Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309145 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #195 : 17 Январь 2011, 16:27:47 »

иногда человек может не стоять на учете и при этом быть недееспособным или переехал, доказать что чел нормальный или нет  - это в принципе не возможно, просто смотрите на адыкватность, ШИЗОФРЕНИКИ С ВИДУ ТОЖЕ АДЕКВАТНЫ... ведь у нас к сожалению в паспорте такой штампик не ставят, а было бы оч удобно,
нотариус лишь удостоверяет личность НЕТ!!!! НЕ ТОЛЬКО ЭТО, ОН УДОСТВЕРЯЕТ ДЕЕСПОСОБНОСТЬ!!!!- что именно этот человек является собственником и именно он подписал документ, но.... есть некоторые нотариусы, которые удостоверяют и без человека, я думаю все догадались о чем речь, Нотариус смотрит теже документы - паспорт,
единственный минус, так это то что юстиция, к сожалению, не проверяет после нотариуса на подлинность, в том числе и доверенности ПРОВЕРЯЕТ!!!! ТАМ ИДЕТ ЭКСПЕРТИЗА!!!! Не говорите о том, чего не знаете!!!!если учесть все нюансы которые могут быть, то лучше вообще ничего не продавать и не покупать, так как крайних потом не найти, ВСЕ МОЖНО ПРЕДУСМОТРЕТЬ! потому что оспорить можно любую сделку, в том числе и супер правильную и законную,  ЗАКОННУЮ - НЕЛЬЗЯ, даже суд не примет доки и иск, если нет причины... и тут, хоть и не расторгнешь, а нервы потрепаешь, как говорится не догоню так согреюсь
Нотариус - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ специалист-НЕ ВРАЧ (!!!!) который законом уполномочен устанавливать дееспособность!!!!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 16:29:59 от Боня@ »

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #196 : 17 Январь 2011, 16:30:57 »

в доме еще есть две важные вещи, это отопление и горячее водоснабжение. Отопление, скажем таки - придется поверить а потом испытать на себе, в первую же зиму все станет ясно.... тут ничего не попишешь и не подстрахуешься..
Горячая же вода в ЧД появляется несколькими способами: котел, АГВэ, колонка газовая или водонагреватель, проточные или накопительный-термосной
ИМХО - лучше когда газовая колонка, но ее возможно придется заменить или регулярно чистить
котел или АГВ тоже под вопросом - есть двухконтурные, которые летом переключаются и горит только фитиль, но их тоже нужно смотреть на пригодность... в общем первая зима все расставит на места
что касательно эл. водонагревателя, ну что тут скажешь, не фонтан конечно, жрут они много, но иногда просто нет другого выхода, потому как нет места, что бы повесить колонку

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #197 : 17 Январь 2011, 16:36:19 »

Нотариус - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ специалист-НЕ ВРАЧ (!!!!) который законом уполномочен устанавливать дееспособность!!!!
да, нотариус пишет что личность установлена, дееспособность проверена.. но как????, он также определяет на вид, понятно с тем что чел может быть  совершеннолетним и несовершеннолетним, прийти в трезвости и в опьянении, но нотариус не запрашивает какие либо справки, а руководствуется тем что видит

далее, Юстиция проверяет доверенность только если она иностранная, а если местная, то нет, сверяет лишь правильность указанных в ней сведений и дат, но никогда не звонит нотариусу на момент ее отозванности, могу лишь предположить только 10% из 100% проверяет доверенность как положено

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #198 : 17 Январь 2011, 16:40:13 »

причину для подачи иска можно найти любую и суд обязан принять любой иск, а вот дойдет ли дело до разбирательства - покажет время
возможно у вас в практике были другие варианты, нежели у меня, и лишь написала то что было у меня и что делала я я оспорила полностью законную сделку и выиграла дело

а что касательно "экспертиз" Юстиции - на усмотрение регистратора..... а они бывают так загружены, что ошибки находятся потом, позже, а иногда и после нескольких регистраций, что тоже было в моей практике

а предусмотреть все - не реально

это тоже показывает практика, тут остается надеется на благополучный исход дела и довериться

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #199 : 17 Январь 2011, 16:42:31 »

а что касательно "экспертиз" Юстиции - на усмотрение регистратора..... а они бывают так загружены, что ошибки находятся потом, позже, а иногда и после нескольких регистраций, что тоже было в моей практике
+100!
и зачастую своих ошибок юстиция не признает... :sorry:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #200 : 17 Январь 2011, 16:45:44 »

да, нотариус пишет что личность установлена, дееспособность проверена.. но как????, ЭТОМУ ДОЛГО УЧАТ В УНИВЕРСИТЕТЕ он также определяет на вид, НЕТ, НЕ НА ВИД понятно с тем что чел может быть  совершеннолетним и несовершеннолетним, прийти в трезвости и в опьянении, но нотариус не запрашивает какие либо справки, а руководствуется тем что видит ОН УМЕЕТ ВИДЕТЬ и знает, какие вопросы задать, если есть подозрение на недееспособность
далее, Юстиция проверяет доверенность только если она иностранная, а если местная, то нет, сверяет лишь правильность указанных в ней сведений и дат, но никогда не звонит нотариусу на момент ее отозванности, могу лишь предположить только 10% из 100% проверяет доверенность как положено
Ну о чем Вы спорите? Даже в печати нотариуса тот, кто ПОСВЯЩЕН и ОСВЕДОМЛЕН, знает, ЧТО нужно посмотреть.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #201 : 17 Январь 2011, 16:48:19 »

