Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 306475 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1635 : 09 Октябрь 2019, 17:57:35 »

А вот с целью для детей участок купить я Батайск очень даже рассматриваю.
Недавно была там на улице Половинко. Очень мне эта улочка понравилась.  Легко из Ростова приехать. Легко выехать. Несколько домиков там есть в продаже. Вполне симпатичных.
https://rostov.cian.ru/sale/suburban/218418507/
Вот ,например, отличный вариант.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1636 : 09 Октябрь 2019, 20:33:25 »

Все в этом доме хорошо, кроме того, что Батайск, конкретно эту улицу, подтапливает

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1637 : 09 Октябрь 2019, 20:54:38 »

Очень часто слышу этот  аргумент. Из разных источников, но только не от жителей Батайска.
Не, я не спорю,  может вы и правы. Но мне сложно поверить, что люди,купившие на этой улице несколько вполне приличных домов, не удосужились узнать, что их будет затапливать. 

Я во многих частных домах в Батайске бывала,в самое разное время года и за много лет работы никаких потопов не видела.
Может просто повезло.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2019, 21:07:12 от okula »

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1638 : 09 Октябрь 2019, 21:10:06 »

Оля, эту улицу топит. Ну то есть в подвале будет вода, постоянно.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1639 : 09 Октябрь 2019, 21:18:48 »

Так там дом без подвала.

Я не знаю, но живут же там люди. Коренные батайчане ( причем совершенно вменяемые батайчане) купили там дом своим детям.  Что-то мне кажется, что там не так все плохо.
Ну и кроме этой улицы ещё куча других есть ,не хуже.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1640 : 10 Октябрь 2019, 10:17:50 »

На вкус и цвет) у меня родственники в Койсуге живут, мне у них в гостях неуютно. Забор на участке сплошной, даже между соседями, куда ни глянь- упираешься в него. Перед домом парковка на пару машин, плитка, за домом зона барбекю небольшая, тоже плиткой выложена и где-то сотка земли под грядки-клумбы. В самом доме 2 спальни, совмещенный санузел и проходная кухня-столовая, из нее выход на задний двор. Как по мне, выглядит неплохо, но не очень удобно, толком ни кухни, ни гостиной. На улицу выйдешь - никого) и сам Батайск убил меня своей протяженностью, ехали с кладбища в Койсуг порядка получаса. Много односторонних улочек, не дай Бог свернуть не туда, придется кружить. Вся цивилизация находится в центре и районах новостроек - сетевые продуктовые магазины, ТЦ, рынок. Отъехал подальше - деревня деревней. Не в обиду батайчанам, но видимо этот город не для меня, хотя муж уговаривал там дома посмотреть, я отказалась.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2019, 10:20:42 от Cobra »

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1641 : 10 Октябрь 2019, 10:29:52 »

В итоге купили дом в ЖД районе Ростова, ниже Портовой. Ландшафт своеобразный местами, зато до центрального рынка всего 2 остановки, у меня родители недалеко от него живут и у мужа тоже. Земли 3 сотки и дом 110 квадратов, все сове, никаких долей с соседями. Старый, но очень ухоженный, мы до покупки с профессиональным строителем его осмотрели, оказалось что очень крепкий, построен на совесть. Ремонтируемся понемногу, довольны. Коммуникации все кроме центральной канализации, но этого и в садах нет) Обошелся значительно дешевле 4-х млн, по цене трешки в хруще на Западном. ЖД вокзал почти не слышно, Ростов-Арену не слышно, но видно, особенно вечером красиво. И вообще, у нас из гостиной отличный вид на Дон.
Я не хвастаюсь, просто это к вопросу о цене в черте Ростова. Иногда и на самой Портовой недорогие и неплохие предложения попадаются, но я бы не хотела жить на оживленной улице, специально искали где потише.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1642 : 10 Октябрь 2019, 10:34:26 »

Так там дом без подвала.

Я не знаю, но живут же там люди. Коренные батайчане ( причем совершенно вменяемые батайчане) купили там дом своим детям.  Что-то мне кажется, что там не так все плохо.
Ну и кроме этой улицы ещё куча других есть ,не хуже.
По левому берегу нужно очень аккуратно искать участок, очень много мест и вроде как жилых, подтапливаются.
И еще надо учитывать факт строительства шлюза. Его строят для поддержания уровня реки, а если поднимутся и грунтовые воды?
На правом другая проблема, вода плохая и глубоко. Тут несчастный Ашан возвели и вода из скважин у многих пропала. Может совпадение, конечно. Но для долгосрочных вложений надо обдумывать очень много.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1643 : 10 Октябрь 2019, 10:34:37 »

А вот с целью для детей участок купить я Батайск очень даже рассматриваю.
Недавно была там на улице Половинко. Очень мне эта улочка понравилась.  Легко из Ростова приехать. Легко выехать. Несколько домиков там есть в продаже. Вполне симпатичных.
https://rostov.cian.ru/sale/suburban/218418507/
Вот ,например, отличный вариант.
Живу в Ростове, работаю в Батайске, ежедневно проезжаю мимо этого района. Так вот именно в радиусе Оранжереи - высотных домов напротив - указанной улицы очень часто ощущается сильный запах канализации. Не знаю с чем это связано, стараемся проскочить, зажав носы.

Malytina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1644 : 10 Октябрь 2019, 10:45:13 »

Как выше написали, частенько подтапливают и иногда чувствуется запах канализации, это действительно так, мои родители раньше там жили.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1645 : 10 Октябрь 2019, 10:49:28 »

 Ну значит не будем жить на Половинко))))

Я сейчас нахожусь на улице Астраханский. Это Койсуг. Улица тоже очень славная. Явно не дорогая, но симпатичная. Дома крепкие. Много маленьких новых, которые строили на продажу. Специально спросила у хозяев. Их не топит.

И по-мне, сильно лучше многих садоводств, которые у нас считаются неплохим.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1646 : 10 Октябрь 2019, 10:50:40 »

Живу в Ростове, работаю в Батайске, ежедневно проезжаю мимо этого района. Так вот именно в радиусе Оранжереи - высотных домов напротив - указанной улицы очень часто ощущается сильный запах канализации. Не знаю с чем это связано, стараемся проскочить, зажав носы.
Я бываю с той части, которая ближе к Энгельса. Почти на углу. Ни разу там запаха не замечала. 

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1647 : 10 Октябрь 2019, 11:03:48 »

Когда едешь по ул.Заводской в Койсуг в районе остановки Калинина всегда запах канализации. Может там рядом очистные.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Karimova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1648 : 10 Октябрь 2019, 11:32:43 »

Ну значит не будем жить на Половинко))))

Я сейчас нахожусь на улице Астраханский. Это Койсуг. Улица тоже очень славная. Явно не дорогая, но симпатичная. Дома крепкие. Много маленьких новых, которые строили на продажу. Специально спросила у хозяев. Их не топит.

И по-мне, сильно лучше многих садоводств, которые у нас считаются неплохим.
Полностью поддерживаю :ay:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1649 : 10 Октябрь 2019, 11:58:04 »

Когда едешь по ул.Заводской в Койсуг в районе остановки Калинина всегда запах канализации. Может там рядом очистные.
Да, там место "ароматное". Не хотела бы там жить.
А Койсуг за то и люблю, что деревня деревней и от Ростова не далеко.