Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311887 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #135 : 16 Январь 2011, 23:13:23 »

Юль, ты случаем не на Портовой смотрела? :ag: я про подъемы/ спуски...
Такое добро есть еще и в Александровке

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #136 : 16 Январь 2011, 23:16:20 »

Такое добро есть еще и в Александровке
не знала, пардон. Я тот район вообще не знаю. А по Портовой сами в свое время искали. Помню как приехали туда и даже дом смотреть не захотели, мысли были только о том, как бы колеса не оставить на таких крутых горках)))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #137 : 16 Январь 2011, 23:16:34 »

Юль, ты случаем не на Портовой смотрела? :ag: я про подъемы/ спуски...

Нет, Новое поселение, ул. Народного ополчения, кажется...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #138 : 16 Январь 2011, 23:19:26 »

Помню как приехали туда и даже дом смотреть не захотели, мысли были только о том, как бы колеса не оставить на таких крутых горках)))

Я тут намедни хотела объехать пробку на Нагибина и подъехать к Горизонту через частный сектор. Вот где адреналин можно гонять. :against: Еле выехала из этих "торосов". Не угадаешь, конечно.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #139 : 16 Январь 2011, 23:24:23 »

Юль, хочешь я опишу несколько домов, в которых жила, их плюсы и минусы, а потом напишу свой идеальный дом?, а Оксана меня наверное поддержит, мы с ней не одну собаку слопали на этом

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #140 : 16 Январь 2011, 23:25:39 »

Юль, хочешь я опишу несколько домов, в которых жила, их плюсы и минусы, а потом напишу свой идеальный дом?, а Оксана меня наверное поддержит, мы с ней не одну собаку слопали на этом

Давай. Пригодится. А то у нас образ идеального дома - плавающий и постоянно корректирующийся, пора бы уже определиться...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #141 : 16 Январь 2011, 23:26:36 »

Юль, хочешь я опишу несколько домов, в которых жила, их плюсы и минусы, а потом напишу свой идеальный дом?, а Оксана меня наверное поддержит, мы с ней не одну собаку слопали на этом
Однозначно, Марина! :az:

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #142 : 16 Январь 2011, 23:31:28 »

Дом, это такая штука, где придется отказаться от одних благ цивилизации в пользу других, а иногда и сменишь пару раз, пока не найдешь тот самый, родной и сердцу любимый.
ИМХО надо слушать сердце а не глаза, если заходишь в дом и сердце замирает, и не важно старый он или новый, и тебе нравится все, буквально все, и ты видишь косяки этого дома как на ладони, но они всего лишь устранимая мелочь - и двор шикарен, хоть и мал, и заборы высоки, и на улице уютно, то надо брать, а если есть хоть капля сомнения, то лучше подумать

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #143 : 16 Январь 2011, 23:42:30 »

в общем, так

если ты переезжаешь из квартиры, то нужно быть готовым к тому что:
1. рядом не окажется аптеки, магазина продуктового, остановки транспорта, почты, сбербанка, поликлиники и других благ, которые присутствуют при квартирах
- за то  ты получишь спокойствие (зависит от соседей), уединение, тишину, возможность выйти во двор в стиле Ню, бросить сумки у порога и сесть посидеть на ступеньки, никто тебя не затопит, никто не орет за стеной, никто не скачет над головой, ничего не падает в час ночи, никто не врубит музыку в 4 утра
2. никто не придет чинить кран, канализацию, никто не поменяет лампочку на улице, никто не почистит снег, уберет листву и т.п., кроме тебя и твоей семьи, прорвало воду и хрен с ней пусть бежит, все равно никого не затоплю, холодно на улице - включу отопление, жарко - выключу, супер мыть окна, хоьб каждый день, не надо бояться смотреть вниз, ничего крупного не сунешь в унитаз, в том числе и туалетную бумагу - забьется - чистить самому
чтобы устранить поломку, скажем прорвало воду или оборвались провода - оооо, службы приедут мигом- только плати....
3. придется тяпать траву, подметать, кому то это противно и из-за этого ЧС (частный сектор) - это кабала, зато есть малина, ежевика, клубника, смородина, крыжовник, цветочки, виноград, фруктовые деревья, за ними нужно следить - обрезать и поливать

