Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Уход и косметика из натуральных продуктов  (Прочитано 74028 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #30 : 10 Январь 2010, 01:33:22 »

десерт - это для чувствитеьных зубов...а они у меня ой какие чувствительные...им этот самвый десерт больше всего по душе
ананас брали когда-то - зубам не понравится
сейчас отбеливающая - на удивление нормально

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #31 : 10 Январь 2010, 01:35:32 »

Блин, и что отбеливает? Я вот не пойму чем безхимозным можно отбелить зубы7 мне знакомы стоматолог советует советский порошок зубной для этих целей и после недели пользования зубки класс. и после чистки так  приятно. интересно какой состав у порошков зубных?

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #32 : 10 Январь 2010, 02:07:30 »

Блин, и что отбеливает? Я вот не пойму чем безхимозным можно отбелить зубы7 мне знакомы стоматолог советует советский порошок зубной для этих целей и после недели пользования зубки класс. и после чистки так  приятно. интересно какой состав у порошков зубных?
отбеливает. там ферменты какие-то, которые налет расщепляют

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #33 : 10 Январь 2010, 11:40:49 »

знаете, очень хорошо ухаживать за зубками можно чайным деревом и лимоном (эфирные масла) только хорошими а не с аптеки по 20 р, так вот после чистки зубов - капнуть 3-4 капли на щетку и как бы снова почистить зубы, потом прополоскать рот, прям физически ощущается: налет снимается, зубки более белые и свежие

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #34 : 10 Январь 2010, 12:06:44 »

лимона нет, а вот дерево - есть. надо будет попробовать

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #35 : 10 Январь 2010, 12:25:38 »

можно чайным деревом и лимоном (эфирные масла)
Лен, у меня есть чайное дерево (масло), но на нем не написано, что эфирное - просто масло чайного дерева. Это че-то не то?
Оно хорошо снимает раздражения, и когда герпес выскочит - тоже хорошо помогает, быстро все заживает.

У нас такое ЧП приключилось... :ac: Никита упал, ударился и отколол кусочек переднего зуба :ac: :ac: :ac: Не знаю теперь, что делать... Почитала - одни стоматологи пишут ничего не делать, другие - покрыть фторлаком... еще пишут - посеребрить... НО я с ужасом представляю даже осмотр у стоматолога :be:, не жалует у нас Никита посторонних... а уж сидеть с открытым ртом... :ai: Да и покрывать чем-то страшновато... Думаю, может подождать некоторое время, пока постарше станет...
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #36 : 10 Январь 2010, 14:33:18 »

знаете, очень хорошо ухаживать за зубками можно чайным деревом и лимоном (эфирные масла) только хорошими а не с аптеки по 20 р, так вот после чистки зубов - капнуть 3-4 капли на щетку и как бы снова почистить зубы, потом прополоскать рот, прям физически ощущается: налет снимается, зубки более белые и свежие

А какое эфирное масло хорошее, их то тоже много разных, может подскажете фирму? У меня фирма "Аспера" написано 100% эфирное масло, правда покупала в аптеке. Про лимон знаю что отбеливает, про чайное дерево не слышала. А деткам можно? Поменяли место жительства и сразу у сына как налет на зубиках появился...

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #37 : 10 Январь 2010, 15:09:19 »

в аптеках хорошее не продают. а написать могут что угодно =)

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #38 : 10 Январь 2010, 16:38:15 »

в аптеках хорошее не продают. а написать могут что угодно =)
а где покупать?  :ah: и сплат где покупаете, а то я пока сенсодином чищу  :bh:

Biarozka

  • Анна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
    • http://biarozka.livejournal.com/
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #39 : 10 Январь 2010, 18:20:09 »

знаете, очень хорошо ухаживать за зубками можно чайным деревом и лимоном (эфирные масла) только хорошими а не с аптеки по 20 р, так вот после чистки зубов - капнуть 3-4 капли на щетку и как бы снова почистить зубы, потом прополоскать рот, прям физически ощущается: налет снимается, зубки более белые и свежие
Хелена, ты уверена что именно эфирным маслом чайного дерева можно чистить зубы? Мне кажется просто маслом чайного дерева-а это 2 разные вещи. Я как то по ошибке купила эфирное вместо просто косметического масла, нанесла каплю на кожу, она покраснела и очень пекло, и когда смывала было только хуже жжение и краснота. Вот я прочла и думаю: а что же с деснами будет и языкам от такого масла? Я эфирное только для уборки капаю каплю в воду и в аромолампу, а если для кожи то обычное косметическое покупаю, главно чтоб 100% а не разбавленное(например дешевым соевым маслом). Или я ошибаюсь и можно именно эфирным?
Кстати, моя знакомая для отбеливания зубов от кофе активированный уголь жует и зубы им чистит, говорит хорошо помогает)

