Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 307339 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #30 : 16 Январь 2011, 01:07:05 »

Так кажется или точно, не вводите людей в заблуждение... То, что из алюминия сейчас никто не делает это понятно, но нигде не слышала, чтоб было запрещено.
сказал не допускается с 2001 года нормативными документами, Снипами, допускается только алюминиевый ввод в дом, вот

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #31 : 16 Январь 2011, 01:08:04 »

по проводке: получается, что в большинстве домов, построенных до ... скажем, 2005 года (поправлюсь, когда узнаю точно о времени запрета), могла быь использована эта самая алюминиевая проводка. Чем это грозит? :ac:
Сейчас заморочитесь всякими ньюансами и мелочами и упустите, что-то более важное. Всё нужно взвешивать в совокупности, нравится дом, смотрим со спецом, оцениваем возможные недочеты (проводка, канашка и т.д.)записываем в блокнотик все плюсы минусы каждого понравившегося объекта, проводим анализ, принимаем решение.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #32 : 16 Январь 2011, 01:08:51 »

Сейчас заморочитесь всякими ньюансами и мелочами и упустите, что-то более важное. Всё нужно взвешивать в совокупности, нравится дом, смотрим со спецом, оцениваем возможные недочеты (проводка, канашка и т.д.)записываем в блокнотик все плюсы минусы каждого понравившегося объекта, проводим анализ, принимае решение
вот это точно!!!!! :ay:

лада

  • Владелец коммерческого объявления
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2099

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #33 : 16 Январь 2011, 01:09:17 »

а еще лучше если из пено/газо-бетона - он значителльно лучше по теплопроводности, но обложенный кирпичом, так как пено/газобетон уступает кирпичу по прочности

А я бы не брала из пено-газо-бетона...

Во-первых он себя еще не зарекомендовал, т.е. 20 лет в таком доме еще никто не прожил...Он при постройке крошится...плюс сажается на клей... Что будет потом никто не знает.... Плюс ооочень проблематично в таком доме повесить элементарную картину... не говоря уже о шкафах на кухне и т.д....

ok.love

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #34 : 16 Январь 2011, 01:10:25 »

а еще лучше если из пено/газо-бетона - он значителльно лучше по теплопроводности, но обложенный кирпичом, так как пено/газобетон уступает кирпичу по прочности
я не поклонник новых технологий и уж точно не гозопенобетона. горит он прекрасно и токсичен очень. при возгорании шансов выжить нет, удушье в течении 3-5 мин. Это не очень проясняют, потому как Бизнес (технология дешевая)

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #35 : 16 Январь 2011, 01:11:03 »

плюс сажается на клей...quote]
Это вы к чему?  :ai: Это по вашему как-то не правильно

МамочкаЯниночки

  • Янина родилась 31 декабря 2009г.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #36 : 16 Январь 2011, 01:11:43 »

Еще вопрос. Домовладельцы, не смейтесь :ax:

Есть предложения по домам со сливной ямой вместо канализации. Мы их пока отметаем. Но хочу поинтересоваться, насколько это доставляет хлопот. Как часто надо её чистить?
(думаю, что это, скорее, будет в порядке моего самообразования и не пригодится :bh:)
Юля, у меня человек 5 знакомых живут со сливной ямой от 2-х до 11 лет.
Мы сами занимаемся сейчас вопросом по дому, задавали вопросы.
Никто ни разу не чистил, пока не было необходимости, и запах я не чуствовала, хотя одна семья обеззараживает.
При строительстве новой ямы, обязательно получаешь заключение СЭС, что содержимое не будет впитываться в почву, хотя наши умельцы как-то кирпичики поддевали под раствором и в почву часть точно впитывается)))


Сынок родися 18.08.2012г.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #37 : 16 Январь 2011, 01:12:59 »

я не поклонник новых технологий и уж точно не гозопенобетона. горит он прекрасно и токсичен очень. при возгорании шансов выжить нет, удушье в течении 3-5 мин. Это не очень проясняют, потому как Бизнес (технология дешевая)

А вы точно ничего не путаете :ai: Вы считаете что камень можно поджечь? Не спутали с пенополистиролом?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #38 : 16 Январь 2011, 01:13:48 »

Вот нашла по проводке:
"
ПУЭ 7 изд. Глава 7.1
7.1.1 Настоящая глава Правил распространяется на электроустановки: жилых зданий, перечисленных в СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания"; общественных зданий, перечисленных в СНиП 2.08.02-89 "Общественные здания и сооружения" (за исключением зданий и помещений, перечисленных в гл. 7.2): административных и бытовых зданий, перечисленных в СНиП 2.09.04-87 "Административные и бытовые здания"; к электроустановкам уникальных и других специальных зданий, не вошедших в вышеуказанный список, могут предъявляться дополнительные требования.
Далее по тексту, если нет уточнения, под словом "здания" понимаются все типы зданий, на которые распространяется данная глава.
.....
7.1.34. В зданиях следует применять кабели и провода с медными жилами. ....
Сноска: До 2001 г. по имеющемуся заделу строительства допускается использование проводов и кабелей с алюминиевыми жилами".

То бишь с 2001 года алюминиевая проводка в строительстве не допускается, как я понимаю...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #39 : 16 Январь 2011, 01:14:34 »

Юля, у меня человек 5 знакомых живут со сливной ямой от 2-х до 11 лет.
Мы сами занимаемся сейчас вопросом по дому, задавали вопросы.
Никто ни разу не чистил, пока не было необходимости, и запах я не чуствовала, хотя одна семья обеззараживает.
При строительстве новой ямы, обязательно получаешь заключение СЭС, что содержимое не будет впитываться в почву, хотя наши умельцы как-то кирпичики поддевали под раствором и в почву часть точно впитывается)))

интересно 
То есть новые дома по правилам должны быть с герметичными ямами? от поддевания кирпичиков вода может и будет уходить, но оч. недолго

ok.love

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #40 : 16 Январь 2011, 01:15:43 »

А вы точно ничего не путаете :ai: Вы считаете что камень можно поджечь? Не спутали с пенополистиролом?
точно не путаю. его и поджигать не надо, он при высоких темпах дерьмо выделяет просто замечательно.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #41 : 16 Январь 2011, 01:16:47 »

точно не путаю. его и поджигать не надо, он при высоких темпах дерьмо выделяет просто замечательно.
Я в шоке, забьем если загорится на пару штук а?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #42 : 16 Январь 2011, 01:16:57 »

Сейчас заморочитесь всякими ньюансами и мелочами и упустите, что-то более важное. Всё нужно взвешивать в совокупности, нравится дом, смотрим со спецом, оцениваем возможные недочеты (проводка, канашка и т.д.)записываем в блокнотик все плюсы минусы каждого понравившегося объекта, проводим анализ, принимаем решение.

не-не, у меня всё отдельно - мухи и котлеты.  :bf:
И я планирую сначала осмотреть основное - по главным критериям, а уж понравившееся - исследовать более тщательно. Просто разговор зашел, чтоб не упустить, отметила для себя. Проводка ж тоже не последнюю роль играет...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #43 : 16 Январь 2011, 01:17:26 »

Пено и газобетон имеют существенные преимущества перед другими строительными материалами. К примеру, и пено и газобетон имеют отличные звуко- и теплоизоляционные качества. В доме из пено и газобетона можно сэкономить на отоплении. Конечно, совсем без отопления обойтись не удастся, но в доме из газобетона практически отсутствуют так называемые «мостики холода» за счет того, что очень маленькие стяжки между блоками, панелями. Пено и газобетон имеют хорошую звукоизоляцию – до 45 дБ. Пено и газобетон экологически чистые материалы – не впитывают и не выделяют токсичные газы. В то же время и пено, и газобетон «дышат». Пено и газобетон не подвержены воздействию грибков, плесени, коррозии. Стены из пено и газобетона отлично пилятся, сверлятся, строгаются. И пено и газобетон обладают отличными огнеупорными свойствами, иногда даже на промышленных предприятиях пено и газобетон используются как огнеупорная защита. Пено и газобетон выдерживают прямое воздействие пламени в течение семи часов. Из пено и газобетона строят жилые и нежилые объекты, коттеджи, промышленные производства. Главное ограничение – дом не должен быть выше 12 метров или порядка трех этажей.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #44 : 16 Январь 2011, 01:18:36 »

точно не путаю. его и поджигать не надо, он при высоких темпах дерьмо выделяет просто замечательно.
афигеть, мой муж хочет нас отравить получается)))) мы строить будем из газо-бетона и обкладывать кирпичом...себе строить  (уточню)
пы.сы. на вкус и цвет фломастеры разные, конечно)))