Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309143 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #585 : 29 Сентябрь 2011, 14:07:03 »

     Если уверены, что фундамент действительно добротный, залитый по всем правилам, который выдержит надстройку второго этажа, архитектура дома устраивает - то берите его. Нынче ТАК подорожал цемент, что постройка дома выйдет вам гораздо дороже, чем год назад, даже чем в начале этого лета.
     Мы строимся и офигели просто от цен таких....
спасибо за ваш ответ
по-сколько мы не профи в этом, то оценивать качество фундамента будет специалист конечно-же. Большой плюс этого варианта в том, что мы можем туда въехать и не продавать свою квартиру а сдавать ее.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #586 : 29 Сентябрь 2011, 14:37:38 »

Прошу совета:
решились строить дом с нуля, вчера в поисках участка наткнулись на дачу на 3-х сотках, около 60-70 м. Часть дома постройка лет 10 ей, но с крепким фундаментом и подвалом под всем домом, вторая часть- свежая капитальная пристройка. Реально можно заехать и жить и рядом достраиваться и выводить второй этаж. Просто если с нуля начинать, закончим только к лету, с учетом устойки фундамента до весны. Что посоветуете?
Добавлю, цена вопроса- 3 с с этим строением или 6 соток пустые , стоимсоть одинакова но 3 сотки в месте по-лучше
а этот дом пригоден для проживания или в него еще вкладывать нужно?  вообще достраивать и перестраивать хуже чем строить с нуля. а на 3-х сотках рядом вряд ли получится второй дом поставить, земли маловато для этого. Мы тоже покупали со стареньким домиком(на участке 6 соток и дом бонусом был), но строители его посмотрели и сказали под снос только.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 13:06:45 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

urio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 467

  • "не бойся Маша, я Дубровский"
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #587 : 29 Сентябрь 2011, 15:05:25 »

Прошу совета:
решились строить дом с нуля, вчера в поисках участка наткнулись на дачу на 3-х сотках, около 60-70 м. Часть дома постройка лет 10 ей, но с крепким фундаментом и подвалом под всем домом, вторая часть- свежая капитальная пристройка. Реально можно заехать и жить и рядом достраиваться и выводить второй этаж. Просто если с нуля начинать, закончим только к лету, с учетом устойки фундамента до весны. Что посоветуете?
Добавлю, цена вопроса- 3 с с этим строением или 6 соток пустые , стоимсоть одинакова но 3 сотки в месте по-лучше
я вам советую,достраивать!!!очень интересная задача!

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #588 : 29 Сентябрь 2011, 15:27:03 »

я вам советую,достраивать!!!очень интересная задача!
дом пригоден для проживания и достраивать можно не еще один а к существующему пристроить еще на всю длину где-то 3,5-4 метра. А потом над всей конструкцией второй этаж. Лишь бы дом выдержал. Нужен специалист, чтобы оценить. :al:

urio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 467

  • "не бойся Маша, я Дубровский"
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #589 : 29 Сентябрь 2011, 15:32:05 »

дом пригоден для проживания и достраивать можно не еще один а к существующему пристроить еще на всю длину где-то 3,5-4 метра. А потом над всей конструкцией второй этаж. Лишь бы дом выдержал. Нужен специалист, чтобы оценить. :al:
Ну я примерно про тоже!Поехали посмотрим!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #590 : 29 Сентябрь 2011, 20:32:08 »

я вам советую,достраивать!!

не видя дома??

дом пригоден для проживания и достраивать можно не еще один а к существующему пристроить еще на всю длину где-то 3,5-4 метра. А потом над всей конструкцией второй этаж. Лишь бы дом выдержал. Нужен специалист, чтобы оценить. :al:

ой блин...ну только если очень уж дешево

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #591 : 30 Сентябрь 2011, 12:11:49 »

такое впечатление складывается, что человек на форуме активно ищет  клиентов, которым возможно навялить свои услуги((((((((((((

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #592 : 30 Сентябрь 2011, 13:19:08 »

Фух, Девочки осилила прочитать всю тему, спасибо всем большое, узнала много нового для себя. У нас пока только появляются мысли о доме, поэтому хочется тут отметиться, муж наставивает на том чтобы самим строить, а я боюсь, мы в этом деле совсем ничего не знаем, НО прочитав всю тему понимаю, что такого идеального дома со всеми требованиями как тут пишут и с моими хотелками наверное и нет! :)))  Интересна конечно история Юли, отпишесь здесь пожалуйста чем у вас дело закончится!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #593 : 30 Сентябрь 2011, 18:37:36 »

