Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309010 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1665 : 10 Октябрь 2019, 16:23:04 »

Скважина + обратный осмос. После этого не сможете в Ростове водой городской пользоваться :ab:
У нас дом родительский на зжм, Мичурина, мне есть с чем сравнить.
Я читала про скважины и воду, недостаток  в том, что водоносный слой имеет свой ресурс, который может кончиться.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1666 : 10 Октябрь 2019, 16:31:30 »

Тогда рядом пробивается другая скважина.
Это не дорого.
Дело в том, что я тоже хотела городскую воду, ибо привыкла к ней в ростовском доме. И если собираться всей улицей, то вполне сносная цена получается. Да только не хотят люди со скважинами городской водопровод. Ни те, кто живут там по 40 лет, ни те, кто из Ростова переехал (а это уже четверть Койсуга).
Сыну 17!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1667 : 10 Октябрь 2019, 16:35:42 »

В общем каждому свое

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1668 : 10 Октябрь 2019, 16:37:03 »

Вот и у нас несколько друзей-ростовсан построили дома в Батайске. Живут и радуются. Некоторые выбрали Батайск потому, что там живут родители. Не думаю я , что люди стали бы во втором поколении возвращаться туда, где плохо жить

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1669 : 10 Октябрь 2019, 17:05:45 »



Я сейчас нахожусь на улице Астраханский. Это Койсуг. Улица тоже очень славная. Явно не дорогая, но симпатичная. Дома крепкие. Много маленьких новых, которые строили на продажу. Специально спросила у хозяев. Их не топит.


Внешность бывает обманчивой. В августе консультировал ребят с соседнего форума по домику в этом районе. Они уже и задаток внесли за него. После детального осмотра забрали. И место хорошее и участок вполне, но качество строительства убивает все плюсы.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1670 : 10 Октябрь 2019, 17:07:24 »

Батайчане  имхо и не хотят никуда переезжать. У моего одноклассника три квартиры  и - "только батайск!" он в восточном живет, он когда-то актвно застраивался.
Хоть и говорят что подтапливается, я за всю жизнь там никогда не видела истинной картины подтапливаемых областей - никаких тебе мошек и ощущения влажности земли. Комары есть, но столько сколько в Ростове. Правда всегда еще в школе втирали - если цимлу прорвет, то Батайск уйдет под воду.
Из тех кто ездит в Ростов на работу не слышала чтоб хотели жить в Ростове. Но если честно даже с таким хорошим транспортным сообщением это муторно. У меня папа на электричке ездит, на дорогу тратишь много, встаешь рано.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1671 : 10 Октябрь 2019, 17:14:44 »

Тогда рядом пробивается другая скважина.
Это не дорого.
Дело в том, что я тоже хотела городскую воду, ибо привыкла к ней в ростовском доме. И если собираться всей улицей, то вполне сносная цена получается. Да только не хотят люди со скважинами городской водопровод. Ни те, кто живут там по 40 лет, ни те, кто из Ростова переехал (а это уже четверть Койсуга).
цена осмоса? просто сразу закладывать в стоимость покупки дома надо. Да, насчет скидываться очень туго....

Вот и у нас несколько друзей-ростовсан построили дома в Батайске. Живут и радуются. Некоторые выбрали Батайск потому, что там живут родители. Не думаю я , что люди стали бы во втором поколении возвращаться туда, где плохо жить
никто и не говорит что в Койсуге жить плохо, просто нужно учитывать все нюансы.
И Батайск не такой маленький город, Половинка это один район, Койсуг другой, причем со своим менталитетом) В каждом районе свои плюсы и минусы.   

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1672 : 10 Октябрь 2019, 17:15:57 »

Батайчане  имхо и не хотят никуда переезжать. У моего одноклассника три квартиры  и - "только батайск!" он в восточном живет, он когда-то актвно застраивался.
Хоть и говорят что подтапливается, я за всю жизнь там никогда не видела истинной картины подтапливаемых областей - никаких тебе мошек и ощущения влажности земли. Комары есть, но столько сколько в Ростове. Правда всегда еще в школе втирали - если цимлу прорвет, то Батайск уйдет под воду.
Из тех кто ездит в Ростов на работу не слышала чтоб хотели жить в Ростове. Но если честно даже с таким хорошим транспортным сообщением это муторно. У меня папа на электричке ездит, на дорогу тратишь много, встаешь рано.
:listening: :girl_haha: по цимлу было дело...

