Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: По каким критериям выбрать вид спорта для ребенка  (Прочитано 27074 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля

Неплохая секция футбола есть в 61 школе, но на футбол деток берут с 6 лет, там занятия бесплатные, мы с 3,8 лет ходили на большой теннис, правда в 5 лет бросили, нужно было переходить на индивидуальные тренировки,но моему ребенку хотелось всегда быть футболистом,поэтому сейчас мы в футбольной школе,чему он бесконечно рад))
у куда на теннис ходили?нас это интересует.желательно центр.и ещё кто знает куда в центре на акробатику можно отдать?

na2ta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

На стадионе Динамо есть очень хороший тренер Костенко Андрей Владимирович. Работает в ДЮСШ - 3. У него детки всех возрастов занимаются. Если нужны координаты сброшу в личку.

amina05

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля

Спасибо :ax: :ax:

Это спортивный клуб Антарес http://www.aikido-an**tares.ru/indp.php?sh=1&idtx=1  (звездочки уберите)

Садик у нас №7 на города Волос, секция недавно тут, а вообще по городу их несколько точек занятий. Наш тренер Евгений Игоревич, вчера на черный пояс сдал  :bd: :bd:
скажите пож-та, как ваши успехи? продолжате заниматься?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

скажите пож-та, как ваши успехи? продолжате заниматься?
да, конечно :aha:
только в Октябренок ездим теперь. В садике прикрыли...

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Реанимирую тему в несколько другом ключе.

Собиралась дочку водить на гимнастику. Но в последнее время все чаще сама себя торможу. Опасения такие: проф спорт прямо очень нам не нужен. А ведь гимнастика - это тяжелая ежедневная работа, плюс соревнования - стресс для ребенка, медали получают не все и могут начаться переживания и комплексы, завышенные ожидания от самой себя, затем провал и разочарование и т.п.

Отсюда вывод. Может быть лучше выбирать какие-то групповые виды спорта? Если проиграла вся команда, то не так обидно, нет такого глубоко личного восприятия что ли. Думаю, может проще отдать ее на танцы? Будут концерты-выступления, ощущение праздника, костюмы, овации. И не будет оценок, падений.

Как-то так...

