Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 362677 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля

можете поставить рагу  сейчас,когда приготовится,мультя переключится на режим "подогрев "
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля

Я как раз сейчас куриные ножки приготовила. Они совсем немного разморозились, но я решила, что и так получится.
В общем посолила, перетерла приправками для курицы и обмазала раст.маслом чуток, поставила на режим "Выпечка", время добавила до 35 минут. Мясо даже от кости отделяется, можно было времени не добавлять  :ay:
Я всегда стараюсь с вечера что-то приготовить. Редко, но бывают форс-мажорные обстоятельства, поэтому про отсрочку старта прощупываю почву заранее  :ab:

можете поставить рагу  сейчас,когда приготовится,мультя переключится на режим "подогрев "

Размазня на подогреве не получится за ночь?
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 22:08:45 от MarGus »

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

Девочки, что-то не могу подружиться с режимом выпечка((( получается сырое тесто, хотя время продляю по 2-3 раза, подскажите проверенный рецептик)
Понравился рецепт из книжечки к скороварке - рис с морепродуктами - так легко и вкусно получилось :love: рекомендую)

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля

вот здесь выкладывала насыпной яблочный пирог http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77643.msg4289595.html#msg4289595
и еще наши рецепты http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77643.msg3259945.html#msg3259945
а вобще мне нравится там мокрое тесто, типа запеканок, бисквиты все же лучше в духовке.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

вот здесь выкладывала насыпной яблочный пирог http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77643.msg4289595.html#msg4289595
и еще наши рецепты http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77643.msg3259945.html#msg3259945
а вобще мне нравится там мокрое тесто, типа запеканок, бисквиты все же лучше в духовке.

я твой пирог уже пару раз готовила)) вкусно  :love:
спасибо за рецепт)
по бисквитам поддержу... я лучше никогда не делала)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Юлюшенька

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля

Девочки, а не подскажете где можно найти описание режимов мультиварки ARS? Я прочитала и распечатала все рецепты, которые нашла на этом сайте, но не могу разобраться, т.к. иногда одни и те же блюда или похожие готовятся на разных режимах. Описание где-нибудь существует: у меня в инструкции нет, на их офиц. сайте тоже не нашла...

sima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля

Девочки где можно чашу дополнительную на мультю купить? :bc:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Девочки, а не подскажете где можно найти описание режимов мультиварки ARS? Я прочитала и распечатала все рецепты, которые нашла на этом сайте, но не могу разобраться, т.к. иногда одни и те же блюда или похожие готовятся на разных режимах. Описание где-нибудь существует: у меня в инструкции нет, на их офиц. сайте тоже не нашла...
тут кому как удобно и приноровился.. кто на режиме Рис..кто на Выпечке обжаривает..

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

Девочки где можно чашу дополнительную на мультю купить? :bc:
и я хочу дополнительную чашу купить
Два сына

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

девы (кто доп чаши хочет)
а вы где свои агрегаты покупали? (они ведь в розничной сети не продаются)


по поводу рецептов.. я книжку ни разу не открыла. по сути, главное понять какой продукт сколько по времени должен готовиться, и все.
а если уж так хочется все по рецепту - можно взять абсолютно любой рецепт от любой скороварки. принцип везде одинаков. касаемо обжаривания - я обжариваю на "выпечке". те, у кого нет кнопки "выпечка" обжаривают на "рис". это не принципиально.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

девы (кто доп чаши хочет)
а вы где свои агрегаты покупали? (они ведь в розничной сети не продаются)

я покупала свою здесь, у девочки, ей не подошла
Два сына

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

поставила суп ан режим "суп", накрыла. стояло час, моргало как при наборе давления, парило. а время назад так и не отсчитывало (сигнала тоже не было). в итоге, выключила, посмотрела - все сварилось и много выпарилось. что не так? по таймеру ж 20 минут должно было быть. ну пусть 10 на давление, но не час же!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

поставила суп ан режим "суп", накрыла. стояло час, моргало как при наборе давления, парило. а время назад так и не отсчитывало (сигнала тоже не было). в итоге, выключила, посмотрела - все сварилось и много выпарилось. что не так? по таймеру ж 20 минут должно было быть. ну пусть 10 на давление, но не час же!
клапан не был закрыт, вот прям уверена  :girl_haha:. клапан закрыт в положении, когда носик указывает на круг с точкой (либо, на прорезь в крышке). если указывает на пар или в среднем положении - знач он открыт и давление не набирается и по этому отсчет не идет и по этому варит час (как обычная мультя).

и не просто накрыть надо, а накрыть и повернуть против часовой стрелки до упора.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

клапан не был закрыт, вот прям уверена  :girl_haha:. клапан закрыт в положении, когда носик указывает на круг с точкой (либо, на прорезь в крышке). если указывает на пар или в среднем положении - знач он открыт и давление не набирается и по этому отсчет не идет и по этому варит час (как обычная мультя).

и не просто накрыть надо, а накрыть и повернуть против часовой стрелки до упора.
крышка накрыта, повернута. клапар был на прорезь. он так активно пар выпускал...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

крышка накрыта, повернута. клапар был на прорезь. он так активно пар выпускал...
в таком случае - весьма стрянно  :scratch:
как вариант - забился. у меня пару дней назад был аналогичный случай. гейзер пара вперемешку с молоком.
разобрать и промыть не пробовали?