Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Какая должна быть возрастная разница между детьми?Ваше мнение.  (Прочитано 20858 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля

вот и муж так же говорит.Но возраст же девочки,не столько у меня,сколько у мужа.Ему будет за 40 уже..
Вот это уж точно не проблема )))
Моему мужу скоро 49, ляльке и 2г нет еще...
Разница со старшим сыном 11 лет, совершенно не жалею о такой разнице. Всё отлично.
Записан
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Сашуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

Задумывалась над вторым ребенком,когда первого еще не было.Считала,что раньше чем будет 3 года первому ни-ни,как в садик пойдет будет легче.А тут неожиданно ) вопрос сам собой решился,разница будет 1,11,можно сказать два года,а все равно страшно.У нас с братом 1,4 разница,конечно и вместе играли  и дрались страшно одн о время,бедная мама,но связь близка.А с сестрой 10 лет у нас,до 20 лет можно сказать ее не знала,поговорить не о чем,гулять она с нами никогда не гуляла,маме ни в чем с нами не помогала,была сама по себе.Вообще думаю,дело не в разнице,а в отношении детей последующем.
Записан

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

отвечаю на вопрос темы: ЛЮБАЯ разница может быть между детьми...главное это ДЕТИ ;)

можно найти миллион + что для разницы в 1 год/5лет/10 лет/15 лет...))))
Записан

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

главное дети - правильно Марина написала, но - есть еще мама, которая будет с маленьким лялем водить ни свет ни заря первоклашку в школу, потом через четыре часа забирать домой, делать уроки и т.д., тогда как младший ляль будет хотеть сосать 20 часов в сутки (детки ведь разные и такое бывает) и не будет хотеть выходить на улицу или лежать и ждать пока мама сделает уроки со старшим, а мама при этом будет разрываться и тихо сходить с ума. можете забросать меня тапками, но либо через год после школы, либо за год до нее, если уж получается такая разница.
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля

главное дети - правильно Марина написала, но - есть еще мама, которая будет с маленьким лялем водить ни свет ни заря первоклашку в школу, потом через четыре часа забирать домой, делать уроки и т.д., тогда как младший ляль будет хотеть сосать 20 часов в сутки (детки ведь разные и такое бывает) и не будет хотеть выходить на улицу или лежать и ждать пока мама сделает уроки со старшим, а мама при этом будет разрываться и тихо сходить с ума. можете забросать меня тапками, но либо через год после школы, либо за год до нее, если уж получается такая разница.
+1000, У нас так и получилось: дочка пошла в первый класс, когда малышу было 3 месяца. Слава Богу, с отвозом-привозом наладили: муж отвозит, дед забирает(школа далеко). Но в принципе, не смертельно. По мне, тяжелее было, если б разница была меньше 3 лет - старший еще внимания требует, а младший об этом не знает :al:. Чисто мое мнение: идеал - 4-6 лет. Но у нас так не получилось... дочу рано захотели (нам по 20 лет с мужем было), потом долго как-то желание не возникало продолжить. А потом задумалась: "Если сейчас забеременнеть, уже больше 6 лет разница будет..." и в срочном порядке за дело :ar:! Сейчас смотрю на этого кроху и думаю, блин, что ж раньше я делала без него! Думаем о третьем :girl_haha:.
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

meteor

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Записан

Катюша Л.

  • Гость

Я тоже считаю разницу в 3-5 лет наиболее подходящей :bf: Я специально хотела чтобы к школе второму уже было года 2,то я б точно с ума сошла,но тут все индивидуально. До 3лет о втором ребенке я и думать не могла,первый был такой беспокойный,ручной,плаксивый,болезненный :be:,что я после 3.5лет только в себя начала приходить и честно говоря боялась что и второй такой же будет,но второй другой,я не скажу что спокойный,но вот с таким можно было бы и 3 года разницу сделать.Сейчас смотря по моим,кажется что 5 лет гигантская разница..
Записан

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

мне кажется 4-5 лет оптимальная разница
Записан

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

На мой взгляд от 6 лет и больше.Это мое мнение :ah:
Записан

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля

И еще одна мысля: не бросайте в меня тапкой, но чисто мое имхастое имхо - добровольная разница меньше 3х лет -  самоубийство для мамы :wallbash:.
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля

И еще одна мысля: не бросайте в меня тапкой, но чисто мое имхастое имхо - добровольная разница меньше 3х лет -  самоубийство для мамы :wallbash:.


 :ay:ИМХО, после 3х уже можно :ar:
Записан

Катюша Л.

  • Гость

И еще одна мысля: не бросайте в меня тапкой, но чисто мое имхастое имхо - добровольная разница меньше 3х лет -  самоубийство для мамы :wallbash:.
+100000000000000000 :aha:
Записан

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

И еще одна мысля: не бросайте в меня тапкой, но чисто мое имхастое имхо - добровольная разница меньше 3х лет -  самоубийство для мамы :wallbash:.
это от детей зависит, от находящихся рядом помошников, от мамы также) так что...
Записан

юлия киктенко

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Записан

akrakoharo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Я обоюдоострая.
    • Просмотр профиля
Записан