Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Электроскороварка (мультиварка) АRС, делимся опытом!  (Прочитано 361875 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля

Девочки у меня давление (на мой взгляд) как-то долго набирается - 20 мин.
А как у вас или это зависит от наполненности мульти?


у меня такая - носик должен быть как вы пишите, если повернуть в сторону начинает выходить пар.
в первый раз я в ней закипятила воду и посмотрела как работает этот клапан, накрывала его полотенцем.

сейчас варю кукурузу.


спасибо за ответ. Девочки я вот в интрукции немного не поняла, кто знает, подскажите.
Поставила тушить курицу, режим Цыплёнок.
1. 12 минут набор давления
2, 12 минут готовилась
3 . Пропищала что всё, отготовила
Вопрос: всегда нужно самой поворачивать клапан и стравливать пар или нужно ждать, когда сам сойдёт - если ждать, то сколько? Я ждала минут 10, потом нажала СБРОС (за каким фигом нажала - не знаю, перестраховалась что ли?  :scratch:) и развернула клапан - спустила пар. А вот если мне не надо самой спускать парр - какие мои действия? (вроде понятно написала....чайник, однако :sorry:)

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

Если не надо достовать приготовленое блюдо прямо сейчас, то чтобы было горячим НЕ нажимаем ничего и спокойно занимается своими :girl_haha:
Если нужно чтобы остыло, то кнопку сброс нажимаем. С клапаном можно ничего не делать, давление постепенно стравится само, в любом случае если давление полностью не стравилось, то открыть не получится, так что все безопастно, если в процессе передумали, просто так же накрыть полотенцем и стравить, как только что приготовленное :hi!:

Я чаще всего ставлю готовить за 2-3 часа до того как будем кушать (на ужин) поэтому включаю и "забываю" обычно когда собираемся ужинать давление уже стравленно, и все горячее на подогреве стоит.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля

Если не надо достовать приготовленое блюдо прямо сейчас, то чтобы было горячим НЕ нажимаем ничего и спокойно занимается своими :girl_haha:
Если нужно чтобы остыло, то кнопку сброс нажимаем. С клапаном можно ничего не делать, давление постепенно стравится само, в любом случае если давление полностью не стравилось, то открыть не получится, так что все безопастно, если в процессе передумали, просто так же накрыть полотенцем и стравить, как только что приготовленное :hi!:

Я чаще всего ставлю готовить за 2-3 часа до того как будем кушать (на ужин) поэтому включаю и "забываю" обычно когда собираемся ужинать давление уже стравленно, и все горячее на подогреве стоит.

Спасибо. Сегодня готовила на ней впервые, страшновато как-то стало, села в кухне, и сижу, караулю процесс готовки :an: ( со стиральной машиной так же было... :girl_haha:). Видно, дело привычки, для меня как-то странно, что готовится само, и не надо подбегать, перемешивать и контролировать.... :ay: 

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля

Девочки нужна помощь- только вчера получила мультю F. утром готовила кашу - вроде все получилось, а вечером хотела сделать картошку с мясом  - включила режим "Мясо", но она не приготовила ничего - крышка не закрылась и давление не нагнеталось. сбросила все и заново - но без изменений, не нагрелась и нет давления. после полутора часов пытки, пришлось готовить в духовке. что я делаю не так? подскажите пожалуйста, а то прям обидно столько о ней мечтала, и ничего не выходит
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля

спасибо за ответ. Девочки я вот в интрукции немного не поняла, кто знает, подскажите.
Поставила тушить курицу, режим Цыплёнок.
1. 12 минут набор давления
2, 12 минут готовилась
3 . Пропищала что всё, отготовила
Вопрос: всегда нужно самой поворачивать клапан и стравливать пар или нужно ждать, когда сам сойдёт - если ждать, то сколько? Я ждала минут 10, потом нажала СБРОС (за каким фигом нажала - не знаю, перестраховалась что ли?  :scratch:) и развернула клапан - спустила пар. А вот если мне не надо самой спускать парр - какие мои действия? (вроде понятно написала....чайник, однако :sorry:)
Свет, как курочка получилась? Мне 12 минут на цыпленка не хватило, лук остался сыроватым. Я обжарила сначала кусочки на режиме "РИС", потом добавила специи и лук, включила"Цыпленок", но, как я сказала, лук не доготовился. И я включила режим"Холодец". Цыпленок получился вкуснейшим!!!

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля

Девочки нужна помощь- только вчера получила мультю F. утром готовила кашу - вроде все получилось, а вечером хотела сделать картошку с мясом  - включила режим "Мясо", но она не приготовила ничего - крышка не закрылась и давление не нагнеталось. сбросила все и заново - но без изменений, не нагрелась и нет давления. после полутора часов пытки, пришлось готовить в духовке. что я делаю не так? подскажите пожалуйста, а то прям обидно столько о ней мечтала, и ничего не выходит
Попробуйте  налить в чашу воды и прогнать остальные режимы. Вообще должна включаться сразу. А на табло что пишет?

