Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Уход и косметика из натуральных продуктов  (Прочитано 74043 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nvbelka

  • Член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Я - Наталья 8-918-511-0099
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #60 : 17 Январь 2011, 12:04:45 »

интересная тема, отмечусь

Катерика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #61 : 17 Январь 2011, 14:08:57 »

Из масок для укрепления волос хороши масляные смеси (кокосовое масло, кунжутное, оливковое масла, жожоба) с добавлением эфирных (бея, розмарина, шалфея лекарственного, сладкого апельсина, иланг-иланга). Их, конечно, сложно смывать, но результат радует :)
Если кто-то будет смывать такую масляную смесь жидким шампунем, можно сначала намылить волосы "всухую", затем промыть и вымыть еще раз.
мама Сабира, это же относится и к простокваше как к маске  :ax:
А у меня вопрос, можно масляную смесь смыть натуральным средством, типа горчицы- порошка, яйцом или  смыть  можно только покупным шампунем? А то я как-то сделала маску из кефира и детским мылом смыть не смогла, еле смыла покупным шампунем с содиум лаурет сульфатом :girl_haha:, 2 раза подряд намыливала, но запах все равно остался :wallbash:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #62 : 17 Январь 2011, 15:21:49 »

А у меня вопрос, можно масляную смесь смыть натуральным средством, типа горчицы- порошка, яйцом или  смыть  можно только покупным шампунем? А то я как-то сделала маску из кефира и детским мылом смыть не смогла, еле смыла покупным шампунем с содиум лаурет сульфатом :girl_haha:, 2 раза подряд намыливала, но запах все равно остался :wallbash:
Лично я масляную смесь благополучно смывала кусковым шампуневым мылом где-то с год назад, моим волосам подошло оливковое масло с эфирными маслами розмарина и можжевельника, намылила сперва сухие масляные волосы у корней, потом смыла, снова намылила мылом, уже под водой, и промыла начисто :) Волос после нескольких применений такой смеси выпадать стало меньше.
Горчицей, яйцом, полагаю, снять масло с волос проблематично, вот детским мылом - шансов, думаю, больше.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #63 : 18 Январь 2011, 00:43:28 »

В интернете встретила вот такую продукцию "Домашние рецепты", написано 100% натуральная основа. Помогите разобраться, так ли это? Сегодня попробовала их средство Ампулы для волос такие http://www.1reshenie.ru/index.php?page=370, в составе только масла, витамины и пантенол.. Что именно мне понравилось, так это то, что после этой процедуры волосы абсолютно не жирные.. На это я обратила особое внимание, так как в прошлом был неудачный опыт с репейным маслом, я голову неделю не могла отмыть в прямом смысле :ab:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #64 : 18 Январь 2011, 08:26:33 »

В интернете встретила вот такую продукцию "Домашние рецепты", написано 100% натуральная основа. Помогите разобраться, так ли это? Сегодня попробовала их средство Ампулы для волос такие http://www.1reshenie.ru/index.php?page=370, в составе только масла, витамины и пантенол.. Что именно мне понравилось, так это то, что после этой процедуры волосы абсолютно не жирные.. На это я обратила особое внимание, так как в прошлом был неудачный опыт с репейным маслом, я голову неделю не могла отмыть в прямом смысле :ab:

Что до ампул  :ab:...
К сожалению, состав средств на сайте не указан полностью, масло виноградной косточки и шиповника, керамиды, комплекс кератина и пантенола (составляющие витаминов С и В :)) не даст получиться эмульсии - там есть эмульгатор, он не указан, не указаны вода для соединения с маслами, консервант - все как обычно, указаны активные вещества и скромно опущены основные :) Вот если бы вы привели состав с упаковки, он был бы "немножко" пошире  :ad:
"Натуральная основа" - обычно это термин мыльного ядра, состоящего из омыленных с помощью щелока масел (кокосового, пальмового, пальмоядрового). На указанном вами сайте продают "Бабушку", в состав которой входит обычный лауретсульфат натрия, причем продажа идет не лаурета - основного компонента моющего средства, а мыльного корня, находящегося в самом конце этикетки и, соответственно, имеющегося в шампуне в малом количестве  :ab:.
Такая основа из синтетических ПАВов тоже имеет место быть, но она может называться натуральной разве что в значении "ну, действительно-натурально, основа" :)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #65 : 08 Февраль 2011, 08:32:32 »

community.livejournal.com/to_look_better/163435.html,   статья   интересная,   но   меня   убило   то,   что краски   на   натуральной   основе   в   нашу   страну   видимо   не   попадают   вообще

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #66 : 08 Февраль 2011, 11:23:13 »

 Спаибо за статью, действительно, жаль, что натуральных красок у нас нет :ac:.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #67 : 10 Февраль 2011, 16:03:45 »

Так это же и нереально их изготовить, эти краски, сохранив натуральность продукта - если речь Божена ведет о закрашивании седины, отмахиваясь от хны  :al:
Маски и отвары для волос на основе коры дуба дадут темный, коричневатый оттенок.
Ромашка аптечная сама по себе тоже придаст седым волосам легкий оттенок "золотинки".
Календула даст в сочетании с той же ромашкой большую "золотистость", но тоже как оттенок.
Шафран (настоящий огненный шафран, стоимость которого на наших рынках там, где он есть - 700 рублей за 100 граммов) дает красивую рыжину, но тоже как оттенок.
Потемнеть волосам может помочь крепкий настой черного (настоящего  :ab:) чая с крепким отваром шалфея лекарственного. То есть шансы на легкое изменение серебристого оттенка появляются у шатенов и брюнетов - для блондинов остается ромашка :)
Красно-коричневую рыжину даст и отвар коры сандала, но, опять-таки - оттенок  :aha:

