Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311869 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #255 : 18 Январь 2011, 21:40:52 »

Пора создать темку: ругаемся и выясняем кто круче, умнее и красивее... тут!!  :girl_haha:

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #256 : 18 Январь 2011, 21:43:18 »

еще одни желающие поругаться?

да уж....желающих скрестить шпаги на форуме хоть отбавляй..в каждой темке

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #257 : 18 Январь 2011, 22:31:59 »

еще мне нравилась у соседа баня или сауна, непонятно в общем и топил он ее не дровишками, а шелухой для выращивания грибов и чем то там еще куриным, в общем аромат сей был очень приятен в летнее время, и в двойне приятен когда мы развешивали белье, а всего то стоило удлинить трубу, но он не хотел, в наш спор вмешались сотрудники ОВД и через пару часов труба была удлинена, так о чем я, ах да...
выбирая дома, обращайте внимание на соседские трубы.....

да война с соседями это всегда ЧП,
если сразу не сраслось то потом вряд ли
а особенно жестока война по границам участка, ругаются из-за 5 см
так что этот вопрос тоже нужно оговаривать, что бы четко вам показали чьи где границы и как они располагались ранее, а то потом начнется, вот моя пробабка тебе в участок выделила временно 5 см. земли, теперь отдавай назад

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #258 : 18 Январь 2011, 22:32:45 »

с недавних пор обращаю особое внимание на обособленность дома от соседей
в идеале хотелось бы, чтобы не было никаких строений по меже, соседских окон, выходящих в наш двор, и чем дальше от границы участка находился бы  чужой дом, тем лучше:)))
Просто есть столько, на первый взгляд, мелочей, которые в будущем способны отравлять жизнь, что при выборе дома очень хотелось бы их избежать

Ольга, спасибо за то, что смогли выразить мои стремления в одной фразе! :ax:

От соседей очень многое зависит. И самый лучший дом не спасёт... Та же любовь к сжиганию листвы отравит существование всех вокруг.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #259 : 18 Январь 2011, 22:34:28 »

еще одни желающие поругаться?
Я  :ai:... Да ни за что. Я лишь решила уточнить, человек настолько уверен в своей "правоте"(о вредности газобетона и то что он горюч). А ведь кто-то прочтёт (ведь форум хорошо ищется поисковиками да и здесь тоже треть Ростова) и будет также говорить. Ссылаясь, да вот где-то, что-то слышала...  

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #260 : 19 Январь 2011, 08:50:59 »

Та же любовь к сжиганию листвы отравит существование всех вокруг.

Сжигание листвы ведь запрещено теоретически? Интересно, если соседи начинают жечь несмотря на профилактические беседы, то что делать? Вызывать участкового?  :scratch: :scratch: :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #261 : 19 Январь 2011, 08:55:01 »

то что делать?
Выйти и залить водой! :aq:,больше ничего не помогает!Людей не останавливает ни наличие грудного ребёнка через забор,НИЧЕГО! :bg:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #262 : 19 Январь 2011, 09:19:04 »

А если в своем дворе жгут? Ессно не пустят...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #263 : 19 Январь 2011, 09:41:47 »

Сжигание листвы ведь запрещено теоретически? Интересно, если соседи начинают жечь несмотря на профилактические беседы, то что делать? Вызывать участкового?  :scratch: :scratch: :scratch:
ничего. Листь жгли, жгут и будут жечь. Я за это перестала любить ростовскую осень - дышать в частном секторе становится нечем.
Оля Барса, по поводу Вашего поста - это тоже маловозможно. Ну вот представьте, покупаете Вы участок такой, как описали. А через год соседний участок тоже продается, и там строится дом в три этажа, с балконами.
С этих балконов Ваш двор, да вся округа будет как на ладони. Болконы делают не в сторону соседей справа-слева, а на улицу, например. Ну или во двор.
Надеюсь, моя идея понятна?:)))
Тут спасет или участок в несска Га, или проще относиться к этой проблеме, больше ничего:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #264 : 19 Январь 2011, 10:22:00 »

ничего. Листь жгли, жгут и будут жечь. Я за это перестала любить ростовскую осень - дышать в частном секторе становится нечем.

