Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 361810 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

chandra

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

нет, просто видимо у него 2 положения))) вообще сегодня при дневном свете смотрела, когда носик к ручке повернут (не совсем перпендикулярно, а чуть в бок), то как раз прямоугольничек на клапане совпадает с треугольником на крышке,, левее или правее - пар на клапане. Но блин когда первый раз ставила пришлось на ощупь-методом тыка, ибо зрение фиговое, и в кухне довольно темно вечером :ah:
Здорово! Вот бы они так хотя бы написали, чтобы мы ориентировались, тогда бы нам не пришлось методом тыка)))

viktoogneva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

Я сегодня получила свою мультиварку и тоже к опытным пользователям с вопросом о клапане :al:. У мненя F1 . утклапана 3 положения-2 из них с рисунком "пар" и один с рисунком закрытой кастрюльки" . Из инструкции я поняла, что клапан должен быть в положении "кастрюльки", но в процессе готовки от туда достаточно сильно шел. пар :al:. Девочки, а крышка в этой модели не снимается что ли и не разбирается?
Я тоже стала обладательницей этого чуда, и тоже методом тыка учусь, вот нашла видео

viktoogneva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

Девочки сегодня готовила овсяную кашу с тыквой на молоке с водой, после завершения приготовления повернула клапан, что бы спустить пар, сначала пошел пар, а после белая вязкая жидкость??? Я что-то может не правильно сделала, и по репептнику написано на 1 ст. овсянки 3-4 с. воды, так и сделала, но каша получилась очень жидкая. Может кто поможет мне найти ошибку в приготовлении каши????

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

Девочки сегодня готовила овсяную кашу с тыквой на молоке с водой, после завершения приготовления повернула клапан, что бы спустить пар, сначала пошел пар, а после белая вязкая жидкость??? Я что-то может не правильно сделала, и по репептнику написано на 1 ст. овсянки 3-4 с. воды, так и сделала, но каша получилась очень жидкая. Может кто поможет мне найти ошибку в приготовлении каши????
мне кажется, что для овсянки это слишком много воды
Два сына

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Девочки сегодня готовила овсяную кашу с тыквой на молоке с водой, после завершения приготовления повернула клапан, что бы спустить пар, сначала пошел пар, а после белая вязкая жидкость??? Я что-то может не правильно сделала, и по репептнику написано на 1 ст. овсянки 3-4 с. воды, так и сделала, но каша получилась очень жидкая. Может кто поможет мне найти ошибку в приготовлении каши????
это ваша каша сбежала.

самая распространенная ошибка всех новичков - фонтан из молочной каши  :sorry:
кашу лучше оставлять с закрытым клапаном, что бы давление само стравилось, это не долго. мин 5-10.
либо, если совсем не терпится, спускать клапан потихоооооньку, прикрыв его сверху влажным полотенцем.

овсяную и ячневую кашу лучше чуть дольше подержать в мульте. они имеют св-во напариваться, густеть.

viktoogneva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

это ваша каша сбежала.

самая распространенная ошибка всех новичков - фонтан из молочной каши  :sorry:
кашу лучше оставлять с закрытым клапаном, что бы давление само стравилось, это не долго. мин 5-10.
либо, если совсем не терпится, спускать клапан потихоооооньку, прикрыв его сверху влажным полотенцем.

овсяную и ячневую кашу лучше чуть дольше подержать в мульте. они имеют св-во напариваться, густеть.
100%  был фонтан из молочной каши, спасибо за ответ, девочки теперь буду дальше эксперементировать :ax: :ax:

viktoogneva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

Девочки, я начиталась что можно жарить в мульте при открытой крышке, чето мне страшновато!?!!!! :be:

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля

Девочки, я начиталась что можно жарить в мульте при открытой крышке, чето мне страшновато!?!!!! :be:
не бойся))) я тож сначала отбежала от нее,потом смотрю там уже все зажаривается,ну и кухня целая)) в общем все как на сковородке))
девы у меня вот какая проблема я когда суп варю на плите то он у меня прозрачненький такой красивый а как в помощнице так бульон вечно мыльной какой то,мутный,кароч не красивый...

