые сообщения просто игнорируют.
Вы хвалите котов своих клиентов, хотя иногда это очень заурядные коты, а прекрасных животных и заводчиков обливаете поносом.
Извините, уже нет сил видеть как вы извиваетесь.
  отред. Мою цитату  в студию, где я "озвучила " твой бред ?  У  меня в клинике обслуживается более 250 ориенталов :) Ты правда думаешь что покупатели ваши  советы слушают ??

 Всем известно  что вы посылаете туда, где есть договор  скрывать ваши косяки, а мы этого не делали  и делать не будем :)))) Не ложились под заводчиков и не станем :)))

 Прекрасные животные  это те,  что в Китай  поехали,    которые  сейчас  судиться с  вами будут ?? Прекрсную Лида  из Москвы привзла...безукоризненную..

А не  ваш этот дисплазийный  понос :)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 13:05:17 от Moderator »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, извините, но вы несете такую чушь!

Я же написала,  что видела его лично. Профиль там идеален. Вам на зависть ))))
  да у  меня с профилем все хорошо,   завидовать этой трубе  не  вижу  смысла :))))))))))))))))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

,Функция кота ловить мышей- не пойму вашей реакции..

Функция кота ловить мышей ровно такая же как функция женщины рожать детей сколько бог даст. Только вот почему то не каждая согласна  :girl_haha:

Возьмите беспородного кота, раз иных функций вами не определяется.
И мышей ловить будет, и не украдет никто.


Да не угадаешь, будет ли именно этот кот\кошка ловить мышей или нет.
Есть конечно предрасположенность согласно породе, но конкретное животное может к этому быть совершенно равнодушно.
У меня с детства коты, простые правда. Были те от которых не одна мышь не уйдет, а были пофигисты. По последнему мыши сами разве что не бегали. Спасались отравой рассыпаной за диванами. Потом трупики выметали.
Сейчас кошка, самая обычная, брали в надежде что будет ловить это нашествие ежегодное. Рядом поля и мышеловки всякие  это мертвому припарки в нашем случае были. Поймала она по осени три штучки и все. Мыши ушли, почуяли настоящего хищника. Она не то что мышей, воробьев на дереве ухитряется ловить. мышей, крыс теперь вне дома отлавливает. И характер у нее такой полудикий.
Но у нее и мать такая же, ни кто не уходит. Так что нам повезло, а могло не повести. Так что беря кота или кошку надо еще и на родителей смотреть, какие у них охотничьи качества. А то что любая кошка мышей будет ловить, только по тому что она кошка, это миф.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 12:47:49 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Ой, Астория ))
Умора )))
Вы и правда думаете,  что я заводчик?
Или тайный агент?
отред.
Я на форуме раньше вас. Я не заводчик.
Кошка Лидии хороша, но не без косяков.
Я знаю эту заводчицу. Моя сестра живет в мск и общалась с ней лично.
И видела и эту кошку и мальчика из  этого помета.
Всегда есть к чему предраться.
Балы бы идеальной,  осталась бы в разведении.

Больше вам ничего писать не хочу. У вас такой мрак в голове. Наверное, это болезнь какая-то. Очень вы агрессивная.
И еще, я вам позволения меня на ТЫ называть не давала.
И то как вы всем тыкаете говрит о вас красноречивее всего.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 13:05:55 от Moderator »
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Морда нетипичная..По мне - племенной брак..Удлинненность носа настораживает. Мутация ?
Даже если так, то как это влияет на жизнедеятельность кота? Его же не предлагают приобретать в разведение? В качестве домашнего любимца он вполне может дарить радость новым владельцам.  :al:
На мой непрофессиональный взгляд - очаровательнейшее создание.  :love:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ну вот реально не пойму, из-за чего фраза "племенной брак" вызвала такое негодование?
Это же вовсе не означает, что животное не соответствует породе, с плохим здоровьем и т.д. Это всего лишь навсего означает, что у животного есть отклонения от стандарта. У животного может быть все идеально, но вот окрас стандарту не соответствует из-за лишнего пятнышка, и все это уже считается племенным браком.

Это всего лишь навсего термин.

