Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: SOS! Пропала собака!  (Прочитано 381999 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #855 : 30 Январь 2015, 18:40:29 »

Скажите, а если средь бела дня пропала СОБАКА, ПРИЖИВШАЯСЯ ВО ДВОРЕ пятиэтажки и лающая на всех, проходящих мимо, то это, скорее всего, отловщики животных "постарались"? Не знаю, что предположить... Прошлый раз он убежал, т.к. салютов новогодних испугался... А вчера гавкал, а потом исчез... Где искать? А если по жалобе жильцов, то усыпление?
Кому то из жильцов нижних этажей хочется спать по ночам и не успокаивать плачущих детей
Пока только в инсте
@astoria.008

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #856 : 30 Январь 2015, 18:47:08 »

Да, Мариночка, я понимаю... Хотя наши пенсионерки, на которых он тоже гавкал, очень его привечали! Говорят, что с ним спокойнее. Но я сама понимаю, что так долго продолжаться не может... Слезы душат и капают... Очень интересный пес с непростой судьбой. Но свободолюбивый.

Sim_Ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #857 : 30 Январь 2015, 18:53:00 »

Вот такой у нас народ - уничтожить слабого и беззащитного. Зато, наверное, орущие идиоты по ночам, наркоманы, припаркованные на тротуарах машины им не мешают... А вот собачий лай прям жизнь ломал... Вернется бумеранг по самому больному!

Сероглазая

  • Гость
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #858 : 30 Январь 2015, 22:00:06 »

 А Вы бумеранга не боитесь? Взяли бы к себе домой слабых и беззащитных, раз так жалко их...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #859 : 30 Январь 2015, 22:05:50 »

А Вы бумеранга не боитесь? Взяли бы к себе домой слабых и беззащитных, раз так жалко их...
:ay:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #860 : 30 Январь 2015, 22:23:55 »

Больная тема… мне очень жалко всех бродячих собак и кошек.. Ну просто караул как жалко. Ненавижу людей за это, за то, что берут на себя ответственность, а потом отмахиваются от этого с такой лёгкостью. Вообще, считаю, что человек, который может выбросить животное, при определённых жизненных обстоятельствах предать может кого-угодно… Но на улице животным не место, однозначно(((( Прикормил - значит наизнанку вывернись, но дом собаки найди!

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #861 : 30 Январь 2015, 22:38:57 »

Это ОЧЕНЬ больная тема... Пес удивительный. Он ладил со ВСЕМИ нашими (живущими в нашем доме) собаками  и их хозяевами!!! Представляете, облизывал им морды (собакам=)).Мужики ему даже будку смастерили сами! Я искала ему дом, но....увы... Слишком он независимый.  Я согласна, что собаке, тем более проблемной, не место возле большого дома. Но хотелось хоть как-то ему дать выжить. Так привыкла к нему... А лаял потому, что территорию охранял. Причем на всех без разбора. Долго бы это не протянулось... Поэтому для меня это тоже урок - нельзя привечать таких собак...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #862 : 30 Январь 2015, 22:55:58 »

У нас на арйоне была проблемная стая(да наверное еще и будет, так как вокруг частный сектор+большие стройки). Собаки лаяли. Пугали детей. Пугались сами машин и кидались с перепугу на людей. Приехал отлов: забрали всех, кого поймали. Одного кобеля и двух сук потом вернули, так как нашлись для них опекуны. Кобель пропал с района, а две суки были простерилизованны в БЦЖ и уже ни на кого не лают и толпы жонихов не собирают. Ну вот так, собак вернули обратно на район. Бабульки их прикармливают, кошек и крыс они на рынке гоняют. Экосистема, однако.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #863 : 30 Январь 2015, 22:56:34 »

Это ОЧЕНЬ больная тема... Пес удивительный. Он ладил со ВСЕМИ нашими (живущими в нашем доме) собаками  и их хозяевами!!! Представляете, облизывал им морды (собакам=)).Мужики ему даже будку смастерили сами! Я искала ему дом, но....увы... Слишком он независимый.  Я согласна, что собаке, тем более проблемной, не место возле большого дома. Но хотелось хоть как-то ему дать выжить. Так привыкла к нему... А лаял потому, что территорию охранял. Причем на всех без разбора. Долго бы это не протянулось... Поэтому для меня это тоже урок - нельзя привечать таких собак...
  :ak: сочувствую!

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #864 : 30 Январь 2015, 23:01:36 »

Спасибо!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #865 : 31 Январь 2015, 00:34:14 »

А Вы бумеранга не боитесь? Взяли бы к себе домой слабых и беззащитных, раз так жалко их...
+ 10 000
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #866 : 31 Январь 2015, 00:39:42 »

лаял потому, что территорию охранял. Причем на всех без разбора. Долго бы это не протянулось... Поэтому для меня это тоже урок - нельзя привечать таких собак...
Нельзя..Потому что его лай - это чье то беспокойство...Генетически на подсознательном уровне  у человека есть звуки,  вызывающие наибольший уровень тревоги...Если конечно это психически здоровый человек а не  мутировавшая особь..
Эти звуки по степени  снижения тревожности  :
Плач ребенка
 Лай собаки
 Когда лает моя собака  я выхожу,даю по башке, заставляю умолкнуть..Чтобы она НЕ БЕСПОКОИЛА соседей, а  потом уже меня..
 Кто делает это с  приблудившимися псами?
 Вечером идет домой человек, который реально боится собак....такие есть
Их много.. Люди сознание теряют при виде лающего пса. Особенно с детской психотравмой, заработанной в случае  нападения пса и покусов ...
Как ему пройти ???
Для него эти псы- сродни бандиту с ножом.
 Но милиция не приедет.
И никто не поможет ...
Стоит думать о людях????
Пока только в инсте
@astoria.008

Sim_Ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #867 : 31 Январь 2015, 02:23:22 »

А Вы бумеранга не боитесь? Взяли бы к себе домой слабых и беззащитных, раз так жалко их...
Не боюсь! Первую собаку взяла с улицы. Прожила 10 лет с нами. Вторую взяли из приюта. Помогаю финансово приютам и просто кормлю бездомышей. По возможности стерилизую за свой счет. Но на всех не хватает. Увы.

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Меня зовут Света :) ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #868 : 31 Январь 2015, 10:02:29 »

Я очень люблю  и собак и кошек и вообще живность! Но иной раз хочется дать подзатыльника,кобелю,который приблудился к нашему дому. Всю ночь он не замолкает.  район у нас тихий и сразу около дома стоит ряд гаражей и за ними роща. Хоть и живем на 9 этаже.Слишно очень здорово!
Скоро ребенок будет и хорошо,что есть комната другая,которая выходит окнами на другую сторону. А вот что людям делать когда всю ночь не дает спать маленькому ребенку вот такой "охранник"?

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: SOS! Пропала собака!
« Ответ #869 : 31 Январь 2015, 17:25:00 »

В моей истории плохо то, что гавкать он стал через полгода проживания возле дома... Поначалу  как говорится, "ничто не предвещало". И к людям он близко не подходил, боялся. Подбегал только к собакам нашим, домашним.  У меня непроходящее чувство вины... "Мы в ответе за тех, кого приручили..." мой "ответ" оказался плох...