Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 306466 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Roncohayan

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Реклама запрещена
    • Просмотр профиля
    • Реклама запрещена
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1740 : 13 Октябрь 2019, 19:16:41 »

чем дальше от соседей, тем гармоничнее жизнь.пусть секут из-за забора...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1741 : 13 Октябрь 2019, 20:58:46 »

Дело все в том, что в моей жизни это трэш. Я не знаю почему, но за все годы жизни я очень мало встречаю таких людей. А то, что есть люди хуже, не значит, что это все что происходит - хорошо, и если я в жизни не насмотрелась того, что насмотрелись вы, то я должна на это смотреть, терпеть и жить рядом, и воспринимать все , что они делают как норму.
Да я не говорю Вам терпеть, Вы просто так описываете как будто такие соседи бывают только в частных домах

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1742 : 13 Октябрь 2019, 21:03:13 »

Просто в частном доме ты более зависим от причуд соседей. Это факт. Остаёшься с ними один на один.
У них больше шансов нагадить.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1743 : 13 Октябрь 2019, 21:08:12 »

Здесь отписались несколько человек, кому не повезло с соседями. Остальные молчат ,видимо чтобы не сглазить. Как я ,например.
Вот и создаётся впечатление, что все плохо
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2019, 21:13:58 от okula »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1744 : 13 Октябрь 2019, 21:12:37 »

тьфу тьфу , чтоб не сглазить

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1745 : 13 Октябрь 2019, 21:39:02 »

Удачного вам решения!
Такой выбор - всегда сложно.

Спасибо на добром слове.Но я определилась-пока нет.Лет через 10 .к старости,может созрею.Просто раньше я вообще думать о доме не хотела,не мечтала и на этаж ниже 5 не смотрела.
Но теперь,с возрастом,метаморфозы начались.И в земле копаться полюбила и на даче дышится легче.
Все взвесив,понимаю,что дом должен быть с участком,а не пиндюркой для веранды и мангала. Чтоб дачу можно было забыть.Но тогда прощай цивилизация.а я ведь только нашла работу в шаговой доступности.И теперь понимаю,какай это кайф никуда не ездить по утрам...не тратить жизнь в дороге....
Не могу променять на ранние вставания,поездки и прочее...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1746 : 13 Октябрь 2019, 21:47:54 »

Отлично вас понимаю.  Мы почти 15 лет решались на переезд в дом. Всему свое время.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1747 : 13 Октябрь 2019, 22:02:33 »

 Почитаю мнения  :scratch:
Может тоже "созрею" на дом.... когда-нибудь....

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1748 : 13 Октябрь 2019, 22:07:32 »

Да я не говорю Вам терпеть, Вы просто так описываете как будто такие соседи бывают только в частных домах
просто если сами люди не очень, то и дела с ними будет невозможно вести какие-то, в частных домах соседи нужны для всяких согласований, есть вещи когда от них типа согласия надо и т.д. А в многоквартирном - ты против соседа обычно не один, и если он например ну достал музыку включил - то мешает не только одному кому-то, и коллективно можно что-то решить. Тут ты один на один, как правило. Хотя бывают, согласна, может заливают постоянно или еще что-то.
А тут.. например завел сосед свиней или вот например, ездили мы смотреть домик один, участок вроде 6 соток был, но дом как-то так построен, что впереди его сарайчик, Ну место для машины, а задний двор небольшой. И на этот задний двор примыкают туалеты соседей, у одного соседа с торца - там вообще через забор было видно не один туалет, а знаете как раньше строили три штуки рядом. НУ вот ты такой вышел отдыхать к себе, шашлычок, а там туалеты рядом. Вот как так жить..
***
А еще я вот смотрю есть прямо участки где написано что можно разводить домашний скот. Я вот думаю, строятся люди, хоромы возводят, Но ведь это такой большой риск, что рядом на пустом участке у тебя будет сараи с козочками. Что это будет за жизнь и кто купит это вдруг что я не знаю. Мы такие дома тоже смотрели в Красном Саду. Один дом вроде и ничего показался, Но запах на участке это ужас какой-то. Я не знаю кто его купит.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1749 : 13 Октябрь 2019, 22:11:41 »

Ну так это всего лишь вопрос цены.
Купит тот, кто тоже любит козочек.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1750 : 13 Октябрь 2019, 22:17:20 »

суть в том что козочки обесценивают прилегающие участки. И можно построить такой дом, который вряд ли продашь потом чтобы хотя бы деньги вернуть.
Вообще, способов масса, любой плохой сосед может обесценить участок.

Я недавно историю читала, парень не знал что делать, на соседнем участке сосед со своих сараев с козочками сливал канализацию прямо через его участок, и был против любых предлагаемых способов - парень хотел построить хороший забор между ними, а соседу взамен сделать нормальный слив, по которому сливать все это дело в какую-то канаву. Вначале тот согласился, а потом резко стал против. В итоге выход у того оказался только один - строить свой забор в метре от своей же границы участка и фактически отдав соседу часть своего участка "даром" для сливания нечистот.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1751 : 13 Октябрь 2019, 22:30:10 »

У вас какой-то крайне писсимистичный взгляд на жизнь.
Зачем с такими страхами вообще пытаться переезжать в дом?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1752 : 13 Октябрь 2019, 22:34:16 »

А у нас в многоквартирном новом доме, где квартиры покупались, т.е. вроде все не самые неудачники в этой жизни, по ночам презервативы с мочой и тухлятиной на машины скидывали. А на 1 этаже у мужика в квартире питомник лабрадоров, ретриверов и ещё кого-то. При чем он там не живет. Собак на попис выводит тут же под дерево оптом. И это не всё.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1753 : 14 Октябрь 2019, 08:49:44 »

А у нас в многоквартирном новом доме, где квартиры покупались, т.е. вроде все не самые неудачники в этой жизни, по ночам презервативы с мочой и тухлятиной на машины скидывали. А на 1 этаже у мужика в квартире питомник лабрадоров, ретриверов и ещё кого-то. При чем он там не живет. Собак на попис выводит тут же под дерево оптом. И это не всё.
а хуже когда такой "питомник" из дворняг у тебя над головой и эта моча просачивается через перекрытия тебе на  потолок или бабушка в неадыквате которая не хочет пускать к себе в квартиру, что бы поменять сгнившие стояки в перекрытии, можно продолжать до бесконечности и это тоже будет удешевлять стоимость квартиры. Тут как повезет.

Подскажите, что за поселок Красный сад, тоже вижу часто в объявлениях , где он находится и как для жилья?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1754 : 14 Октябрь 2019, 09:48:47 »

Ну вот мы купилр новый дом, построенный на продажу. Муж все переделывает, строит, бетонирует. Начал с укрепления фундамента, ободрали весь гипсокартон внутри, делал нормальную штукатурку, утепление, еще чего-то, я не особо разбираюсь.
Дом был без крыльца, без ворот, калитки, забора...ну что за дом без крыльца? Муж построил крыльцо.

Мы тоже покупали новый дом (для дачи, а не пмж), но прям тотально переделывать ничего не пришлось.
Правда, 9 лет назад цены были совсем другие на все, может строители и не экономили так, как сейчас.

Но именно крыльцо хоть и было, но из очень светлой плитки, непрактичное очень.