Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Породистые животные в дар (персы, британы, тайские кошки, сфинксы, корниши и др)  (Прочитано 441717 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Почему пристраивать, девочек водить :ad:
А вы знаете, каких девочек допустимо приводить шотландцу, чтобы получить хотя бы (!!!) жизнеспособное потомство?
А вы знаете, что шотландская и британская порода изначально в группе риска по МКБ, а уж некастраты заболевают в абсолютном большинстве случаев?
А вы знаете, что животное, у которого была хотя бы одна вязка, в случае последующей кастрации будет продолжать метить до конца своих дней?
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ага. Только это в случае, если породные данные котика соотвествуют для того, чтобы пускать его в разведение...
А вы знаете, каких девочек допустимо приводить шотландцу, чтобы получить хотя бы (!!!) жизнеспособное потомство?
А вы знаете, что шотландская и британская порода изначально в группе риска по МКБ, а уж некастраты заболевают в абсолютном большинстве случаев?
А вы знаете, что животное, у которого была хотя бы одна вязка, в случае последующей кастрации будет продолжать метить до конца своих дней?
никому не нужные подробности  :ae:
мальчик должен сношаться. оскопленного петушка муж в семье не потерпит.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Ага. Только это в случае, если породные данные котика соотвествуют для того, чтобы пускать его в разведение...
и кто ж такого котика задарма отдаст "по причине аллергии"?
тот, кто решился в один из дней завести себе такого котика, наверняка уже точно знал, что аллергии у него нет )) ибо, вопрос не дешевый  :sorry:
и "такая корова нужна самому" (с)

короче, бесперспективный запрос.
либо, брать на авито любого приглянувшегося котика без документов, по-дешевке и быть готовым к тому, что бы его бесконечно лечить. а дамы к таким женихам (бесприданникам) обычно не ходят.
смысл случки - потомство которое способно принести прибыль. а не просто милашки-котята.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Мне вот интересно, что движет людьми, когда они заводят породистое животное, при этом ни слова не прочитав спец литературы про их содержание? Извечный авось? Пофигизм? Глупость?

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Мне вот интересно, что движет людьми, когда они заводят породистое животное, при этом ни слова не прочитав спец литературы про их содержание? Извечный авось? Пофигизм? Глупость?
А мне интересно, почему они хотя бы в процессе содержания не начинают изучать породу? Неужели самим не хочется?
У меня знакомая выложила объявление, ищет коту "невест". Я плевалась прямо. Она даже окрас кота неграмотно описала. Но с претензией на знания! Фу :at:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Девочки, может кто отдает по причине аллергии или характерами не сошлись котика шотландского , желательно месяцев до 7, чтоб еще воспитать можно было, не кастрата, у моего мужа на это строгое предубеждение! :sorry:

На безответственных  владельцев, желающих  продить  болных мутантов  предложение тоже распространяется
Пока только в инсте
@astoria.008

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

Мне вот интересно, что движет людьми, когда они заводят породистое животное, при этом ни слова не прочитав спец литературы про их содержание? Извечный авось? Пофигизм? Глупость?

мне мои коллектив три года назад просто вручил котенка шотландца вислоухого в руки на 8 марта.
посадила я его в коробочку села в машину и поехала в зоомагазин за горшком и наполнителем.
ох я намучилась первое время, столько проблем со здоровьем, (пока все изучила про эту породу) в итоге никакие корма нам не подошли, перешли мы на куринные грудки сырые (резала я их мелко мелко, чуть ли сама не жевала ему) и варенную кефаль, травку в горшках и зарубежные витамины.
потом рыгал шерстью, она лезла клоками.... всю жизнь худой и полудохлый...
а потом мы вернулись в деревню и я его стала выпускать на улицу - короче жрет он теперь все мясо (свинину говядину курицу), всю рыбу, молоко творог. еще и мышей ловит!
травку на улице, потолстел.. а потом загулял... и опять высох(((

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Мне вот интересно, что движет людьми, когда они заводят породистое животное, при этом ни слова не прочитав спец литературы про их содержание? Извечный авось? Пофигизм? Глупость?
+1000! Прям мои мысли. Только я прилично не могла сформулировать.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Мне вот интересно, что движет людьми, когда они заводят породистое животное, при этом ни слова не прочитав спец литературы про их содержание? Извечный авось? Пофигизм? Глупость?
ненуачо? чо я тупее той маньки, что котом в нете хвастает? раз уж она держит, то у меня и тем более все получится!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля

У меня кот случайно нассал в прихожей (уехали на НГ, надо было 2 горшка ставить, т.к. 2 кота) Приехали, лужица высохла, её даже видно не было, я только по запаху поняла что что-то не так. Он когда загребал уронил мой любимый сапог в лужу, и пи@дец! поехала через пару дней и кастрировала кота. Больше прецедентов не было.


Чем я только не мыла сапог! Порошками, кометом, доместосом, заливала духами, освежителем воздуха, держала на морозе, проветривала с балкона - ничего не помогло (пол года реанимировала, в итоге выкинула) :ak:
Всем здоровья и антител!

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Я помню, Марина Астория рассказывала, как один крутой мэн категорически отказывался кастрировать кота, поминая все те же яйца и котячие оргазмы. Но как только кот нассал в дорогущие итальянские туфли, безвозвратно их испортив, вся мужская солидарность мигом канула в Лету и кот был бесславно кастрирован.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я помню, Марина Астория рассказывала, как один крутой мэн категорически отказывался кастрировать кота, поминая все те же яйца и котячие оргазмы. Но как только кот нассал в дорогущие итальянские туфли, безвозвратно их испортив, вся мужская солидарность мигом канула в Лету и кот был бесславно кастрирован.
Ага... И уже неоднократно наблюдаем, как из машины несутся мужики, с злобным лицом и кот не красивенько в переносочке, а за шкирку, болтаясь на ветру : это туфли пострадали и хозяин очень зол....без записей, без подготовки : сейчас или я его убью !!!! Держимся с серьезными лицами :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Dr.Philla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля

Почему пристраивать, девочек водить :ad:
Фу, передернуло от этого сообщения(( Потом появится очередной так называемый "заводчик"- баба Клава, продающая "породистых чистокровных котят".

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Фу, передернуло от этого сообщения(( Потом появится очередной так называемый "заводчик"- баба Клава, продающая "породистых чистокровных котят".
Да-да, "британских вислоухих серого цвета".
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Да-да, "британских вислоухих серого цвета".
нуачо?
не все же могут покупать клубных дорогущих! есть такие люди, которым плевать на бумажки и регалии, им кот не для понтов нужен, а чтобы любить, чтобы дарить заботу и душевное тепло.
Ради этих светлых людей и их чистых душ - котята 4 раза в год по символической цене в 4 т.р.(маме-кошечке на молочко)!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB