Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309142 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #375 : 31 Январь 2011, 13:05:08 »

ага, мне еще нравится когда говорят евроремонт, спрашиваешь что в ванной на стенах - говорят покрашено/обои/клеенка  :ag:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #376 : 31 Январь 2011, 13:53:55 »

Мы ещё недавно ржали в голос:
Сестра моя сделали с мужем ремонт в квартире в Сальске и продали ей. Ремонт самый обыкновенный, но выполнен качественно. Плитка по 700р, обои по 500, нормальная сантехника ровные стены и потолки, дому год.
Купили стройвар рядом с нами в Аксае и пока сняли квартиру. Хозяйка по телефону говорит: у нас такой ремонт отличный, невеска дизайном занималась.
Вот приезжаем к ним- жесть! Полы скрипят под линолеумом ужасно, Ярко оранжевая рогожка на 2-х стенах, на двух ярко-фиолетовая. О плинтусах и молдингах никто не слышал. шкаф на кухне открываешь, а в нём видно стену с синей краской (все ссср вспомнили??). :ag:
В общем, решили пригласить к себе невестку мансарду отделывать- никаких денег на такое не жалко! :ag: :ag:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #377 : 31 Январь 2011, 17:02:37 »

а я про себя думаю,что если это евро,то как назвать то,что публикуют в журналах типа "Салон" и т.д. Я понимаю "дизайнерский ремонт",я понимаю"качественный ремонт",я понимаю "красивый ремонт",я много чего понимаю,но вот евро :al:
у меня муж занимается  строителсьвом, отделкой и дизайном, а лучший дркг ваще дизайнер со стажем, кароч у нас еще помимо вышепречисленного есть еще понятие "армян-стайл" и что-то типа "ВЕРСАЧЭЭЭЭЭ стайл" ( это когда на каждой плитке в ванной лейбл стоит и унитаз с позолотой)  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #378 : 31 Январь 2011, 20:23:19 »

у меня муж занимается  строителсьвом, отделкой и дизайном, а лучший дркг ваще дизайнер со стажем, кароч у нас еще помимо вышепречисленного есть еще понятие "армян-стайл" и что-то типа "ВЕРСАЧЭЭЭЭЭ стайл" ( это когда на каждой плитке в ванной лейбл стоит и унитаз с позолотой)  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
ой ржуу немАгууууу
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #379 : 31 Январь 2011, 23:29:53 »

все к этому рано или поздно приходят,вот к чему :ag:

Сказал: "на будущее" :ag:

Ну будем тогда участок подыскивать, что ж поделать. Мож, за это время и дом приличный попадется. А "хотелки" у нас немудреные, на самом деле. Вот как раз пресловутый "евроремонт" повсюду предлагают, а нам он "ни в дуду, ни в Красную Армию"...
Просто реально интересные дома народ строит для себя и продает, как я понимаю, в редких и крайних случаях...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #380 : 01 Февраль 2011, 06:54:08 »

на самом деле,правильное решение! как раз к весне и успеете,а если найдете нормальную фирму или прораба с бригадой,то за лето они его вам поставят под чистовую и к НГ въедите уже.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #381 : 01 Февраль 2011, 08:12:23 »

на самом деле,правильное решение! как раз к весне и успеете,а если найдете нормальную фирму или прораба с бригадой,то за лето они его вам поставят под чистовую и к НГ въедите уже.

Ну да!
В апреле можно фундамент возводить. При непрерывном финансировании въедете к НГ легко. Это кажется, что долго.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #382 : 01 Февраль 2011, 12:01:43 »

на самом деле,правильное решение! как раз к весне и успеете,а если найдете нормальную фирму или прораба с бригадой,то за лето они его вам поставят под чистовую и к НГ въедите уже.
согласна полностью! у нас друзья, не будучи строителями начали кажется в мае, и к НГ уже въехали, правда внтуряк у них не готов совсем, но у них загвоздка в $, а построить всетки ИМХО дешевле чем купить, и главное по хотелкам будет  :ay:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #383 : 01 Февраль 2011, 12:19:19 »

