Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309113 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #540 : 04 Апрель 2011, 15:39:11 »

Скажу честно, на кайене сами себе построят дом такой, как захотят и только в забор вложат минимум 3 млн рублей!, а вот на матизе дааа - будут искать уже готовый и подешевле.

Скажу не менее честно: построят и вложат (если захотят и им это будет нужно).
Но в нашем случае, и я писала об этом вначале, это промежуточная покупка - то есть не на века. Если, конечно, не встретится нам дом нашей мечты :ad: Строиться мы планируем позже.
Так что Ваша версия тоже действует не на 100%.

Глупо, однако :sorry:, обувь пожалейте, а то улицы разные бывают, где-то асфальт, а где-то таАакое  :be: кашло-грязло, что во двор потом зайти стыдно, после того как по улице пройдёшь.

Не думаю. Обувь гораздо проще поменять, чем разболтанную подвеску или "прошкорябанное днище" авто (если в наличии не УАЗ или танк, конечно, когда с такой "ерундой" не знаком :ag:).
Знаете ли, я лучше кроссы выкину. Ну и подумаю, стоит ли жить там, куда нога, собссно, не ступит без забродов.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 15:45:22 от Fenomina »
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #541 : 04 Апрель 2011, 15:44:52 »

Не соглашусь, богатые люди умеют считать денюшку и торгуются они...

Абсолютно верно. :ay:
И не устану повторять, что деньги не только там, где зарабатывают, а где их умеют считать (по принципу "чисто не там, где убирают"...).

Я не хочу переплачивать за те излишества, которые человек "напихал" в дом. Тем более с сумасшедшей накруткой. Даже если у меня в кармане есть свободные деньги. Я найду им более достойное и адекватное применение. К примеру, тот же асфальт к дому кину (если дом того стоит).
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #542 : 04 Апрель 2011, 16:00:18 »

Юля! вы все еще в поиске????? я уже почему-то думала, что уже купили... :ah:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #543 : 04 Апрель 2011, 16:08:46 »

Не купили... :ac: Но мы на быстрый результат и не рассчитывали. Тут спешка ни к чему, конечно.
Я б сразу отписалась. Да и вопросов появилось бы больше - по существу уже, так сказать.

Агенты испарились (играть по нашим правилам они не хотят, а "навялить" нам не получается). Те предложения, которые были, нас не устраивали по разным причинам - совершенно объективно, и агентам пришлось с этим согласиться.
Вот сейчас "второе дыхание" - но и агент старый проверенный. Очень надеемся, что результат будет. Но мы ищем параллельно и участок под строительство.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #544 : 04 Апрель 2011, 16:13:24 »

ну удачи, Вам, во втором дыхании!!!! мне кажется, что с такими посиками, вам может и повезет - и вы обзаведетесь домо мечты без строительства)))) :ay:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #545 : 04 Апрель 2011, 16:18:12 »

Спасибо, Марина! :aw: :ax:
Хотелось бы верить. Еще б продавцов хороших найти впридачу к дому мечты (но это, наверное, за гранью реальности или уже плод моей разгулявшейся фантазии :ag:)... Верим! :aha:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

urio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 467

  • "не бойся Маша, я Дубровский"
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #546 : 08 Сентябрь 2011, 15:01:20 »

Строить надо самому! Не так уж это и сложно!! Любой нанятый человек будет думать только о своей выгоде!!Даже давая гарантию на 10 лет.
Строительные фирмы тоже,только цена больше.Построил себе дом!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #547 : 08 Сентябрь 2011, 22:36:14 »

в смысле самому? кирпич класть?
или все таки нанимать того кто

будет думать только о своей выгоде!!

