Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309153 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #180 : 17 Январь 2011, 01:22:12 »

В советники по строительству позову Вас, Юлю Vanilka и Женю Djennifer :ad:

ну,меня то точно не надо,я вам насоветую :ag: :ag: нам фирма строит,сами мы не решились.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #181 : 17 Январь 2011, 01:29:28 »

дело в том что у агента есть задача быстрее- много- весело, и очень редко кто готов работать с клиентом на его условиях

Ну нам пока с агентами везло. Их задачи и конечная цель ясны, но они ведут себя вполне грамотно. Тут мне пока жаловаться не на что. Были, конечно, слабые попытки нас переориентировать на другие условия, но как без этого? :ab: Вежливо отказались и попросили соблюдать наши условия.
Вот когда только оставляли заявки в АН, тогда был активный напор - "а давайте рассматривать и...", "а почему не хотите..." и проч. Сейчас дают описание объекта, потом только ответы на наши вопросы. Никаких "сопроводительных речей".

ну,меня то точно не надо,я вам насоветую :ag: :ag: нам фирма строит,сами мы не решились.

Нет уж, советником-то сможете, не отказывайтесь :girl_haha: А какая фирма, не секрет? Не "Аквариус"? (могу ошибиться с названием...)
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #182 : 17 Январь 2011, 01:29:56 »

можно купить участок, где есть флигель - жилой и фундамент выведенный под ноль, тогда ты избавляешь от глупости государства вывозить строительный мусор и землю на полигон, иногда бывает так, что люди вывезли сами куда захотели а от них потребовали справку с полигона, вот тут самое смешное, люди нанимают грузовик и собирают строительный мусор где найдут чтоб вывезти на полигон, но может быть уже хоть что то изменилось, но было и такое

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #183 : 17 Январь 2011, 01:36:03 »

еще можно поспрашивать мнения у тех кто проживает в непосредственной близости от понравившегося объекта что они думаю о районе, потому как каждый кулик свое болото не только хвалит, но и знает то на что можно пожаловаться

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #184 : 17 Январь 2011, 01:40:19 »



Нет уж, советником-то сможете, не отказывайтесь :girl_haha: А какая фирма, не секрет? Не "Аквариус"? (могу ошибиться с названием...)
О,знакомое название.Моя кума у них проект заказывала.Вроде довольна.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #185 : 17 Январь 2011, 01:44:17 »

О,знакомое название.Моя кума у них проект заказывала.Вроде довольна.

они нам ремонтировали квартиру - тоже в целом довольны. Но мы их наняли из-за прораба. Понравился нам, и мы настояли, чтобы нами занимался он, несмотря на загруженность. Были и нюансы, но переживаемые, не критичные. Сейчас прораб уволился оттуда, насколько я знаю. Другого опыта работы с ними - нет.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #186 : 17 Январь 2011, 01:46:56 »

они нам ремонтировали квартиру - тоже в целом довольны. Но мы их наняли из-за прораба. Понравился нам, и мы настояли, чтобы нами занимался он, несмотря на загруженность. Были и нюансы, но переживаемые, не критичные. Сейчас прораб уволился оттуда, насколько я знаю. Другого опыта работы с ними - нет.
Они тоже строятся своей бригадой,по-моему.В этой фирме только проекты делали.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #187 : 17 Январь 2011, 01:51:15 »

они нам ремонтировали квартиру - тоже в целом довольны. Но мы их наняли из-за прораба. Понравился нам, и мы настояли, чтобы нами занимался он, несмотря на загруженность. Были и нюансы, но переживаемые, не критичные. Сейчас прораб уволился оттуда, насколько я знаю. Другого опыта работы с ними - нет.
а нам ремонт в квартире от нуля делал один человек - армянин корпорейшин, но он делает просто супер, мы им довольны, а до нас делал ремонты у родственников, единственное что он не делает так это электрику, мы в новостройке первым делом поменяли всю проводку  и оказались правы, старая проводка не тянула даже радио
жаль что он не умеет строить, хотя мы не спрашивали

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #188 : 17 Январь 2011, 09:52:12 »

Хорошая тема такая, много полезного, буду следить)

