Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Уход и косметика из натуральных продуктов  (Прочитано 74965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Девочки, нашла рецепт маски для волос, без всякой химии, делюсь может кому пригодится)))
Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.У этой маски много вариаций.Самая простая для частого использования
• 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)
• 1 столовая ложка подогретого касторового(или репейного,миндльного) масла
• 1 столовая ложка любого бальзама для волос.


Пожалуй, стоит добавить, что со столовой ложкой "любого бальзама для волос" рецепт перестаёт быть без химии  :ad:
Если кому-то хочется наносить на кожу головы спиртовую настойку (а это неполезно не только для сухой, но и для жирной кожи, так как может спровоцировать её покраснение и усиление шелушения из-за нарушения пресловутого водно-жирового баланса кожи), лучше оставить первые два компонента. А ещё полезнее - купить стручковый перец, настоять его на вышеприведённых маслах самолично и наносить перед мытьём на волосы как масляную маску.

М_а_р_г_о

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #271 : 02 Апрель 2012, 09:34:19 »

Пожалуй, стоит добавить, что со столовой ложкой "любого бальзама для волос" рецепт перестаёт быть без химии  :ad:
Если кому-то хочется наносить на кожу головы спиртовую настойку (а это неполезно не только для сухой, но и для жирной кожи, так как может спровоцировать её покраснение и усиление шелушения из-за нарушения пресловутого водно-жирового баланса кожи), лучше оставить первые два компонента. А ещё полезнее - купить стручковый перец, настоять его на вышеприведённых маслах самолично и наносить перед мытьём на волосы как масляную маску.
Бальзамы для волос тоже разные бывают :ab: Можно и натуральный приготовить
из воды и натуральных трав - окопника, ромашки, календулы, эфирного
масла - блеск, шелковистость, послушность:
взять 2 стакана кипяченной или дистиллированной воды, 1 ст. ложку сушеного окопника лекарственного, 0,5 ст. ложки цветков ромашки, 1 ст. ложку цветков календулы, 15 капель любимого эфирного масла. Травы залить указанным количеством кипятка и настаивать до полного остывания. Профильтровать, добавить эфирные масла, тщательно взболтать и нанести на свежевымытые и подсушенные
полотенцем волосы, оставить на 3-5 минут, после чего тщательно смыть чистой водой. Раствор можно хранить в холодильнике в течение 2 недель.
Обучение парикмахеров, мастеров маникюра, наращивания ногтей, визажистов! Учебный центр "Индустрия красоты"
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,87517.0.html

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #272 : 02 Апрель 2012, 10:46:15 »

Бальзамы для волос тоже разные бывают :ab: Можно и натуральный приготовить
из воды и натуральных трав - окопника, ромашки, календулы, эфирного
масла - блеск, шелковистость, послушность:
взять 2 стакана кипяченной или дистиллированной воды, 1 ст. ложку сушеного окопника лекарственного, 0,5 ст. ложки цветков ромашки, 1 ст. ложку цветков календулы, 15 капель любимого эфирного масла. Травы залить указанным количеством кипятка и настаивать до полного остывания. Профильтровать, добавить эфирные масла, тщательно взболтать и нанести на свежевымытые и подсушенные
полотенцем волосы, оставить на 3-5 минут, после чего тщательно смыть чистой водой. Раствор можно хранить в холодильнике в течение 2 недель.

Интересный, но сомнительный рецепт ополаскивателя для волос :)
Сомнение вызывает наличие в нём эфирных масел - в воде они не растворяются, поэтому в данном рецепте они будут попадать на кожу неразбавленными, то есть в чистом виде, и будут печь её и раздражать. Растворение эфирного масла в базе (растительном масле, сливках, мёде, сахаре и т.д.) позволяет этого избежать. Соответственно, добавление, например, пол столовой ложки мёда с растворёнными в ней эфирными маслами к описываемому вами рецепту могли бы решить эту проблему и избежать вероятности ожога головы (особенно если "любимое эфирное масло" относится к цитрусовым)  :sorry:
По поводу двух недель тоже не соглашусь с автором рецепта - за две недели протухает любой борщ, данный настой не исключение (три дня ему самое большее в холодильнике при условии ополаскивания кипятком тары, куда он заливается)...

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #273 : 05 Апрель 2012, 00:10:45 »

спасибо профи :ax:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Купила хну :)) Завтра буду творить :))

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Кто моет голову содой - как это у вас получается? У меня волосы отмывались первые несколько недель, а сейчас перестали. Я уже соду сначала сухую втираю в волосы, потом в тазике промываю где-то в 1/3 пачки. Потом раствором лимонки споласкиваю и все равно остаются жирные волосы  :ac:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Кто моет голову содой - как это у вас получается? У меня волосы отмывались первые несколько недель, а сейчас перестали. Я уже соду сначала сухую втираю в волосы, потом в тазике промываю где-то в 1/3 пачки. Потом раствором лимонки споласкиваю и все равно остаются жирные волосы  :ac:
я в тазике в теплой воде размешиваю соду и в эту воду окунаю волосы наклонив голову, стараюсь, чтобы и кожа головы максимально касалась воды, полощу руками, немного массирую пальцами кожу и все. Вроде не было проблем... :bf:

