Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: У 10ти мес. дочки рвота после Агуши, Что делать???  (Прочитано 28969 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля

Запах кислый "ацетоновый" от ребенка не чувствуешь? Если есть, то это нервноартритический диатез. У моих у всех такое было и есть. Это наследственное эндокринное заболевание сейчас очень часто встречается - опроси родственников. У моих проявлялось года в полтора Температура поднималась до 38,5. Сейчас нужно остановить обезвоживание, а это можно сделать только в больнице капельницей и уколом церукала. Потом мы лечились у гомеопата, но это уже в спокойном состоянии. Купи в аптеке (не везде есть по 003 узнай) тест-полоски на определение ацетона в моче (75р.) окрашивание как на третьем квадратике соответствует одному кресту, как на четвертом - двум, и т.д. если первые два - можно волноваться, но жить спокойно. А скорую вызывай даже и не думай, отказаться ехать в больницу всегда можно, а посмотреть детюшку лишний раз стоит. Сил тебе духовных и физических и ребетенок пусть поправляется.  
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

Запах кислый "ацетоновый" от ребенка не чувствуешь? Если есть, то это нервноартритический диатез. У моих у всех такое было и есть. Это наследственное эндокринное заболевание сейчас очень часто встречается - опроси родственников. У моих проявлялось года в полтора Температура поднималась до 38,5. Сейчас нужно остановить обезвоживание, а это можно сделать только в больнице капельницей и уколом церукала. Потом мы лечились у гомеопата, но это уже в спокойном состоянии. Купи в аптеке (не везде есть по 003 узнай) тест-полоски на определение ацетона в моче (75р.) окрашивание как на третьем квадратике соответствует одному кресту, как на четвертом - двум, и т.д. если первые два - можно волноваться, но жить спокойно. А скорую вызывай даже и не думай, отказаться ехать в больницу всегда можно, а посмотреть детюшку лишний раз стоит. Сил тебе духовных и физических и ребетенок пусть поправляется.  
:aha:и я про это же писала..

Fiby

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Мама Лизы
    • Просмотр профиля

утром скорую вызывали,были в 20 ,сказали госпитализация ненужна. Не предупредили что кормить нельзя(((
запаха ацетона нет,поноса тоже. Рвота вечером опять появилась после кормления. Сижу над ней пою через определенное время. Она щас спит,температура 37,5 пьем энтеферон,линекс и еще какой кто порошок в больнице дали че то там глюко....

Fiby

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Мама Лизы
    • Просмотр профиля

А если она спит и не рвет? оргонизм вроде как не обезвоживается??? я правильно пологаю?

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля

У такой малышки за день ситуация с обезвоживанием может измениться за час!!! Вызови скорую, если что пошлешь их дальше по вызовам. Не помню уже точно, кажется кожу на ручке нужно как бы прищипнуть пальцами, если получившаяся складочка сразу не расправилась, то обезвоживание на лицо. У меня у средней доходидо до такого, она в момент просто обвисла, но твоя-то спит, так что можно пропустить момент
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

Fiby

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Мама Лизы
    • Просмотр профиля

если честно не очень то и скорую хочется вызывать(((( опять повезут по больницам а толку не будет. я думала что обезвоживание в тот момент когда ребенок рвет,а потом все нормально

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля

Дело хозяйское, ты лучше чувствуешь своего ребенка. Один минус, что ночью чувствуешь не так адекватно. Буди его иногда смотри на поведение. Бог в помощь!
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

Fiby

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Мама Лизы
    • Просмотр профиля

спасибо большое,буду сидеть поить постоянно. Вечером была рвота после еды раза 3 но не большая. И еще скажи пож даже если ребенок не рвет на данный момент организм все равно обезвоживается?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

обезвоживание происходит при рвоте-потере жидкости.т.е. вы ее туда,а она обратно и она просто не поступает в организм.
Попробуйте кормить ребенка дозированно,т.е. своим молоком,но сцеженным. У меня дочь при таком вирусе рвала от молока и только потом до меня дошло,что просто когда она сосет грудь я не мог урегулирвать сколько она съела. Кормила жидким картофельным пюре,сцеженное молоко она не брала.
И поить нужно так же дозированно (по чайной ложке каждый 10-15 минут),чтоб не раздражать лишний раз желудок.

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля

Человек должен выпивать определенную норму воды в сутки, если этого не происходит, то начинается обезвоживание
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

 если вдруг присоединится понос,то езжайте в больничку,ляля маленькая совсем

Fiby

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Мама Лизы
    • Просмотр профиля

спасиюо девочки Вам большое! Хоть чуть успокоили,а то я уже себе места не нахожу!!!!! Поноса у нас пока нет,пою каждые 10 мин каким то глюко... сейчас мерила теиператру так же 37.5

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля

Какая норма у 7ми месячного ребенка не в курсе, я смотрела как писиет (10 пеленок - как у конс-тов по ГВ). Еще я поила младшую (вот недавно первое обострение было) каждую минуту по пипетке воды (щелочной минералки без газа хотябы) и кормила (ГВ) сколько просила. Сцеживаться в данной ситуации думаю будет оч сложно для мамы, она и так устала. Для того чтобы посчитать в отношении жидкости нужно знать норму, сколько выпил и сколько вышло с рвотой, мочой и поносом (если был), а в данной ситуации это невозможно, объективно это может сделать только врач.
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

Fiby

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Мама Лизы
    • Просмотр профиля

Какая норма у 7ми месячного ребенка не в курсе, я смотрела как писиет (10 пеленок - как у конс-тов по ГВ). Еще я поила младшую (вот недавно первое обострение было) каждую минуту по пипетке воды (щелочной минералки без газа хотябы) и кормила (ГВ) сколько просила. Сцеживаться в данной ситуации думаю будет оч сложно для мамы, она и так устала. Для того чтобы посчитать в отношении жидкости нужно знать норму, сколько выпил и сколько вышло с рвотой, мочой и поносом (если был), а в данной ситуации это невозможно, объективно это может сделать только врач.

писиет мало,поноса не было. Воды сегодня оч много выпила. Она у меня искуственница.

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля

Успокаиваться рано!!!! Вот если тебе доктор, а не мамы на форуме скажут что все о.к - вот тогда можно и успокоится.
Я себе в такие ночи будильник перезавожу каждый час - ибо вырубаюсь и заметить не успеваю.
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!