Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309134 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #240 : 18 Январь 2011, 15:17:29 »

Девочки,давайте не будем опускаться до того чтобы по начинать ставить под сомнение ум,образование и грамотность  взрослого человека? Может вы и докажите,что человек не дружит с грамматикой,но так же автоматически под сомнение поставите собственное воспитание.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

iril

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • 256-67-18
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #241 : 18 Январь 2011, 15:35:14 »

Не могу не отписаться о погребах и подвалах. Понятно, если речь о погребе, то дому более 30 лет, но, и стоит он меньше. А, вообще, дома - это очень сложные объекты (не стандартный фонд) и советы уместны только с юридической стороны. Может оказаться, что дом 1929 года будет дороже дома 2000 года, даже в пределах одного района, да и построен он может быть качественнее. И вопрос, что развалится быстрее и прослужит дольше, они и называюся "индивидуальными", и советы невозможно дать пока не увидишь. Самое главное это место и соответствие Вашим потребностям.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #242 : 18 Январь 2011, 15:51:28 »

Не могу не отписаться о погребах и подвалах. Понятно, если речь о погребе, то дому более 30 лет, но, и стоит он меньше. А, вообще, дома - это очень сложные объекты (не стандартный фонд) и советы уместны только с юридической стороны. Может оказаться, что дом 1929 года будет дороже дома 2000 года, даже в пределах одного района, да и построен он может быть качественнее. И вопрос, что развалится быстрее и прослужит дольше, они и называюся "индивидуальными", и советы невозможно дать пока не увидишь. Самое главное это место и соответствие Вашим потребностям.
+1000
и от денег в кармане, мне тоже нравится домик за 10 млн, но не могу себе позволить его купить, а жить в квартире не могу, даже супер современной

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #243 : 18 Январь 2011, 16:22:17 »

Я, думаю, Вы со мной согласитесь, что "гении" часто бывают "умны" только в одной сфере деятельности, а в другой абсолютные ....., но их считают "умными". Это крайности, я за усредненность...У меня был клиент, который составляет учебники для вузов, так он сказал, что правильно юридически оформленные документы, частично,ЧАСТИЧНО! Вот об этом я и пишу, пишу, пишу.... не выдерживают русского языка. (вообщем, не совместимые вещи) и он привел примеры, теперь я с юристами не спорю. А наш язык сейчас ломают все и обращать внимание себе дороже и зачем делать замечание взрослому человек.

И, в проведении сделки с объектами недвижимости,  я считаю нотариусов лишним звеном, и , достаточно дорогим. СОГЛАСНА! Но их участие, более разумно, в сделках с долевой собственностью, там совладельцы и здесь нотариус нужен, но не необходим.
В долевой собственности как раз-таки, на мой взгляд, все просто и понятно... А когда идешь на сделку с 90-летней бабушкой, или со слепым человеком,  то я- за нотариуса.
Я, может, непонятно выразилась, но попробую еще раз. В темах, которые относятся к разряду "консультативных", где нужен опыт специалистов (строителей, врачей, юристов, психологов), на мой взгляд, неуместны комментарии на тему: " а у моих родственников есть вот что...а нотариусы ничего не значат, а в юстиции ошибки делают" , и т.п. Это участнику, открывшему тему, ничем не поможет. Вот очень хорошие советы про сливные ямы, про дождь - (и не обязательно ждать его, просто иметь в виду и смотреть на уклон), про подземные воды, про соседей, про старых жильцов-цыган и т.п. Мне кажется, именно это и нужно автору темы. Если у кого-то есть негативный опыт, так и нужно написать - "вот, я столкнулась с тем-то и тем-то", и не нужно писать: "в юстиции ничего не делают и еще и не признают своих ошибок...Вот. Как-то так...
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 17:16:09 от Боня@ »

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #244 : 18 Январь 2011, 16:30:34 »

Девочки,давайте не будем опускаться до того чтобы по начинать ставить под сомнение ум,образование и грамотность  взрослого человека? Может вы и докажите,что человек не дружит с грамматикой,но так же автоматически под сомнение поставите собственное воспитание.
Констатация факта и воспитание несут разную смысловую нагрузку. Если человек обвиняет другого человека в воровстве, хамстве, невоспитанности и т.п. - это его констутиционное право, а не отсутствие воспитания. Каждый высказал свое мнение, а кто хотел и мог, тот аргументировал свои возражения. Насчет несовместимости понятий "умный, образованный и неграмотный" - это не мои предположения, это научно доказанный факт. Даже читала как-то на эту тему книгу, выпущенную Ростовскими нейрокибернетиками - они это на аппаратуре доказали.

iril

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • 256-67-18
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #245 : 18 Январь 2011, 16:51:05 »

Девочки,давайте не будем опускаться до того чтобы по начинать ставить под сомнение ум,образование и грамотность  взрослого человека? Может вы и докажите,что человек не дружит с грамматикой,но так же автоматически под сомнение поставите собственное воспитание.