Ну да!
В апреле можно фундамент возводить. При непрерывном финансировании въедете к НГ легко. Это кажется, что долго.
Фундамент можно и сейчас делать - земля несильно промёрзла, морозов в 20 градусов не было! Так что дерзайте! :ay:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Maxim-papa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #384 : 01 Февраль 2011, 15:36:53 »

а что скажете на счет фирм-строителей.
Видел/звонил от 15,8 т.р за м2...
70м2 = 1 106 000 руб...
Вопрос в земле! Что где? кто может присматривал?)))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #385 : 02 Февраль 2011, 00:49:38 »

а что скажете на счет фирм-строителей.
Видел/звонил от 15,8 т.р за м2...
70м2 = 1 106 000 руб...

Муж прозванивал в Аквариус и еще куда-то. Сказал, что цена отличалась существенно, на миллион с чем-то (не в пользу Аквариуса). И еще. Вторая фирма однозначно строит в 2 кирпича (если заказываем кирпичный дом), без всяких разговоров. А Аквариус исходит из 1,5, при этом ломаются, когда речь зашла о пожелании построить стены "в 2 - не меньше". Это навело на мысли, что такие расхождения в подходах должны насторожить.
А вообще мы тоже просчитывали и знаем, что продают дома, как минимум, на миллион дороже затрат на постройку.
Мы ориентируемся в первую очередь на участок - размер, расположение, коммуникации, въезд. Это трудно изменить. Всё остальное решается. Были бы средства... и желание опять же...

А пока подняли квартплату очередной раз. Иметь квартиру - удовольствие становится не из дешевых... :bh:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #386 : 02 Февраль 2011, 06:35:16 »

на Аквариус особо не заморачивайтесь,тем более,что тут уже прозвучали негативные отзывы о них. Средняя цена постройки из кирпича 16-18,накидывают не именно 1млн,а в %%%,примерно 15-20,от аппетита:)). Но не факт,что сами построите дешевле т.к. могут быть излишки/потери+свои же косяки+у вас нет прорабской скидки. Когда найдете фирму,то попросите показать готовые объекты и поговорите с людьми,только не при застройщике,а сами потом подъезжайте и спокойно поговорите с хозяевами,они вам расскажут о косяках стройки,а они будут по любому,надо просто знать насколько они крупные:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #387 : 02 Февраль 2011, 08:50:08 »

на Аквариус особо не заморачивайтесь,тем более,что тут уже прозвучали негативные отзывы о них. Средняя цена постройки из кирпича 16-18,накидывают не именно 1млн,а в %%%,примерно 15-20,от аппетита:)). Но не факт,что сами построите дешевле т.к. могут быть излишки/потери+свои же косяки+у вас нет прорабской скидки. Когда найдете фирму,то попросите показать готовые объекты и поговорите с людьми,только не при застройщике,а сами потом подъезжайте и спокойно поговорите с хозяевами,они вам расскажут о косяках стройки,а они будут по любому,надо просто знать насколько они крупные:)
ППКС
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #388 : 02 Февраль 2011, 08:54:55 »

а что скажете на счет фирм-строителей.
Видел/звонил от 15,8 т.р за м2...
70м2 = 1 106 000 руб...
Вопрос в земле! Что где? кто может присматривал?)))

что входит в эти 16 тыс за кв метр? или ссылку дайте,пожалуйста...где  смотрю,везде очень расплывчато :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #389 : 02 Февраль 2011, 09:22:00 »

Оля,обычно это цена за состояние "под чистовую отделку" т.е. оштукатурены стены,ошпаклеваны,на полу чистовая стяжка,разведены все коммуникации(вода,отопление,свет,канализация) т.е. предполагается,что вам только обои поклеить. Только я бы еще порекомендовала отдельно уточнить что в ходит в стоимость по коммуникациям,а то одна фирма нам сказала,что это по ГОСТУ,а это значит,что на одну комнату 2 розетки и на весь дом 1-2 автомата:)))). Уточняйте какая будет разводка отопления,электрики,какая яма,какая крыша и окна и проч.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!