Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309132 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #675 : 21 Ноябрь 2011, 23:28:06 »

ну вот честное слово покупателям все равно сколько вы в него вложили. Есть среднерыночная цена на объект и от нее нужно плясать. Ну или будьте готовы продавать годами, когда-нибудь цена дорастет до вашей желаемой.  Я бы рекомендовала поставить цену чуть выше рыночной в надежде найти понимающего в качестве строительства покупателя, но все равно на торг надо оставить, без торга никто сейчас покупать не хочет.

выходит действительно покупателям кроме цены ничего не важно,дом например,в 1 или 1.5 кирпича не может по определию стоить одинаково....
это как у нас друзья купили дом занедорого ,внешне очень симпатичный,на цену-внешний вид "повелись",правда,крышу дважды перкрывали,отопление полностю меняли и шткуатрку снимали...
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #676 : 21 Ноябрь 2011, 23:28:10 »

Все понятно,спасибо за подробный ответ. Ну да,вы рассуждаете как покупатель. Я же как продавец,допстим,понятно,не буду продавать и двигаться в цене в ущерб себе (я не говорю о заработке). Вот есть блокнотик волшебный,в нем все записано. Другое дело да,часто заказчиков элементарно нагревают прарабы как на материалах,так и на стоимости работ (вот у наших друзей страшная история про исчезновение 3 млн рублей),но никому терять свое не хочется,а у покупателя может сложиться мнение,что люди заработать хотят.

Нет, ни в коем случае не пытаюсь обсуждать Вашу ситуацию. Я как раз за обоснованные ответы, за обоснованный и разумный торг и проч.

Приведенный мной случай говорит именно о попытке заработка, да... Выставил за одни деньги, потом решил увеличить, на вопросы, из чего сложилась цена - ответ был в стиле "строили для себя, всё дорогое"... Но дом продаётся до сих пор. Думаю, что нет желающих так переплачивать за мраморные летсницу и камин в довольно-таки небольшом домике с не самым удачным расположением (выход из дома прямо на оживленную дорогу) и почти без земли. Могу и цену (годичной давности назвать) - 12 млн он хотел от нас :ab: 16 млн - от предыдущих покупателей. В агентстве дом значился по цене - 9 млн. (с торгом :girl_haha: )
То есть даже если бы я привела потом оценщика, то названная продавцом цена и близко бы не получилась...

А вообще сделка - это совпадение двух воль, желаний и возможностей: продавца и покупателя. Вот тот продавец тоже живет по Сян-Цзы :ag: хочет вот он много за дом. И всё. Его право!
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #677 : 21 Ноябрь 2011, 23:28:57 »

ну вот честное слово покупателям все равно сколько вы в него вложили. Есть среднерыночная цена на объект и от нее нужно плясать. Ну или будьте готовы продавать годами, когда-нибудь цена дорастет до вашей желаемой.  Я бы рекомендовала поставить цену чуть выше рыночной в надежде найти понимающего в качестве строительства покупателя, но все равно на торг надо оставить, без торга никто сейчас покупать не хочет.

сейчас вообще не особо идут дорогие объекты.
Хороший дом, стоимостью больше 10 млн. руб будет продаваться не один месяц.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #678 : 21 Ноябрь 2011, 23:30:53 »

выходит действительно покупателям кроме цены ничего не важно,дом например,в 1 или 1.5 кирпича не может по определию стоить одинаково....
это как у нас друзья купили дом занедорого ,внешне очень симпатичный,на цену-внешний вид "повелись",правда,крышу дважды перкрывали,отопление полностю меняли и шткуатрку снимали...
да, у нас тоже друзья так попали.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #679 : 21 Ноябрь 2011, 23:32:28 »

выходит действительно покупателям кроме цены ничего не важно,дом например,в 1 или 1.5 кирпича не может по определию стоить одинаково....
это как у нас друзья купили дом занедорого ,внешне очень симпатичный,на цену-внешний вид "повелись",правда,крышу дважды перкрывали,отопление полностю меняли и шткуатрку снимали...

да нет же... не нужно делать такие выводы. Просто цена должна быть обоснованной... Но не тем, что "мы строили для себя" и старались... А какими-то плюсами с точки зрения покупателя. Всё остальное имеет значение только для Вас, как "автора" (не могу другого слова подобрать). Но тут Вы должны поставить себя на место покупателя. Ему-то некоторые вещи могут быть не важны (я не про толщину стен, конечно).
А к оценщикам Вы обращались? Они подтверждают цену Вашего дома?

Я вот тоже, скажем, недешево встроенную кухню ставила, но по опыту продажи предыдущей квартиры скажу, что это влияет только на увеличение спроса на квартиру, но не на её стоимость... Как бы мне ни хотелось "отбить" вложенные деньги назад.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #680 : 21 Ноябрь 2011, 23:33:37 »

Правда, тут нужно смотреть, насколько она выше рынка.

