Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309119 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #465 : 12 Февраль 2011, 00:42:56 »

Это ровно до того момента, пока кто-то из них по какой-то причине не надумал продавать.
А тут уж как в лотерее - повезет-не повезет.
Моей подруге, например не повезло в точно такой же ситуации, и новоиспеченные соседи взяли да и отрезали газовую трубу в 20-тиградусный мороз. А восстанавливать по суду.

в этом случае, в виду очень привлекательной цены (интересно, как она вышла? :scratch:), нужно наверное обратить внимание на то, чтобы все коммуникации имели независимые от соседей вводы-выводы.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #466 : 12 Февраль 2011, 08:44:46 »

нет - нет, это ж 2500-3000 на двоих, а  каждому по 1500...
а самому на 1500 мало что "придумаешь"...

если учесть,что в квартирном варианте это будет что-то хрущевное в 30 м2,то критики не будет:)),тем более что здесь и кусочек земли есть,не много,но машину поставить и бассейн надувной летом хватит. Мне нравится тогда,но насчет коммуникаций согласна-желательно разные люки и разные вводы,оформленные на разных людей.Ну и стена между квартирами должна быть не в полкирпича.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #467 : 12 Февраль 2011, 10:37:42 »

Ребят, подскажите пожалуйста!
Смотрим дом - нравится! Цена хорошая!  Договариваемся о задатке. Берем документы на проверку - земля не приватизирована. Агентство молчит об этом. Что любопытно - человек, продающий, работает в органах. Уж ему то приватизировать эту землю и продать дом автоматом на миллион дороже, не стоит ничего. Но он почему-то этого не делает, продает as it is.  Предыдущий хозяин в 2001г тоже не приватизировал землю, так и продал. В чем засада? Район Западного (около Еременко-Мадояна). Там никакой стадион не запроектирован?

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #468 : 12 Февраль 2011, 10:48:42 »

знаете, и такое было у нас.
А еще когда хотели газровую трубу поменять магистральную, с нас соседи денег стали требовать за доступ в из двор (это у нас отдельный участок, не долевое). При чем трубу магистральную нас Горгаз обязал менять, и мы собирались это делать за свой счет.
А другой сосед за этот же самый доступ во двор потребовал разрешения пристроить к стене нашего гаража свой гараж.
И все это - люди не бедные, с 2-х этажными домами.
А еще я предлагала нашу грунтовую улицу хоть щебнем засыпать, скинуться, так вот эти самые пенсионеры скинулись, как раз-таки, а вот те дяди с домами как-то зажали денежку.
А один мне вообще со смехом сказал: "Ну ты ж себе все равно сделаешь, так че мне платить?"
А еще я много могу рассказать про то, как в общем дворе происходит общение, когда кому-то телефон протянуть нужно, или как ремонтируется крыша, если она общая с соседом....
Хлебнув этого г... лично я для себя решила, что если даже будучи собственником, ты никак не защищен от дЭбилов, то уж про долевое участие я вообще думать не хочу даже.
+1 от соседей иногда такие сюрпризы бывают, вроде нормальные люди... От соседей лучше никак не зависеть, даже косвенно. У нас вот изолированные участки, но все равно.. Одни соседи поменяли забор на сетчатый (прозрачный), часть была поменяла нами, люди приличные вроде.. Так вот они следали пристройку к дому в полуметре от забора, окнами к нам во двор  :ai: Пристройка на уровне нашего черного входа во двор, а я любила знаете ли во двор выходить поутру в шортиках и майке летом.. Вот выхожу однажды, а в окне соседей шторка дергается, сынок их подглядывал.. вот ужас- то  :at:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #469 : 12 Февраль 2011, 10:59:41 »

я уже привыкла к этим окнам, стараюсь не обращать внимание, шастаю в чем хочу:))) единственное, к чему до сих пор не могу приспособиться - люблю фотографировать и часто выбираю для этого всякие нестандартные позы (особенно когда каких-нибудь жучков-паучков пытаюсь в кадр поймать :girl_haha:), так вот представляю, как весело за этим в окно наблюдать:)))))

Maxim-papa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #470 : 12 Февраль 2011, 11:08:24 »

(интересно, как она вышла? :scratch:)
Ну это теоретические рассуждения(по этому и вынес на обсуждение на форум). Но думаю реализация практическая возможна. Конечно, конечная цена с ремонтами отделками будет другой..хотелось бы в 2млн. Уложиться.
С коммуникациями - согласен, независимо это правильно и хорошо.
А как получилась такая сумма..
Участок: за 1.5 млн за 3 сотки - это, считаю реально.
Дом: 63*2=126 м2. 126м2*15т.р./м2=1890т.р./2=945т.р.
750т.р.+945т.р.=1.7т.р. - но это будет меньше, т.к.одна стена общая, да еще если из металлокаркаса дом - это около 13т.р./м2..можно еще искать "места" экономии..
Как-то так.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #471 : 12 Февраль 2011, 11:26:59 »

Ребят....это всё, конечно, интересно, но тема ПОКУПАЕМ ДОМ.....а не строим....чё т опять не в ту степь пошёл разговор  :ad:
Может все-таки с вопросами по строительству и правда лучше в эту тему перейти http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,12066.0.html ? Намного проще искать нужную информацию, когда она собрана в пределах одной темы, а не разбросана по всему разделу.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #472 : 12 Февраль 2011, 11:36:51 »

