Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: как воспитать ребенка оптимистом??  (Прочитано 24725 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

xenialv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: как воспитать ребенка оптимистом??
« Ответ #45 : 14 Январь 2011, 22:43:30 »

Студия Sub-станция, находится в помещении спортивного клуба ДГТУ, на Текучева, р-н ЦГБ (здание общежития ДГТУ).
Насчет согласился... Я вокруг него с бубном год танцевала - выспрашивала, чем бы он хотел заняться помимо школы, куда бы хотел пойти.  :wallbash: Наконец, после массы времени уговоров получила ответ "брейк-данс"  :ab: - видел, как пацаны танцуют, тоже захотелось. Стала искать брейк.  :run: Но брейка в Ростове мало и в нашем районе нет. Поэтому незаметно подошли к street-dance, к хип-хопу. Поначалу стеснялся, но повезло - группу набирали, все начинающие. Ходит с сентября. Доволен!  :ar:
Если вы хотите присоединиться, будем рады - там пацанов мало, как ни странно, девчат больше. Тренер у них хороший (молодой человек)  :aha:
Спасибо за инфу!!а не подскажите телефон тренера? с ним бы поговорить, уточнить делтали!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: как воспитать ребенка оптимистом??
« Ответ #46 : 16 Январь 2011, 12:45:22 »

вот полностью согласна!! слишком я много за него решала и "облизывала"! надо потихоньку переводить на самостоятельные рельсы... пусть сам принимает решения и несет за них ответственность.
Выпускайте его чаще в коллектив, моет быть действительно дополнительные занятия, а еще лучше было бы если бы он сам захотел заниматься...Например спортом. На личном примере, у меня в семье все музыканты, у меня была мечта играть на клавишах, на синтезаторе, помню очень долго упрашивала, чтобы меня отдали в группу..Добилась своего, естественно все оказалось намного сложнее чем я думала, я с пяти лет могла на слух любую музыку подобрать, на практике оказалось, что нужно еще много зубрить и вообще нудно и монотонной работой заниматься. Пришла к папе сказала, что не хочу больше заниматься музыкой,( на тот момента у меня появился новый бзик - рукопашный бой)на что папа мне популярно объяснил, что в общем-то за год он уже заплатил и что скоро отчетный концерт и будет некрасиов если я подведу людей, предложил хотя бы концерт отыграть)))В итоге 7 лет в группе и музыкальная школа экстерном...Я поняла что чтобы добиться нужно приложить усилия, а когда умер наш руководитель, я поняла, что жизнь не закончена благодарна ему за все то чему он меня научил.
У меня мама психолог советует начинать понемногу, например давать задания с которыми ребенок может справиться и обязательно чтобы его хвалил авторитетный для него человек, хвалить надо за каждую мелочь, а когда случается неудача, то нужно говорить что ничего страшного не произошло. Ну а вообще психолог должен работать с таким ребенком не один день,а намного больше)

xenialv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: как воспитать ребенка оптимистом??
« Ответ #47 : 16 Январь 2011, 18:43:54 »

beata? спасибо за советы! будем пробовать все;)) вот уж точно, "если долго мучиться, что-нибудь получиться")))

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля
Re: как воспитать ребенка оптимистом??
« Ответ #48 : 16 Январь 2011, 19:08:13 »

Спасибо за инфу!!а не подскажите телефон тренера? с ним бы поговорить, уточнить делтали!
Администратор 8-961-292-77-60
занятия с 1 января по расписанию: четверг 18.30, воскресенье 14.00
Удачи!
 :peace:
Есть сынок. Хочу еще.

xenialv

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: как воспитать ребенка оптимистом??
« Ответ #49 : 17 Январь 2011, 12:43:50 »

Администратор 8-961-292-77-60
занятия с 1 января по расписанию: четверг 18.30, воскресенье 14.00
Удачи!
 :peace:

Спасибо!

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: как воспитать ребенка оптимистом??
« Ответ #50 : 11 Август 2011, 02:50:04 »

Студия Sub-станция, находится в помещении спортивного клуба ДГТУ, на Текучева, р-н ЦГБ (здание общежития ДГТУ).
Насчет согласился... Я вокруг него с бубном год танцевала - выспрашивала, чем бы он хотел заняться помимо школы, куда бы хотел пойти.  :wallbash: Наконец, после массы времени уговоров получила ответ "брейк-данс"  :ab: - видел, как пацаны танцуют, тоже захотелось. Стала искать брейк.  :run: Но брейка в Ростове мало и в нашем районе нет. Поэтому незаметно подошли к street-dance, к хип-хопу. Поначалу стеснялся, но повезло - группу набирали, все начинающие. Ходит с сентября. Доволен!  :ar:
Если вы хотите присоединиться, будем рады - там пацанов мало, как ни странно, девчат больше. Тренер у них хороший (молодой человек)  :aha:
Подскажите, когда начинаются занятия в новом учебном году? Хочу уговорить сына

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: как воспитать ребенка оптимистом??
« Ответ #51 : 23 Октябрь 2012, 11:42:44 »

У меня соседи воспитывают дочку и сына. Я хотела бы, чтобы в каждой семье было такое воспитание. Всё время шутят, смеются. Дети ходят в спорт.секции, в школу и т.д. Но главное-СЕМЬЯ, в ней у них примеры отец и мать -счастливые, веселые. Поэтому радуйтесь жизни и ваш ребенок будет искать радость только в хорошем!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: как воспитать ребенка оптимистом??
« Ответ #52 : 23 Октябрь 2012, 11:44:35 »

У меня соседи воспитывают дочку и сына. Я хотела бы, чтобы в каждой семье было такое воспитание. Всё время шутят, смеются. Дети ходят в спорт.секции, в школу и т.д. Но главное-СЕМЬЯ, в ней у них примеры отец и мать -счастливые, веселые. Поэтому радуйтесь жизни и ваш ребенок будет искать радость только в хорошем!

вот я полностью согласна. дочка меня спрашивает - почему люди на улицах не улыбаются? я говорю - а мы будем улыбаться! жизнь - прекрасная и удивительна.

Pinal

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: как воспитать ребенка оптимистом??
« Ответ #53 : 01 Июль 2016, 10:54:12 »

Девчата, может у кого был такой опыт... ну вот замучалась уже. сыну 10 лет, при маленьшей трудности начинается нытье: все плохо, жизнь ужасна, если б не эти уроки.. эта игрушка.. эта книжка... т.е. даже не суть важна, главное он впадает в уныние! и так с детства: "зачем ты купила мне эту игрушку, она же сломалась...."(((( при том, что я учу всегда его видеть в полупустом стакане -полуполный! каких только примеров не приводила!! говорю: "ты жив, здоров, это счастье!" .бесполезно..... кто с таким сталкивался??

постарайтесь отвлечься и не показывать на примерах , что стакан наполовину полон (действительно есть такая категория люджей, которая во всем видит негатив), а просто отвлекайтесь от бытовухи, поднимите самооценку ребенку, займитесь с ним чем-то экстримальным - картинг или полет в трубе, где от него мало что зависит - в любом случае получится. но эмоций будет много, на их основе и доказывайте, что жизнь - прекрасна!