Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Уход и косметика из натуральных продуктов  (Прочитано 74064 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #45 : 11 Январь 2010, 18:09:28 »

к сожалению, Марина права - БИаск - это продукт нефтепереработки : ( т.е совсе-совсем его не советовала бы
а СТИКС именно эфирные, но не супер-качества, хоть и цена очень высокая
парадоксально, но хорошие ЭМ не значит дорогие, я покупаю эм чайного дерева, например, рублей по 140 кажется, ну +-, все эфирные масла ооочень экономичные сами по себе субстанции, я имею в своем ассортименте порядка 30 наименований, но со дня собирания коллекции - т.е за 2,5 года у меня закончились только 3-4 масла : )

донна - я не находила в наших аптеках прям хорошего качества, но если встретится, то можно присмотреться и взять Галенофарм, Бергланд (раньше в ЦУМе продавали), СТИКС - как вариант- но мне кажется его цена кратно выше качества : ( ИМХО

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #46 : 11 Январь 2010, 18:23:04 »

знаете, очень хорошо ухаживать за зубками можно чайным деревом и лимоном (эфирные масла) только хорошими а не с аптеки по 20 р, так вот после чистки зубов - капнуть 3-4 капли на щетку и как бы снова почистить зубы, потом прополоскать рот, прям физически ощущается: налет снимается, зубки более белые и свежие
в какую-то беременность меня пёрло на лимоны - ела мытый лимон не морщась с кожурой :ai: :be:
так вот кто-то мне тогда сказал из врачей, чтоб не увлекалась - от лимона зубы чернеют :al:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #47 : 19 Январь 2010, 11:06:57 »

Шикарный клуб, и я к вам хочу :az: Тоже в этом направлении жизнь рулю. Вот собираюсь сухой горчицей начать посуду мыть и голову... уже накупила порошка. Прям знак, что темка на глаза попалась, сегодня первый раз буду голову горчицей мыть :ad:


я горчичным порошком давно посуду мою. нравится очень, отмывает жирную посуду шикарно, хотя недавно вопрос возник - а не засоряет ли оно канализацию.  :al: :al:

а вот голову мыть не пробовала - расскажите потом об опыте? особенно интересно, легко ли смывается порошок с волос и сколько воды уходит на смывание - как обычно или больше?
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #48 : 19 Январь 2010, 11:58:11 »

я горчичным порошком давно посуду мою. нравится очень, отмывает жирную посуду шикарно, хотя недавно вопрос возник - а не засоряет ли оно канализацию.  :al: :al:

а вот голову мыть не пробовала - расскажите потом об опыте? особенно интересно, легко ли смывается порошок с волос и сколько воды уходит на смывание - как обычно или больше?

Вряд ли засоряет, скорее дезинфицирует трубы :ad:

А голову промывать нужно под проточной водой хорошенько, а то могут частички остаться на волосах и будет на перхоть похожа. Но я не думаю, что воды уходит больше, чем отмыть шампунь+бальзам.

Мне пока не очень привычно, пенки нет и запаха....но волосы нравятся после него :ay:, только нужно себе пропорцию опытным путем подбирать, жирность же у всех разная.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #49 : 09 Январь 2011, 23:02:51 »

У меня стали сильно выпадать волосы и я пару недель мою голову горчицей. Волосы не выпадают и разницы в чистоте головы не наблюдаю. Не буду больше шампунями пользоваться :))
ЗЫ пробовала помыть простоквашей - это был ужас. Голова жирная, хуже, чем до мытья :))
Здесь много интересного нашла.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #50 : 11 Январь 2011, 18:31:32 »

У меня стали сильно выпадать волосы и я пару недель мою голову горчицей. Волосы не выпадают и разницы в чистоте головы не наблюдаю. Не буду больше шампунями пользоваться :))
ЗЫ пробовала помыть простоквашей - это был ужас. Голова жирная, хуже, чем до мытья :))
Здесь много интересного нашла.
у меня даже муж на горчицу перешел. и мыть реже стал и перхоть пропала. У меня все-таки сушит, я через раз мою горчицей. через раз яйцом. Но все-таки из-за окрашивания волосы нуждаются в маске с репейным маслом, луком( хотя мне один химик сказал, что в это рецепте и сок лимона подойдет), медом и желтком..
В каком-то фильме про славянские традиции улышала, что от перхоти можно избавиться поваренной солью.. В нете нашла. Крупная соль энергично. НО  аккутрано  втирается в корни  перед мытьем головы. Девочки! помогает! голова не зудит, и перхоти нет....