Смотря где вам нужен участок - если Ленина,новое поселение, то 1,5 мл. и сотка может стоить,а если например Ксакадная (себе сами там присматриваем) - то за 1,5 млн можно и 6 соток купить и каждый на 3 сотках постороится либо отдлельно,либо если так же на двоих дом,то все равно участок будет больше и будет возможность в дальнейшем что-то пристроить)))
из критики - если вы поменяете ширину с длиной - получится более удобная планировка и в плане расстановки мебели и в плане дальнейшей удобной жизни
я бы посоветовала прикинуть на листке размеры кровати,шкафа стола, короче самого габаритного и необходимого в спальне и в детской(говорю про 2 этаж) и прикинуть проходы. Мне на вскидку показалось неудобным габариты комнаты,хотя при этом заявлены нормальные размеры по площади (31,5 м2 примерно 12,5 и 19м).
Про отдельный вводкоммуникаций Вам сказали,это обязательное условие!!!
А по существу - за такие деньги 3 комнатная квартира на "земле" с мангалом,надувым бассейном и местом для машины - просто супер. е говорю уже о затоплениях,гулянках соседей сверху и снизу,их ремонтах бесконечных и вонючих подъездов...
Сама об этом мечтаю - как из моей большой 45кв стройвариантно-отевроремонтненой однушки на Темернике переехать в дом на Каскадной - пусть небольшой площади и даже на 3 сотках)))
Jedem das Seine.....

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #473 : 12 Февраль 2011, 12:07:17 »

Ленина-Новое Поселение четко миллион сотка. Кажется, мы осмотрели там ВСЕ.
Подскажите районы, которые близко к центру, но где подешевле дома и земля, и чтобы легко на транспорте без пробок с центра добираться?  :ah: Пока в этом плане нравится Мадояна....

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #474 : 12 Февраль 2011, 15:42:22 »

Ребят, подскажите пожалуйста!
Смотрим дом - нравится! Цена хорошая!  Договариваемся о задатке. Берем документы на проверку - земля не приватизирована. Агентство молчит об этом. Что любопытно - человек, продающий, работает в органах. Уж ему то приватизировать эту землю и продать дом автоматом на миллион дороже, не стоит ничего. Но он почему-то этого не делает, продает as it is.  Предыдущий хозяин в 2001г тоже не приватизировал землю, так и продал. В чем засада? Район Западного (около Еременко-Мадояна). Там никакой стадион не запроектирован?

А стоит рисковать? Может быть какая-нибудь засада. Приватизация стоит копейки и не сделать ее перед продажей странно.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #475 : 12 Февраль 2011, 16:06:46 »

Ребят, подскажите пожалуйста!
Смотрим дом - нравится! Цена хорошая!  Договариваемся о задатке. Берем документы на проверку - земля не приватизирована. Агентство молчит об этом. Что любопытно - человек, продающий, работает в органах. Уж ему то приватизировать эту землю и продать дом автоматом на миллион дороже, не стоит ничего. Но он почему-то этого не делает, продает as it is.  Предыдущий хозяин в 2001г тоже не приватизировал землю, так и продал. В чем засада? Район Западного (около Еременко-Мадояна). Там никакой стадион не запроектирован?
и мне почему-то кажется. что засада какая-то....мы в прошлом году землю оформляли....единственное что долго было, документы там собирали, но правда сестра юрист этим занималась...особых сложностей в этом нет и платить ни за что не надо, если все нормально, было б все чисто, думаю оформили бы еще в 2001...ИМХО

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #476 : 12 Февраль 2011, 16:22:57 »


Подскажите районы, которые близко к центру, но где подешевле дома и земля, и чтобы легко на транспорте без пробок с центра добираться? 

Хоть я и считаю ЖДР лучшим районом в городе, но справедливости ради, с открытием нового моста самый быстрый путь в центр - северная часть Батайска. Imho.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #477 : 12 Февраль 2011, 17:12:45 »

Ну это теоретические рассуждения(по этому и вынес на обсуждение на форум). Но думаю реализация практическая возможна. Конечно, конечная цена с ремонтами отделками будет другой..хотелось бы в 2млн. Уложиться.
С коммуникациями - согласен, независимо это правильно и хорошо.
А как получилась такая сумма..
Участок: за 1.5 млн за 3 сотки - это, считаю реально.
Дом: 63*2=126 м2. 126м2*15т.р./м2=1890т.р./2=945т.р.
750т.р.+945т.р.=1.7т.р. - но это будет меньше, т.к.одна стена общая, да еще если из металлокаркаса дом - это около 13т.р./м2..можно еще искать "места" экономии..
Как-то так.

можно найти землю дешевле где-то за  1 млн/ 3 сотки это будут сады но нормальные сады. Сады у черта на рогах стоят еще дешевле.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

БлагоДарю

  • Оксaнa, можно на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #478 : 12 Февраль 2011, 22:04:05 »

А правом приватизации сколько раз можно пользоваться?
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #479 : 12 Февраль 2011, 22:38:42 »

Ребят, подскажите пожалуйста!
Смотрим дом - нравится! Цена хорошая!  Договариваемся о задатке. Берем документы на проверку - земля не приватизирована. Агентство молчит об этом. Что любопытно - человек, продающий, работает в органах. Уж ему то приватизировать эту землю и продать дом автоматом на миллион дороже, не стоит ничего. Но он почему-то этого не делает, продает as it is.  Предыдущий хозяин в 2001г тоже не приватизировал землю, так и продал. В чем засада? Район Западного (около Еременко-Мадояна). Там никакой стадион не запроектирован?
Оля, тут можно только гадать, но если уж очень интересно, то поговори с соседями, и станет все ясно.
Скорее всего, там межевой спор имеет место. Кадастр на участок есть? Если нет, то точно межевой спор с соседями.
А если его нет, то можно в администрации района пробить по поводу плана застройки.
Но все эти телодвижения имеет смысл делать, если реально хочешь купить этот участок.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009