Капец...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #265 : 19 Январь 2011, 10:22:49 »

девочки,что-то мне подсказывает,что сейчас погреба не делают,а автор вряд ли будет смотреть дома 20-30 летней выдержки.
У меня папа сделал себе в прошлом году именно погреб, высотой где-то 1,8м, чтобы хранить там всякую картошку-соленья. Я не понимаю, на кой. :girl_haha:
@pradesign

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #266 : 19 Январь 2011, 10:27:52 »

А если в своем дворе жгут? Ессно не пустят...
я делала шлангом через забор... :girl_haha:

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #267 : 19 Январь 2011, 10:31:40 »

У меня папа сделал себе в прошлом году именно погреб, высотой где-то 1,8м, чтобы хранить там всякую картошку-соленья. Я не понимаю, на кой. :girl_haha:
сейчас,как раз в процессе проектрования.Дом без цокольного этажа у меня.Тоже сделала большой погреб,с полками,отсеками и всякой всячиной :ay:

iril

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • 256-67-18
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #268 : 19 Январь 2011, 11:19:17 »

ничего. Листь жгли, жгут и будут жечь. Я за это перестала любить ростовскую осень - дышать в частном секторе становится нечем.
Оля Барса, по поводу Вашего поста - это тоже маловозможно. Ну вот представьте, покупаете Вы участок такой, как описали. А через год соседний участок тоже продается, и там строится дом в три этажа, с балконами.
С этих балконов Ваш двор, да вся округа будет как на ладони. Болконы делают не в сторону соседей справа-слева, а на улицу, например. Ну или во двор.
Надеюсь, моя идея понятна?:)))
Тут спасет или участок в несска Га, или проще относиться к этой проблеме, больше ничего:)))

Точно, это и хотела написать. Если соседний дом на несколько метров от межи (3 и более), то участок более 4 соток, да еще и нет 2-3 этажного дома, то ждите, участок продадут и скорее всего будет так называемый "коттедж", только строители таких домов могут предложить большую цену, она окупится.

А соседи бывают и нормальные, главное помнить ты тоже чей-то сосед, у меня дом угловой на достаточно активной улице, листья, кстати, у нас не жгут (выбрасывают в мусор), но есть другая проблема - прохожие кидают мусор (фантики, бутылки и т.д.) и номер "там где чисто не мусорят" не подходит. Хорошо тополь спилили, а то еще и справляли нужду. А, вообще, частный дом, по-моему мнению, гораздо интереснее, а плюсах такой недвижимости можно много писать, даже если и дому более 40 лет, но тем кто прожил много лет в квартире сложно, дом подразумевает постоянный, круглогодичный уход(листья, снег, сорняки) придомовую территорию нужно обслуживать, а летом сорняки добивают, я 4 раза за летний период привожу клумбы в порядок это без каждодневного полива. НО ЧАСТНОЕ ДОМОВЛАДЕНИЕ ТОГО СТОИТ.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 11:39:55 от iril »

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #269 : 19 Январь 2011, 12:21:59 »

Боня,чем дальше пишите тем больше вызывает симпатии ваш оппонент.
с таким щепетильным отношением к грамотности вам на нашем форуме должно быть крайне не комфортно т.к. у нас тут 90% пишут с ошибками,по вашей теории тут сплошь дебилы.
Если больше симпатии вызывает оппонент, который пишет бред про нотариусов, дома свекрови, мамы, папы и т.п., да еще при этом кичится тем, что она юрист, которая ни на одно опровержение ее безграмотных, вводящих в заблуждение людей  постов даже не смогла аргументированно ответить, (кроме того, что раздула тему про ошибки - это единственный ее аргумент того, что я якобы не права), ТО ЭТО ВАШЕ право. Я понимаю, что не всем дано ПОНЯТЬ и прочитать Все, не каждый в состоянии анализировать...Если Вас раздражает то, что я пишу без ошибок -  :ag:. Вы ПО СУЩЕСТВУ можете мне сделать замечание, что я в чем-то не права? Не можете! Здесь что, ждут бред и рОссказни, или полезнные советы? В том числе и специалистов. Я понимаю, что умные и грамотные (простите за нескромность) раздражают, а безграмотные и странные "адвокаты" - они как-то ближе, роднее, понятнее...Я в эту темку больше не зайду, так что можете не тратить более время на комментарии. Жаль, что и Вы оказались так ограничены, что не смогли уловить суть и правоту. Не всем дано...
А сочинения на тему: "Что проверяют покупатели домов и чем руководствуются при выборе дома" агенты написали очень полезные и интересные - мы все утро смеялись, и я даже не предполагала, ЧТО , оказывается, ПРОВЕРЯЮТ на самом деле покупатели домов... :ax:
ВСЕМ удачи!
Кстати, в даосской философии есть правило весов - нужно уметь взвешивать, что важнее... Но говорят, не всем это дано, только познавшим и посвященным. А еще грамотным, т.е. умным... :ax:
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ  НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЫТЬ БЕЗГРАМОТНЫМ! ХОТЬ ЭТО ВЫ ПОНЯЛИ? думаю, что нет...Противно...
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 12:25:20 от Боня@ »