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #40 : 11 Январь 2010, 01:28:43 »

Biarozka, да, уверена, именно эфирное, я не ошиблась, растительного масла чайного дерева нет, у нас продают только эфирное.
в аптеках в большинсве своем продают эфирное малсо разбавленное с дешевым растительным (базовым) чаще всего соевым, иногда даже подсолнечным : (
сама такую чистку практикую уже пару лет.
А Вы покупали какое масло - именно чайное дерево? если да, то я могу объяснть это только плохим производителем, если другое, то я могу объяснить - почему с Вами произошел такой печальный случай - ожог:
эфирные масла практически все НЕЛЬЗЯ наносить на кожу в чистом виде, ни врозрослым ни тем более детям!
масло чайного дерева, лаванды - в этот список не входят, т.е злоупотреблять не стоит, но точечно наносить немного можно, например при точечном воспалении на коже

вот, привожу данные по концентрации эфирных масел для нанесения на кожу:
1% - для детей, людей пожилого возраста, беременных
2-3% - стандартной для большинства смесей

для детей масла используются в таких пропорциях, не больше:
Масло для массажа:
дети 1 года - 1 капля ЭМ на 2 ст.л. масла-основы;
1-5 лет - 1 капля на 1 ст.л масла-основы;
5-10 лет - 2-3 капли на 1 ст.л масла-основы;
10-14 лет - 3-5 капель на 1 ст.л масла-основы;

Растирания:
в базисное масло добавить ЭМ или смеси:
дети 1 года - 1 капля на 1 столовую ложку;
1-5 лет - 2-3 капли на 1 столовую ложку;
5-10 лет - 3-5 капель на 1 столовую ложку;
10-14 лет - 5-7 капель на 1 столовую ложку;

Эти рекомендации относятся не ко всем эфирным маслам, а только к тем, которые разрешены детям соответсвующего возраста.

фирмы качественных масел: Туше Флора,Хадек,Примавера,Арома-зон,Галенофарм,Бернгланд, но боюсь в аптеках их не найти, кроме Галенофафм (Питерская фирма). Остальные - интернет-магазины.

и каждый день так "чистить" зубы нельзя - раз в неделю, с перерывами.

я ни в коем случае не агетирую всем броситься на поиски и скупку ближлежащих эфирных масел и начать ими пользоваться!
СУЩЕСТВУЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ПРИМЕНЕНИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ.
Есть большой список мер предосторожностей по их использованию, которые обязательно нужно прочесть перед применением.

При беременности и эпилепсии, а так же кормящим матерям самостоятельное применение эфирных масел недопустимо, существует так же ограничение в применении масел при различных заболеваниях – болезни почек, язвах, гипертонии и т.д.;

линаМама   - ребенку - не стоит!
во первых ему будет не вкусно, во вторых он может не выплюнуть все и ненароком проглотить  :ai:, ну и вообще - концентрация большая

Зингер , Надя, в данном случае - это эфирное масло разбавленное в масле-носителе, концентрация ЭМ там меньше раз в 10, в принципе - можно, но надо попробовать, может жирность во рту будет ощущаться из за ратсительного масла.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 01:33:56 от hellena »

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #41 : 11 Январь 2010, 03:34:31 »

Лена скажите, а Стикс масла вы не назвали, они не очень? Мне нужно купить срочно масло чайного дерева хорошее, что посоветуете? До сих пор пользовалась Биаском, и т. п. за 35 рублей, чем они плохи, если я их внутрь не собираюсь принимать, разве не натуральные, из аптеки? Я думала, просто дешевые, потому что не достаточно очищенные, или из дешевого сырья делаются. Где покупать нормальные масла, кроме как в интернет  магазинах, не хочется связываться.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #42 : 11 Январь 2010, 10:04:54 »

