Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311822 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #600 : 02 Октябрь 2011, 07:14:21 »

Мой совет на будущее, когда будете копать яму под фундамент. Мы столкнулись вот с чем. Выкопали нам яму и мой муж (работает геодезистом) поехал перед заливкой проверить ровно ли. Не то что не ровно, а очень криво! Если бы так и залили был бы у нас дом параллелепипедом.  И хорошо бы еще, чтобы геолог яму глянул, что за грунт. Нам посоветовали малость углубить фундамент, т.к. насыпные грунты (я в этом ничего не понимаю, но кажется так). И еще наведите справки про грунтовые воды.
Если хотите уже сейчас фундамент делать, то успейте до холодов. Или уже весной начинайте стройку. Иначе крепким фундамент не будет.
очень дельные советы! ППКС!!
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

urio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 467

  • "не бойся Маша, я Дубровский"
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #601 : 03 Октябрь 2011, 23:48:12 »

Прошу совета:
решились строить дом с нуля, вчера в поисках участка наткнулись на дачу на 3-х сотках, около 60-70 м. Часть дома постройка лет 10 ей, но с крепким фундаментом и подвалом под всем домом, вторая часть- свежая капитальная пристройка. Реально можно заехать и жить и рядом достраиваться и выводить второй этаж. Просто если с нуля начинать, закончим только к лету, с учетом устойки фундамента до весны. Что посоветуете?
Добавлю, цена вопроса- 3 с с этим строением или 6 соток пустые , стоимсоть одинакова но 3 сотки в месте по-лучше
60 70 метров если считать постройку коробки то это примерно 500 тысяч денег и если можно использвать при соблюдении тех. требований я бы использовал.участок в 3 сотки конечно маловат,но у меня дом стоит 6х13 и места вполне достаточно.Есть такой способ,возмите рулетку(большую) и разметьте участок(мы рисовали на пляже) нарисуйте дом,походите по нему и вы сами решите что вам надо.Я не думаю чтобы детям строить рядом дом,но 6 соток это 6 соток,я вот хочу 10.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #602 : 04 Октябрь 2011, 00:22:59 »

Мы тоже изначально искали не меньше 6 соток, муж все говорил, что сын рядом построится когда подрастет. Потом поняли - детки не хотят жить с родителями, какими бы хорошими отношения не были! Все мы хотим быть самостоятельными))) Но все равно, если хватит денег на 6 соток - будем счастливы - я бы хотела огромную зеленую лужайку и сад с розами :aha: (как у родителей). Кстати с родителями есть возможность построить на одном участке - но хочется самим жить, совершенно отдельно (даже учитывая полную демократичность моих родителей). Простите, что углубилась - так, мечты-мечты)))  :peace:
Мы столкнулись в поисках дома с новой проблемой - попалось 2 замечательных дома, с отличным фундаментом, строили люди для себя, домам чуть меньше 10 лет! НО!!! ШЛАКОБЛОК(((( Сейчас делаем перерыв в поисках на пару недель - хотим отдохнуть (уже забыли как это в выходные просто отдыхать, а не мотаться по просмотрам). И с новыми силами примемся за поиски НАШЕГО домика :girl_haha:
Девочки, а кто знает, сделать полностью систему отопления в доме (с учетом, что газ подведен к дому) - во сколько примерно обойдется???
Сыну 17!

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #603 : 12 Октябрь 2011, 15:03:14 »

что-то темка затихла, девочки ну отпишитесь у кого какие успехи по покупке дома????

urio

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 467

  • "не бойся Маша, я Дубровский"
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #604 : 12 Октябрь 2011, 15:37:35 »

Еще вопрос. Домовладельцы, не смейтесь :ax:

Есть предложения по домам со сливной ямой вместо канализации. Мы их пока отметаем. Но хочу поинтересоваться, насколько это доставляет хлопот. Как часто надо её чистить?
(думаю, что это, скорее, будет в порядке моего самообразования и не пригодится :bh:)
Сейчас сделал яму (септик)двухкамерный  18 кубов лет на 10 хватит(потом качать)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #605 : 12 Октябрь 2011, 16:39:18 »

что-то темка затихла, девочки ну отпишитесь у кого какие успехи по покупке дома????