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #51 : 11 Январь 2011, 21:55:42 »


ЗЫ пробовала помыть простоквашей - это был ужас. Голова жирная, хуже, чем до мытья :))

+1000 Я потом мылом 2 дня голову отмывала после простокваши  :ag:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #52 : 11 Январь 2011, 22:08:27 »

Из масок для укрепления волос хороши масляные смеси (кокосовое масло, кунжутное, оливковое масла, жожоба) с добавлением эфирных (бея, розмарина, шалфея лекарственного, сладкого апельсина, иланг-иланга). Их, конечно, сложно смывать, но результат радует :)
Если кто-то будет смывать такую масляную смесь жидким шампунем, можно сначала намылить волосы "всухую", затем промыть и вымыть еще раз.
мама Сабира, это же относится и к простокваше как к маске  :ax:

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #53 : 12 Январь 2011, 18:17:12 »

в какую-то беременность меня пёрло на лимоны - ела мытый лимон не морщась с кожурой :ai: :be:
так вот кто-то мне тогда сказал из врачей, чтоб не увлекалась - от лимона зубы чернеют :al:
увлекаться конечно не стоит, такую процедуру рекомендуется делать раз в неделю
Из масок для укрепления волос хороши масляные смеси (кокосовое масло, кунжутное, оливковое масла, жожоба) с добавлением эфирных (бея, розмарина, шалфея лекарственного, сладкого апельсина, иланг-иланга). Их, конечно, сложно смывать, но результат радует :)
только я бы уточнила о соотношении масел и предназначении каждого, мне например, на мои жирные волосы оливка оооочень тяжела, совсем не подходит, а вот кокос, жожоба-гуд!

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #54 : 12 Январь 2011, 18:38:04 »

увлекаться конечно не стоит, такую процедуру рекомендуется делать раз в неделютолько я бы уточнила о соотношении масел и предназначении каждого, мне например, на мои жирные волосы оливка оооочень тяжела, совсем не подходит, а вот кокос, жожоба-гуд!

Может быть, это дело все-таки индивидуальное, поскольку моим жирным волосам оливковое масло в сочетании с розмарином и можжевельником подошло и хорошо смылось, волосы промылись и блестели (но и смывала я дважды), а кому-то еще - наоборот, дало ощущение жирности и липкости  :ab:

Катерика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #55 : 12 Январь 2011, 18:54:23 »

Я уже на протяжении 3-х месяцев мою голову яйцом. Долго до этого рылась в инете и частично опытным путем вывела след. рецепт для жирных волос (шикарно вымывается - волосы легкие гладкие и блестящие!!!):
одно яйцо взбить с полстаканом теплой воды и 1-2 ч. л. ротокана или настойки календулы(если волосы очень длинные можно увеличивать количество воды), нанести смесь на сухие волосы и сверху одеть резиновую шапочку для бассейна и замотать полотенцем на 6-10минут. Смыть водой и обязательно!!! сполоснуть отваром крапивы или ромашки, или шалфея. Результат, на мой взгляд превосходит все ожидания!

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #56 : 12 Январь 2011, 19:14:02 »

отмечусь и почитаю :ab:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #57 : 12 Январь 2011, 19:29:37 »

Еще из масел, подходящих для использования в масках для волос, которые можно купить в наших городских супермаркетах и аптеках, можно выделить кунжутное масло. Витамин Е, витамины группы В, магний и кальций - все это там есть и все это нужно волосам  :ab:

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #58 : 15 Январь 2011, 17:16:00 »

А как растительные масла подразделяются по типу кожи, если их наносить в чистом виде? Например, какое из масел самое "лёгкое" для кожи лица, что бы не закупоривало поры, не чувствовалось тяжесть после применения, для сухой кожи лица.

А я частенько, когда готовлю, после мытья посуды, на влажные руки (помыть и слегка полотенцем промокнуть или потрусить руками немного) наношу оливковое масло, которое для салатов экстра виржин. Втираю, заодно лёгкий массаж делаю. Кожа, после масла, просто бархатная  :as: Правда на костяшках со временем опять у меня кожа становится сухая и трескается, но намного меньше, чем после заводских кремов.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #59 : 15 Январь 2011, 18:02:02 »

А как растительные масла подразделяются по типу кожи, если их наносить в чистом виде? Например, какое из масел самое "лёгкое" для кожи лица, что бы не закупоривало поры, не чувствовалось тяжесть после применения, для сухой кожи лица.

А я частенько, когда готовлю, после мытья посуды, на влажные руки (помыть и слегка полотенцем промокнуть или потрусить руками немного) наношу оливковое масло, которое для салатов экстра виржин. Втираю, заодно лёгкий массаж делаю. Кожа, после масла, просто бархатная  :as: Правда на костяшках со временем опять у меня кожа становится сухая и трескается, но намного меньше, чем после заводских кремов.
Оливка - это супервещь :)
Из интересных масел для сухой кожи выделю рисовое (способствует регенерации кожного покрова, предупреждает появление морщин, повышает упругость и эластичность кожи, обладает противовоспалительным, увлажняющим, восстанавливающим, смягчающим действием, благодаря антиоксидантным и регенерирующим свойствам рекомендуется для сухой и увядающей кожи - взято отсюда). Добавлю еще, что все масла нужно пробовать наносить на кожу, и наилучший эффект дает подбор сочетания определенных масел (наносят масло на влажную кожу, затем промакивают).