Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311798 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #660 : 21 Ноябрь 2011, 22:27:52 »

У меня после прочтения этой и "близлежащих" тем аналогичного содержания уже нервный срыв близко :ac: Мало того, что проблема найти то, что понравится, так ещё со всех сторон норовят нагрубить-облапошить. Как на войне, не меньше. :be:

Ольга, не хочу Вас пугать, но в теме я об этом упоминала - там было отвратительное отношение к нам... С самого начала... как только мы подошли. Агент "оценила" то, что мы были "своим ходом" (мы всегда прячем машины), что одеты мы были не в бренды (когда муж разулся, войдя в дом, она сунула нос в его мокасины и скривилась, т.к. марка была бюджетная, а не премиум - я шла следом, наслаждалась)... Её страшно раздражало то количество вопросов (и содержание, конечно), которые мы задавали, постоянно подгоняла, не давала нигде и ничего толком рассмотреть... Она умудрилась даже мне высказать, какой мой муж - дотошный, невнимательный и какой-то еще (я не запомнила), на что я ей парировала, что она на удивление плохо разбирается в людях и заблуждается на его счет...
Немного пришла она в себя, услышав, как мы спрашивали у хозяина, можно ли на участке поместить 2 машины - от нас она такого не ожидала... Ну и в конце, когда хозяин нам уже все четко обрисовал по ситуации с землей, а я воскликнула: "Сервитут! Ну так бы и сказали сразу... чего ж мы полчаса понять не можем этот "коммунизм"!", агент отпрянула и спросила: "Откуда Вы знаете?.."
Но это реально был единичный случай... Но был. Так как мы фильтруем сильно перечень показов и агенты у нас постоянные. Тут просто дом на эксклюзиве у той барышни - без неё там показы не проходят.

А насчет делиться хорошими вариантами... Ну я уверена, что те неплохие дома, что нам попадались, уже проданы. Были и "заманухи" - их быстро вычисляешь по списку домов на продажу. И нет смысла о них тут писать, т.к. они постоянно обновляются и меняются. Были варианты выставления одного и того же объекта под разными "соусами" - тоже нет смысла обсуждать, т.к. мы общались с непосредственным хозяином/владельцем дома, он пояснил, что на дом наложили арест... Были, как я писала, неразумно завышенные цены (на 2-3 млн и выше от реальной стоимости) - какой смысл их тут "продвигать"?

Рынок подвижен, так что информация быстро утрачивает актуальность... Но Вы вполне можете написать, чтО именно Вы подыскиваете - Вам форумчанки свои предложения накидают либо предложат свои услуги (здесь есть профессиональные риелтеры). Но сразу Вас предупрежу - будьте осторожны, как и в любой социальной сети, на данном форуме есть разные люди, находящиеся здесь с разными целями.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #661 : 21 Ноябрь 2011, 22:28:54 »

Идеальный дом с голого участка надо начинать)

Или хотя бы максимально приближенный к идеальному :girl_haha:

Это да...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #662 : 21 Ноябрь 2011, 22:32:50 »

Или хотя бы максимально приближенный к идеальному :girl_haha:
:aha:
мне в этом плане легче. Я точно знаю, что на дом моей почти мечты :girl_haha: у нас денег нет (надеюсь, пока), а о недостатках представление имею, т.к. последние лет 12 живем в чд и в свое время много пересмотрели домиков

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #663 : 21 Ноябрь 2011, 22:36:05 »

А про недостатки трудно говорить, пока с ними воочию не столкнёшься. Можешь думать одно, а на деле окажется, что ни при каких обстоятельствах тебе "это" не подходит.

Оля, всё верно. Потому такая тема здесь не была бы актуальной... Надо обсуждать то, что видишь, щупаешь... А заочно...
По мне, первый этап - беглый осмотр (район, участок, фасад, общий вид, планировка и проч.) А если привлек объект - то пойдет и второй, и третий, и ...цатый этапы - более детальные, с участием спецов или строительных профи, с экспертизой документов (проверкой сделки на "чистоту"). Это однозначно не быстрое дело. Тем более там не только по дому могут быть вопросы, но и по земле, межеванию...