член "Клуба Многодетных Семей"

ekolavka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
    • запрещено

Интересный, но сомнительный рецепт ополаскивателя для волос :)
Сомнение вызывает наличие в нём эфирных масел - в воде они не растворяются, поэтому в данном рецепте они будут попадать на кожу неразбавленными, то есть в чистом виде, и будут печь её и раздражать. Растворение эфирного масла в базе (растительном масле, сливках, мёде, сахаре и т.д.) позволяет этого избежать. Соответственно, добавление, например, пол столовой ложки мёда с растворёнными в ней эфирными маслами к описываемому вами рецепту могли бы решить эту проблему и избежать вероятности ожога головы (особенно если "любимое эфирное масло" относится к цитрусовым)  :sorry:
По поводу двух недель тоже не соглашусь с автором рецепта - за две недели протухает любой борщ, данный настой не исключение (три дня ему самое большее в холодильнике при условии ополаскивания кипятком тары, куда он заливается)...

Конечно, масла только с эмульгатором в воде растворяются, а цитрусовые вообще фототоксичны :ah:
Настой не протухнет, если он гидролат, но в домашних условиях это не удобно делать, так что не ленитесь, делайте на 2-3 дня))

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Настой не протухнет, если он гидролат, но в домашних условиях это не удобно делать, так что не ленитесь, делайте на 2-3 дня))
Гидролат и настой, если что, это разные вещи  :sorry:
Вообще-то в рецепте М_а_р_г_о о гидролате речи нет, залитые кипятком травы из рецепта никак не тянут на цветочную воду :)
Между прочим, изготовленный в домашних условиях гидролат тухнет ещё как, особенно это будет заметно по результатам анализа лаборатории такого дистиллята двухнедельной-месячной давности. Если видимых на глаз признаков порчи продукта нет, к сожалению, это не значит, что в нём патогенная флора не выше нормы... Что касается промышленных гидролатов, в большинстве из них (особенно уважающих себя производителей) есть консервант в предельно низкой допустимой дозировке - например, достаточно известный ресурс по ингредиентам для косметики открыто заявляет о вводе консерванта в свои гидролаты (по ссылке в качестве примера выступает гидролат лаванды лекарственной).
За совет не лениться спасибо :)

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #279 : 06 Декабрь 2012, 21:47:22 »

Кто мне авторитетно подскажет: как правильно чистить зубы зубной щеткой? Круговыми движениями или вверх-вниз?
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #280 : 09 Декабрь 2012, 17:46:25 »

Кто мне авторитетно подскажет: как правильно чистить зубы зубной щеткой? Круговыми движениями или вверх-вниз?
Ни так и не так   :ae:
Я как-то была на приеме у стоматолога-гигиениста, так вот она мне рассказала вот что:
зубная щетка берется как пишущая ручка, т.е. не всеми пальцами, а тремя и движения производятся как бы выметающие (как веничком) от десны к режущему краю зуба, каждый раз сверху на верхних и каждый раз снизу на нижних зубах, чтобы противоположным движение не вызвать излишнее отодвигание десны и последующего оголения шейки зуба.
в конце чистки можно пройтись круговыми движениями для массажа десен, но без излишнего нажима.

член "Клуба Многодетных Семей"

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #281 : 10 Декабрь 2012, 13:41:48 »

Janny, спасибо!  Оголение шейки зуба со мной и случилось (
А мне как-то директорша стоматологической клиники краснодарской говорила, что зубы нужно чистить круговыми движениями как кошка умывается. Клиентов себе подготавливают что ли...
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #282 : 10 Декабрь 2012, 15:44:03 »

Ни так и не так   :ae:
Я как-то была на приеме у стоматолога-гигиениста, так вот она мне рассказала вот что:
зубная щетка берется как пишущая ручка, т.е. не всеми пальцами, а тремя и движения производятся как бы выметающие (как веничком) от десны к режущему краю зуба, каждый раз сверху на верхних и каждый раз снизу на нижних зубах, чтобы противоположным движение не вызвать излишнее отодвигание десны и последующего оголения шейки зуба.
в конце чистки можно пройтись круговыми движениями для массажа десен, но без излишнего нажима.
Женя,почистите личку пожалуйста! Я не могу Вам письмо отправить :bc:

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #283 : 08 Январь 2013, 14:50:36 »

Кто знает, эфирные масла марки Now хорошие? Или какие хорошие, которые на iherb можно купить?  :ab:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Уход и косметика из натуральных продуктов
« Ответ #284 : 10 Январь 2013, 11:00:47 »

Кто знает, эфирные масла марки Now хорошие? Или какие хорошие, которые на iherb можно купить?  :ab:

Рита, смотря для чего нужны масла - для чего они должны быть хорошими... Для бытового применения (в аромалампе, для освежения воздуха помещения) может подойти почти всё из того, что там есть. Для применения наружно в виде масляных смесей с базовым растительным маслом из того, что выдал мне поиск айхерба, может подойти фирма Aura Cacia (но опять-таки, фирма не указывает ни места происхождения сырья, ни срока годности своего товара, что для эфирных масел обязательно). Вообще имеет смысл помнить, что для серьёзного использования эфирных масел (а айхерб всё-таки интернет-магазин бытовых, а не редких товаров) существуют другие, специализированные интернет-магазины, которые можно применять и в быту, и для косметики, и для парфюмерии (причём для каждой категории это могут быть разные места покупок :)).