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля

В том то и дело, что на табло высвечивается время и все идет как надо. но у меня не закрывается крышка и не нагнетается давление. пробовала обжарить лук и морковь на режиме мясо с открытой крышкой( как написано в книжке рецептов) - масло в чаше даже не нагрелось. Я уже волнуюсь, что в ней есть неисправность, но кашу же она приготовила как надо! Я в расстройстве. Почему может не фиксироваться крышка ( как я поняла когда нагнетается давление она не должна открываться)?
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

у меня есть подозрение, что вы неправильно как то закрываете крышку. ее надо повернуть против часовой стрелки до упора (до щелчка).
хотя, кашу как то ведь сварила мультя  :scratch: может в прошл.раз нормально крышку закрыли  :al:

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Девочки,прошу о помощи!Забрала свою мультю, задумала приготовить мясной соус.Обжарила мясо и лук, залила водой побольше и закрыла крышку.Клапан повернула носиком к крышке и выставила режим Мясо.А дальше...Время на табло не уменьшалось, как было 25 мин., так и осталось.Минуты через 2 клапан с носиком засвистел-зашумел очень громко  и через него стал выходить пар.В итоге- где-то через полчаса я нажала Сброс и повернула клапан носиком в сторону, спустилось немного пара.Мясо приготовилось, но соус весь выкипел.Никаких сигналов об окончании программы не было. В чем моя ошибка?Через клапан во время готовки вообще не должен пар выходить?Клапан с носиком вертится вокруг своей оси-его надо насильно утапливыать вниз?У меня F1.
Владу 16, Вове 7

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

не знаю как в ф1, но в моей арк положение "закрыто" расположено но на 180 с от открытого состояния. смею предположить, что вы просто недозакрыли клапан и он остался где-то между откр и закр  :al: (давление судя по всему так и не набралось и мясо тушилось просто как в наплитной кастрюле. соус конечно выкипел с паром).

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля

Сегодня полдня мучила свою машинку. Проблема оказалась в крышке. я еще несколько раз пыталась включить мультю на разных режимах с водой, но крышка так и не закрывалась. В итоге я ее разобрала, собрала - и приготовила мясное рагу. Только почему-то на режиме "Мясо" ничего путного не произошло, переставила на режим "Цыпленок" и все классно вышло и крышка закрылась и давление было в норме.
У меня внутренняя крышка с уплотнительным кольцом плохо ложиться на чашу - теперь буду следить за ней.
Аж от души отлегло.

Спасибо за помощь!
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

Маруsя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Я Лена.Ко мне на"ты":) Дочь Машенька:)
    • Просмотр профиля

Вам лучше здесь спросить: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,86427.0.html. Эта тема конкретно про скороварки АRС.  :ax:
Спасибо :ax:

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля

Девочки,прошу о помощи!Забрала свою мультю, задумала приготовить мясной соус.Обжарила мясо и лук, залила водой побольше и закрыла крышку.Клапан повернула носиком к крышке и выставила режим Мясо.А дальше...Время на табло не уменьшалось, как было 25 мин., так и осталось.Минуты через 2 клапан с носиком засвистел-зашумел очень громко  и через него стал выходить пар.В итоге- где-то через полчаса я нажала Сброс и повернула клапан носиком в сторону, спустилось немного пара.Мясо приготовилось, но соус весь выкипел.Никаких сигналов об окончании программы не было. В чем моя ошибка?Через клапан во время готовки вообще не должен пар выходить?Клапан с носиком вертится вокруг своей оси-его надо насильно утапливыать вниз?У меня F1.
во первых много ни когда не заливайте воды,пар ведь не выходит,а жидкость остается и получается суп а не соус) во вторых клапан вы повернули но в паз он не вошел,вот например вы повернули его к ручке еще так кончиком пальца ткните и он сядет на место) тогда и отчет пойдет,если в сл раз у вас будет из этого клапан что то шуметь,выкипать вы подойдите и как бы шалабан по нем щелкнете он осядет и все,будет тишина))) у меня в первые тоже молоко от туда стреляло)) когда набирает давление может свистеть/шуметь из малого клапан максимум1минуту,из большого клапан ни чего не выходит)
сорри за много букв,надеюсь понятно изьяснилась,приятного аппетита!

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Девочки,спасибо всем большое,буду осваивать! :ax: :ax: :ax:
Владу 16, Вове 7

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Девочки, получила я свою кастрюлю и вот уже несколько дней не решусь начать осваивать...  При том, что Панасоник юзаю уже 4 года почти... :bh:
Растолкуйте для начала - что надо сделать, чтоб от запаха избавиться? Слышала, что-то с уксусом надо проделать. Кольца надо промывать-кипятить? Что запах дает?