Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311894 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #285 : 19 Январь 2011, 23:05:46 »

ппц.
у меня ощущение, что у людей похмелье после НГ праздников жестокое.
Ну ведь во всех же темах одно и то же - срач непрекращающийся. Хоть не заходи.

я уже давно заметила и сюда заходить перестала(((( видимо человеку поговорить больше не с кем...а так всё мило начиналось  :al:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #286 : 20 Январь 2011, 00:03:50 »

ничего. Листь жгли, жгут и будут жечь. Я за это перестала любить ростовскую осень - дышать в частном секторе становится нечем.
Оля Барса, по поводу Вашего поста - это тоже маловозможно. Ну вот представьте, покупаете Вы участок такой, как описали. А через год соседний участок тоже продается, и там строится дом в три этажа, с балконами.
С этих балконов Ваш двор, да вся округа будет как на ладони. Болконы делают не в сторону соседей справа-слева, а на улицу, например. Ну или во двор.
Надеюсь, моя идея понятна?:)))
Тут спасет или участок в несска Га, или проще относиться к этой проблеме, больше ничего:)))
Света, я ж все это понимаю, поэтому и говорю, что так должно быть в идеале, ну помечтать хотя бы:))) т.е. кто-то на трещины в доме смотрит, а я на соседские участки :ad: Например, у нас с одной стороны соседи уже построили такой особняк, но расстояние от их дома до забора достаточно большое, поэтому никакого напряга не возникает. Если бы то же самое было с другой - я бы горя не знала:)))) Но там как раз полный букет *приятностей* - 4-этажное здание, с окнами в наш двор, стоящее по меже. Поэтому глыбы льда, периодически падающие с крыши, любопытствующая публика, глазеющая на нашу жизнь из открытых окон, и прочие атрибуты такого соседства - все это очень достает :be:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #287 : 20 Январь 2011, 00:09:05 »

Если бы то же самое было с другой - я бы горя не знала:)))) Но там как раз полный букет *приятностей* - 4-этажное здание, с окнами в наш двор, стоящее по меже. Поэтому глыбы льда, периодически падающие с крыши, любопытствующая публика, глазеющая на нашу жизнь из открытых окон, и прочие атрибуты такого соседства - все это очень достает :be:
ну, что тут скажешь - сочувствую:(((
правда, я скорее по ту сторону баррикад - у меня в Ростове 3-х этажный дом. Но в сторону соседей все окна с матовыми стеклами. И за забор стараюсь не заглядывать, хотя это сложно, когда выходишь на балкон. Но моих соседей это не напрягало. Наоборот, их устраивало, что когда они уезжали (а уезжали они часто), за их домом и участком всегда был присмотр.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #288 : 20 Январь 2011, 00:09:47 »

Света, я ж все это понимаю, поэтому и говорю, что так должно быть в идеале, ну помечтать хотя бы:))) т.е. кто-то на трещины в доме смотрит, а я на соседские участки :ad: Например, у нас с одной стороны соседи уже построили такой особняк, но расстояние от их дома до забора достаточно большое, поэтому никакого напряга не возникает. Если бы то же самое было с другой - я бы горя не знала:)))) Но там как раз полный букет *приятностей* - 4-этажное здание, с окнами в наш двор, стоящее по меже. Поэтому глыбы льда, периодически падающие с крыши, любопытствующая публика, глазеющая на нашу жизнь из открытых окон, и прочие атрибуты такого соседства - все это очень достает :be:
да это ужас просто

а еще если рядом многоэтажка, так вообще на ладони, вот мы так живем сейчас, на 6-ом этаже а через дорогу от нас частный сектор и дворы, видно что у кого растет, где что лежит и кто куда ходит, правда одни додумались и закрыли весь дом что то на подобии тента только прочнее и светлее, и накрыли как бы не полностью а клетками или квадратами что-ли, вроде и свет им не загораживает а нам не видать что у них происходит ))))

мне все интересно что  это у них за материал не провисает не кукожится ветром не срывает и снег выдерживает, и опять же ужобство им снег чистить не надо, всегда чисто, наверное надо идти у них и спрашивать ))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #289 : 20 Январь 2011, 00:26:00 »

ну, что тут скажешь - сочувствую:(((
правда, я скорее по ту сторону баррикад - у меня в Ростове 3-х этажный дом. Но в сторону соседей все окна с матовыми стеклами. И за забор стараюсь не заглядывать, хотя это сложно, когда выходишь на балкон. Но моих соседей это не напрягало. Наоборот, их устраивало, что когда они уезжали (а уезжали они часто), за их домом и участком всегда был присмотр.
меня бы такой вариант тоже устроил:))) особенно если в 3-этажном доме живут приятные люди, которым хочется приветливо помахать, когда увидишь их на балконе :ad:

