Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 360511 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

смотрите о борще
не впечатлил меня ее борщ :al: все сразу  и зелень и капусту :be: неужели вкусно???

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

У меня антипригарное покрытие нарушено в чаше на дне, получается не буду завтра в ней ничего готовить :ak: :ac:

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, получила я сегодня свою мультяшку!!!! :ar:

Сварила холодец.
Но этому предшествовала целая эпопея.
Помыла, поставила варить - а когда вода закипела, всё начало убегать через клапан, который не закрывается (т.е. не чёрный). Вся кухня в бульоне :be:. Как я только не крутила-вертела, не получалось :be:. Ну, думаю, много налила воды (хотя меньше 4/5 было). Отлила. Поставила, минут 20 жду - всё шипит, плюхает во все стороны, давление не набирается. Уже думала, что бракованная попалась, расстроилась. Решила в итоге девочке позвонить, у которой такая же есть. Совместными усилиями пришли к выводу: я не правильно закрывала.
Так вот, для тех, кто вдруг с такой же проблемой столкнется: единственное правильно закрывающее положение - это когда смотришь на скороварку ручка должна располагаться параллельно тебе, клапаны - слева.
В любом другом положении железочка перекрывает возможность выпускному клапану подняться и, соответственно, давление не набирается.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

АЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • татьяна 8-904-347-57-37
    • Просмотр профиля

Девочки, получила я сегодня свою мультяшку!!!! :ar:

Сварила холодец.
Но этому предшествовала целая эпопея.
Помыла, поставила варить - а когда вода закипела, всё начало убегать через клапан, который не закрывается (т.е. не чёрный). Вся кухня в бульоне :be:. Как я только не крутила-вертела, не получалось :be:. Ну, думаю, много налила воды (хотя меньше 4/5 было). Отлила. Поставила, минут 20 жду - всё шипит, плюхает во все стороны, давление не набирается. Уже думала, что бракованная попалась, расстроилась. Решила в итоге девочке позвонить, у которой такая же есть. Совместными усилиями пришли к выводу: я не правильно закрывала.
Так вот, для тех, кто вдруг с такой же проблемой столкнется: единственное правильно закрывающее положение - это когда смотришь на скороварку ручка должна располагаться параллельно тебе, клапаны - слева.
В любом другом положении железочка перекрывает возможность выпускному клапану подняться и, соответственно, давление не набирается.
У меня сегодня та же беда случилась :ai:Оказалось все дело в клапане-он должен быть повернут в левую сторону.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Девочки я с вами.
У меня она уже 2 месяца. :ar:
Единственное мне не понра.Готовила с чесноком,и не могу этот запах уже 2 дня вывести!!Мыла чем токо не мыла...не знаю как :ac:
А вообще насчет борща все сразу-не стоит!!!
Это будет г* еще то.
Уже пробовала раз.
А теперь,сварила бульон,достала мясо-порезала,и все остальные овощи на максиммум 10 минут,потом зелень после того как сварится(она и так в таком кипятке)
И вкусный борщ!!
А тот,что все вместе сразу-ужасный.

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля

не впечатлил меня ее борщ :al: все сразу  и зелень и капусту :be: неужели вкусно???
В этой волшебной кастрюльке  борщ ещё не пробовала,а в панасонике усе срузу   ,а перед выключением приправленную свеклу и очень вкусно :as:

А  холодец получился супер ,при мининум усилий. за 70мин. :ar: :ar:Я  посмотрев видиоролик, бегом усе заложила  и запустила ,а потом села читать инструкцию.
 Девочки милые,пожайлуста внимательно смотрите видео про волшбную кастрюльку,там девучшка показывает положение клапана.

ВСЕМ ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ и удачи в приготовлении  С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ  :az: :hi!:
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

Мой первый опыт - рисовая каша... Стакан риса и стакан воды, режим каша - получился сухой, немного поджарился :ai: Чее я не так сделала? Может надо было ставить н а режим Рис (8мин)??

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля

Мой первый опыт - рисовая каша... Стакан риса и стакан воды, режим каша - получился сухой, немного поджарился :ai: Чее я не так сделала? Может надо было ставить н а режим Рис (8мин)??

1:1 это очень мало воды   На режиме КАША    1:4или5(воды как минимум) и время минут 15-20  ,   а там как любите по вязкости
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

1:1 это очень мало воды   На режиме КАША    1:4или5(воды как минимум) и время минут 15-20  ,   а там как любите по вязкости

спасибо, я где-то читала именно про пропорцию 1:1 и в голову забила :wallbash: буду дальше эксперементировтаь :as:

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля

А я  куриные грудки(замороженые) кинула немного водички(даже не покрыла грудинки) для салатика варила на реж.СУП-10мин. :ar:
А картошкуи морковку(для салатиков) на реж.РИС-10мин.овощи просто залила водой
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

Бриджит Джонс

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Вот и мне такую подарили-стою , смотрю на нее, страшно аж. Приготовлю что-нибудь -отпишусь.

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля

Вот и мне такую подарили-стою , смотрю на нее, страшно аж. Приготовлю что-нибудь -отпишусь.
ПОЗДРАВЛЯЮ!! :bi: :bi: :bi:
Ждём отчетиков. :az:
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

Я приготовила сейчас соус, мясо (свинина) крууупными кусками, картошка, морковка лук, соль, перец, лавр.лист, водичку (немного не покрывая овощи) и поставила на режим мясо. Получился ооооооооооооочень вкусный суп :as: :as: :as: :ar: :ar: :ar: Муж просто в шоке, он не любит горячее, а этот суп съел  с удовольствием и сказал ну надо же как вкусно и быстро :ai: а мясо просто таяло во рту, слловами просто не передать :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:
Единственное, что я изменила бы - это время приготовления, мне показалось, что 25 минут это очень долго, картошка очень сильно разварилась, разрушилась вся

Пчелка Жу Жу

  • Ирина сын Владислав
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля

Девоньки получила я сегодня свою скороварочку скажите пластина с дырочками это что? Я так предположила что это пароварка. И книжки с рецепатми нет, ее у всех нет или меня обделили?

Бриджит Джонс

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Девоньки получила я сегодня свою скороварочку скажите пластина с дырочками это что? Я так предположила что это пароварка. И книжки с рецепатми нет, ее у всех нет или меня обделили?
С дырочками скорее всего на пару делать.
И у нас нет рецептов , инструкция еще та, вобщем надо курсы открывать  :ak: Всей семьей думаем че с ней делать. Я щас намазала куриные грудки майонезом, капнула масло, и включила режим цыпленок. Осталось 4 минуты, насчет клапана тоже не поняла, у меня из него сначала чуточку пар пошел, потом перестал-не поняла из объяснений как его закрывать в какую сторону-надо видео наверное глянуть.

Так, из-за неправильно поставленного клапана мясо не поджарилось, а так попарилось-сок вытек, хотя есть можно, суховато, но готовое, надо попробовать с правильно поставленным клапаном :ag:
« Последнее редактирование: 01 Январь 2011, 00:33:14 от Бриджит Джонс »