Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309009 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #300 : 20 Январь 2011, 10:00:42 »

Может быть:),но он и правда облеплен многоэтажками. То,что смотрят ладно,но могут же и во двор кидать что-то,народ-то...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #301 : 20 Январь 2011, 10:05:16 »

Может быть:),но он и правда облеплен многоэтажками. То,что смотрят ладно,но могут же и во двор кидать что-то,народ-то...
от этого никто не застрахован, накидать могут и так - мимо проходя и бац за заборик и кинуть, нам так котят подкидывали

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #302 : 20 Январь 2011, 10:10:48 »

если я не ошибаюсь,то там врлде такой конкретный дом,может он хочет больше чем 12 лямов и просто их вымораживает?

понятия не имею, за что купил за то и продаю.

kluchild

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20

  • dead can dance
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #303 : 20 Январь 2011, 13:50:27 »

от этого никто не застрахован, накидать могут и так - мимо проходя и бац за заборик и кинуть, нам так котят подкидывали

С верху кидать удобнее, и причина есть... машину негде поставить из за него.

iril

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • 256-67-18
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #304 : 20 Январь 2011, 14:30:37 »

С верху кидать удобнее, и причина есть... машину негде поставить из за него.

Не думаю, что кто-то даст 12 ооо ооо и Вы будете ставить там машину. А человек, скорее всего хочет больше денежек. 

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #305 : 20 Январь 2011, 14:51:19 »

С верху кидать удобнее, и причина есть... машину негде поставить из за него.

Да ну. Там парковка в двух шагах, первая линия садов бывшая.
А человек полностью в своем праве, не захотел и не стал продавать свою недвижимость, его сугубо личное дело.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #306 : 20 Январь 2011, 17:04:25 »

меня сайдинг напрягает в том смысле,что х.з. что под ним? да и смотрится дешево:(
вот и я про то, что дешево смотрится :ab:

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #307 : 20 Январь 2011, 17:31:23 »

а где это?? даже не представляю, из-за чего можно так упираться, если денег достаточно дают :scratch:
разве что человеку нравится быть участником реалити-шоу, когда за его жизнью зрители наблюдают...
Обычный перехап :sorry:
Хозяин хотел 8, ему давали 8, потом он передумал и захотел 10, ему давали 10, дальше он решил ,что 10 все же мало и попросил 12 ... финал известен :ad:   ... Это реальная история

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #308 : 20 Январь 2011, 17:49:33 »

Обычный перехап :sorry:
Хозяин хотел 8, ему давали 8, потом он передумал и захотел 10, ему давали 10, дальше он решил ,что 10 все же мало и попросил 12 ... финал известен :ad:   ... Это реальная история

Да у него пуля наверное в башке не иначе, теперь живет за колючей проволкой и ворчит небось весь день о надоевших соседях.     

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #309 : 20 Январь 2011, 19:09:24 »

за 12 можно было продать,купить нормальный участок и отстроить еще лучше
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #310 : 20 Январь 2011, 19:14:24 »

да притом хоромы царские - за 12-то))))) :ag:

МируМир!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Я Оксана.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #311 : 20 Январь 2011, 19:41:35 »

Зато какой известный стал хозяин этого дома),многие сразу поняли о ком речь),да еще и в теме-что,где,почем...Прикольно.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #312 : 20 Январь 2011, 22:11:20 »

Обычный перехап :sorry:
Хозяин хотел 8, ему давали 8, потом он передумал и захотел 10, ему давали 10, дальше он решил ,что 10 все же мало и попросил 12 ... финал известен :ad:   ... Это реальная история



А в чем финал то? Человеку щас во многом гораздо лучше чем раньше, если разобраться.
Наверное, тут немногие помнят, чем было всю жизнь это с/т "Дон". А я вот помню хорошо, у нас сад на этой же улице еще с 70х годов, только внизу балки, у ручья.  До появления этих Комстроевских и ГПЗшных домов, как и самой улицы Извилистая, это были сады и гаражный коопертив до самой 2Краснодарской.  В с/т вода много лет включалась по часам, относительно недавно ее сделали на все время. При этом качество ее скорее для полива, чем для питья. Электричество тоже не особо замечательное, газ появился относительно недавно.

Щас когда настроили многоэтажек плюсы видны невооруженным глазом - асфальт до дома, нормальные полноценные коммуникации, магазины вокруг, телефон-инет и пр. блага цивилизации.

А что в минусе? Если не брать в расчет моральных уродов, которые могут сверху что-то кинуть, то чисто моральные проблемы - вышел во двор, на тебя сверху смотрят (с улицы все закрыто насколько я помню).
Ну и фиг с ним, пусть смотрят. Пришел вечером летом с работы, бросил на мангал шашлычок, поставил во дворе каркасный бассейн - плюхнулся туда с бокалом ледяного пивка, и смотри себе на орлов в окнах квартир-клеток, как они слюну глотают :) 
Так что я не думаю что его потери так уж велики в сравнении с приобретениями.

Ко мне, кстати, этот комстрой тоже уже приходил на тему выкупа участка. И я вовсе не спешу менять свои 7 соток на ту несчастную однушку 52м в 23 этажной свечке что они предлагают.  Земля штука такая, как говорил М.Твен, ее больше не производят....

kluchild

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20

  • dead can dance
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #313 : 20 Январь 2011, 22:35:06 »

Не думаю, что кто-то даст 12 ооо ооо и Вы будете ставить там машину. А человек, скорее всего хочет больше денежек. 

Уже никто не даст. А давали ему наверняка, когда дом не могли сдать. А вот тех, кто принимал дом в эксплуатацию, видимо вполне устроила эта сумма.

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #314 : 21 Январь 2011, 00:22:29 »


А в чем финал то? Человеку щас во многом гораздо лучше чем раньше, если разобраться.
А что в минусе? Если не брать в расчет моральных уродов, которые могут сверху что-то кинуть, то чисто моральные проблемы - вышел во двор, на тебя сверху смотрят (с улицы все закрыто насколько я помню).
Ну и фиг с ним, пусть смотрят. Пришел вечером летом с работы, бросил на мангал шашлычок, поставил во дворе каркасный бассейн - плюхнулся туда с бокалом ледяного пивка, и смотри себе на орлов в окнах квартир-клеток, как они слюну глотают :) 
Ну, а в чем плюс в этой ситуации?
Пришел вечером с работы, а на тебя 100 пар глаз со всех сторон...? :be:... :at: Ужасно.
Да, раньше это были сады и не было многих благ, которые есть сейчас. Но люди на дачу как раз и шли подышать воздухом и отдохнуть от городской суеты, поэтому на некоторые неудобства смотрели философски.
В данном случае, скорее больше минусов.
Один из постулатов частного сектора - свой дом - своя крепость, ты сам себе хозяин, делаешь что заблагорассудится и чувствуешь себя вольготно, можно и в труселях  во дворе походить.
Что касаемо покупателей дома с таким расположением, подобные обходят стороной, если только домовладение не рассматривается для коммерческих целей.
А по поводу 1 комн. кв. и Вашего участка, то конечно, я поддерживаю, в данном случае между ними знак равенства поставить нельзя.