Я знаю, что еще в Витамаксе есть масло чайного дерева, как они говорят высокой очистки. На бумагу капаешь, жирного пятна не остается. Стикс я тоже когда-то покупала, они, на мой взгляд, хорошие. Ну судя по цене, по крайней мере :al:... Но они именно косметические, а лечебные должны же чем-то отличаться.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Biarozka

  • Анна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

    • Просмотр профиля
    • http://biarozka.livejournal.com/
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #43 : 11 Январь 2010, 10:38:31 »

Biarozka, да, уверена, именно эфирное, я не ошиблась, растительного масла чайного дерева нет, у нас продают только эфирное.
в аптеках в большинсве своем продают эфирное малсо разбавленное с дешевым растительным (базовым) чаще всего соевым, иногда даже подсолнечным : (
сама такую чистку практикую уже пару лет.
А Вы покупали какое масло - именно чайное дерево? если да, то я могу объяснть это только плохим производителем, если другое, то я могу объяснить - почему с Вами произошел такой печальный случай - ожог:
эфирные масла практически все НЕЛЬЗЯ наносить на кожу в чистом виде, ни врозрослым ни тем более детям!
масло чайного дерева, лаванды - в этот список не входят, т.е злоупотреблять не стоит, но точечно наносить немного можно, например при точечном воспалении на коже

вот, привожу данные по концентрации эфирных масел для нанесения на кожу:
1% - для детей, людей пожилого возраста, беременных
2-3% - стандартной для большинства смесей

для детей масла используются в таких пропорциях, не больше:
Масло для массажа:
дети 1 года - 1 капля ЭМ на 2 ст.л. масла-основы;
1-5 лет - 1 капля на 1 ст.л масла-основы;
5-10 лет - 2-3 капли на 1 ст.л масла-основы;
10-14 лет - 3-5 капель на 1 ст.л масла-основы;

Растирания:
в базисное масло добавить ЭМ или смеси:
дети 1 года - 1 капля на 1 столовую ложку;
1-5 лет - 2-3 капли на 1 столовую ложку;
5-10 лет - 3-5 капель на 1 столовую ложку;
10-14 лет - 5-7 капель на 1 столовую ложку;

Эти рекомендации относятся не ко всем эфирным маслам, а только к тем, которые разрешены детям соответсвующего возраста.

фирмы качественных масел: Туше Флора,Хадек,Примавера,Арома-зон,Галенофарм,Бернгланд, но боюсь в аптеках их не найти, кроме Галенофафм (Питерская фирма). Остальные - интернет-магазины.

и каждый день так "чистить" зубы нельзя - раз в неделю, с перерывами.

я ни в коем случае не агетирую всем броситься на поиски и скупку ближлежащих эфирных масел и начать ими пользоваться!
СУЩЕСТВУЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ПРИМЕНЕНИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ.
Есть большой список мер предосторожностей по их использованию, которые обязательно нужно прочесть перед применением.

При беременности и эпилепсии, а так же кормящим матерям самостоятельное применение эфирных масел недопустимо, существует так же ограничение в применении масел при различных заболеваниях – болезни почек, язвах, гипертонии и т.д.;

линаМама   - ребенку - не стоит!
во первых ему будет не вкусно, во вторых он может не выплюнуть все и ненароком проглотить  :ai:, ну и вообще - концентрация большая

Зингер , Надя, в данном случае - это эфирное масло разбавленное в масле-носителе, концентрация ЭМ там меньше раз в 10, в принципе - можно, но надо попробовать, может жирность во рту будет ощущаться из за ратсительного масла.

Спасибо за подробный ответ. о масло, которое я покупала раньше-видимо на нем просто не написали, что оно эфирное. А то, что вызвало жжение-фирмы FLORIA pfarma, оно мне кажется хорошим, но применяю разбавленным только теперь конечно.Я неправильно пояняла твое предыдущее сообщение-решила, что ты всем советуешь прям эфирным маслом зубы чистить все время, но теперь разобралась)

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #44 : 11 Январь 2010, 16:05:21 »

вчера почистила - никакого жжения, ничего....только хочется щетку поменьше взять =)

видела где-то  про биаск - экспертизу проводили. оказалось просто подкрашенное и ароматизиованное растительное масло
по стиксу тоже много не очень лестного попадалось