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1673 : 10 Октябрь 2019, 17:16:58 »

Внешность бывает обманчивой. В августе консультировал ребят с соседнего форума по домику в этом районе. Они уже и задаток внесли за него. После детального осмотра забрали. И место хорошее и участок вполне, но качество строительства убивает все плюсы.
вот тут 100%. Поэтому я считаю, что нужно найти порядочного застройщика, и смотреть его объекты. И как правило, по крайней мере в Койсуге я это своими глазами вижу, у хорошего застройщика дома не дешёвые. А если и место хорошее, и дом как конфетка, а цена низкая по рынку - у нас такие застройщики через одного, я весь год наблюдаю как они строят :wallbash:
Сыну 17!

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1674 : 10 Октябрь 2019, 17:17:29 »

Внешность бывает обманчивой. В августе консультировал ребят с соседнего форума по домику в этом районе. Они уже и задаток внесли за него. После детального осмотра забрали. И место хорошее и участок вполне, но качество строительства убивает все плюсы.
я тоже наблюдаю часто, как такие дома строят....обнять и плакать( :ak: а люди покупают на ура, потому что цена хорошая.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1675 : 10 Октябрь 2019, 17:19:56 »

Внешность бывает обманчивой. В августе консультировал ребят с соседнего форума по домику в этом районе. Они уже и задаток внесли за него. После детального осмотра забрали. И место хорошее и участок вполне, но качество строительства убивает все плюсы.
Ну так это ж не связано с местом. Плохие дома есть везде

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1676 : 10 Октябрь 2019, 17:31:14 »

цена осмоса? просто сразу закладывать в стоимость покупки дома надо. Да, насчет скидываться очень туго....
Однозначно закладывать. И не только осмос, если переезжаешь из квартиры в дом, нужно понимать нюансы и затраты на то, что ты сам будешь обслуживать свои коммуникации. И это не 2 метра электрического провода из подъезда в квартиру.
Вот у родителей сейчас на улице купили 2 дома люди. И не ожидали, что им придётся канализационные трубы менять. Потому что канализацию у нас провели в 90м году, и железные трубы сейчас через одного прорывает. Там цена около 100, для них это неожиданные расходы оказались. Я меняла электрический повод в дом. Там копейки, конечно, до 10 тыс. Но таких нюансов набраться может на приличную сумму.
Сыну 17!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1677 : 10 Октябрь 2019, 17:34:22 »

вот тут 100%. Поэтому я считаю, что нужно найти порядочного застройщика, и смотреть его объекты. И как правило, по крайней мере в Койсуге я это своими глазами вижу, у хорошего застройщика дома не дешёвые. А если и место хорошее, и дом как конфетка, а цена низкая по рынку - у нас такие застройщики через одного, я весь год наблюдаю как они строят :wallbash:

да достаточно сравнить цены домов на продажу: с куском земли 3,0-3,5, и для себя люди строят - только дом:фундамент, стены, крыша, окна - 4 ляма... без земли естетсвенно..
да и я наблюдала лично как строили в снт домики на продажу и как соседи строят для себя.....

я тоже наблюдаю часто, как такие дома строят....обнять и плакать( :ak: а люди покупают на ура, потому что цена хорошая.

потому что народу важно "дом по цене квартиры", дорогие качественные не волнует этот компонент в основном, народ ориентируется на цену...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1678 : 10 Октябрь 2019, 17:37:45 »

 Ну конечно же волнует. Просто люди пытаются  находить компромиссы.  Это вполне понятное желание

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1679 : 11 Октябрь 2019, 19:52:15 »

да достаточно сравнить цены домов на продажу: с куском земли 3,0-3,5, и для себя люди строят - только дом:фундамент, стены, крыша, окна - 4 ляма... без земли естетсвенно..
да и я наблюдала лично как строили в снт домики на продажу и как соседи строят для себя.....

потому что народу важно "дом по цене квартиры", дорогие качественные не волнует этот компонент в основном, народ ориентируется на цену...
я только и слышу про плохие дома от застройщиков и прораб вор,но дома покупаются и все живут_никто не сносит...так может все не так уж и плохо?
Всем здоровья и мира!!!