Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311879 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #270 : 19 Январь 2011, 12:43:40 »

Боня, вместо злобы и оскорблений (а ваш пост кажется на бан тянет) лучше бы написали что все-таки смотрят покупатели
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #271 : 19 Январь 2011, 12:43:48 »

Если Вас раздражает то, что я пишу без ошибок -  :ag:.
Ну чесслово, этот перфекционизм уже в печенках сидит.
А Вы зайдите в церковь без платка...ПосмОтрите, сколько человек, в том числе и служителей, сделают Вам ЗАМЕЧАНИЯ... Все в мире относительно. Прочитайте мой предиЫдущий пост. Не ЗАМЕЧАНИЯ, а констатация факта! Я не писала: "Вы неграмотнаЫ, делаете ошибки, нелогичны и необразованы". Когда участница написала, что она преподавала в техникуме, я ответила, что очень жаль, что в техникумах преподают люди, который пишут с орфографическим и грамматическими ошибками. Ведь действительно жаль, правда? Это нонсенс - неграмотный учитель...До чего дошла страна...Но это не в тему, сорри....
@pradesign

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #272 : 19 Январь 2011, 12:59:49 »

всю темку не читала. Надо обязательно поговорить с соседями на предмет коммуникаций. А то работала я как-то в частном секторе, там рядом многоэтажку построили,а  коммуникации старые, к ним и подключились. напряжение в сети слабое, воду как миниму раз в неделю отключали, то давление слабое, то обрыв. Летом кстаии в чатсном секторе поливать начинают, поэтому напор обычно слабее. Конечно все решаемо сейчас, есть стабилизаторы, генераторы, насосы, накопительные баки, но все же это требует усилий и затрат. По поводу канализации - лучше конечно когда она есть, но и без нее люди неплохо живут. Друзья поставили себе систему очистительную топол. Довольны очень. Они правда яму хотели, но у них грунтовые близко и яма водой набиралась.
Про соседей тут писали неоднократно уже, но вот дело в том что тут удача только поможет. Пок ане поживешь не узнаешь какие они. Вначале все улыбаются, а потом судятся как правило ) Межевые и прочие споры в частных домах не редкость.
Так что выбирайте место по душе, удобную вам планировку и крепкое строение (строители тут вам в помощь). А вообще мне кажется тут надо сердце слушать. Мы например когда участок покупали много их пересмотрели, а этот увидели и сразу поняли - наш )))
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #273 : 19 Январь 2011, 13:59:44 »

я при покупке дома смотрела бы в "шубе дом" или нет-если оштукатурен -это либо трещину замаскировали или кирпич сыпеться. Ну, а если дом старый, то смотреть надо на крышу, если крышу новым застилили, значит до этого протикал. У меня дом стоит с крышей 10 лет назад перестилали и углы стыков на крыше-деревом отделаны, хотя все меняют на оцинкованные уголки, я не стала менять-ведь не течет, зачем менять?, лазила смотрела-все крепко стоит-да крыша серой выглядит-не красивая, зато у соседей кто перестилил-у одних сильно протекает и текла до этого-это надо крышу полностью менять, а не настил, а это четверть от стоимости дома сделать.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #274 : 19 Январь 2011, 14:21:26 »

я при покупке дома смотрела бы в "шубе дом" или нет-если оштукатурен -это либо трещину замаскировали или кирпич сыпеться. Совсем не обязательно маскировали, просто может освежили, чтоб придать товарный вид Ну, а если дом старый, то смотреть надо на крышу, если крышу новым застилили, значит до этого протикал. Ну если поменяли-значит хорошо У меня дом стоит с крышей 10 лет назад перестилали и углы стыков на крыше-деревом отделаны, хотя все меняют на оцинкованные уголки, я не стала менять-ведь не течет, зачем менять?, лазила смотрела-все крепко стоит-да крыша серой выглядит-не красивая, зато у соседей кто перестилил-у одних сильно протекает и текла до этого-это надо крышу полностью менять, а не настил, а это четверть от стоимости дома сделать.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #275 : 19 Январь 2011, 14:42:44 »

я при покупке дома смотрела бы в "шубе дом" или нет-если оштукатурен -это либо трещину замаскировали или кирпич сыпеться. Ну, а если дом старый, то смотреть надо на крышу, если крышу новым застилили, значит до этого протикал. У меня дом стоит с крышей 10 лет назад перестилали и углы стыков на крыше-деревом отделаны, хотя все меняют на оцинкованные уголки, я не стала менять-ведь не течет, зачем менять?, лазила смотрела-все крепко стоит-да крыша серой выглядит-не красивая, зато у соседей кто перестилил-у одних сильно протекает и текла до этого-это надо крышу полностью менять, а не настил, а это четверть от стоимости дома сделать.
Какой-то антисовет получается. Никто что ли дома не штукатурит по велению сердца? Или, к примеру, оштукатурена несъемная опалубка.
Ну протекла крыша, ее перестелили. Хорошо перестелили - ничего протекать не будет. :al:
@pradesign

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #276 : 19 Январь 2011, 15:10:44 »

Выйти и залить водой! :aq:,больше ничего не помогает!Людей не останавливает ни наличие грудного ребёнка через забор,НИЧЕГО! :bg:
дык они выйдут в 3 часа ночи и опять разожгут

