Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311810 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

БлагоДарю

  • Оксaнa, можно на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #345 : 22 Январь 2011, 22:46:29 »

Я бы выбрала вариант 3. После можно и продать хорошую квартиру на хорошем этаже.
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #346 : 23 Январь 2011, 00:23:00 »

Люди, а вам не кажется, что то уже офф? :al: Дебаты интересные, конечно, но неконструктивные большей частью. 
Или я пропустила совет "при выборе дома проверьте, не окружают ли его пара-тройка многоэтажек" :girl_haha: Учтем!

По сабжу: сегодня удалось встретить адекватных продавцов, реально оценивающих свой дом (цена адекватна качеству. А качество значительно превосходит дома, построенные значительно позже). Жаль, что их вариант нам не подходит, но было приятно пообщаться.
На что еще обратила внимание при осмотре домов: слив с соседских крыш (был выведен на территорию предлагаемого участка), расположение столбов с проводами (в 2х случаях располагались аккурат перед въездом на участок, т.е. пришлось бы переносить за свой счет, либо ставить машины перед домом :bh:).
Еще зачастую продавцы норовят увеличить стоимость дома засчет различных строений на участке. Ерунда! Основная стоимость складывается из самого участка и главного строения (если таковое имеется). Всякие флигели, сараи (кроме гаражей, я полагаю) на стоимость существенно не влияют.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

kluchild

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20

  • dead can dance
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #347 : 23 Январь 2011, 00:25:49 »

поуши в грязи до 2Краснодарской, покупная вода в 5л баллонах, частовыключаемый свет, нет газа, канализации,телефона. Но при этом можно выйти в неглиже на свои 6 соток и никто не смотрит. Не верю (с) Станиславский.

Зря не верите, многие просто устали от людей и городской суеты, и им очень хочется уединиться, пусть даже наливая воду в кружку из 5 литрового баллона воды, при свете свечи и мызыки из сотового телефона.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #348 : 23 Январь 2011, 07:25:13 »

Зря не верите, многие просто устали от людей и городской суеты, и им очень хочется уединиться, пусть даже наливая воду в кружку из 5 литрового баллона воды, при свете свечи и мызыки из сотового телефона.

мне тоже хочется. Более того, собираемся вложить свой материнский капитал путем покупки такого домика в глухой деревне, главное чтоб на берегу Дона или Маныча. На рыбалку ездить, душой отдыхать от суеты.  Но постоянно жить в таком и растить детей - уж извините...

впрочем, говорят офф, значит офф, пора завязывать...

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #349 : 23 Январь 2011, 10:34:57 »

Да ладно там, ужас.  А вот теперь скажите такую штуку. Предположим, вам предлагают несколько вариантов  абсолютно нахаляву, какой из них выберете:
1. Вариант на фото. Который ужас и невозможно продать.
2. Этот же дом, только в том состоянии как он был лет 5 назад, до прихода Комстроя и появления этого района (галоши, колодец, бензогенератор, с общем см. прошлую страницу).
3. Лучшую квартиру, на лучшем этаже в доме который на него смотрит.

Какой вариант выберете? только честно :)
Ни один из этих не выберу. Многоэтажки меня уже давно "не манят" из-за проблем с водой, светом и! отоплением перед началом отопительного, ну и ты ды (можно много перечислять, особенно взять квартплату :be:). Мне приятней частный сектор подальше от многоэтажек, скажем так... за городом, лишь бы газ неподалёку был, что бы в дом завести, а галоши за воротами меня не смущаютЪ - у нас с мужем машины есть :ab:.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #350 : 23 Январь 2011, 13:01:42 »

Мне приятней частный сектор подальше от многоэтажек, скажем так... за городом, лишь бы газ неподалёку был,

там своих проблем куча. К сожалению, нет у нас пока ни одного нормального благоустроенного поселка рядом с городом :(   А был бы, сразу бы туда переехал.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #351 : 23 Январь 2011, 13:21:58 »

там своих проблем куча. К сожалению, нет у нас пока ни одного нормального благоустроенного поселка рядом с городом :(   А был бы, сразу бы туда переехал.
А мне ненужен посёлок, главное что у меня на моей территории всё  :as: :ay:, а что за моим забором меня мало волнует :ap:. Главное что бы никто с многоэтажки на меня не глазел :ag:. А какие могут быть проблемы? вода привозная в подвале дома, насос подкачки стоит, эл-во от газогенератора, газогенератор ессно на природном газе, я ж написала : что бы газ был, а остальное всё решимо на своей территории: ёлки, кустики, травка, беседочка, прудик небольшой, банька, дет площадка. Магазины... я покупаю всё в гипермаркетах не на один день, хлеб? спросите вы... есть хлебопечка или мультиварка :ay:. :az:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #352 : 23 Январь 2011, 21:34:57 »

А мне ненужен посёлок, главное что у меня на моей территории всё  :as: :ay:, а что за моим забором меня мало волнует :ap:. Главное что бы никто с многоэтажки на меня не глазел :ag:. А какие могут быть проблемы?

Да множество. Начиная от отсутствия в окрестностях банальной круглосуточной аптеки, когда ночью разболится зуб, а таблетки дома нет и заканчивая отсутствием образовательных учреждений для детей, которых надо будет каждый день возить в город. И много еще чего, о чем не задумываешься когда оно есть рядом, но сразу замечаешь когда теряешь.  Слишком дорогая это цена за то чтоб на тебя на твоих сотках никто не смотрел.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #353 : 24 Январь 2011, 08:59:34 »

Да множество. Начиная от отсутствия в окрестностях банальной круглосуточной аптеки, когда ночью разболится зуб, а таблетки дома нет и заканчивая отсутствием образовательных учреждений для детей, которых надо будет каждый день возить в город. И много еще чего, о чем не задумываешься когда оно есть рядом, но сразу замечаешь когда теряешь.  Слишком дорогая это цена за то чтоб на тебя на твоих сотках никто не смотрел.