Плюс вечный укор о влиянии вреда парабеновых консервантов на организм - эдакая страшилка-Бабайка, кочующая от одного "где-то слышавшего к другому", без данных и подтверждений о реальных исследованиях вреда того процента данного вида консервантов, который используется в косметике для волос (раз в месяц в течение 30 минут). Если копнуть поглубже, по поводу парабенов выясняются совсем иные факты. Это не означает, что лично мне данный консервант интереснее других, но безапелляционные и не подтвержденные заявления всегда вызывают во мне желание тщательно проверить заявленную информацию и попросить ссылок-книг-фильмов-доказательств  :aha:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #68 : 10 Февраль 2011, 16:32:44 »

А я каждый раз, когда крашусь, прямо ощущаю вредное воздействие :)) Так хочется натурального чего-то...

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #69 : 10 Февраль 2011, 16:42:53 »

А я каждый раз, когда крашусь, прямо ощущаю вредное воздействие :)) Так хочется натурального чего-то...

А я не крашусь, но хочется того же  :ab:
Если серьезно, я пока пришла к выводу, что оттенить волосы травами, их отварами и экстрактами несложно, невозможно без порчи "вытащить" наш природный пигмент из середины волоса и ввести туда искомый-требуемый. Пока решение в виде ломки структуры волоса, "вытравливания" цвета и замены на интересующий.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #70 : 11 Февраль 2011, 03:28:46 »

http://www.lyapko.su/product/maska-dlja-volos-s-ekstraktom-lista-krapivy-/ Девочки, я вот такое в маски для волос добавляю, тогда у меня масло из волос хорошо вымывается. Как такой состав, не сильно вредный? Состав: концентрированный экстракт свежих листьев крапивы, лецитин, ламесофт, дехитон. нутрилан кератин W, аллантоин, фенилтриметикон, дехикварт С40-46, катон CG, вода..

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #71 : 11 Февраль 2011, 08:58:49 »

http://www.lyapko.su/product/maska-dlja-volos-s-ekstraktom-lista-krapivy-/ Девочки, я вот такое в маски для волос добавляю, тогда у меня масло из волос хорошо вымывается. Как такой состав, не сильно вредный? Состав: концентрированный экстракт свежих листьев крапивы, лецитин, ламесофт, дехитон. нутрилан кератин W, аллантоин, фенилтриметикон, дехикварт С40-46, катон CG, вода..
Бросился в глаза сразу консервант катон  :girl_haha: Я его фанат со словом "не" :) Пара слов о нем есть здесь
Кроме того, воду (% которой более остальных, если это кремообразное вещество) поставили не на первое, а на скромное последнее за консервантом месте - загадочная стеснительность  :scratch:
Фенилтриметикон - синтетический силикон, обеспечивающий скользкость и создающий на волосе блестящую пленку (смыли пленку - волос перестал быть мягким и блестеть).
Крапива - это хорошо (так и производители, получается, посчитали, ее на первое место поставили :)), особенно для роста волос, их укрепления и снятия зуда - покраснений с кожи головы.
Лецитин - эмульгатор растительного происхождения (соевый, яичный и т.п.)
Ламесофт - увеличивающий вязкость косметического средства продукт (не для пользы, а для улучшения текстуры средства).
Дехитон - еще одно название кокамидопропил бетаина, последнее, уверена, слышало большее количество народа, чем первое :) Довольно мягкое ПАВ, но его для того, чтобы волосы промывались, одного надо довольно много процентов (в технических характеристиках приводится до 40%, но я с ним не экспериментировала - но его точно нужно больше для тех же целей смыть масло, например, с волос, чем лауретсульфатнатрия, например)
Нутрилан кератин W - водорастворимый кератин, добавка для блеска, питания волос (активный ингредиент наряду с крапивным экстрактом :)).
Аллантоин - активная добавка: смягчает, увлажняет, стимулирует рост новых клеток (полезна для скальпа головы).
Дехикварт С40-46 (он же в INCI присутствует как дистеарилдимониум хлорид) - катионный эмульгатор, часто используемый в смываемых средствах для волос (но не используемых в таких же средствах для детей :)).
Итого: 3 полезных компонента - крапивный экстракт, кератин и аллантоин  :ab: Лецитин тоже можно туда внести, но с некоторой оговоркой (если он не синтетического происхождения  :girl_haha:)
Остальное полезно для тех, кто готовил средство :)

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #72 : 11 Февраль 2011, 09:16:58 »

А как мыть голову горчичным порошком, дайте технологию пжлст :aw:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #73 : 11 Февраль 2011, 12:38:08 »

разведите кашицей, намажьте и обильно смойте... она не пенится.... и походит для жирных волос....я ею обычно маску масляную смываю, а так обычно яйцом мою

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #74 : 11 Февраль 2011, 12:58:42 »

Что не пенится знаю, посуду мою ею...просто намазать и смыть, а подержать сколько? или вообще не надо?