такое впечатление складывается, что человек на форуме активно ищет  клиентов, которым возможно навялить свои услуги((((((((((((

само собой,я уже 2 темы рекламные прикрыла и в бан отправила.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #594 : 01 Октябрь 2011, 01:40:03 »

дом пригоден для проживания и достраивать можно не еще один а к существующему пристроить еще на всю длину где-то 3,5-4 метра. А потом над всей конструкцией второй этаж. Лишь бы дом выдержал. Нужен специалист, чтобы оценить. :al:
я, конечно, извиняюсь, но выбрала бы 6 пустых соток без разговору.
И коль уж набумали строиться, то однозначно фундамент(!!!) заливать нужно только самим.
А то хозяева так "причешут", что все здОрово, а потом поплывет Ваш дом вместе со вторым этажом, и это уже будет стоить совсем других денег.
И что такое 3 стоки?? так, клочок. Дом пострите, и уже ничего не останется,негде даже травку посеять и мангальчик поставить.
А еще ж и машину куда-то ставить нужно будет.
Короче, мой совет - 6 соток однозначно!
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Spogi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Мама двух сыночков.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #595 : 01 Октябрь 2011, 10:57:10 »

я, конечно, извиняюсь, но выбрала бы 6 пустых соток без разговору.
И коль уж набумали строиться, то однозначно фундамент(!!!) заливать нужно только самим.
А то хозяева так "причешут", что все здОрово, а потом поплывет Ваш дом вместе со вторым этажом, и это уже будет стоить совсем других денег.
И что такое 3 стоки?? так, клочок. Дом пострите, и уже ничего не останется,негде даже травку посеять и мангальчик поставить.
А еще ж и машину куда-то ставить нужно будет.
Короче, мой совет - 6 соток однозначно!
:aha:
ППКС.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #596 : 01 Октябрь 2011, 12:50:20 »

Танюсик, на кой три сотки надо? У Вас к тому же двое деток? Куда бассейн и детплощадку ставить? К тому же на перестрой у вас куча денег уйдет, начинали этим заниматься, столько головняка приобрели... дешевле и надежней с нуля и для себя.

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #597 : 01 Октябрь 2011, 21:33:38 »

Танюсик, на кой три сотки надо? У Вас к тому же двое деток? Куда бассейн и детплощадку ставить? К тому же на перестрой у вас куча денег уйдет, начинали этим заниматься, столько головняка приобрели... дешевле и надежней с нуля и для себя.
Всем спасибо! Муж принятие решения на меня возложил. поэтому приходится мнения других слушать. Решили строиться с нуля. Мы кредит берем на строительство и поэтапно средство выделять будут. так дешевле получается. Посмотрели дом "под чистовую", фундамента я вообще не увидела. впечатление. что на кирпичах просто дом стоит, и внутрянка вся из ГКЛ  :at:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #598 : 01 Октябрь 2011, 22:59:43 »

вот еще в пользу бОльшего кол -ва соток: дети растут быстро, будет где возвести еще одно строение)

katerina905

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Я Катя, сынок Владюшка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #599 : 01 Октябрь 2011, 23:29:53 »

Всем спасибо! Муж принятие решения на меня возложил. поэтому приходится мнения других слушать. Решили строиться с нуля. Мы кредит берем на строительство и поэтапно средство выделять будут. так дешевле получается. Посмотрели дом "под чистовую", фундамента я вообще не увидела. впечатление. что на кирпичах просто дом стоит, и внутрянка вся из ГКЛ  :at:
Мой совет на будущее, когда будете копать яму под фундамент. Мы столкнулись вот с чем. Выкопали нам яму и мой муж (работает геодезистом) поехал перед заливкой проверить ровно ли. Не то что не ровно, а очень криво! Если бы так и залили был бы у нас дом параллелепипедом.  И хорошо бы еще, чтобы геолог яму глянул, что за грунт. Нам посоветовали малость углубить фундамент, т.к. насыпные грунты (я в этом ничего не понимаю, но кажется так). И еще наведите справки про грунтовые воды.
Если хотите уже сейчас фундамент делать, то успейте до холодов. Или уже весной начинайте стройку. Иначе крепким фундамент не будет.

Я знаю пароль, я вижу ананас... я верю, что еноты идут спасать нас...