Кабася

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #189 : 17 Январь 2011, 09:58:26 »

не знаю писали ранее или нет, но при покупке дома советую узнать, где ноходится не только Ваша силвная яма, но и ямы ваших соседей.
А то у меня друзья обрадовались, что их сливная яма находится за двором, купили дом с участком, а когда стали ставить новый забор, выяснилось, что сливная яма их соседа, как раз не далеко от их дома находится (просто когда-то это был один участок, разделенный на два)

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #190 : 17 Январь 2011, 15:45:03 »

Девочки, тоже хотим дом приобрести, про тех. вопросы думаю уже все понятно, а как на счет юридических вопросов? Как-то не хочеться "вляпаться" потом в разбирательство с откуда нивозьмись появившимися родственниками от пятого колена, детьми внебрачными или из дет. дома, или какими-либо долгами, висевшими на этом доме. Какие документы и что надо в них проверить? Где эти документы взять и т.д. :bc:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #191 : 17 Январь 2011, 15:46:46 »

отмечусь, буду следить за темкой.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #192 : 17 Январь 2011, 16:00:13 »

Интересно зато.

Очень хорошо, что Вы все об этом знаете, я специалист в другой области, однако Хороший совет - результат опыта. А опыт - результат плохих советов.
Думаю Юля меня поняла, даже если я неверно назвала план зем. участка кадастровым. ВЫ правильно назвали план участка, не правильно дальше написали - про объекты.странно, может, конечно, Вы и правы, однако, при любом запросе в гугле: "как проверить дееспособность клиента", один из самых популярных ответов, например: "Перед заключение договора потребуйте от рентополучателя принести вам справку с поликлиники по месту жительства от психиатра и нарколого заверенную печатью врача и поликлиники, о том, что на учете не состоит и не обращался за мед.помощью. (справку храните обязательно у себя)".
Я оформляла Ипотеку 3 года назад, сталкивалась с этим. СПРАВКА дается о том, что человек не стоИт на учете в психиатрическом диспансере, что не говорит о его дееспособности. Есть масса других причин назвать человека недееспособным. Поэтому справка успокаивает, но ничего не гарантирует. Но зато точно будете знать, если человек на учете стоИт. Хотя и это ничего не значит... :ab:

Почитала сейчас другие темы, думаю, что к Боне скоро выстроится очередь за консультацией
Да пожалуйста, я проконсультирую, мне в личку много пишут. Просто  из-за того, что с теми, кто консультирует в темах, в которых разбирается, а в ответ получает сарказм (не Вас касается) и с ним еще пытаются спорить, многие консультанты с сайта уже ушли...И перестали помогать людям...
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 16:17:27 от Боня@ »

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #193 : 17 Январь 2011, 16:12:31 »

иногда человек может не стоять на учете и при этом быть недееспособным или переехал, доказать что чел нормальный или нет  - это в принципе не возможно, просто смотрите на адыкватность, ведь у нас к сожалению в паспорте такой штампик не ставят, а было бы оч удобно,
нотариус лишь удостоверяет личность - что именно этот человек является собственником и именно он подписал документ, но.... есть некоторые нотариусы, которые удостоверяют и без человека, я думаю все догадались о чем речь, Нотариус смотрит теже документы - паспорт,
единственный минус, так это то что юстиция, к сожалению, не проверяет после нотариуса на подлинность, в том числе и доверенности
если учесть все нюансы которые могут быть, то лучше вообще ничего не продавать и не покупать, так как крайних потом не найти, потому что оспорить можно любую сделку, в том числе и супер правильную и законную, и тут, хоть и не расторгнешь, а нервы потрепаешь, как говорится не догоню так согреюсь

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #194 : 17 Январь 2011, 16:16:50 »

как проверить долги?
я сама собирала несколько лет документы и знаю что, за отдельную плату, возможно все и долги списать и закрыть на них глаза, поэтому в  руки предварительный договор о намерениях и вперед по инстанциям, газ, водоканал, энергосбыт. или взяться за счет продавца собрать документы на продажу, тогда вообще вся поднаготная на руках будет или доверится оформителю и на его порядочность