? :)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #548 : 08 Сентябрь 2011, 22:48:12 »

а я всё же думаю, что специалисты должны заниматься таким серьезным делом... :sorry: Да, под контролем, да, с регулярным присутствием хозяев (или доверенного лица). Но самим... Далеко не все могут, умеют и хотят... :ad:

А дом мы всё ещё ищем... Вариантов ооочень мало.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #549 : 08 Сентябрь 2011, 23:17:11 »

а я всё же думаю, что специалисты должны заниматься таким серьезным делом... :sorry: Да, под контролем, да, с регулярным присутствием хозяев (или доверенного лица). Но самим... Далеко не все могут, умеют и хотят... :ad:

А дом мы всё ещё ищем... Вариантов ооочень мало.
ого, уже наверное пересматривать вопрос цены либо района надо. Ну или строиться все-таки
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #550 : 08 Сентябрь 2011, 23:22:31 »

Нет, Юль, мы привязались к определенному району - а здесь предложений чрезвычайно мало, либо они ну совсем не подходят... Ждем свой вариант.

Если и предлагают, то другие районы в основном. Последний раз смотрели на Тибетской... Но там лучше самим строиться, конечно, а не готовое брать.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #551 : 23 Сентябрь 2011, 14:22:15 »



Агенты испарились (играть по нашим правилам они не хотят, а "навялить" нам не получается). Те предложения, которые были, нас не устраивали по разным причинам - совершенно объективно, и агентам пришлось с этим согласиться.
Вот сейчас "второе дыхание" - но и агент старый проверенный. Очень надеемся, что результат будет. Но мы ищем параллельно и участок под строительство.
Прошу прощения, что вклиниваюсь))) Можно присоседиться? :ah: Мы тоже с мужем ищем дом! Пока только 2 месяца( :be:судя по всему для нас - это совсем не срок)! Один дом очень приглянулся, пока не привезли туда моего папу! Оказалось, дом конфетка в том плане, что фантик красивый, а содержимое...

По поводу агентов! Столкнулась с тем же, о чем и Вы пишете! Как только агенты поняли, что покупать "абы что" мы не будем, и навялить нам не получится - все испарились! Вплоть до того, что звоним агенту, с которым уже смотрели дома, а он под любыми предлогами отказывается показывать!!! :aq: А один агент так и сказал: Вы слишком привередливые! А что вы хотели за Ваши деньги? :ai: Интересно, то есть если денег скажем так "в обрез", то бери первое попавшееся - лишь бы агенту комфортно было... В общем, пока одни огорчения! А еще я после 1 месяца просмотров на неделю впала в депрессию :ak: Оказалась морально не подготовлена к покупке дома (хотя жили этой мечтой 7 лет!!!). В общем, буду обязательно следить за темой и за советами!
Кстати, как я уже поняла, повозив папу по домам, важный момент - крыша!!! Был даже не очень старый дом - но крыша ПОЛНОСТЬЮ под замену! Все деревянные балки были до трухи изъедены червяком :wallbash:
Радует только одно - осенью в частных домах вылазиет много недостатков (текущая крыша, проблема отопления и пр). Это я себя так утешила тем, что летом дом не купили (ставила себе сроки до начала сентября))))
Сыну 17!

Анюта_S

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #552 : 23 Сентябрь 2011, 14:30:39 »

Добрый день, девочки!!!

Мы вот недавно купили дом...и вот столкнулись с каким минусом - котел, который установил застройщик вполне дом может отопить, но его тепла настолько впритык, что есс-но горячей воды нам не видать, теплая - градусов 40. Т.е. застройщик установил минимальный котел...соответственно сейчас мы меняем котел и, конечно, это дополнительные затраты(((...так что обращайте внимание и на этот момент. Причем выяснилось уже при настройке котла специалистами.
сынок
23.07.2010
дочка
26.09.2013

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #553 : 23 Сентябрь 2011, 16:07:33 »

Анюта_S, спасибо большое! Я про котел совсем не подумала! Дело в том, что застройщики сейчас все ставят двухуровневые котлы! А у нас дома (у родителей) стоит отдельно котел, отдельно колонка на воду! И я даже предположить не могла, что может быть такая проблема! Хм, а как понять, что за котел должен стоять? У них определенная мощность на квадратуру или что? Я совсем в этом профан :an: :be:
Сыну 17!

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #554 : 23 Сентябрь 2011, 16:15:14 »

Вывод напрашивается сам собой-что бы выбрать хороший дом, нужно самому не один дом построить. Ну или как минимум про эксплуатировать какой либо. А если нет, то лучше жить в квартирке и пусть Ук или ТСЖ само рулит все комунально-хозяйственные нужды.