Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

В каком формате вы слушаете музыку?

CD
- 25 (31.3%)
HDCD, SACD, DVD-Audio... etc
- 8 (10%)
lossless (flac, alac, ape... etc)
- 11 (13.8%)
lossy (mp3, atrac, ogg... etc)
- 31 (38.8%)
виниловые пластинки
- 5 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 44


Автор Тема: Пользуетесь ли вы CD или закат эры компакт-дисков  (Прочитано 36743 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Наткнулся тут на такую вот статью http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/01/13/423123
О том, что Sony закрывает крупнейший в США завод по выпуску компакт-дисков.
Грустно, что побеждает формат распространения музыки через интернет, на пример Apple iTunes. Вернее грусно не это само по себе, а что формат распространения - mp3 или аналоги. А я, например, mp3 не люблю. Ну слышу я разницу. Ну или мне кажется, что слышу. :) И что делать теперь тем, кто любит музыку в хорошем качестве?
Боюсь я, что через какое-то время компкт-диск станет носителем, на котором будут выпускаться только единичные аудиофильские записи, а вся музыка будет выпускаться сразу в интернет и в говеном mp3.
Грустно.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

читала об этом. я не являюсь рьяной сторонницей дисков, но все -таки соглашусь, что разница в звучании есть. что ж диски станут раритетом, как в свое время пластинки.  :ab:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Просто если они станут раритетом, их выпуск будет очень маленький. Вся остальная музыка будет в ширпотребном mp3. Для "умца-умца" mp3 достаточно. А вот тот же джаз даже не предсталяю сколько потеряет от смены носителя.
Я как и все начинал когда-то с компакт дисков. Была шикарная лет 15 назад немецкая hi-fi система Grundig. Какой потрясающий звук она давала... Потом из-за удобства перешел на mp3, поменял кучу плееров. Даже iPod в последнее время перестал радовать. И вот опять я вернулся к компактам. И вот странное дело, если видеоносители движутся в сторону улучшения качества - с каждым новым поколением носителей увеличивается разрешение, количество аудио-каналов, уменьшается компрессия и потери, то аудио-носители движутся ровно в противоположном направлении - в сторону ухудшения качества звучания. Достаточно вспомнить приснопамятные "войны громкости" и тот же mp3. И самое смешное, что более высококачественные носители звука так и не прижились.
А вообще есть тут аудиофилы?
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

Мы с мужем слушаем музыку только на CD!! Причем покупаем(стараемся во всяком случае) лицензионные диски. Но найти их все сложнее, уже чуть ли не на барахолках их находим. откапываем хорошие диски в залежах в магазинах.
Я не вслушивалось, какое там звучание, я просто люблю именно CD, не знаю почему...со студенчества наверное. Ностальгия.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

У меня была коллекция CD, которую я собирал с 94 года. Набралось что-то около 500 дисков. Из них лицензионных было 5 штук всего, остальные непонятного происхождения. Покупал либо в переходах, либо в Мьюзик Старе, либо в РИО на Баумана (он еще даже жив, по-моему). Так вот в чем оказался прикол... Есть такая программа - Tau Analyzer. Она позволяет определить качество диска по частотной составляющей. Т.е. не сделан ли этот диск из mp3. И что же вы думаете... Из примерно 500 дисков больше 350 были забракованы, т.е. сделаны были из mp3. Т.е. покупая нелицензионный диск скорее всего покупаешь то же фуфельное mp3 только как бы в высоком качестве.
Пришлось выкинуть почти всю коллекцию.  :ak:
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

поясните,может я чего не понимаю,но есть формат записи,а есть носители. Кто мешает через те же плееры слушать не в мр3?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

поясните,может я чего не понимаю,но есть формат записи,а есть носители. Кто мешает через те же плееры слушать не в мр3?


В данном случае формат неотделим от носителя. Почти единственным источником высококачественных записей сейчас является CD. Остальные способы распространения музыкального контента предполагают распространение пожатых записей. Тот же iTunes продает только пожатые с потерями записи. Некоторые плееры уже сейчас могут проигрывать форматы flac, ape, alac, т.е. побитную копию исходного диска, но где брать музыку без потерь, если CD как формат исчезает?

Ну а в плеере, конечно, смысла слушать непожатый источник нет никакого - разницу не отличишь. Нужен хороший тракт воспроизведения в идеале с ламповым усилением.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

А кто проголосовал, что он слушает музыку на SACD и DVD-AUDIO? Где вы диски берете?

И вопрос к пользователям винила - это осознанный выбор или просто оставшаяся коллекция от бабушки? Что-то я не могу сказать, что звук винила лучше чем цд.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Из забавного - на смену компакт-дискам идет...
Не поверите - опять виниловые пластинки. Рост продаж винила - сотни процентов в год. Судя по всему индустрия грамзаписи решила вернуться к аналоговому носителю, с которого невозможно снимать идентичные цифровые пиратские копии и распространять их через интернет.
Вот видеоролик с американского ТВ по этому поводу (русски дубляж):
&feature=player_embedded
Кто бы мог подумать... Ну класс!

6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Из забавного - на смену компакт-дискам идет...
прикольно
Саше 13  Ане 9

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля

Из забавного - на смену компакт-дискам идет...
Не поверите - опять виниловые пластинки.

ну главное, чтоб к дискеткам не вернулись))
а ещё у меня ощущение, что лет через дцать мы придём к мобильникам без экрана...чтоб ни-че-го...и только номер высвечивался))

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля

только увидела, что это раздел для общения пап...тёти и сюда влезли))) :ah:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Для  пап - это формально, просто было бы странно, скажем, обсуждать диски в теме рядом с покаками, например :)

Ну а вообще... я тоже потихоньку перехожу на винил. Приятно держать в руках материального свидетеля истории. Когда слушаешь диск, которому лет больше чем тебе, это непередаваемые ощущения. Ты погружаешься в то время, когда эта музыка и создавалась. :)
А в плане выбора... Если честно я офигел о выбора дисков. www.discogs.com - там есть любая музыка на виниле за любые деньги. Тот же битловский Абби Роад от нескольких баксов до нескольких тысяч.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Мой муж слушает музыку только на СD, но при этом признает что самый качественный звук это винил. Покупает только фирменные диски, обычно заказывает их через знающих людей за границей. Собрал огромную коллекцию дисков разных стилей и направлений и останавливаться на этом не собирается... Естественно, слушает он их на очень качественной аппаратуре, в общем быть любителем хорошего звука стоит очень недешево. Зато теперь я могу отличить  фирменный диск от обычной болванки.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Для  пап - это формально, просто было бы странно, скажем, обсуждать диски в теме рядом с покаками, например :)

Ну а вообще... я тоже потихоньку перехожу на винил. Приятно держать в руках материального свидетеля истории. Когда слушаешь диск, которому лет больше чем тебе, это непередаваемые ощущения. Ты погружаешься в то время, когда эта музыка и создавалась. :)
А в плане выбора... Если честно я офигел о выбора дисков. www.discogs.com - там есть любая музыка на виниле за любые деньги. Тот же битловский Абби Роад от нескольких баксов до нескольких тысяч.
Кстати, на дискогсе муж тоже заказывал диски.