Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Уход и косметика из натуральных продуктов  (Прочитано 74967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #180 : 25 Сентябрь 2011, 01:10:24 »

Девочки, я вот хочу своего ребенка с рождения не приучать к химическим шампуням. Никто не пробовал такое?
Мою просто водой, иногда водой с содой.
Кстати и сама еще одну попытку с содой сделал - получилось, просто у всех индивидуальное количесвто соды, я ее просто мало добавляла :)) Волосы мягкие, три дня чистые.

Odri

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #181 : 26 Сентябрь 2011, 15:56:07 »

мне с содой не понравилось, волосы непромытые и жесткие. я с желтком часто мою.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #182 : 26 Сентябрь 2011, 16:07:21 »

Вот и у меня так было в первый раз, а потом я соды не пожалела и в восторге просто, от желтка у меня такие чистые не бывают. Короче, тут вопрос в индивидуальной дозировке.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #183 : 14 Октябрь 2011, 10:08:42 »

Кстати замечаю, что у тебя кожа прямо все лучше и лучше :as: Расскажи, пожалуйста, чем сейчас пользуешься (может на нашей отдельной ветке "без химии").
Тоже очень хочется услышать. У меня кожа хуже и хуже, кажется :((

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #184 : 14 Октябрь 2011, 13:56:50 »

Кстати замечаю, что у тебя кожа прямо все лучше и лучше :as: Расскажи, пожалуйста, чем сейчас пользуешься (может на нашей отдельной ветке "уход и косметика из натуральных продуктов" или в личку :ax:).

Никаких секретов, основной источник ухода - вода   :ab:
Умываюсь водой. Исключительно редко, "под настроение" - соляным мылом (декоративной косметикой пользуюсь достаточно редко, на этот случай держу сливки для умывания). Когда вспоминаю (нечасто :)) - пользуюсь кремом своей работы. Маски нравятся с альгинатом и фиолетовой глиной, но ими тоже пользуюсь, когда вспомню редко. Пробую на себе новые "идеи", но основной уход за кожей описала выше. 
Всё :)

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #185 : 14 Октябрь 2011, 14:10:21 »

Никаких секретов, основной источник ухода - вода   :ab:
Умываюсь водой. Исключительно редко, "под настроение" - соляным мылом (декоративной косметикой пользуюсь достаточно редко, на этот случай держу сливки для умывания). Когда вспоминаю (нечасто :)) - пользуюсь кремом своей работы. Маски нравятся с альгинатом и фиолетовой глиной, но ими тоже пользуюсь, когда вспомню редко. Пробую на себе новые "идеи", но основной уход за кожей описала выше. 
Всё :)
Вода не просто водопроводная, а какая-то другая? Я все лето обходилась без косметики, но улучшения не заметила на коже... Мыло мне сушит сильно, вспомнила что соляного был образец, а комедоны все равно образуются. Уптан забываю каждый день наносить, лень раньше меня родилась. Кстати по поводу маски с альгинатом, что-то я наверное неправильно сделала, он у меня комочками "сварился". Т. е. получилось, что основная часть жидкая плюс комочки. НО я  все равно нанесла его, довольно долго сидела, не менее получаса, подсохло не везде, только на щеках. Что надо сделать в следующий раз, чтобы маска удалась?

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #186 : 14 Октябрь 2011, 14:49:43 »

Конечно, в идеале вода из фильтра - бутилированная (когда умываюсь водопроводной, чувствую её то сероводородный, то "железный" запах  :at:).
Твоя маска на полчаса-час заливается горячей водой, комки разминаются минут пять-десять, спустя полчаса-час маска вымешивается до однородности (или насколько терпения хватит :)) Соотношение воды и сухой части - 5:1 (на пять чайных ложек одна чайная сухой маски). В твоей маске, возможно, было много воды.
Любое мыло, конечно, сушит кожу лица (особенно это заметно при ежедневном применении от года и более), я описала то, что делаю сама для себя (и подчеркнула, что мою кожу соляным мылом редко, раз-два в неделю, если не реже :)), это ни в коем случае не руководство к действию.
Тёмные точки комедонов - это естественное явление при нашем уровне загрязнения в городе, грязь же должна куда-то оседать, почему бы и не на наш нос? :) К сожалению, разовой процедуры от загрязнения пор, которая ещё и не дала бы грязи садиться на нас, не придумано, лицо не закроешь от мелких частиц грязи и пыли, поэтому сколько налетело, столько приходится с кожи и убирать (кстати, твоё лицо показалось мне более свежим после твоей последней поездки  :ab:). Для того, чтобы "вытащить" грязь из пор, мы и используем убтан, глиняные и им подобные средства. Кстати, убтан с выделенной для него ложкой можно положить рядом с раковиной и доливать в ложку воду из бутылки, а потом наносить на кожу (движений меньше получается, чем соединять его с ложкой и водой  :)).
(Ушла проводить эксперименты с твоей маской)  :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #187 : 14 Октябрь 2011, 16:01:22 »