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

девы у меня вот какая проблема я когда суп варю на плите то он у меня прозрачненький такой красивый а как в помощнице так бульон вечно мыльной какой то,мутный,кароч не красивый...

 :ai: это весьма странно и впервые читаю подобный отзыв  :al:
у меня (да везде кого не спросишь), всегда бульон наипрозрачнейший получается  :al:

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля

:ai: это весьма странно и впервые читаю подобный отзыв  :al:
у меня (да везде кого не спросишь), всегда бульон наипрозрачнейший получается  :al:


да Алин(( потому как варю на втором бульоне.вот что я делаю не так? :scratch:

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

да Алин(( потому как варю на втором бульоне.вот что я делаю не так? :scratch:
непониме  :al:

расскажу про себя. я бульон варю в мульте только в случае крайней нехватки времени. он чистейший, прозрачный, НО, имхо, не вкусный, не наваристый. опытным путем выявила, что наша мультя за счет быстроты идеально готовит мясо и любой др продукт, сохраняя при этом львиную долю витаминов и вкуса = не отдавая навар в воду. это супер кат-во, если мы варим мясо ради мяса (нуу, для детей или для салата). но суп ведь мы хотим ради бульона в том числе  :al: так что я поступаю след.образом: варю бульон по старинке, на плите (за 1,5-2 часа мясо успевает уйти в навар). далее, переливаю его в чашу и туда же все ост составляющие + готовую зажарку и прогр "суп". все. никакой мути никогда нет, ибо, ничего не разваривается, все целенькое..ей просто неоткуда взяться  :al:
когда выйду на работу, уж не знаю как буду поступать, возможно, буду готовить бульон накануне  :scratch:
ну просто мне на плите вкуснее  :sorry:

тем более, если на втором бульоне, откуда муть берется - реально не понимаю  :scratch:

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля

принимайте в свои ряды. Я сегодня тоже стала обладательницей этого чудо-изобретения. Буду пробовать, страшно... Завтра на работе внимательно почитаю инструкцию и ваши отзывы и рекомендации и в бой :ar:

chandra

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

принимайте в свои ряды. Я сегодня тоже стала обладательницей этого чудо-изобретения. Буду пробовать, страшно... Завтра на работе внимательно почитаю инструкцию и ваши отзывы и рекомендации и в бой :ar:
Успехов! Главное начать, я первый раз боялась к ней подойти, в инструкции ничего не поняла про клапаны, решила действовать, тоже предварительно изучив этот блог (ксати, самый полезный).  Теперь уже понаглей и напористей с ней чувствую...подружились)))

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля

непониме  :al:

расскажу про себя. я бульон варю в мульте только в случае крайней нехватки времени. он чистейший, прозрачный, НО, имхо, не вкусный, не наваристый. опытным путем выявила, что наша мультя за счет быстроты идеально готовит мясо и любой др продукт, сохраняя при этом львиную долю витаминов и вкуса = не отдавая навар в воду. это супер кат-во, если мы варим мясо ради мяса (нуу, для детей или для салата). но суп ведь мы хотим ради бульона в том числе  :al: так что я поступаю след.образом: варю бульон по старинке, на плите (за 1,5-2 часа мясо успевает уйти в навар). далее, переливаю его в чашу и туда же все ост составляющие + готовую зажарку и прогр "суп". все. никакой мути никогда нет, ибо, ничего не разваривается, все целенькое..ей просто неоткуда взяться  :al:
когда выйду на работу, уж не знаю как буду поступать, возможно, буду готовить бульон накануне  :scratch:
ну просто мне на плите вкуснее  :sorry:

тем более, если на втором бульоне, откуда муть берется - реально не понимаю  :scratch:
Алина спасибо за подсказку! попробую так же)))

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Вот по истине сколько людей столько и мнений. Я наоборот в мульте варю бульоню, уж очень он мне нравиться прозрачненький желтенький и всегда наваристый (варю на холодце 30 мин).Потом переливаю в кастрюлю и  супец или борш варю только на плите.