Вот неповерите, но это так... у меня в аптечке всё необходимое есть, на случай первой помощи, а если зуб заболит, то можно не только баралгин, или другое обезбаливающее выпить, можно укольчик сделать(тот же баралгин) - что-то да будет у вас в аптечке, хотя бы тот же камистад детский тоже поможет (я сейчас нахожусь в городе, так вот в округе нет круглосуточной аптеки, ближайшая круглосуточная в 8 км отсюда - ночью когда заболит зуб пешком тоже не сходишь :girl_haha:). А на счёт учреждений..школ д/с и ты ды. Да надо в город возить или в ближайшую, но вы же в городе работать будете, неужели по пути не отвезёте ребёнка? С садика вечером и заберёте и вместе приедете, а  школьник может и сам приехать (я в первом классе сама на тренировки в другой конец города ездила на транспорте). :ap:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #354 : 24 Январь 2011, 10:35:32 »

в городе, так вот в округе нет круглосуточной аптеки, ближайшая круглосуточная в 8 км отсюда - ночью когда заболит зуб пешком тоже не сходишь :girl_haha:).

Можно только посочувствовать, в СНТ каких-то живете, штоль? У меня в радиусе 5 минутной пешеходной доступности сразу две, в других районах тоже так далеко не надо ездить...

А на счёт учреждений..школ д/с и ты ды. Да надо в город возить или в ближайшую, но вы же в городе работать будете, неужели по пути не отвезёте ребёнка? С садика вечером и заберёте и вместе приедете, а  школьник может и сам приехать (я в первом классе сама на тренировки в другой конец города ездила на транспорте). :ap:

По пути отвезти не проблема. Но что делать ребенку-первоклашке потом, если родители едут с работы в 7 вечера? Сидеть в продленке? А если ее отменили или еще какой форс-мажор? Мы ведь тут, как я понимаю, ведем не про другой район города, а о доме загородом. Короче, пока я не вижу возможности куда-то переселиться за город, не испытывая при этом  каких то очень серьезных проблем. Хотя и хотелось бы где то в душе...
 

 

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #355 : 24 Январь 2011, 10:42:18 »

да вы знаете,это все привычки и уклад жизни. У меня тетя с дядей живут за городом,но обеспечили себе такой уровень жизни,что там не сочувствовать,там завидовать впору:)). Да,они привыкли покупать все помногу и впрок,да в подвале стоят 2 холодильника и 3 морозилки,но зато у них чего не спроси все есть:)),как в Рио:)))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #356 : 24 Январь 2011, 12:37:35 »

Можно только посочувствовать, в СНТ каких-то живете, штоль? У меня в радиусе 5 минутной пешеходной доступности сразу две, в других районах тоже так далеко не надо ездить...

По пути отвезти не проблема. Но что делать ребенку-первоклашке потом, если родители едут с работы в 7 вечера? Сидеть в продленке? А если ее отменили или еще какой форс-мажор? Мы ведь тут, как я понимаю, ведем не про другой район города, а о доме загородом. Короче, пока я не вижу возможности куда-то переселиться за город, не испытывая при этом  каких то очень серьезных проблем. Хотя и хотелось бы где то в душе...
 

 


Нет, не СНТ, я ж написала, я сейчас в городе :ab:, а это центр 2 пос орджоникидзе :bd: :ap:
да вы знаете,это все привычки и уклад жизни. У меня тетя с дядей живут за городом,но обеспечили себе такой уровень жизни,что там не сочувствовать,там завидовать впору:)). Да,они привыкли покупать все помногу и впрок,да в подвале стоят 2 холодильника и 3 морозилки,но зато у них чего не спроси все есть:)),как в Рио:)))))))
согласна  :ag: :bi:
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 12:39:47 от VA1111bk »
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #357 : 30 Январь 2011, 20:13:07 »

ой,сейчас уговорите  покупать за городом... все гоню прочь эти мысли..Хотя и там нужно на многое обращать внимание,покупая дом. Например,пробки в город в час пик(взять Южное направление до постройки нового моста,сейчас не знаю...). Ну и то,какого контингента в деревеньке больше- спившихся остаточных молодых особей и завистливых пенсионеров либо пару-тройку таких же сбежавших из города соседей. Тогда легче кооперироваться в случае проблем с забором общих детей из школы..  :support:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #358 : 30 Январь 2011, 21:52:15 »

ой,сейчас уговорите  покупать за городом... все гоню прочь эти мысли..Хотя и там нужно на многое обращать внимание,покупая дом. Например,пробки в город в час пик(взять Южное направление до постройки нового моста,сейчас не знаю...). Ну и то,какого контингента в деревеньке больше- спившихся остаточных молодых особей и завистливых пенсионеров либо пару-тройку таких же сбежавших из города соседей. Тогда легче кооперироваться в случае проблем с забором общих детей из школы..  :support:
:av: южное направление да согласна, но есть и другие :ad:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #359 : 31 Январь 2011, 01:20:30 »

если говорить о "загороде/пригороде", то у нас, например, тут же встаёт вопрос няни - не все готовы ездить (даже за наш счет), разные бывают обстоятельства. Ну и тогда однозначно нужен водитель для малышки с няней - посещать развивашки, игровые центры и для прочих выездов.
Всё решаемо - но в список вопросов, требующих разрешения, пришлось бы эти моменты внести. :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!