Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 306465 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #45 : 16 Январь 2011, 01:18:46 »

Пено и газобетон имеют существенные преимущества перед другими строительными материалами. К примеру, и пено и газобетон имеют отличные звуко- и теплоизоляционные качества. В доме из пено и газобетона можно сэкономить на отоплении. Конечно, совсем без отопления обойтись не удастся, но в доме из газобетона практически отсутствуют так называемые «мостики холода» за счет того, что очень маленькие стяжки между блоками, панелями. Пено и газобетон имеют хорошую звукоизоляцию – до 45 дБ. Пено и газобетон экологически чистые материалы – не впитывают и не выделяют токсичные газы. В то же время и пено, и газобетон «дышат». Пено и газобетон не подвержены воздействию грибков, плесени, коррозии. Стены из пено и газобетона отлично пилятся, сверлятся, строгаются. И пено и газобетон обладают отличными огнеупорными свойствами, иногда даже на промышленных предприятиях пено и газобетон используются как огнеупорная защита. Пено и газобетон выдерживают прямое воздействие пламени в течение семи часов. Из пено и газобетона строят жилые и нежилые объекты, коттеджи, промышленные производства. Главное ограничение – дом не должен быть выше 12 метров или порядка трех этажей.


Да обождите вы, тут спор надо выиграть. Удивляюсь блин народу, не знает а пишет (это я не про вас), а про то что газобетон горит. Ну....ну....

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #46 : 16 Январь 2011, 01:19:33 »

Мы сами занимаемся сейчас вопросом по дому, задавали вопросы.

Наташа, ты тоже в поиске?
Есть какие-то дельные моменты, на которые сразу стоит обратить внимание (о чем девочки еще не написали)?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #47 : 16 Январь 2011, 01:20:25 »

Пено и газобетон имеют существенные преимущества перед другими строительными материалами. К примеру, и пено и газобетон имеют отличные звуко- и теплоизоляционные качества. В доме из пено и газобетона можно сэкономить на отоплении. Конечно, совсем без отопления обойтись не удастся, но в доме из газобетона практически отсутствуют так называемые «мостики холода» за счет того, что очень маленькие стяжки между блоками, панелями. Пено и газобетон имеют хорошую звукоизоляцию – до 45 дБ. Пено и газобетон экологически чистые материалы – не впитывают и не выделяют токсичные газы. В то же время и пено, и газобетон «дышат». Пено и газобетон не подвержены воздействию грибков, плесени, коррозии. Стены из пено и газобетона отлично пилятся, сверлятся, строгаются. И пено и газобетон обладают отличными огнеупорными свойствами, иногда даже на промышленных предприятиях пено и газобетон используются как огнеупорная защита. Пено и газобетон выдерживают прямое воздействие пламени в течение семи часов. Из пено и газобетона строят жилые и нежилые объекты, коттеджи, промышленные производства. Главное ограничение – дом не должен быть выше 12 метров или порядка трех этажей.


аха, у моих друзей внутри колонны кирпичные - холодные были в -12 прошлой зимой,  а стены теплые - сама пробовала)))

МамочкаЯниночки

  • Янина родилась 31 декабря 2009г.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #48 : 16 Январь 2011, 01:21:09 »

интересно 
То есть новые дома по правилам должны быть с герметичными ямами? от поддевания кирпичиков вода может и будет уходить, но оч. недолго
то, что с геремтичными ямами - это точно.
При строительстве в шахматном порядке между кирпичиками проложили что-то типа картонки, после проверки поддели, вытащили сколько-то. Теперь так и живут года 3,5 уже.
Не знаю на сколько этого хватит.


Сынок родися 18.08.2012г.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #49 : 16 Январь 2011, 01:23:41 »

Еще вопрос. Домовладельцы, не смейтесь :ax:
Есть предложения по домам со сливной ямой вместо канализации. Мы их пока отметаем. Но хочу поинтересоваться, насколько это доставляет хлопот. Как часто надо её чистить?
(думаю, что это, скорее, будет в порядке моего самообразования и не пригодится :bh:)
надеюсь, что не пригодиться, но прокомментировать смогу.
Спроси какая яма. В идеале двух -уровневая. Это клас будет.  Хотя если в один уровень -тоже ниче страшного. Юль, мы на Рабочей площади лет несколько прожили + муж до этого там жил лет 20 как мин. ни разу не чистили. Если грунтовые воды близко, тоже не факт, что мучиться будешь.
Канализацию провести стоит... никто тебе не скажет сколько. Вот тут мнения были 250, нам насчитали 70... все зависит от удаленности, от согласия соседей, от того, где проходят коммуникации, вода в данном случае.
Прошу прощения, если повторилась. Чессказать, не прола до конца все, прежде, чем ответить.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #50 : 16 Январь 2011, 01:23:48 »

Есть какие-то дельные моменты, на которые сразу стоит обратить внимание (о чем девочки еще не написали)?
Честно. На хозяина, в его честные глаза  :ad: Почитала пару страниц тут, у знакомого дом из газобетона, проводка у него алюминиевая, ну даром она ему досталась, а блоки положены на клей. Пойду его завтра разбужу и расстрою, покажу ему эту тему пущай свой домишку сносит нафиг, а то ведь сдохнет тама от удушья. Спасибо девочки....  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 01:27:41 от chaika-larisa »

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #51 : 16 Январь 2011, 01:25:30 »

то, что с геремтичными ямами - это точно.
При строительстве в шахматном порядке между кирпичиками проложили что-то типа картонки, после проверки поддели, вытащили сколько-то. Теперь так и живут года 3,5 уже.
Не знаю на сколько этого хватит.

