Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 307320 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1710 : 13 Октябрь 2019, 06:56:58 »


Один из наших недочетов - проведение в дом электричества. После окончания постройки решили прокладывать провода под землей. Но строители к глубокому сожалению сделали закладную трубу только для воды.
С большим трудом через эту закладную для воды просунули  провода для электричества + отдельный провод для скваженного насоса + интернеткабель. Очень пожалели что не сделали вторую закладную.
Просто при строительстве даже не задумались, что проводку возможно сделать под землей.

В одной гильзес водой нельзя заводить электричество. А что вам мешало дойти кабелем до фундамента в траншее, потом подняться по цоколю в штробе  до уровня верха плиты пола, просверлить отверстие и завести в стяжке пола  в гофре  кабели  до нужных точек в доме?

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1711 : 13 Октябрь 2019, 08:02:58 »



А с чего вы решили, что на этих фото дом?
Больше похоже на сарай.



Не цитируйте фото, пожалуйста
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2019, 14:22:59 от RostovMama »

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1712 : 13 Октябрь 2019, 08:08:25 »

От этого смысл не меняется. Несколько лет назад рухнуло при заливке монолитное перекрытие строящегося автосалона на Алмазе. Причина одна-безграмотность и чья то жадность.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1713 : 13 Октябрь 2019, 08:21:41 »

Ну почему же не меняется?.  Люди строили себе сарай из подручных материалов. Строили как могли. Недостроили и бросили. Может материалы кончились. Может деньги. Никто продавать не собирался его. Никто в нем жить не планировал.
А разговор шел о качестве маленьких домов от застройщиков, которые строят на продажу.

Я просто понять не могу ,какую вы мысль пытаетесь донести.? Все что строят на продажу обязательно плохо? Покупать это нельзя? Ну так жизнь такую категоричность опровергает. Тысячи люди покупают и комфортно живут.

Самостоятельная стройка -это благо? Тоже жизнь опровергает. Вот люди себе строили и провода в одну трубу с водой сунули. И кстати опять виноват кто-то другой. Кто заранее не заложил.

Вы пытаетесь доказать, что есть плохие строители и некачественные объекты? Так с этим никто не спорит. Есть, конечно. Но есть и хорошие.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1714 : 13 Октябрь 2019, 08:34:16 »

Я ,конечно,считаю идеальным вариантом стройку с нуля под руководством проверенного прораба.
Но давайте смотреть на жизнь реально.

Конкретно наша семья искала участок под строительство. А через некоторое время  мы поняли, что выбор для нас очень не велик. Стали смотреть все, что было в интересующих нас местах по нашему бюджету. И дома -вторичку, и дома новостройки, и коробки.
В результате нам подошла коробка.
Да кое -что переделали.

А если говорить о маленьких домах, так люди часто продают квартиру и остаются без жилья. Им надо побыстрее въехать. Строиться самим -время. Оно = деньги т.к. надо жить на съемной.

Не могу я понять этого негатива к готовым домам.

Ну и ,конечно, же я ещё не видела ни одного строителя ( наверное таких просто нет) ,который бы пришел за другим и сказал, что все сделано хорошо. :knitting: :sorry:

Строителей тоже надо уметь слушать. "Ну вроде без особых косяков" -это высшая степень похвалы одного прораба работы другого.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1715 : 13 Октябрь 2019, 08:51:33 »

Ну почему же не меняется?.  Люди строили себе сарай из подручных материалов. Строили как могли. Недостроили и бросили. Может материалы кончились. Может деньги. Никто продавать не собирался его. Никто в нем жить не планировал.
А разговор шел о качестве маленьких домов от застройщиков, которые строят на продажу.

Я просто понять не могу ,какую вы мысль пытаетесь донести.? Все что строят на продажу обязательно плохо? Покупать это нельзя? Ну так жизнь такую категоричность опровергает. Тысячи люди покупают и комфортно живут.

Самостоятельная стройка -это благо? Тоже жизнь опровергает. Вот люди себе строили и провода в одну трубу с водой сунули. И кстати опять виноват кто-то другой. Кто заранее не заложил.

Вы пытаетесь доказать, что есть плохие строители и некачественные объекты? Так с этим никто не спорит. Есть, конечно. Но есть и хорошие.
Мысль, а вернее, мнение у меня одно.  Дома на продажу это бизнес. чем меньше вложил, тем больше заработал. Экономия происходит на всем , на технологиях, материалах, специалистах. Дома, построенные пять-десять лет назад сильно отличаются от нынешних. Тогда застройщики имели большую маржу за счет дешевой земли и создания личной репутации и могли позволить себе строить качественно .Сегодня с рынка такие строители многие вышли из-за низкой рентабельности и эту нишу заполнили коммерсанты . За последний просмотр из пяти домов я не смог порекомендовать ни одного стоящего. В лучшем случае можно купить коробку без черновой отделки за сумасшедшие деньги. Сейчас не надо быть сильным специалистом, что бы понимать какой должен быть фундамент, стены и кровля. Это основа, на которую уже все остальное навешивается. Поэтому, я считаю, что строиться надо самостоятельно. Так все делали до 2000х годов. Ну не было тогда и близко понятия" домов на продажу". и не было гугла и форумов. И все строились и живут в них счастливо.  Сейчас информации и возможностей больше намного. по себестоимости своя стройка будет дороже процентов на 30 за счет соблюдения норм, правил и технологий. Но эти же деньги придется отдать за доделки и переделки потом.  И зачем играть в лотерею ?

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1716 : 13 Октябрь 2019, 09:04:24 »


Но давайте смотреть на жизнь реально.



А если говорить о маленьких домах, так люди часто продают квартиру и остаются без жилья. Им надо побыстрее въехать. Строиться самим -время. Оно = деньги т.к. надо жить на съемной.