Девочки, кто деонатом пользуется? Купила на семенпетровиче, что-то эффект никакой. Попробую еще кусок в коробочке. не помню, как он называется. Может я неправильно пользуюсь. мочу и на чистую подмышку.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #188 : 14 Октябрь 2011, 20:30:45 »

Аня, я так и думала, что неправильно сделала... Подробную инструкцию мне надо, по пунктам. Спасибо, все учту.
Девочки, кто деонатом пользуется? Купила на семенпетровиче, что-то эффект никакой. Попробую еще кусок в коробочке. не помню, как он называется. Может я неправильно пользуюсь. мочу и на чистую подмышку.
Ульяна, ты имеешь в виду кристалический дезодорант из алюмокалиевых квасцов? Я пользуюсь таким, даже летом помогал, правда я брала не столько как дезодорант, сколько разные места после бритья проходить - помогает, раздражения меньше. Но только я наношу на мокрую кожу сразу после душа, а не сам кристалл мочу. И ещё нужно время, чтобы потовые железы "отошли" от химических антиперспирантов. Около недели обычно.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #189 : 14 Октябрь 2011, 23:00:43 »

Аня, я так и думала, что неправильно сделала... Подробную инструкцию мне надо, по пунктам. Спасибо, все учту.Ульяна, ты имеешь в виду кристалический дезодорант из алюмокалиевых квасцов? Я пользуюсь таким, даже летом помогал, правда я брала не столько как дезодорант, сколько разные места после бритья проходить - помогает, раздражения меньше. Но только я наношу на мокрую кожу сразу после душа, а не сам кристалл мочу. И ещё нужно время, чтобы потовые железы "отошли" от химических антиперспирантов. Около недели обычно.
я  давно антиперпирантами не пользуюсь, деонат действует хубе, чем сода

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #190 : 18 Октябрь 2011, 11:10:42 »

У меня такой

и такой

Первый совсем не нравится, а второй отлично действует.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #191 : 18 Октябрь 2011, 11:14:51 »

Ульян, у меня второй (точно ли эта фирма и название не знаю,
Женя покупала, но вид такой же и такая же плетёнка).
в холодное время года мне вполне хватает его
от купания до купания. летом пришлось переходить на
обычный дезик(( сейчас снова вернулась к кристаллу.
стараюсь подмышки не вытирать и так наносить.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #192 : 18 Октябрь 2011, 11:43:57 »

Ань, так я про второй и говорю - он хоть в жару, хоть в мороз, мне его хватает, обычных и нет у меня. а первым страшно разочарована, сода и то лучше :( А стоит он, собака, прилично.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #193 : 18 Октябрь 2011, 12:35:10 »

берут, наверное, за упаковку, оформление :bd:

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #194 : 18 Октябрь 2011, 15:41:03 »

У меня такой

и такой

Первый совсем не нравится, а второй отлично действует.

в стике другая технология: "Произведено в путем плавления и добавления сока алоэ и глицерина", а кристалл подвергается только шлифовке. Наверное поэтому и действия отличаются: "Продукция сделана производственным способом (шлифовка), варианты с вытяжками производятся  путем плавления и добавления вытяжек с дальнейшей кристаллизацией, но без добавления доп. хим. веществ. "
Цитировать
Преимущество стиков Деонат, произведенных разными способами .

Стики, произведенные, методом плавления , благодаря отсутствию природных трещин, менее подвержены обнажению острых краев в процессе вымывания. Такие стики дешевле для покупателя. В стики , подвергающиеся плавлению возможно делать натуральные добавки, такие как СОК АЛОЕ, КУРКУМА, МАНГОСТИН и другие, а также глицерин. Добавки выполняют дополнительные смягчающие, увлажняющие, антибактериальные функции. Учитывая, что квасцы обладают выраженным адсорбирующим действием, добавки  создают более благоприятные условия для нежной и чувствительной кожи.

Стики, произведенные из цельного минерала сохраняют все свои свойства, в 1,5 раза мощнее по воздействию стиков плавленных, менее рыхлая структура, более длительный срок использования.

получается, что стик просто мягче действует, поэтому может показаться что он не эффективный.  :sorry: