Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 307321 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1725 : 13 Октябрь 2019, 10:30:13 »

Ну вот мы купилр новый дом, построенный на продажу. Муж все переделывает, строит, бетонирует. Начал с укрепления фундамента, ободрали весь гипсокартон внутри, делал нормальную штукатурку, утепление, еще чего-то, я не особо разбираюсь.
Дом был без крыльца, без ворот, калитки, забора...ну что за дом без крыльца? Муж построил крыльцо.
Но на момент покупки мы не могли купить качественный дом, нам лучше постепенно все переделать как нам надо, чем жить в квартире или брать ипотеку. Каждому свое)

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1726 : 13 Октябрь 2019, 10:35:38 »

Ну вот. На каждый товар есть свой купец.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1727 : 13 Октябрь 2019, 10:38:02 »

имеют оптовые цены на стройматериалы
мы в своё время на одной крыше сэкономили 100 тыщ, взяв металл по оптовой цене без наценки розницы :al: правда побегать мне пришлось за знакомствами, все ноги себе истоптала! А на окнах ещё примерно столько же! Да что там! Я на жалюзях сэкономила 30 тыщ, взяв их без розничной наценки! Они бешеные!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1728 : 13 Октябрь 2019, 11:12:41 »

вот и у нас тоже опыт.. дача, жили не тужили, один сосед продал, купившие его сразу от нас отгородились забором)) т.к его не было изначально, но оказались самыми адекватными. ВТорая соседка постоянно пила и мат-перемат исключительно, продала туда поселилась молодая семья с орущими детьми (Это тоже фигня) и папой с какой-то машиной, внутри которой такой прибор, который очень шумит, не знаю может у них бизнес какой-то связанный с ремонтом. В прошлый раз сижу на лавочке. Тут вдруг у них включается где-то что-то и я вижу что на наш участок как фонтаном прет вода из шланга. В общем, в результате оказалось, что вода из скважины у них сломался какой-то запор, и когда она моет посуду, то вода шурует, Они уже "все у себя полили" и решили что нам вода на участке тоже не помешает. ПРишлось идти к ней, просить выключить, срочно мужу делать яму под дерево, чтоб она свой шланг направляла туда.
Но самый треш это еще один сосед. Раньше там был заброшенный участок (5 соток). Его поделили на три части и не успели мы очнуться - там стояли дома. Почти впритык к забору. СОсед-дед забарикадировал проход между своим домом и нашим забором, сложил туда всякий трэш (от своих глаз подальше) и мы даже видели там внутри кролика. На мою просьбу все убрать - там даже перечислять не хочу сколько в нашу строну было мата.
НУ и со стороны дороги, каждый наш приезд начинается тем, тчто мы берем мусорный мешок и собираем то, что нам кинули за забор, под забор, в окна дома, собрали наш виноград, цветы срезали..
 В общем, я думаю что первое что будет там, где я захочу жить - это глухой высокий забор.
Девы, Вы так пишите,что складывается  такое осчучение, что такие соседи бывают только в домах, за 16 лет работы в ЖКХ я на такое насмотрелась, что выше описанное это цветочки...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1729 : 13 Октябрь 2019, 12:24:19 »

Девы, Вы так пишите,что складывается  такое осчучение, что такие соседи бывают только в домах, за 16 лет работы в ЖКХ я на такое насмотрелась, что выше описанное это цветочки...
Дело все в том, что в моей жизни это трэш. Я не знаю почему, но за все годы жизни я очень мало встречаю таких людей. А то, что есть люди хуже, не значит, что это все что происходит - хорошо, и если я в жизни не насмотрелась того, что насмотрелись вы, то я должна на это смотреть, терпеть и жить рядом, и воспринимать все , что они делают как норму.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1730 : 13 Октябрь 2019, 12:34:47 »

В одной гильзес водой нельзя заводить электричество. А что вам мешало дойти кабелем до фундамента в траншее, потом подняться по цоколю в штробе  до уровня верха плиты пола, просверлить отверстие и завести в стяжке пола  в гофре  кабели  до нужных точек в доме?
Помешала оконченая наружняя отделка и банальное отсутствие времени.
Я просто понять не могу ,какую вы мысль пытаетесь донести.? Все что строят на продажу обязательно плохо? Покупать это нельзя? Ну так жизнь такую категоричность опровергает. Тысячи люди покупают и комфортно живут.
Как я считаю, есть определенная разница, когда застройщик строит на свои и когда строит на деньги заказчика.
Если застройщик строит на свои, то закладывает это в себестоимость, повышая цену. И он в этом прав. Кроме того, ресурсы застройщика тоже ограничены, нехватка средств привет к максимальному удешевлению строительства. Еще и вопрос реализации дома, сколько он его продавать будет и когда реально сможет прибыль получить.
Если застройщик строит на деньги заказчика, его то не ограничивает. Застройщику не нужно продавать, не нужно изыскивать деньги на стройку и зарплату строителям.
При этом заказчик получает и материалы по оптовым ценам, и квалифицированные бригады. А если застройщик заниманется подключением коммуникаций - он и заказчику их подключит, есди оплатите эту услугу.

И знаю, что фирма что мне строила, имеет договор с банком на предоставление заказчикам кредитов на строительство, озвучивадось 8,5% годовых
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2019, 12:37:59 от Oksana.335 »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1731 : 13 Октябрь 2019, 12:37:58 »

Вот с этим я полностью согласна. От бездумной экономии , несоблюдения технологий и отсутствия знаний может получится очень печальный результат. Не важно сам ты построил или купил построенное кем-то

Но вот 5,5 млн за 3 сотках в Змеевке  под  отделку не кажется мне дешёвой ценой.
За такую цену вполне есть шанс увидеть что-то достойное.

нет.Это цена "заходи и живи".Выбираешь внутреннюю отделку,плитку ,говоришь где что почем.И заезжаешь в шляпе и пальто.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1732 : 13 Октябрь 2019, 12:56:48 »

А  какая площадь?

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1733 : 13 Октябрь 2019, 13:51:54 »

А  какая площадь?
домик совсем небольшой.100м2
Есть 120,но там какой то несуразный участок,выступами.Цена одинаковая.
Все равно,это засело в голову...вот не знаю,лучше квартиры это будет или нет...есть ли смысл.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1734 : 13 Октябрь 2019, 13:58:28 »

Ну тут только вам решать. Всей семьёй. Тут ничего не посоветуешь.
Для меня жизнь в частном доме - совсем другой кровень от квартиры. Дети мои - не оценили. Хотят жить только в квартирах и только центре.

По цене: мне кажется если положить млн- полтора на  отделку То получается дом с участком 4 млн.
Ну  не знаю. Может это и норм цена.
А в каком именно месте там такие дома? Около Любушкино? В балке? 

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1735 : 13 Октябрь 2019, 15:17:17 »

 Да я так и не объясню.где то там.Все время пробки,вроде и в городе,но и недоступно ни до чего.с другой стороны,тот дом что 100 КВ.такой уютный,планировка по уму.Природа там,улица симпатичная.Наши знакомые в центре квартиру купили (на гвардейском )за эти деньги,голую.
Не знаю,короче говоря.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1736 : 13 Октябрь 2019, 15:18:51 »

Удачного вам решения!
Такой выбор - всегда сложно.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1737 : 13 Октябрь 2019, 15:22:47 »

Ну тут только вам решать. Всей семьёй. Тут ничего не посоветуешь.
Для меня жизнь в частном доме - совсем другой кровень от квартиры. Дети мои - не оценили. Хотят жить только в квартирах и только центре.

Очень хорошо их понимаю. Я сама из тех людей которым комфортно жить в квартире. Ровно 3 года назад мы продали дом. Ну, как дом? Дачу на Каскадной. И до сих пор меня переполняет тихая радость от этого события ))) Больше я в эту "домашнюю" авантюру никогда не ввяжусь. Не моё.

Когда прочитала здесь какие у людей проблемы с соседями, поняла, что у нас были вообще тепличные условия. Единственный сосед, площадь участка нормальная, в окна друг к другу не смотрели. Но проблема в моей голове. Тревожно мне в доме))

А при покупке (ну, вдруг) я бы, конечно, нанимала экспертов. И строителей и юристов. Очень уж много нюансов в покупке дома.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1738 : 13 Октябрь 2019, 15:32:09 »

Погоди, Оля, до внуков)) моя сестра тоже убежала в квартиру, счастья полные штанишки)) родила и теперь тусит ежедневно с малышом у родителей в доме. Уже присматривают с мужем покупку дома в ближайшие 1-2 года. И так может повернуться.
А еще я уверена, что многое зависит от района. Честно, на Каскадной и мне было бы тревожно в доме. И в любых садах. Вот внутреннее это моё. Я воспринимаю только старый добрый частный сектор, с участками не меньше 5-6 соток, широкими улицами, тротуарами, инфраструктурой. Благо у родителей земля дорогая, почти не строят эти коттеджи на 2х сотках впритык друг к другу и к соседям. С другой стороны, и я бы там купила без раздумий, но цена земли задрана.
Сыну 17!

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1739 : 13 Октябрь 2019, 15:42:59 »

Как раз хотела написать, что тут ещё играет роль возраст.если бы мне ,в молодые годы, кто сказал, что я буду кайфовать от жизни в недрах западного - не поверила бы.

Дача это тоже не совсем то. Дачу я категорически никогда не хотела. Для меня была бы непосильная нагрузка жить на два дома.

А вот дом с возрастом зашёл. Хотя я так и не полюбила пить чай на веранде и сажать цветы, но в доме мне хорошо.
Очень во многом это "хорошо" подпитывается тем ужасом в ЖКХ, который происходит в многоквартирных домах.
Поэтому дом для меня только частный. Никаких товариществ, долевых участий и прочего коммунизма.