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #277 : 19 Январь 2011, 15:31:24 »

мне все время кажется что директор агентства Боня, или кто она там такая, пытается вызвать меня на дуэль, столько гадостей от это человека исходит - противно читать, а она ведь представитель агентства недвижимости, что тут скажешь, царь и бог таких же шайтанов как и она сама, потому как руководитель выбирает себе подобных, страшно представить как они проводят сделки
вы Боня меня оскорбляете, а вот я в своих постах нигде ни кого не оскорбила, если вы считаете иначе, то сделайте милость, покажите мне где я оскорбила нотариусов, опорочила их честь, достоинство и деловую репутацию???!!!
да я пишу с ошибками (а вы не умеете читать), но тут не диктант и не олимпиада по русскому языку, и это не означает что я безграмотный и необразованный человек,
и я уже писала что не буду вступать с вами в перепалку
 
которая ни на одно опровержение ее безграмотных, вводящих в заблуждение людей  постов даже не смогла аргументированно ответить, (кроме того, что раздула тему про ошибки - это единственный ее аргумент того, что я якобы не права)

если вы не смогли этого прочесть, то вряд ли вы читаете хоть что-то, я пишу вам еще раз, что не буду отвечать на ваши выпады в мой адрес, а вы лишь лишний раз доказываете кто такие агенты недвижимости и как они себя ведут по отношению ко всем кто их окружает, очень жаль что вы своим поведение порочите деловую репутацию остальных агентов, а ведь и среди них есть замечательные люди, умеющие грамотно работать с клиентом.

если хотите что бы последнее слово оставалось за вами - да Бог с вами, только помните, что такое право предоставляется ПОДСУДИМОМУ, ПОСЛЕ ТОГО КАК СУДЬЯ ЗАЧИТАЛ ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР

если есть что-то что вас не устраивает, то пишите мне в личку, вы эту тему и так засра... до невозможности

ее уже противно читать, может быть модераторы почистят тему от флуда и ненужной информации
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 16:32:04 от snich »

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #278 : 19 Январь 2011, 15:37:56 »

Интересно а могут модераторы чистить темку, чтобы только полезные советы оставались? :scratch:

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #279 : 19 Январь 2011, 15:48:15 »

Интересно а могут модераторы чистить темку, чтобы только полезные советы оставались? :scratch:

могут, Ольга зайдет в тему, да может и решат чистить тему или нет

ok.love

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #280 : 19 Январь 2011, 18:46:57 »

... не буду отвечать на ваши выпады в мой адрес...
- очень импонирует Ваша позиция. Да и посты Ваши дельные, из личного опыта, что и представляет интерес в этой теме.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #281 : 19 Январь 2011, 21:03:53 »

я при покупке дома смотрела бы в "шубе дом" или нет-если оштукатурен -это либо трещину замаскировали или кирпич сыпеться. Ну, а если дом старый, то смотреть надо на крышу, если крышу новым застилили, значит до этого протикал. У меня дом стоит с крышей 10 лет назад перестилали и углы стыков на крыше-деревом отделаны, хотя все меняют на оцинкованные уголки, я не стала менять-ведь не течет, зачем менять?, лазила смотрела-все крепко стоит-да крыша серой выглядит-не красивая, зато у соседей кто перестилил-у одних сильно протекает и текла до этого-это надо крышу полностью менять, а не настил, а это четверть от стоимости дома сделать.
у нас 3 дома из 4-х, которые мы построили сами для себя, оштукатурены. Потому что нам так больше нравится. Потому что я не люблю красно-кирпичный цвет, и мы их красили по штукатурке.
Я Вам больше скажу - если хотите замаскировать трещины. то штукатурить как раз и не надо, на гладкой штукатурке, если еще и покрашена светлым, трещины ну оочень хорошо видны.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #282 : 19 Январь 2011, 21:05:07 »

у нас 3 дома из 4-х, которые мы построили сами для себя, оштукатурены. Потому что нам так больше нравится. Потому что я не люблю красно-кирпичный цвет, и мы их красили по штукатурке.
Я Вам больше скажу - если хотите замаскировать трещины. то штукатурить как раз и не надо, на гладкой штукатурке, если еще и покрашена светлым, трещины ну оочень хорошо видны.
Прально, хотите скрыть-обшиваем сайдингом

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #283 : 19 Январь 2011, 21:09:46 »

Если больше симпатии вызывает оппонент, который пишет бред про нотариусов, дома свекрови, мамы, папы и т.п.,
.......
Кстати, в даосской философии есть правило весов - нужно уметь взвешивать, что важнее... Но говорят, не всем это дано, только познавшим и посвященным. А еще грамотным, т.е. умным... :ax:
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ  НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЫТЬ БЕЗГРАМОТНЫМ! ХОТЬ ЭТО ВЫ ПОНЯЛИ? думаю, что нет...Противно...
ппц.
у меня ощущение, что у людей похмелье после НГ праздников жестокое.
Ну ведь во всех же темах одно и то же - срач непрекращающийся. Хоть не заходи.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #284 : 19 Январь 2011, 22:57:26 »

Прально, хотите скрыть-обшиваем сайдингом
сорри за офф, для меня сайдинг - самое ужасное, что может быть в плане как это смотрится, хотя загородную дачу, с его использованием можно оч дешево построить....сэндвич сделать...