Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311777 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #210 : 17 Январь 2011, 17:26:50 »

Замечания я вношу в текст, чтобы участники сразу понимали, в чем их вводят в заблуждение. Если вы закончили РГУ, то должны бы знать, что дисциплине "нотариат" отводится, если не ошибаюсь, 80 часов и зачеты. А сейчас, по-моему, и экзамен. Кроме того, чтобы стать нотариусом, нужно сдать экзамен из ОЧЕНЬ большого количества тем и вопросов. Очень жаль, что в наших техникумах преподают люди, которые пишут с грамматическими и орфографическими ошибками. Кстати, слово "адекватный" пишется так, а не "адыкватный", как написали его вы. И очень странно, что человек с академическим образованием (РГУ!!!) работал, судя по всему, даже не юристом, а оформителем документов. По крайней мере я так из ваших ответов поняла...
позволю себе еще один флуд,
в РГУ есть такая дисциплина как "нотариат", но это всего лишь дисциплина как и все остальные, а не отдельная специализация, да нотариусы сдают проф экзамен, так же как и адвокаты.
я не писала что я работала оформителем, не хочу вас расстраивать, но я имею статус адвоката (правда сейчас приостановлен в связи с декретом) и за свои слова несу ответственность, и уж тем более за действия и причем всем своим имуществом, так что есть над чем задуматься (адвокатов обязали страховать свою деятельность), в отличии от оформителей, и есть ряд людей, которые приобретая жилье обращаются не к агентствам, где работники некоторые хоть и имеют высшее образование, но оно не всегда является юридическим, а к адвокатам, а у адвоката нет оформителя, он делает всю работу сам либо через стажера (помощника), так что если у вас больше нет гадостей, чтобы сказать в мой адрес, а у вас я так понимаю их больше нет, раз уж вы стали обращать внимание на мои грамматические ошибки, то считаю возможным данную дискуссию прекратить.
в эту темы обратились за советом, а не за вашими язвительными замечаниями
 еще раз приношу свои изменения за флуд не относящийся к данной теме

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #211 : 17 Январь 2011, 17:30:33 »

Дамы,хватит ругаться,вы поймите,что интересно послушать советы обеих сторон! вы же обе интересно пишите,ну так и пишите дальше,а мы будем с удовольствием вас читать!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #212 : 17 Январь 2011, 17:34:14 »

Есть ошибки, а есть нарушение прав и закона, и это разные понятия...
Хорошо, перефразирую: юстиция периодически не видит нарушение прав и закона. И повторюсь: не всегда признает свои ошибки.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #213 : 17 Январь 2011, 17:34:29 »

Дамы,хватит ругаться,вы поймите,что интересно послушать советы обеих сторон! вы же обе интересно пишите,ну так и пишите дальше,а мы будем с удовольствием вас читать!
Оль, я б поспорила, да детей кормить надо, и ужин готовить, да и не люблю я спорить, делаю это очень редко, мне потом муж говорит ну чего ты не спорила, выиграла б, а от споров у меня портится настроение, а тем более праздник великий, да после посещения православной выставки - настроение отменное, так что я увольняюсь от споров,

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #214 : 17 Январь 2011, 17:36:10 »

Оль, я б поспорила, да детей кормить надо, и ужин готовить, да и не люблю я спорить, делаю это очень редко, мне потом муж говорит ну чего ты не спорила, выиграла б, а от споров у меня портится настроение, а тем более праздник великий, да после посещения православной выставки - настроение отменное, так что я увольняюсь от споров,
Марин, оно того не стоит, не порти себе настроение! :queen: :ax:

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #215 : 17 Январь 2011, 17:40:43 »

к сожалению, наше законодательство имеет столько казусов и несовершенства, что иногда от безысходности хочется выть,  я всегда говорила студентам - читайте закон со всеми запятыми, точками и иными знаками, потому как фраза из мультика "казнить нельзя помиловать" - это наша действительность, тут не попишешь и ты можешь быть 1000 раз прав, а найдется такой же законный способ что ты ошибся.
у меня было два одинаковых гражданских дела, в одно время с аналогичными основаниями и доказательствами, и два судьи, которые вынесли абсолютно противоположные решения и каждый обосновал с точки зрения закона верно свое решение, где справедливость????!!!!!

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #216 : 17 Январь 2011, 17:42:03 »

Марин, оно того не стоит, не порти себе настроение! :queen: :ax:
Оксан, ты понимаешь всю эту подноготную как никто лучше, потому как сама сталкивалась,
всех с праздником  :hi!: :hi!: :hi!: :hi!: :hi!: :hi!: :hi!:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #217 : 17 Январь 2011, 17:43:16 »

Марин у вас всё было по теме, советы и опыт по домам...но эти споры с Боней((((((
Боня, никто не сомневается что вы специалист в юр.вопросах- только тема не об этом!!!!!
Так как раз тема ОБ ЭТОМ!  А нам начинают рассказывать о домах бабушки, дедушки, тети и дяди. Порочить нотариусов и юстицию, писать сначала о том, что нотариат преподают, а потом о том, что его не преподают - в теме, гда нужны советы. Я еще раз обращаю внимание всех - тема, которая не относится к категории "поболтать", в которой спрашивают Совет, не должна засоряться спорами и комментариями неспециалистов. Мне не придет в голову в теме о тортиках писать комментарии-замечания - там есть профи, которые отвечают на вопросы, или в теме про болезни что-то советовать - это внутренняя этика и наличие сообразительности - я там НЕ ИМЕЮ права консультировать и даже делиться опытом о том, как, предположим, что-то сама лечила. Очень жаль, что snich уже опускается до того, что обвиняет меня в том, что я пишу "гадости и язвительные замечания"- ну что ж, я всегда говорила, что не всем дано принимать свои ошибки...Вы напрасно обижаетесь, snich - мом бабушка  говорила: "обижаться - удел горничных"...Я  комментировала ваши посты только по тому, что они юридически  и социально мне показались неграмотными, извините уж за правду...Не обижайтесь  :ab:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #218 : 17 Январь 2011, 17:48:01 »