никаких пока...
Интересных предложений нет. :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #606 : 12 Октябрь 2011, 23:58:58 »

То же самое :al: Предложений интересных нет, а то, что мы успели посмотреть - еще в продаже :ap: Вспоминаю слова риелторов: Определяетесь быстрее, ТАКОЙ объект очень быстро уйдет :girl_haha: (причем каждый обект был ТАКИМ)))
Сыну 17!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #607 : 13 Октябрь 2011, 00:16:49 »

То же самое :al: Предложений интересных нет, а то, что мы успели посмотреть - еще в продаже :ap: Вспоминаю слова риелторов: Определяетесь быстрее, ТАКОЙ объект очень быстро уйдет :girl_haha: (причем каждый обект был ТАКИМ)))

почти та же картина, но 1 объект продали (но нам его показывали уже после того, как желающие задаток внесли - зачем, ума не приложу). Так вот по мне - там цена явно была завышена, а продавец - сама риэлтор, стояла на цене насмерть. В нагрузку к дому продавался флигель с жильцами, от которых факт продажи дома тщательно скрывался. На нас шикали, чтоб не дай Бог жильцы не услышали... Так что могу представить, сколько интересных моментов потом возникло и у покупателей, и у "третьих лиц", как говорится...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #608 : 13 Октябрь 2011, 10:16:57 »

девочки, ну вы я так понимаю ищете в определенных районах?
я вот мечатю о ЗЖМ, и у нас тут рядом как раз дом стоил 3800, а сейчас резко снизили цену до 2800, но мы пока не готовы к покупке! :(((
я поэтому прихожу к мнению, что в выборе дома, а тем более его покупки спешить не надо, уже несколько таких случаев слышала, когда сильно снижали цену...
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 10:22:24 от Глюкоза »

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #609 : 13 Октябрь 2011, 15:28:14 »

девочки, ну вы я так понимаю ищете в определенных районах?
я вот мечатю о ЗЖМ, и у нас тут рядом как раз дом стоил 3800, а сейчас резко снизили цену до 2800, но мы пока не готовы к покупке! :(((
я поэтому прихожу к мнению, что в выборе дома, а тем более его покупки спешить не надо, уже несколько таких случаев слышала, когда сильно снижали цену...
снижение цены на дом - это скорее исключение, а не правило))) Наверняка изначально цена на дом была намного завышена

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #610 : 13 Октябрь 2011, 15:54:49 »

почти та же картина, но 1 объект продали (но нам его показывали уже после того, как желающие задаток внесли - зачем, ума не приложу)...
мы когда дом искали, один агент таак "заигрался", что в оконцовке начал показывать нам бараки, утверждая, что это именно то, что нам нужно и еще и "денег много останется" :an:
*******
мы, кст нашли домик благодаря друзьям, работающим в агентсве, нам базу сдали тогда

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #611 : 13 Октябрь 2011, 21:20:20 »

снижение цены на дом - это скорее исключение, а не правило))) Наверняка изначально цена на дом была намного завышена
Практически все закладывают в цену дома пару сотен "на поторговаться"))) Мы сами продали дачу, изначально завысили цену. Покупатель ее сторговал - ему хорошо и приятно и мы вышли на нужную нам сумму))))
Сыну 17!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #612 : 13 Октябрь 2011, 23:11:52 »

мы, кст нашли домик благодаря друзьям, работающим в агентсве, нам базу сдали тогда
Интересно: если в базе был нужный вам объект, чего ж вам его не показали? Вроде когда дают объявления о продаже, все агентства в курсе оказываются. Или нет? :scratch:
@pradesign

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #613 : 13 Октябрь 2011, 23:17:20 »

Нам тоже базу предоставляли... :al: может, есть еще какая-то? для "своих", так сказать?
Хотя в общении со знакомой-риэлтером узнали, что действительно хорошие объекты расходятся по своим: в личное пользование или на перепродажу...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #614 : 13 Октябрь 2011, 23:27:51 »

мы с риэлерами искали в Ростове, потом уже начали Батайск рассматривать, вот тут -то и нашлись друзья. А вообще, Юля, ты права, объекты по "хорошей" стоимости расходятся "между своими", т.е. вплоть до покупки для наведения "марафета" и на перепродажу. Знакомые одни этим занимаются