Не могу не согласиться, кстати, и в церкви говорят, что делать замечания это грех, так как другого человека заставляешь раздражаться и толкаешь этим ко греху. Вообщем, давайте закончим выяснять кто "красивее" и займемся делом!!!!!!!!! :peace:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #246 : 18 Январь 2011, 17:10:30 »

Не могу не согласиться, кстати, и в церкви говорят, что делать замечания это грех, так как другого человека заставляешь раздражаться и толкаешь этим ко греху. Вообщем, давайте закончим выяснять кто "красивее" и займемся делом!!!!!!!!! :peace:
А Вы зайдите в церковь без платка...ПосмОтрите, сколько человек, в том числе и служителей, сделают Вам ЗАМЕЧАНИЯ... Все в мире относительно. Прочитайте мой предидущий пост. Не ЗАМЕЧАНИЯ, а констатация факта! Я не писала: "Вы неграмотна, делаете ошибки, нелогичны и необразованы". Когда участница написала, что она преподавала в техникуме, я ответила, что очень жаль, что в техникумах преподают люди, который пишут с орфографическим и грамматическими ошибками. Ведь действительно жаль, правда? Это нонсенс - неграмотный учитель...До чего дошла страна...Но это не в тему, сорри....

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #247 : 18 Январь 2011, 18:33:00 »

НА НОЧЬ ЗАДАЛА АГЕНТАМ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ: "Как покупатели выбирают дома?". Завтра буду проверять...Исследования от первых лиц...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #248 : 18 Январь 2011, 19:16:18 »

Боня,чем дальше пишите тем больше вызывает симпатии ваш оппонент.
с таким щепетильным отношением к грамотности вам на нашем форуме должно быть крайне не комфортно т.к. у нас тут 90% пишут с ошибками,по вашей теории тут сплошь дебилы.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

iril

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • 256-67-18
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #249 : 18 Январь 2011, 19:17:43 »

НА НОЧЬ ЗАДАЛА АГЕНТАМ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ: "Как покупатели выбирают дома?". Завтра буду проверять...Исследования от первых лиц...

Конечно, хотелось помочь автору, но Ваш, Боня, последний пост, просто, убивает все хорошие намерения. Вам надо быть проще, терпимее  и понять мир не крутится вокруг Вас (это не замечание, а пожелание). И, извините за отступление от темы.

ok.love

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #250 : 18 Январь 2011, 19:50:19 »

Боня,чем дальше пишите тем больше вызывает симпатии ваш оппонент.
+1000
раздраженно как-то, напрягает уже многих.
лучше все-таки ближе к делу.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #251 : 18 Январь 2011, 20:52:55 »

+1000
раздраженно как-то, напрягает уже многих.
лучше все-таки ближе к делу.

Правильно. ok.love, так что там все же с газобетоном, что он такого плохого выделяет... 
"точно не путаю. его и поджигать не надо, он при высоких темпах дерьмо выделяет просто замечательно." Это была Ваша фраза, говорите, не томите....
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 20:55:23 от chaika-larisa »

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #252 : 18 Январь 2011, 21:04:18 »

девочки,что-то мне подсказывает,что сейчас погреба не делают,а автор вряд ли будет смотреть дома 20-30 летней выдержки.
именно такие дома и смотрим :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #253 : 18 Январь 2011, 21:21:46 »

Правильно. ok.love, так что там все же с газобетоном, что он такого плохого выделяет... 
"точно не путаю. его и поджигать не надо, он при высоких темпах дерьмо выделяет просто замечательно." Это была Ваша фраза, говорите, не томите....

еще одни желающие поругаться?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #254 : 18 Январь 2011, 21:40:31 »

с недавних пор обращаю особое внимание на обособленность дома от соседей
в идеале хотелось бы, чтобы не было никаких строений по меже, соседских окон, выходящих в наш двор, и чем дальше от границы участка находился бы  чужой дом, тем лучше:)))
Просто есть столько, на первый взгляд, мелочей, которые в будущем способны отравлять жизнь, что при выборе дома очень хотелось бы их избежать
Собственные проблемы, связанные с ремонтом, так или иначе решить можно, а вот когда в частном доме возникают всевозможные ситуации с соседскими претензиями - это действительно ужас.
это лично мои тараканы, кому-то они покажутся преувеличенными, но просто зачастую люди надеются сбежать от подобных проблем, переехав из квартиры в дом, и не подозревают, что здесь конфликты могут быть куда серьезней