Ни кто ни чего не говорил плохого ни о здоровье кота, ни о его активности и т.д. Почему нормально, спокойно не ответить на обычный вопрос. Например: - не знаю, или: - да его забраковали из-за длины хвоста не соответствующей стандарту.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ну вот реально не пойму, из-за чего фраза "племенной брак" вызвала такое негодование?
Это же вовсе не означает, что животное не соответствует породе, с плохим здоровьем и т.д. Это всего лишь навсего означает, что у животного есть отклонения от стандарта. У животного может быть все идеально, но вот окрас стандарту не соответствует из-за лишнего пятнышка, и все это уже считается племенным браком.

Это всего лишь навсего термин.

Ни кто ни чего не говорил плохого ни о здоровье кота, ни о его активности и т.д. Почему нормально, спокойно не ответить на обычный вопрос. Например: - не знаю, или: - да его забраковали из-за длины хвоста не соответствующей стандарту.
Лен, перечттай внимательно всю эту истерикку и поймёшь откуда уши растут
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Да ничего тут такого нет. Думаю, что заводчик, если посчитает нужным, то сама напишет причину перевода животного в петы.

Я тоже парочку продавала как петов(даже дороже за них брала))) Не стерилила, только пометку в щенячке ставила (пет, не для разведения). Стерилка надежнее.


Еще есть вариант, когда заводчик пока не готов делиться племенным материалом. И тут тоже нет ничего страшного. Человек занимается селекцией, достигает каких-то промежуточных результатов и он в праве не делиться ими пока не достигнет цели.

А бывает так, что человек владеет каким-то эксклюзивом и понимает, что может какое-то непродолжительное время использовать это в ком.целях (редкий окрас, интересную морфологию и т.д.)

Вариантов много. И главное, что выгоду тут может найти не только сам заводчик, но и покупатели;)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 14:59:59 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Даже если так, то как это влияет на жизнедеятельность кота? Его же не предлагают приобретать в разведение? В качестве домашнего любимца он вполне может дарить радость новым владельцам.  :al:
На мой непрофессиональный взгляд - очаровательнейшее создание.  :love:
Да  все хорошо,только потом может выясниться  что эта нетипичная удлинненность носа  саязана с  какими либо дефектами дыхательных путей или слезных каналов...заводчик никогда не  скажет правду, особенно если это та, о ком  я думаю.
Пока только в инсте
@astoria.008

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Функция кота ловить мышей ровно такая же как функция женщины рожать детей сколько бог даст. Только вот почему то не каждая согласна  :girl_haha:

Да не угадаешь, будет ли именно этот кот\кошка ловить мышей или нет.
Есть конечно предрасположенность согласно породе, но конкретное животное может к этому быть совершенно равнодушно.
У меня с детства коты, простые правда. Были те от которых не одна мышь не уйдет, а были пофигисты. По последнему мыши сами разве что не бегали. Спасались отравой рассыпаной за диванами. Потом трупики выметали.
Сейчас кошка, самая обычная, брали в надежде что будет ловить это нашествие ежегодное. Рядом поля и мышеловки всякие  это мертвому припарки в нашем случае были. Поймала она по осени три штучки и все. Мыши ушли, почуяли настоящего хищника. Она не то что мышей, воробьев на дереве ухитряется ловить. мышей, крыс теперь вне дома отлавливает. И характер у нее такой полудикий.
Но у нее и мать такая же, ни кто не уходит. Так что нам повезло, а могло не повести. Так что беря кота или кошку надо еще и на родителей смотреть, какие у них охотничьи качества. А то что любая кошка мышей будет ловить, только по тому что она кошка, это миф.
Родители тоже не показатель. У нас была кошка - всю жизнь в квартире, мышей не видела, когда переехали в дом, на улицу выходила, а мышей не ловила никогда. Зато её дочка не то что мышей, она ласок от деревни отвадила, только уши ей ласки погрызли.
А сейчас у нас две кошки, а мышей ловит лайка. К дому не подпускает.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

У знакомых на даче приблудился котик. Спит в будке и ждет их приезда, но скоро зима и ему срочно нужен дом. Мальчик, по словам знакомой, года полтора


Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Таня, выложите еще в соцсетях в группах и на авито, очень жалко бедняжку. ему нельзя жить на даче в будке :ak:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Таня, выложите еще в соцсетях в группах и на авито, очень жалко бедняжку. ему нельзя жить на даче в будке :ak:
Пока тут попробуем. Знакомая ещё объявления по району должна расклеить - может хозяева найдутся, хотя думаю, его выбросили  :ak:
Это же британец?