Не могу я понять этого негатива к готовым домам.

Ну и ,конечно, же я ещё не видела ни одного строителя ( наверное таких просто нет) ,который бы пришел за другим и сказал, что все сделано хорошо. :knitting: :sorry:

Строителей тоже надо уметь слушать. "Ну вроде без особых косяков" -это высшая степень похвалы одного прораба работы другого.
Давайте реально смотреть и считать. Коробка под чистовую отделку занимает по времени 3-4 месяца максимум. Съемная квартира на это время 50 тыс. ( не в лучшем районе и не не аппартаменты) Для стройки это мизерная сумма, ее можно съэкономить на скидках и технологиях. Прораб не обязателен, сейчас на рынке достаточно квалифицированных бригад. проехать по стройкам, спросить жильцов это пару выходных.
Негатива нет, все продается и все покупается. Но покупатель должен знать, ЧТО он покупает и СКОЛЬКО еще туда надо будет вложить.
Я видел качественные дома, но там ценник от 10 и выше. Мы сейчас разговариваем о  домах массового спроса.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1717 : 13 Октябрь 2019, 09:17:05 »

Я, как человек близкий к бизнесу, не вижу в нем ничего плохого. Да, у людей бизнес. Да они, естественно ,хотят с него заработать. Каждый бизнесмен хочет заработать со своего бизнеса и заботится о его рентабельности. Это не делает автоматически всех мошенниками и халявщиками.
Раз бизнес успешно существует с 2000 , уже почти 20 лет, видимо не все в нем так ужасно.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1718 : 13 Октябрь 2019, 09:18:37 »

Оля,окула.а вы не смотрели дома на змеевской балке? Продают за 5.5 млн.3 сотки.Уже готовые,я имею в виду.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1719 : 13 Октябрь 2019, 09:42:10 »

Нет, ничего не слышала.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1720 : 13 Октябрь 2019, 09:56:12 »

Давайте реально смотреть и считать. Коробка под чистовую отделку занимает по времени 3-4 месяца максимум. Съемная квартира на это время 50 тыс. ( не в лучшем районе и не не аппартаменты) Для стройки это мизерная сумма, ее можно съэкономить на скидках и технологиях. Прораб не обязателен, сейчас на рынке достаточно квалифицированных бригад. проехать по стройкам, спросить жильцов это пару выходных.
Негатива нет, все продается и все покупается. Но покупатель должен знать, ЧТО он покупает и СКОЛЬКО еще туда надо будет вложить.
Я видел качественные дома, но там ценник от 10 и выше. Мы сейчас разговариваем о  домах массового спроса.
Все это мило, но готовый дом можно купить в ипотеку, которой и пользуются большинство, покупающих эти домики, а взять ипотеку на строительство коробки не так то просто, а ещё надо найти участок, подключить коммуникации и прочее, то что профессионалы делают за неделю, за вменяемые суммы, обычного человека начинают разводить по всем статьям)) проходили, знаем, ищешь другие пути, другие варианты, находишь, но это уже совсем не 3 месяца.
Мы вообще купили недострой, который строили 8 лет, обнять и плакать)) оценили свои возможности постепенных вливаний, оценили во сколько это выльется и занимаемся потихоньку) хотя любой спец скажет, что брать ЭТО не стоило бы.

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1721 : 13 Октябрь 2019, 10:08:15 »

А с чего вы решили, что на этих фото дом?
Больше похоже на сарай.
   Информация достоверная , непосредственно от участников событий . Первое фото - жилой дом в "Ореховой роще" , три последних - планировался таунхаус на двух хозяев ул.Самшитовая на Ростовским море.
   Выкладывая эти фото я лишь хотел показать , что строя для себя или на продажу , в погоне за низкобюджетностью , при этом не имея необходимых знаний , можно получить подобный результат. Хороший , добротный дом не может быть дешёвым.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1722 : 13 Октябрь 2019, 10:09:45 »

Застройщики имеют возможности быстрого и дешевого подключения коммуникаций,  имеют оптовые цены на стройматериалы. Имеют технику, которую самостроящемуся придется брать в аренду.
Имеют собственные бригады, которые работают совсем по другим расценкам, чем для простых смертных далёких от этого бизнеса.
И очень много чего ещё.
Из этого и складывается их выгода. А вовсе не из того, что они строят из говна.
Да, материалы в таких домах обычно не дорогие. Но недорогие тоже бывают разные. 
Уверена, что хозяин такого небольшого дома тоже не собирается собственноручно ваять его из голубого мрамора. Также выберет наиболее дешевое из хорошего.  И точно также будет экономить на всем, чем можно.
И вообще не факт ,что его не надурят.

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1723 : 13 Октябрь 2019, 10:12:06 »

Застройщики имеют возможности быстрого и дешевого подключения коммуникаций,  имеют оптовые цены на стройматериалы. Имеют технику, которую самостроящемуся придется брать в аренду.
Имеют собственные бригады, которые работают совсем по другим расценкам, чем для простых смертных далёких от этого бизнеса.
И очень много чего ещё.

  А вот с этим полностью согласен.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1724 : 13 Октябрь 2019, 10:15:34 »

   
 строя для себя или на продажу , в погоне за низкобюджетностью , при этом не имея необходимых знаний , можно получить подобный результат. Хороший , добротный дом не может быть дешёвым.
Вот с этим я полностью согласна. От бездумной экономии , несоблюдения технологий и отсутствия знаний может получится очень печальный результат. Не важно сам ты построил или купил построенное кем-то

Но вот 5,5 млн за 3 сотках в Змеевке  под  отделку не кажется мне дешёвой ценой.
За такую цену вполне есть шанс увидеть что-то достойное.