А, то есть кладку делали, как бы "по старым правилам" (для негерметичности). Остается только догадываться, как СЭС проверяла :secret: :girl_haha:

ok.love

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #52 : 16 Январь 2011, 01:26:08 »

Я в шоке, забьем если загорится на пару штук а?
да не будет сам он гореть-то! он просто токсичен про возгораниях. выделяется из него то, что не выделяется из кирпича (точно как это называется напишу днем) и именно это и опасно  :bb:

МамочкаЯниночки

  • Янина родилась 31 декабря 2009г.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #53 : 16 Январь 2011, 01:27:30 »

Наташа, ты тоже в поиске?
Есть какие-то дельные моменты, на которые сразу стоит обратить внимание (о чем девочки еще не написали)?
Если я ничего не пропустила, то можно добавить - сейчас удобное время проверить промерзают/отсыревают ли стены вдоль полов, углы, стыки с потолком. Сейчас почитаю сначала и допишу, если еще не написали.
А еще у нас вариант покупки был хороший, но муж отказался от него, т.к. по диагонали через проезд живут люди, у которых свое хозяйство. Соседи (по их рассказам) мучаются в теплое время года от мух и прочей мошкары


Сынок родися 18.08.2012г.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #54 : 16 Январь 2011, 01:27:39 »

надеюсь, что не пригодиться, но прокомментировать смогу.
Спроси какая яма. В идеале двух -уровневая. Это клас будет.  Хотя если в один уровень -тоже ниче страшного. Юль, мы на Рабочей площади лет несколько прожили + муж до этого там жил лет 20 как мин. ни разу не чистили. Если грунтовые воды близко, тоже не факт, что мучиться будешь.
Канализацию провести стоит... никто тебе не скажет сколько. Вот тут мнения были 250, нам насчитали 70... все зависит от удаленности, от согласия соседей, от того, где проходят коммуникации, вода в данном случае.
Прошу прощения, если повторилась. Чессказать, не прола до конца все, прежде, чем ответить.
Присоединяюсь. У мамы двухэтажный дом, живут шесть человек, лет 15 проблем нет. Знаю людей, которые больше 30 лет пользуются шамбо и ни разу не приходилось чистить. Не герметичное, конечно, рассасывающееся...

МамочкаЯниночки

  • Янина родилась 31 декабря 2009г.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #55 : 16 Январь 2011, 01:28:57 »

А, то есть кладку делали, как бы "по старым правилам" (для негерметичности). Остается только догадываться, как СЭС проверяла :secret: :girl_haha:
Ага :girl_haha: Но мне об этом ни слова...


Сынок родися 18.08.2012г.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #56 : 16 Январь 2011, 01:29:50 »

Честно. На хозяина, в его честные глаза  :ad:
у меня сестра с хозяевами общалась 2 месяца, и в глаза ж ведь наверное смотрела, а потом все равно попала на 800 т.р.....мне кажется, тут 6 чуйство будет не лишним....у меня сестра-юрист, она ему не доверяет, можно пойти от обратного)))) :ag:

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #57 : 16 Январь 2011, 01:31:44 »

да не будет сам он гореть-то! он просто токсичен про возгораниях. выделяется из него то, что не выделяется из кирпича (точно как это называется напишу днем) и именно это и опасно  :bb:
"горит он прекрасно и токсичен очень" Вы уж определитесь барышня горит он или нет. А то как-то не красиво получается. И что выделяется вы нам расскажите, хорошо? (ушла плакать в подушку)  :ag:

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #58 : 16 Январь 2011, 01:31:59 »


А еще у нас вариант покупки был хороший, но муж отказался от него, т.к. по диагонали через проезд живут люди, у которых свое хозяйство. Соседи (по их рассказам) мучаются в теплое время года от мух и прочей мошкары

ППКС!
Наши соседи держали кур и уточек. А один год даже свинью! Мы с мужем тогда только переехали в дом и я считала, что огромное количествоо мух - это так и надо!  :bb: :bb: И только когда они съели свою живность и больше не заводили - я поняла, что это не норма.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #59 : 16 Январь 2011, 01:32:15 »

Честно. На хозяина, в его честные глаза  :ad:

Да уж... У других "глазьев" и покупать-то не хочется...

Если я ничего не пропустила, то можно добавить - сейчас удобное время проверить промерзают/отсыревают ли стены вдоль полов, углы, стыки с потолком. Сейчас почитаю сначала и допишу, если еще не написали.
А еще у нас вариант покупки был хороший, но муж отказался от него, т.к. по диагонали через проезд живут люди, у которых свое хозяйство. Соседи (по их рассказам) мучаются в теплое время года от мух и прочей мошкары

Это я отношу к категории вопросов соседям и о соседях... На моей памяти был  знакомый, живший напротив цыган. То еще удовольствие. В любое время года...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!