Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 306457 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1785 : 15 Октябрь 2019, 17:49:29 »

Я думаю, реальной ложкой дегтя может стать пропорционально возросшая цена на землю.

А вцелом инициатива мне нравится.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1786 : 17 Январь 2020, 21:50:18 »

Девочки, спасибо за подсказки, советы, помощь в этой теме и в теме: "не могу продать квартиру" сегодня наконец таки состоялась сделка по покупке дома , практически 2 месяца тянулась бадяга с документами по дому, успели пожить на съемной квартиры, кстати достаточно быстро продали квартиру, не ожидала,  но все уже позади, подписали договор и мы стали собственниками не большого дома мечты , правда еще осталось 2 обязательства от застройщика не выполненных, но будем надеется, что все пройдет хорошо, риелтор нас убедил, что застройщик очень порядочный. Теперь по быстрому сделаем ремонт и заселяться.

PS: Тяжело очень выходить из зоны комфорта, при условии, что у меня никогда не было проблем с жильем, я всегда жила в свой квартире, а потом настал период, когда свою квартиры продала, а другое жилье еще не купила, чувство подвешенного состояния, дискомфорта, вообщем бессонные ночи, нервы надеюсь все позади...

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1787 : 17 Январь 2020, 22:05:45 »

Какие радостные новости!
Поздравляю!!!! Счастья вам в новом доме!

В каком месте  выбрали?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1788 : 17 Январь 2020, 22:14:56 »

 :ax:  :disco: поздравляю от души.
надеюсь, жизнь в доме не разочарует , заселяйтесь скорее

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1789 : 17 Январь 2020, 22:24:04 »

Спасибо большое!!!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1790 : 17 Январь 2020, 22:28:56 »

Какие радостные новости!
Поздравляю!!!! Счастья вам в новом доме!

В каком месте  выбрали?
КП Ваш Выбор на Суворовском, понравилось, что закрытая и охраняемая территория, вся территория освещенна и под видеонаблюдением, в прошлом году на территории поселка разбили свой парк, посадили деревья, обещают пруд сделать. От Койсуга мы отказались, ценники они там задрали , то же самое, что и в Ростове, единственный минус , прописка будет Ленинаван, соответственно поликлиника и больницы Чалтырь, почта Красный Крым, но со школой надо будет как то решать, потому что возить ребенка в школу в Красный Крым по прописки не айс, а в Суворовском школа переполнена

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1791 : 17 Январь 2020, 22:35:03 »

Отлично!
А дом уже с внутренней отделкой?

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1792 : 17 Январь 2020, 22:38:00 »

И я поздравляю вас  :ax:
Хорошо, что все получилось

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1793 : 17 Январь 2020, 22:55:12 »

Отлично!
А дом уже с внутренней отделкой?
Под чистовую. Единственно с газом была тягомотина, провели его, в среду-четверг будут запуск делать и застройщик ещё обещал щебня привезти перед домом посыпать. Теперь перемещусь я плавно в темы ремонта  :as:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2020, 22:58:13 от Кармелита »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1794 : 17 Январь 2020, 23:46:39 »

Ну больницы и ПК у нас то вроде по законодательству не обязательно по прописке. Я в другом районе  наблюдаюсь. Со школой можно временную прописку будет сделать если что. Что то я там поселка и не видела. Ну начинаются приятные хлопоты. 
Юля, прежде чем щебень сыпать, подумайте где и в каком уровне у вас будет плитка тротуарная, чтобы потом этот щебень не выкавыривать отдельно. Может, чуть потратиться, убрать немного лишнего грунта, сделать основание из песка, потом щебень, и в идеале взять на день в аренду трамбовку и трамбануть песок и щебень. А то этот щебень утонет в черноземе, будет колея, и в итоге всё равно грязь.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2020, 23:54:13 от FLY »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1795 : 18 Январь 2020, 03:04:05 »

Поселок там где церковь с синей крышей, как раз там шлагбаум, на счёт совета по щебню спасибо, скажу мужу, мы в этом вопросе как слепые котята пока, они нам в любом случае привезут и выгрузки кучкой, а дальше мы сами. Фишка по больницам в чем, что если скорая приедет не дай Бог, то повезет она в Чалтырь и понятно мы станем на учёт в Суворовской поликлинике, но врач уже к нам на вызов не прийдет, поэтому что не по прописке. Мне кто то говорил, что школа в прошлом году отказывала со временной регистрацией, потому что мест не было. Но это все мелочи решаемые.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2020, 03:09:30 от Кармелита »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1796 : 18 Январь 2020, 13:31:32 »

Поселок там где церковь с синей крышей, как раз там шлагбаум, на счёт совета по щебню спасибо, скажу мужу, мы в этом вопросе как слепые котята пока, они нам в любом случае привезут и выгрузки кучкой, а дальше мы сами. Фишка по больницам в чем, что если скорая приедет не дай Бог, то повезет она в Чалтырь и понятно мы станем на учёт в Суворовской поликлинике, но врач уже к нам на вызов не прийдет, поэтому что не по прописке. Мне кто то говорил, что школа в прошлом году отказывала со временной регистрацией, потому что мест не было. Но это все мелочи решаемые.
Не могут со временной отказать. Так Суворовский делал в нашу 100-ю школу. Директор знала, а деваться некуда было. Ну со скорой да. Если только знакомых найти в суворовском, и к ним бежать, не дай Бог. А в ПК проще самим приехать на такси. Я звоню в ПК, говорю что нужен врач на дом, но понимаю, что далеко ехать, мы в садах, могу привезти, но чтобы без очереди больного врач принял, и они с удовольствием на это идут.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1797 : 18 Январь 2020, 16:01:43 »

Кармелита, поздравляю с покупкой!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1798 : 18 Январь 2020, 16:02:24 »

вот еще в тему, недавно видео вышло

особенно впечатлил там момент, когда новосибирский дом показывали

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1799 : 19 Январь 2020, 23:24:38 »

КП Ваш Выбор на Суворовском, понравилось, что закрытая и охраняемая территория, вся территория освещенна и под видеонаблюдением, в прошлом году на территории поселка разбили свой парк, посадили деревья, обещают пруд сделать. От Койсуга мы отказались, ценники они там задрали , то же самое, что и в Ростове, единственный минус , прописка будет Ленинаван, соответственно поликлиника и больницы Чалтырь, почта Красный Крым, но со школой надо будет как то решать, потому что возить ребенка в школу в Красный Крым по прописки не айс, а в Суворовском школа переполнена

Юля, да мы соседи :az:. Правда купили только землю в октябре, через пару месяцев хотим фундамент заливать. Вы на какой улице взяли??? Ну раз дом есть, значит это новая нарезка