Так что я лично не забиваю голову ненужной инфой. Если я приезжаю на объект, а перед забором стоит фонарный столб... переместить который стоит немалых денег... и заглядывая на территорию, я понимаю, что участок узкий, дом расположен неудачно, 2 машины на участке не помещаются, соседи умудрились "зайти" хозпостройкой на чужую территорию - то мне нет никакого резона идти дальше и что-то там рассматривать внутри.
А кому-то многие вещи непринципиальны - и он сходу купит этот вариант (может быть). И на здоровье. Так что я лично поостерегусь относить тот или иной объект к неудачным или удачным...
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 22:45:53 от Fenomina »
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #664 : 21 Ноябрь 2011, 22:37:22 »

о недостатках представление имею, т.к. последние лет 12 живем в чд и в свое время много пересмотрели домиков

вот нам бы тоже не помешал такой опыт, прежде чем приступить к обретению (читай строительству) дома своей мечты :love:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #665 : 21 Ноябрь 2011, 22:44:06 »

Юля, то я не про стройку, это про готоывй дом. Но я сильно надеюсь, что больше искать не придется и хоть с нынешнего дома мы не съедим.

Встала на крыло

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #666 : 21 Ноябрь 2011, 22:45:12 »

Так что я не лично не забиваю голову ненужной инфой. Если я приезжаю на объект, а перед забором стоит фонарный столб... переместить который стоит немалых денег... и заглядывая на территорию, я понимаю, что участок узкий, дом расположен неудачно, 2 машины на участке не помещаются, соседи умудрились "зайти" хозпостройкой на чужую территорию - то мне нет никакого резона идти дальше и что-то там рассматривать внутри.
Я смотрю, что ход Ваших мыслей созвучен моим  :ay:
Кстати, по-моему, было бы не лишним предлагать агентам изначально сбрасывать фотки объекта анфас/профиль/фото кадастрового плана/вида вокруг дома. Полагаю, что многие из них уже на этом этапе отсеялись бы. Или я "слишком много кушать" (c)?
Потопала мечтать во сне, а то у меня уже завтра наступило :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #667 : 21 Ноябрь 2011, 22:49:04 »

Я смотрю, что ход Ваших мыслей созвучен моим  :ay:
Кстати, по-моему, было бы не лишним предлагать агентам изначально сбрасывать фотки объекта анфас/профиль/фото кадастрового плана/вида вокруг дома. Полагаю, что многие из них уже на этом этапе отсеялись бы. Или я "слишком много кушать" (c)?

К сожалению, агенты не на всех объектах были... То есть с нами посетили некоторые первый раз. Потому и случались конфузы. С тех пор мы настояли на том, чтобы если уж нет фото (хотя тоже ж не гарант...), то нам четко описывали объект по нашим критериям: ширина фасада, возможность парковки 2х машин, размеры и характеристика участка и самого дома. Ну и район. Если по этим моментам ставим "ОК", назначаем просмотр. У нас схема действий такая.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #668 : 21 Ноябрь 2011, 22:57:39 »

Вот интересно мнение покупателей. Мы сейчас продаем дом. чистовая стяжка-чистовая штукатурка.Но суть не в том. Продаем ровно по той цене,сколько в него вложили.Цена выходит выше,чем у аналогичных домов за счет того,что дом строили для себя,все материалы выбирались тоже "для себя",а не на продажу. Изначально прараб все время спрашивал,стОит брать более дорогие пропитки например,брать бригаду кровельщиков качественную,чтоб наверняка или подешевле и т.п. Вот мне интересно,как объяснить это покупателю или в принципе бесполезно и покупателя интересует все-таки цена в первую очередь?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 23:03:31 от ruslana »
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #669 : 21 Ноябрь 2011, 23:05:51 »

Опять же трудно судить заочно. Буду говорить на основе увиденного. Мы только ОДИН раз увидели дом, цена которого абсолютно соответствовала состоянию (он нам не подходил по местоположению и по размерам).
В цену остальных домов был заложен "интерес" продавца. То есть если квартиры продаются четко по цене за кв.м конкретного района (с поправкой на состояние квартиры), то цены домов = цена участка (скажем, млн за сотку) + цена дома + аппетит владельца. Всегда!!! Несмотря на то, какой там ремонт и какие материалы были использованы.
Или, скажем, продавец говорит: "Мраморная лестница на второй этаж стоит млн руб"... ОК, но меня устроит и другая лестница (это я еще дискуссию о вреде мрамора не развожу). Забирайте эту, падайте в цене и я сама поставлю там проще и дешевле...