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #290 : 20 Январь 2011, 00:33:44 »

меня бы такой вариант тоже устроил:))) особенно если в 3-этажном доме живут приятные люди, которым хочется приветливо помахать, когда увидишь их на балконе :ad:
и при этом стоять на своем собственном балкончике ну или сидеть )))

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #291 : 20 Январь 2011, 00:37:01 »


мне все интересно что  это у них за материал не провисает не кукожится ветром не срывает и снег выдерживает, и опять же ужобство им снег чистить не надо, всегда чисто, наверное надо идти у них и спрашивать ))
Думаю, это поликарбонат.

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #292 : 20 Январь 2011, 00:40:54 »

да это ужас просто

а еще если рядом многоэтажка, так вообще на ладони, вот мы так живем сейчас, на 6-ом этаже а через дорогу от нас частный сектор и дворы, видно что у кого растет, где что лежит и кто куда ходит, правда одни додумались и закрыли весь дом что то на подобии тента только прочнее и светлее, и накрыли как бы не полностью а клетками или квадратами что-ли, вроде и свет им не загораживает а нам не видать что у них происходит ))))
Как на Извилистой...возле 9-го дома сиротливо стоит одинокая постройка  :sorry:
Ужас. Двор домовладения видно сверху-снизу-сбоку-отовсюду! :be:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #293 : 20 Январь 2011, 08:30:18 »

и при этом стоять на своем собственном балкончике ну или сидеть )))
дааа, так еще приятнее:)))
эх, где мой дом с балкончиком и дружественными соседями под боком... (пошла искать :run:)

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #294 : 20 Январь 2011, 08:35:40 »

Как на Извилистой...возле 9-го дома сиротливо стоит одинокая постройка  :sorry:
Ужас. Двор домовладения видно сверху-снизу-сбоку-отовсюду! :be:
А хозяина это не сильно напрягает, судя по всему. Как рассказывали мне в комстрое, ему предлагали до 12 млн. Потом построить такой же дом, один в один, в другом месте. Товарищ отказался, ему извилистая по душе...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #295 : 20 Январь 2011, 08:44:14 »

Если больше симпатии вызывает оппонент, который пишет бред про нотариусов, дома свекрови, мамы, папы и т.п.,

мне просто нравятся воспитанные люди,умеющие себя вести в обществе. Грамотность при этом мне до 10 места,потому что мне важнее ЧТО человек пишет,а не как. Вы суть уловили? Вы говорите,что у нас не приживаются консультанты,вы знаете,приживаются:))). Хотя,конечно,если они выражаются подобным образом,то слушать их просто не всегда приятно. Не так важно что говорит человек,а как он это говорит! Если "консультант" элементарно не умеет вести спор,если от его постов веет злобой,агрессией и откровенным хамством,то его просто уже не будут слушать. Вы удивлены,что преподаватель пишет безграмотно,а я удивлена,что человек,работой которого является общение с людьми,элементарно не умеет  с ними общаться. Если вы так и с клиентами разговариваете...

Боня, вместо злобы и оскорблений (а ваш пост кажется на бан тянет)

естественно тянет:))). На недельку. Остыть и подумать.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #296 : 20 Январь 2011, 08:47:58 »

сорри за офф, для меня сайдинг - самое ужасное, что может быть в плане как это смотрится, хотя загородную дачу, с его использованием можно оч дешево построить....сэндвич сделать...

меня сайдинг напрягает в том смысле,что х.з. что под ним? да и смотрится дешево:(
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #297 : 20 Январь 2011, 08:48:56 »

А хозяина это не сильно напрягает, судя по всему. Как рассказывали мне в комстрое, ему предлагали до 12 млн. Потом построить такой же дом, один в один, в другом месте. Товарищ отказался, ему извилистая по душе...
а где это?? даже не представляю, из-за чего можно так упираться, если денег достаточно дают :scratch:
разве что человеку нравится быть участником реалити-шоу, когда за его жизнью зрители наблюдают...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #298 : 20 Январь 2011, 08:49:56 »

если я не ошибаюсь,то там врлде такой конкретный дом,может он хочет больше чем 12 лямов и просто их вымораживает?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #299 : 20 Январь 2011, 09:46:23 »

если я не ошибаюсь,то там врлде такой конкретный дом,может он хочет больше чем 12 лямов и просто их вымораживает?
скорее всего человек уже в возрасте и просто хочет элементарного - дожить в своем доме до конца своих дней, вы смотрели мультик "Вверх", вот как раз про таких