Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Прав - ли Онищенко?

Да
Нет

Автор Тема: Онищенко предложил прививать детей без согласия родителей  (Прочитано 133723 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

точно не 1 на 1000,просто по нашему саду сужу,у нас всего 200 человек детей и я лично ПО НАШЕМУ только форуму знаю около 10 кто не прививается.
в этом садике минимум двое только в нашей группе..

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

а кто-то в соседней теме писал что принудительная чипизация-вакцинация это "девочки, вы что, это же бредятина!"
а как вы-мы-и-я-в-том числе хотели??
от туровой сколько отказов было? сколько тут на форуме. включая меня, написало в садике отказ?
а в масштабе страны?
а теперь переведите на деньги

то-то же.

мне интересно, у нас например ребёнок с медотводом. потому как вероятность осложнений - его что - тоже прививать начнут? даже когда у него 40.4?
мдяя... :aq: :af: :af:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Нет, Наташа, вас потом достанут. :af:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

думаю,что медотводы оставят...но и сейчас под медотводы попадает очень мало деток..аллергики,например,не попадают..а то что у аллергика может отек квинке начаться это никого не волнует..и предсказать это нельзя...
мне вот интересно,можно ли будет с них потребовать расписку,что они несут ответсвенность за последствия?а даже если и так,то связь последствий и вакцинации как обычно будет недоказуема :ac:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

девочки,дети которых не привиты,вы давно покупали в аптеках дорогостоящие лекарства?...если нет,то ИМХО наверно этим мы и злим фарминдустрию.а те в свою очередь "давят" на Онищенко(ему уже 61 год будет в этом году...старческий морам приходит)чеб впаривал нашим детям вечные болячки
мы вообще парадокс - не прививаемся, а дорогостоящее иногда приходится покупать... :al: :ap:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля

отек Квинке впринципе нестрашная вещь.врачи из нее вытаскивают

olkin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

В нашей группе в саду отказником от прививок была только я, и то только после звонка знакомому врачу, который сказал, что все это откровенный бред и своего ребенка он по возможности не прививает. А все сделали, хотя до самой прививки человек пятнадцать собирались отказаться.
А государству у нас очень выгодно такие законопроекты вводить - представьте, что под маркой обязательной вакцинации можно вводить нашим деткам. Очень удобно потом управлять страной дебилов :aq: :aq:. Просто в шоке, как в их головах рождаются такие идеи. Такое впечатление, что у нас правительство просто в бреду законы принимает.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

думаю,что медотводы оставят...но и сейчас под медотводы попадает очень мало деток..аллергики,например,не попадают..а то что у аллергика может отек квинке начаться это никого не волнует..и предсказать это нельзя...
мне вот интересно,можно ли будет с них потребовать расписку,что они несут ответсвенность за последствия?а даже если и так,то связь последствий и вакцинации как обычно будет недоказуема :ac:
ну вот подпишут ответственность...и что? кому легче станет от того, что у малыша осложнения не дай Бог, а уродца-медика в тюрьму? страдает-то ребёнок...и возможно на всю оставшуюся...мне лично такое "взятие ответственности" нафиг не надо
ухлопывать полжизни на доказательство вины и работать на лекарства..ТТТ пронеси Боже

а при мне в садике прямо настаивали на прививке одной мамочке...просто раз 20 пока мы переодевались было сказано с намёком "подумайте, одумайтесь"
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

отек Квинке впринципе нестрашная вещь.врачи из нее вытаскивают
спасибо,как-то не хочется... :sorry:
это я для примера привела...думаю,что список можно продолжать бесконечно...медотвод не дают при какой-то белезни,а ребенок явно нездоров для вакцинации..и осложнения не заставят себя ждать..

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

мне вот интересно,можно ли будет с них потребовать расписку,что они несут ответсвенность за последствия?а даже если и так,то связь последствий и вакцинации как обычно будет недоказуема :ac:
А как же! Они еще, небось, научатся прощенья просить :ag: Я думаю. что раз сейчас не признают осложнения после прививок, то и потом не будут. :ac: а как эту взаимосвязь вообще можно доказать? ведь бывают серьезные осложнения в работе нервной системы. т.е. был ребенок нормальный. сделали прививку - парализовало. Как тут им докажешь? Они найдут отмазку: значит он у вас с рождения такой был, предрасположенность :sorry:
Мне другое интересно. Это точно будет или в воздухе витает? в смысле, Онищ может единолично такое принять и все?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

отек Квинке впринципе нестрашная вещь.врачи из нее вытаскивают
Ага, если м\с адекватная или скорая резво ездит)))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Отек Квинке-  фигня у меня был, а как быть с анафилактическим шоком?
Вот в стоматологиях требуют бумагу об ответсвенности родителей за реакцию ребзя на анестезию, в случае отсутсвия био проб, перед тем, как обезболить. Хирург всегда спрашивает об аллергии на медикаменты, и как выясняется она может быть на что угодно, даже на парацетомол простейший.
Почему перед прививками не требовать биопроб с родителей? Недешевое удовольствие, как и консультации узких спецоы в мед. центрах, можно и заработать. Но нет же - давайте заколем деток вдоль и поперек без разбора.
В нашем саду после полио чем только не болели и дети и воспетки, даже о краснухе речь шла. У нас две ангины были...Короче, я считаю, что дело не тоько в деньгах. тут геополит. замысел.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Ага, если м\с адекватная или скорая резво ездит)))
к нам позавчера 1ч 40 мин ехала
у ребёнка 40.4 было
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля

отек Квинке впринципе нестрашная вещь.врачи из нее вытаскивают
у нас был отек квинке в 7 месяцев на прикорм.... если бы не удалось вызвать рвоту, то скорая вряд ли бы нам помогла.... просто бы не успела доехать. :ac: Там дело идет на минуты....

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

к нам позавчера 1ч 40 мин ехала
у ребёнка 40.4 было
Наташ, увы, это проза жизни, но к умирающей маме приехали мин. за 10..
Все таки они по старикам и реанимаиям спешат, а температурных деток много очень и мамашек всяких бздливых (пардон, это я о себе, конечно)))...
Я уже не жду никого, сама все колю (((
всем...

у нас был отек квинке в 7 месяцев на прикорм.... если бы не удалось вызвать рвоту, то скорая вряд ли бы нам помогла.... просто бы не успела доехать. :ac: Там дело идет на минуты....
да, если это гортань, то трындец...вот, привок бы поставили штук 6 за раз и прошла бы всякая аллергия, по-любому