причину для подачи иска можно найти любую и суд обязан принять любой иск, а вот дойдет ли дело до разбирательства - покажет время
возможно у вас в практике были другие варианты, нежели у меня, и лишь написала то что было у меня и что делала я я оспорила полностью законную сделку КАК ЖЕ  ВЫ ЕЕ ОСПОРИЛИ, ЕСЛИ ВСЕ БЫЛО ЗАКОННО?!!!и выиграла дело

а что касательно "экспертиз" Юстиции - на усмотрение регистратора..... а они бывают так загружены, что ошибки находятся потом, позже, а иногда и после нескольких регистраций, что тоже было в моей практике

а предусмотреть все - не реально

это тоже показывает практика, тут остается надеется на благополучный исход дела и довериться
Если Вы выиграли, значит, было НАРУШЕНИЕ закона или прав, что есть одно и тоже.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 11:38:40 от Боня@ »

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #202 : 17 Январь 2011, 16:52:04 »

в доме еще есть две важные вещи, это отопление и горячее водоснабжение. Отопление, скажем таки - придется поверить а потом испытать на себе, в первую же зиму все станет ясно.... тут ничего не попишешь и не подстрахуешься..
Горячая же вода в ЧД появляется несколькими способами: котел, АГВэ, колонка газовая или водонагреватель, проточные или накопительный-термосной
ИМХО - лучше когда газовая колонка, но ее возможно придется заменить или регулярно чистить
котел или АГВ тоже под вопросом - есть двухконтурные, которые летом переключаются и горит только фитиль, но их тоже нужно смотреть на пригодность... в общем первая зима все расставит на места
что касательно эл. водонагревателя, ну что тут скажешь, не фонтан конечно, жрут они много, но иногда просто нет другого выхода, потому как нет места, что бы повесить колонку
Такое впечатление, что мы все здесь полные дебилы, а вы решили нам прочитать лекцию про очевидные вещи и рассказать о наличии недвижимости в вашей семье...

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #203 : 17 Январь 2011, 16:52:17 »

Боня я вас очень прошу, не надо вносить свои замечания в мой текст, пишите их ниже,
и мне оч интересно знать в каких таких университетах учат нотариусов, вот я как бы закончила Юр фак РГУ и сама преподавала некоторые дисциплины в колледже ( до декретного отпуска), что то я там не заметила специализацию "Нотариат" или отдельную группу будущих нотариусов, нотариус руководствуется тем что видит перед собой и законом, а закон позволяет отказать в удостоверении чего-либо.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #204 : 17 Январь 2011, 16:53:30 »

+100!
и зачастую своих ошибок юстиция не признает... :sorry:
Есть ошибки, а есть нарушение прав и закона, и это разные понятия...

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #205 : 17 Январь 2011, 16:55:47 »

Девочки, такая темка хорошая..ну не засоряйте пожалуйста лишней информацией!!!

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #206 : 17 Январь 2011, 16:56:07 »

Такое впечатление, что мы все здесь полные дебилы, а вы решили нам прочитать лекцию про очевидные вещи и рассказать о наличии недвижимости в вашей семье...
вы Боня, можете считать себе кем угодно -это ваше право, лекции я никому не читаю, человек спросил я ответила, вопрос о наличии недвижимости в моей семье не ставился, если вы внимательно читали, я приводила пример, а на счет очевидных вещей... то в них как раз таки и допускают ошибки люди не знающие законы, большая часть жителей нашей огромной страны в руках не держали Конституция, я уже молчу о всякого рода Декларациях, постановлениях и иных актах, к моему сожалению,
поэтому наши президенты и пытаются сделать россиян юридически грамотными, чтобы потом не краснеть в Гааге

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #207 : 17 Январь 2011, 16:59:16 »

Девочки, такая темка хорошая..ну не засоряйте пожалуйста лишней информацией!!!
вы правы я больше не буду спорить с Боней

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #208 : 17 Январь 2011, 17:02:08 »

Боня я вас очень прошу, не надо вносить свои замечания в мой текст, пишите их ниже,
и мне оч интересно знать в каких таких университетах учат нотариусов, вот я как бы закончила Юр фак РГУ и сама преподавала некоторые дисциплины в колледже ( до декретного отпуска), что то я там не заметила специализацию "Нотариат" или отдельную группу будущих нотариусов, нотариус руководствуется тем что видит перед собой и законом, а закон позволяет отказать в удостоверении чего-либо.

Замечания я вношу в текст, чтобы участники сразу понимали, в чем их вводят в заблуждение. Если вы закончили РГУ, то должны бы знать, что дисциплине "нотариат" отводится, если не ошибаюсь, 80 часов и зачеты. А сейчас, по-моему, и экзамен. Кроме того, чтобы стать нотариусом, нужно сдать экзамен из ОЧЕНЬ большого количества тем и вопросов. Очень жаль, что в наших техникумах преподают люди, которые пишут с грамматическими и орфографическими ошибками. Кстати, слово "адекватный" пишется так, а не "адыкватный", как написали его вы. И очень странно, что человек с академическим образованием (РГУ!!!) работал, судя по всему, даже не юристом, а оформителем документов. По крайней мере я так из ваших ответов поняла...

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #209 : 17 Январь 2011, 17:02:31 »

вы правы я больше не буду спорить с Боней
Марин у вас всё было по теме, советы и опыт по домам...но эти споры с Боней((((((
Боня, никто не сомневается что вы специалист в юр.вопросах- только тема не об этом!!!!!