Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 307217 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #15 : 16 Январь 2011, 00:45:10 »

и желательно еще как коммуникации сделаны советоваться со спецами, еще крыша может быть не закреплена, т.е. вроде бы все есть, а оказывается ,что не закрплена и дердится под совим весом....моя сестра так встряла 2 года назад....и конечно, соседи вам многое расскажут ( ей уже когда она куупила и начала ремонт делать и оказалось ,что проводка - жуть! медная, хотя дом только-только построенный, что канализацию и отопление тоже сделали из рук вон плохо, и крыша оказалась как раз не закрпеленной) а помто уже сосед расскзаывал,что строили из старого флигеля, вокргу него и получился этот флигель как большая комната на первом этаже...и ей тоже пели, про то как для себя строили...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #16 : 16 Январь 2011, 00:47:39 »

Еще вопрос. Домовладельцы, не смейтесь :ax:

Есть предложения по домам со сливной ямой вместо канализации. Мы их пока отметаем. Но хочу поинтересоваться, насколько это доставляет хлопот. Как часто надо её чистить?
(думаю, что это, скорее, будет в порядке моего самообразования и не пригодится :bh:)
Берите с канализацией, знакомые узнавали, что б провести канализацию, так сказать врезаться в существующую на улице- официально через Водоканал 250тыс.руб.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #17 : 16 Январь 2011, 00:48:02 »

Еще вопрос. Домовладельцы, не смейтесь :ax:

Есть предложения по домам со сливной ямой вместо канализации. Мы их пока отметаем. Но хочу поинтересоваться, насколько это доставляет хлопот. Как часто надо её чистить?
(думаю, что это, скорее, будет в порядке моего самообразования и не пригодится :bh:)
сейчас етсьтакие методы ее выкапывания и материалы,которыми она как бы это "обкладывается" что вообще не нужно с ней ничего делать...есть еще механизмы. которые сортируют отходы и вода уходит в почву...у меня друзья так сделали, вот уже 1,5 года живут, пока не чистили и сказали,что вроде и не надо будет, но данные пока только за 1,5 года)

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #18 : 16 Январь 2011, 00:50:53 »

( ей уже когда она куупила и начала ремонт делать и оказалось ,что проводка - жуть! медная, хотя дом только-только построенный, ...
Дык медная лучше алюминиевой.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #19 : 16 Январь 2011, 00:52:06 »

Дык медная лучше алюминиевой.
ну или алюминиевая..может я попутала, :ah: в общем та,которую уже запретили

МируМир!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Я Оксана.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #20 : 16 Январь 2011, 00:54:33 »

По поводу ямы.

Да-да,смотря как сделать.У нас ей лет 10 уже,еще ни разу не откачивали,не возникла пока такая необходимость. :ab:

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #21 : 16 Январь 2011, 00:55:11 »

Еще вопрос. Домовладельцы, не смейтесь :ax:

Есть предложения по домам со сливной ямой вместо канализации. Мы их пока отметаем. Но хочу поинтересоваться, насколько это доставляет хлопот. Как часто надо её чистить?
(думаю, что это, скорее, будет в порядке моего самообразования и не пригодится :bh:)
Конечно с ЦК оно как-то по-интересней. Но сливная яма тоже пойдет, если сделана с умом, то можно за неё надолго забыть. Лично я б не ставила этот критерий как один из очень важных, смотрела бы всё на свою сумму, а если дом нравится, то второй вопрос что там с коммуникациями.  

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #22 : 16 Январь 2011, 00:56:03 »

ну или алюминиевая..может я попутала, :ah: в общем та,которую уже запретили
:ai: Ух ты. Новые запреты... Дадите ссылочку?

ok.love

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #23 : 16 Январь 2011, 00:57:49 »

если сливная яма (шамбо) сделана правильно ( так называемая "саморассасывающаяся"), то ее не чистят минимум 10 лет, часто встречала больший срок. из плюсов - не платить за водоотведение. из минусов - вы точно знаете, как она сделана?
а по дому еще очень важно из какого материала сделан дом (ес-но лучше кирпича пока ничего не придумали), какие перекрытия - дерево или плиты. Вопрос фундамента жизненно важный для дома. очень хорошо, если под домом (всем) подвал и с ж/б перекрытием, а не ленточный, в котором глубину не угадаешь - не копать же его

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #24 : 16 Январь 2011, 01:00:24 »

Тааак... уразумела, что ежели вариант со сливной ямой, то надо выяснить, как она "обустроена". Или же быть готовым сделать это самим. Верно?

из минусов - вы точно знаете, как она сделана?

в том то и дело, что нет... разве что "всё сам, всё своими руками"...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #25 : 16 Январь 2011, 01:00:41 »

:ai: Ух ты. Новые запреты... Дадите ссылочку?
да вроде неновые, у меня муж строительством занимается...все что я разобрала это то,что то из чего делали проводку раньше, ну т.е. допустим 25 лет назад больше из этих материалов делать нельзя ( там кажется по противопожарке так положено)...сейчас длеают из других...спросила у него сонного -сказал из аллюминия нельзя

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #26 : 16 Январь 2011, 01:02:48 »

если сливная яма (шамбо) сделана правильно ( так называемая "саморассасывающаяся"), то ее не чистят минимум 10 лет, часто встречала больший срок. из плюсов - не платить за водоотведение. из минусов - вы точно знаете, как она сделана?
а по дому еще очень важно из какого материала сделан дом (ес-но лучше кирпича пока ничего не придумали), какие перекрытия - дерево или плиты. Вопрос фундамента жизненно важный для дома. очень хорошо, если под домом (всем) подвал и с ж/б перекрытием, а не ленточный, в котором глубину не угадаешь - не копать же его
а еще лучше если из пено/газо-бетона - он значителльно лучше по теплопроводности, но обложенный кирпичом, так как пено/газобетон уступает кирпичу по прочности

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #27 : 16 Январь 2011, 01:03:43 »

по проводке: получается, что в большинстве домов, построенных до ... скажем, 2005 года (поправлюсь, когда узнаю точно о времени запрета), могла быь использована эта самая алюминиевая проводка. Чем это грозит? :ac:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #28 : 16 Январь 2011, 01:04:00 »

да вроде неновые, у меня муж строительством занимается...все что я разобрала это то,что то из чего делали проводку раньше, ну т.е. допустим 25 лет назад больше из этих материалов делать нельзя ( там кажется по противопожарке так положено)...сейчас длеают из других...спросила у него сонного -сказал из аллюминия нельзя
Так кажется или точно, не вводите людей в заблуждение... То, что из алюминия сейчас никто не делает это понятно, но нигде не слышала, чтоб было запрещено.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #29 : 16 Январь 2011, 01:04:42 »

А у нас яма переполнилась через 9 лет от постройки. Еще то удовольствие.
Хотя и на две части ее делили и кладку как-то специально делали.

Уж лучше с центральной канализацией, если есть возможность. Тем более, если канашка не идет по улице, то когда-то станут проводить - а это значит - в течение года перекопано все вдоль и поперек, не подъедешь. это не самое главное, но все же неудобно