mikaelka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

Мое мнение выбор секции (впрочем как и выбор доп. занятий) должен складываться из множества мелких деталей. С чего начать.
Это чисто мое мнение, как выбирали мы с мужем секцию для нашего сына.
1. Для начала определитесь кто будет ребенка водить на секцию. Как регулярно Вы сможете это делать и какие часы, сколько по времени должна занимать секция.
Пример: мы можем ходить после детского сада, родители работают, бабушек-дедушек нет, автомобиля тоже нет.
В этом случае я думаю Вам нужно выбирать секции по критериям места расположения дома/садика. Так как в другом случае из-за не удобств и не возможности по времени Вы можете бросить секцию. А это делать крайне не желательно, так как ребеноку в этом возрасте нужно показывать примеры регулярности, что нельзя бросать начатое дело. Нельзя ходить сегодня на один вид спорта, бросив идти на другой и тд.
Как в этом случае быть: возьмите карту, поймите, сколько Вы готовы потратить время на дорогу (не забывайте так же что и Вы и ребенок выбираете вечернее время, ребенок после ДС, Вы после работы), наметте на карте квадрат доступности и в нем ищите.
Для начала мне кажется нужно сходить в близлежащие школы и дома культуры, обычно именно при школе в вечернии часы проводятся спортивные секции.
Если же конечно у Вас есть кому водить и Вас не пугает путешествие в другой конец города - то подстраиваться можно исходя из пожелания что хотите Вы или Ваш ребенок.
2. Так же выбор зависит от пола ребенка, его активности (или сверхактивности, когда ребенку нужно выплескивать накопившуюся энергию), например мальчикам может подойти борьба (не жестокая естественно), девочкам гимнастика или фигурное катание, универсальное  - это плавание, спортивные танцы и тд.
Напишите на бумаге желаемые виды спорта, изучайте материалы и исключайте не нужное, когда останется несколько секций, которые Вы готовы были бы посещать, сделайте выборку по месту нахождения.
3. Не мало важно зависит еще от секции, тренера, легальная ли это секция (да-да, как ни странно есть сейчас в наше время секции, которые тренируют без разрешительных документов), мы отнеслись к этому вопросу серьезно. Наша секция относится к федерации и все воспитанники в ней официально участвуют в соревнования, обследуются по линии спорта в мед. учреждениях. Кроме того техники, преподаваемые в секции разрешены и одобрены, а секция наша, как одна большая семья, которая проводит и досуг вместе (например вместе едем на каток, вместе на экскурсии в кино, пейнтбол)  :ab:
4. Ну и конечно же вопрос материальный. До этого мы водили сына в секцию, в которой оплачивали 4800 руб. в мес и это было 12 занятий в мес (3 раза в неделю по 1 часу). Я считаю тренировка час - это баловство (разминка и заминка :ab:). Сейчас мы ходим 3 раза в неделю по 2 часа, оплачивая при этом 1500 руб. мес. Ну и естественно очень довольны.
5. нравится ли это Вашему ребенку? Тут я считаю нужно сводить на пробные занятия несколько раз. С первого занятия ребенок может не понять что это и зачем. Помню первое занятие нашего ребенка. На следующий день он не хотел идти, у него "ручки болят-ножки болят", а сейчас он надевает кимоно дома и тренируется сам, иногда тренирует бабушку (когда она приходит к на в гости в выходные). В нашей секции было 3 пробных бесплатных занятий.
6. Результат. Результат развития и навыков должен быть виден, если его нет, то возможно следующие причины: ребенку не нравится, он устает, перегружен, дорога занимает много времени, методики преподавания не ахти. Нет мотивации - нет результата. Опять на примере: наши тренера  - живут каратэ-до Шотокан, у них глаза светятся, и они заряжают этой не исчерпаемой огромной энергией ребят в секции, ну а ребята конечно же дают результаты, это и первые-вторые третьи места как и в городских, областных соревнованиях, так и в международных (в этом году победы в Одессе!)

В общем выбор секции - это большой труд для родителей и ребенка, но труд который приносит результат.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2013, 11:40:48 от mikaelka »

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля

Интересная тема, буду изучать.
Тоже стою перед выбором :aha:

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте чем лучше заняться мальчику 4х лет для развитии гибкости, растяжка?

барабулька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля

Мое мнение выбор секции (впрочем как и выбор доп. занятий) должен складываться из множества мелких деталей. С чего начать.
Это чисто мое мнение, как выбирали мы с мужем секцию для нашего сына.
.....
В общем выбор секции - это большой труд для родителей и ребенка, но труд который приносит результат.

а Вы куда водите?

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

а Вы куда водите?
ну судя по рассказу это каратэ-до

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте чем лучше заняться мальчику 4х лет для развитии гибкости, растяжка?
в 4 года берут на спортивную гимнастику, плавание и танцы(не везде) остальное позже, очень маленький

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

в 4 года берут на спортивную гимнастику, плавание и танцы(не везде) остальное позже, очень маленький
ага, а в 6 лет говорят, что поздно пришли)))

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

в 4 года берут на спортивную гимнастику, плавание и танцы(не везде) остальное позже, очень маленький
на плавание мы ходим ( точнее ходили до нг,планируем с весны продолжить) А спортивная гимнастика где есть в Ростове, подскажите пожалуйста. Нам бы ещё какую- нибуль акробатику или аэробику, у меня парень крупный и слегка полноват, хочется, что бы был поактивнее

КОРОЛЕВИШНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля

почитаю

Zuka

  • Наташа, СЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля

Мы пока выбрали танцы с элементами акробатики. На тренировках делают им растяжку, учат делать колесо и какие-то еще элементы. Для 4-х лет, на мой взгляд, серьезнее и не надо.

А на счет роста - так это же они не останавливаются в росте, а просто их отбирают таких, у кого нет сильных темпов роста и предрасположенность.
Знакомая повела дочку (девочка очень гибкая и способная) на гимнастику, ей отказали, т.к. дите длинненькая и мама высокая, сказали, что перспективы нет.  :sorry:

У вас мальчик? Где такие чудо-танцы есть?