Это как найм человека на работу, я готова платить за нужные мне качества и навыки, но не за всё то, что он в принципе умеет... Верно? То есть если бы строила дом и продавала бы его потом, то отдавала бы себе отчет, что мои "заморочки" (блажь в виде каминов, лепнины и прочего) не повлияют на увеличение цены... Более того, лично нам они нафиг не нужны. Мы готовы отдать всё ненужное продавцу с уменьшением цены на ту сумма, которую он в них "заложил"...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #670 : 21 Ноябрь 2011, 23:09:54 »

Вспомнила, был еще 1 дом с нормальным соотношением "цена-качество". Но там была патовая ситуация у людей, им срочно были нужны деньги, потому они "падали" в цене сильно. Нам тоже не подошел дом (3 этажа, огромная терраса, строили с размахом...).

Но справедливости ради, скажу, что когда они тоже говорили о том, сколько в него вложили, это выглядело... ну... комично. Дом уже конкретно поюзаный, кухня, которой они так хвалились, лет 8-10 им служит (а так как люди там явно компанейские, то её уже даже не отмыть) и много чего ещё... Я к чему - ни в коем случае не хочу обидеть тех или других продавцов - но объективно они на свой дом посмотреть не захотели. И это резало слух и бросалось в глаза. Если бы не ситуация, то, уверена, они бы тоже продавали его намного дороже...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #671 : 21 Ноябрь 2011, 23:15:03 »

Все понятно,спасибо за подробный ответ. Ну да,вы рассуждаете как покупатель. Я же как продавец,допстим,понятно,не буду продавать и двигаться в цене в ущерб себе (я не говорю о заработке). Вот есть блокнотик волшебный,в нем все записано. Другое дело да,часто заказчиков элементарно нагревают прарабы как на материалах,так и на стоимости работ (вот у наших друзей страшная история про исчезновение 3 млн рублей),но никому терять свое не хочется,а у покупателя может сложиться мнение,что люди заработать хотят.
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #672 : 21 Ноябрь 2011, 23:19:56 »

Еще напомню (т.к. знаю, что вопрос поиска дома для многих читающих актуален), что мы ищем в пределах четко ограниченного района и с довольно жесткими условиями, потому у нас так всё медленно и непросто. Наверняка если человек более гибок и не привязан к конкретным условиям, то свой вариант он найдет довольно быстро.
Нас уже куда только друзья ни заманивали. Мы честно делали "дежурные" замеры, ездили, гуляли, смотрели - и отказывались. Нет, нам не подходят другие районы... Ну иначе мы представляем своё место жительства.
Опять же - метраж домов... Это что-то... Гигантизм во всех его проявлениях нас тоже отпугивает. Нас вполне устроит метраж 150-180 м... И желательно 2 уровня. Но такого тоже на рынке мало... Ну не нужны нам хоромы. И бегать с первого по третий этаж тот еще кайф...

Еще мудрый Сян-Цзы говорил: "Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты". Так что для нас отпадают всякие "поступитесь желаниями", "посмотрите шире"...

Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #673 : 21 Ноябрь 2011, 23:23:00 »

Все понятно,спасибо за подробный ответ. Ну да,вы рассуждаете как покупатель. Я же как продавец,допстим,понятно,не буду продавать и двигаться в цене в ущерб себе (я не говорю о заработке). Вот есть блокнотик волшебный,в нем все записано. Другое дело да,часто заказчиков элементарно нагревают прарабы как на материалах,так и на стоимости работ (вот у наших друзей страшная история про исчезновение 3 млн рублей),но никому терять свое не хочется,а у покупателя может сложиться мнение,что люди заработать хотят.
ну вот честное слово покупателям все равно сколько вы в него вложили. Есть среднерыночная цена на объект и от нее нужно плясать. Ну или будьте готовы продавать годами, когда-нибудь цена дорастет до вашей желаемой.  Я бы рекомендовала поставить цену чуть выше рыночной в надежде найти понимающего в качестве строительства покупателя, но все равно на торг надо оставить, без торга никто сейчас покупать не хочет.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #674 : 21 Ноябрь 2011, 23:26:35 »

Все понятно,спасибо за подробный ответ. Ну да,вы рассуждаете как покупатель. Я же как продавец,допстим,понятно,не буду продавать и двигаться в цене в ущерб себе (я не говорю о заработке). Вот есть блокнотик волшебный,в нем все записано. Другое дело да,часто заказчиков элементарно нагревают прарабы как на материалах,так и на стоимости работ (вот у наших друзей страшная история про исчезновение 3 млн рублей),но никому терять свое не хочется,а у покупателя может сложиться мнение,что люди заработать хотят.
ну, я Вам с точки зрения и продавца и покупателя скажу:)))
если покупатель грамотный, то он увидит, что строительство было осуществлено качественно. Опытному глазу это видно сразу.
И цену снижать, я думаю, не стоит. Правда, тут нужно смотреть, насколько она выше рынка.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009