Хорошо, перефразирую: юстиция периодически не видит нарушение прав и закона. И повторюсь: не всегда признает свои ошибки.
Согласна. Но они очень хорошо понимают фразу: "Если вы в течении одного дня не исправите то, что напортачили (а такое бывает, даже ошибки в фамилии "Иванов" видела!), то я завтра же напишу на сайт Президента. Вы бы видели, как бегать начинают, по крайней мере у нас, в Новочеркасске...Незаконных регистрации у нас в городе за время существования юстиции не видела, не слышала...

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #219 : 17 Январь 2011, 17:48:26 »

есть один прикол в строительстве и ремонте, нельзя обижать тех кто делает тебе ремонт, а то замурую пробитое яичко в стеночку и все... а потом так весело искать, что же воняет

МамочкаЯниночки

  • Янина родилась 31 декабря 2009г.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #220 : 17 Январь 2011, 17:58:06 »

Так как раз тема ОБ ЭТОМ!  А нам начинают рассказывать о домах бабушки, дедушки, тети и дяди. Порочить нотариусов и юстицию, писать сначала о том, что нотариат преподают, а потом о том, что его не преподают - в теме, гда нужны советы. Я еще раз обращаю внимание всех - тема, которая не относится к категории "поболтать", в которой спрашивают Совет, не должна засоряться спорами и комментариями неспециалистов. Мне не придет в голову в теме о тортиках писать комментарии-замечания - там есть профи, которые отвечают на вопросы, или в теме про болезни что-то советовать - это внутренняя этика и наличие сообразительности - я там НЕ ИМЕЮ права консультировать и даже делиться опытом о том, как, предположим, что-то сама лечила. Очень жаль, что snich уже опускается до того, что обвиняет меня в том, что я пишу "гадости и язвительные замечания"- ну что ж, я всегда говорила, что не всем дано принимать свои ошибки...Вы напрасно обижаетесь, snich - мом бабушка  говорила: "обижаться - удел горничных"...Я  комментировала ваши посты только по тому, что они юридически  и социально мне показались неграмотными, извините уж за правду...Не обижайтесь  :ab:
А я тут не согласна! Неспециалист в таких темах может подтянуть свою непрофессиональность. Бывает много об этом знаешь, участвовал в части какого-либо процесса, но чего-то не хватает для полноты знаний.
Когда пишешь свои советы, проще понять, если они в чем-то неверны, и кем-то описаны по другому, в чем суть, т.к. просто пробегая тему, можно упустить/пропустить/не обратить внимание. причем это может стать помощью и для любого другого. Поэтому, пойду-ка я напишу в теме с тортиками, что заварной крем легче, чем масляный, и пусть меня поправят...


Сынок родися 18.08.2012г.

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #221 : 17 Январь 2011, 17:58:13 »

Согласна. Но они очень хорошо понимают фразу: "Если вы в течении одного дня не исправите то, что напортачили, то я завтра же напишу на сайт Президента. Вы бы видели, как бегать начинают, по крайней мере у нас, в Новочеркасске...
Вы в Ростовской или Батайской юстиции то же самое попробуйте сказать :ag:  Еще на несколько дней затянут:)

...а такое бывает, даже ошибки в фамилии "Иванов" видела!
Незаконных регистрации у нас в городе за время существования юстиции не видела, не слышала...
Это описка. А я подразумеваю ошибки, которые юстиция допускает при регистрации и разводит руками, когда им приносишь эти же документы n-ной давности. Речь не о незаконной регистрации (хотя, по рассказам коллег бывает и такое).
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 18:34:38 от Sierra »

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #222 : 17 Январь 2011, 18:02:15 »

Подпишусь :scratch:

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #223 : 17 Январь 2011, 18:32:30 »

можно еще попросить продавцов квитанции на оплату услуг ЖКХ за последние три года, а если есть книжки по воде (до 1999г), то и их, это водоканал особо любит, хотя и прошел срок исковой давности, но чтобы оспорить начисленные долги, нужно время - 2-3 мес, а его как правило нет, но опять книжки по воде это уже наверное только у бабушек и дедушек хранятся, они всегда все берегут

и все выкопировки которые есть

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #224 : 17 Январь 2011, 19:41:30 »

Дамы, я вас всех уважаю, мне лично интересно и полезно мнение каждого :ax:
И даже споры (без переходов на личности, конечно) вполне нормальны и уместны - жизнь многогранна, опыт у всех разный. В спорах истина и рождается, как это ни странно. Но пусть эти споры будут мирными :ab: Ведь и так ясно, что каждый вынесет из темы что-то своё. Все - думающие люди. :aha:

И Марине snich, и Боне@, и всем отписавшимся в темке - большое спасибо!!! Жду новых постов и комментов!
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!