и т.п.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #144 : 16 Январь 2011, 23:45:03 »

шикарный плюс за ЧС - это коммунальные платежи, в среднем за квартиру ты платишь 4-6000 руб, плюс антенна, телефон, интернет, и что там еще
за дом, ну скажем у моих родителей 99 метров - платежка за коммунальные 1900, плюс телефон и свет, налог на строение и на землю

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #145 : 16 Январь 2011, 23:46:50 »

Нет, Новое поселение, ул. Народного ополчения, кажется...
ух ты правда что-ли??? я живу недалеко от Н.П. чот не замечала, может не там ходила, я ближе к Буденовскому ее видела только)))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #146 : 16 Январь 2011, 23:54:29 »

ух ты правда что-ли??? я живу недалеко от Н.П. чот не замечала, может не там ходила, я ближе к Буденовскому ее видела только)))


не там... :ab: это перекресток с Приволжским переулком. Правда, нам тоже ориентир дали - "за домом Быта"... А в реале дом - почти у моста.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #147 : 16 Январь 2011, 23:56:35 »



не там... :ab: это перекресток с Приволжским переулком. Правда, нам тоже ориентир дали - "за домом Быта"... А в реале дом - почти у моста.
о,я даже не знаю такого переулка...живу тут всю жизнь...вот что с людьми делает топографический кретинизм :wallbash:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #148 : 16 Январь 2011, 23:58:00 »

о,я даже не знаю такого переулка...живу тут всю жизнь...вот что с людьми делает топографический кретинизм :wallbash:

я тоже до сегодняшнего дня не знала :az:
На самом деле это переулок, где машины съезжают с Текучева, когда едут с Западного в центр (перекресток со светофором).
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #149 : 17 Январь 2011, 00:00:14 »

и так, дом 1:
саман, обложен кирпичем, пристройка и второй этаж, есть гараж, ну правда низкий, джип не войдет, дом довоенный, погреб (правда использовалось как бомбоубежище) с постоянной температурой, так что летом замерзаешь, сарай, душ летний, беседка, участок буквой Г, дом внутри, на улице только ворота, въезд 3 метра. машина может войти, но так что ее можно обойти только с одной стороны, в ливень участок заливает, правда вода уходит через 30 минут, вода есть всегда, даже если в городе нет нигде, участок под уклоном внизу улицы, т.е. противоположная сторона улицы выше (если понятно). про деревья говорить не буду, понятно что у нас их много (папа у меня агроном),
свет вырубает как только гроза, подстанция на соседней улице любит взрываться с точной переодичностью, давление газа сантиметров 5 (самое большое), улица асфальтирована, но узкая, камаз не въедит во дворы, есть полицейские, 25 детей, гуляющих одной большой толпой, переодически сменяющаяся поколениями, в общем одна большая семья, пукнул на одном краю - в другом услышали и перефразировали....)))
никто не ругается на улице, за исключением мелких стычек, не поделил скамейку когда играли в шашки, нет алкоты, вернее есть но цивилизованная, нет бродячих собак, все метут дворы и перед ними, убирают снег себе и соседям, в том числе и ты убираешь себе и соседу, кто когда успел, нет мусора разбросанного под деревьями, машина приходит регулярно, рассыпали - за собой убрали, весь мусор висит в ожидании машины на деревьях,
не слышно шума с улицы, в общем - мой дом - моя крепость
рядом нет аптеки, но есть магазин, до всех благ цивилизации идти пешком минут 20, скажем до детской, до взрослой, до садика и школы (одна - 5 мин, три по-дальше), до остановки тоже топать, до рынка и т.п.
можно уехать в любой конец города, 20 мин до ЖД вокзала и автовокзала
что бы я хотела там исправить - въезд и гараж, и не хотела бы такой большой уклон, все остальное меня устраивает
зато соседи, да и вообще отношение соседей к друг другу доброжилательное
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 15:54:44 от snich »