Вот это ключевое :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #681 : 21 Ноябрь 2011, 23:34:49 »

К сожалению, агенты не на всех объектах были... То есть с нами посетили некоторые первый раз. Потому и случались конфузы. С тех пор мы настояли на том, чтобы если уж нет фото (хотя тоже ж не гарант...), то нам четко описывали объект по нашим критериям: ширина фасада, возможность парковки 2х машин, размеры и характеристика участка и самого дома. Ну и район. Если по этим моментам ставим "ОК", назначаем просмотр. У нас схема действий такая.
Насчет района.
Для нас тоже этот пункт очень принципиален, причем даже в пределах одного р-на есть улицы, которые не рассматриваем в принципе.
И агенты умудряются упереться рогом, когда я задаю безобидный вопрос: находится ли данный объект в границах подходящего для нас района. Наводят туману, шифруются, изо всех сил демонстрируют секретность этой инфы, ну и в итоге теряем время на поездку туда, где точно не будем жить.

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #682 : 21 Ноябрь 2011, 23:35:32 »

Вот это ключевое :ad:
я бы добывила "рынка домов,выстроенных под продажу" :ag:
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #683 : 21 Ноябрь 2011, 23:37:07 »

небольшой офф...покупали мы однушку,поехала смотреть,на Благодатной,хотя район мне в принципе не очень,но поперлась...цена 2300 была на тот момент...приезжаю,деревянные двери "старой бабушки фасон",деревянные самые простые окна,обои в цветУЁчек,на полу дсп крашенный,санузел-маслянная краска :ai:  у меня уже тогда всё упало...хозяева-бабушка с дедушкой....ну я походила для приличия и спрашиваю:ну а за сколько реально отдаете? они:2500! :ai: :bb:  я говорю:так цена была 2300...дедушка:ага! знаете,сколько я сюда вложил,всё сам делал,а у меня уже годы не те!!!  да,логика железная :girl_haha:  короче,есть продавцы,которые цены не сложат своему жилищу :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #684 : 21 Ноябрь 2011, 23:40:08 »

сейчас вообще не особо идут дорогие объекты.
Хороший дом, стоимостью больше 10 млн. руб будет продаваться не один месяц.

А я даже могу пояснить, почему... Люди, обладающие такой суммой, тоже имеют свои представления о том, в каком доме хотели бы жить. И то, что для продавца, - плюс, для них может как минимум не иметь значения, или даже быть минусом. Ну какая нам, с маленьким ребенком, скользкая крутая мраморная лестница? :al: Тем более если только за неё продавец накинул к цене дома миллион? Плюс миллион за камин - я вообще к ним спокойна. Готова отдать и заложить...
Плюс участки... Нам нужна земля. А её порой нет.
Или соседи. Продавец с ними дружил и многое позволил - и слив на участок с их крыши, и окна во двор, и часть соседской постройки как элемент забора... А мне это совсем не по нутру. Лишние "головняки".

Продаётся хорошо то, что либо нравится всем (что-то типовое), либо подлежит отделке/доведению до ума на своё усмотрение.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #685 : 21 Ноябрь 2011, 23:41:24 »

я бы добывила "рынка домов,выстроенных под продажу" :ag:

ну почему же... Вы же не одна продаете дом, построенный "для себя". Или..? :ad:

Нам честно сказали в двух случаях - дом строился на продажу. В остальных - оставалось только "верить" продавцам.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #686 : 21 Ноябрь 2011, 23:43:29 »

да нет конечно,просто коробенок на продажу гораздо больше на рынке конечно же...
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #687 : 21 Ноябрь 2011, 23:45:06 »

ну и в итоге теряем время на поездку туда, где точно не будем жить.

Вот это ужасно... Мы двоим сделали такое внушение после того, как нас тоже привезли к объекту, который мы уже "раскусили"... Там непроездная улица!.. Вообще!!! То есть к своему дому - только на УАЗике, танке, бульдозере... Где оставлять свои машины? Как пробираться в непогоду? Хотя и обещают всем вскорости привести улицу в порядок, но все мы знаем, что такое "обещания властей". И перед поездкой прямо спрашиваем агента, а не этот ли это дом, не та ли улица? Нет, заверили нас! И что?! Мы даже из машины отказались выйти, когда поняли.
Агентство исчезло с горизонта после того случая...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #688 : 21 Ноябрь 2011, 23:45:57 »

да нет конечно,просто коробенок на продажу гораздо больше на рынке конечно же...

ну Вы что-то о покупателях совсем низкого мнения... Неужто мы производим впечатление тех, кто нахватался инфы шапошно и теперь с умным видом хает хорошее и хватает дармовое?

Вот повторю стописятый раз: я готова заплатить за объект хорошую цену и отблагодарить того агента сполна, который мне его найдет. Но! Если этот объект будет всецело удовлетворять моим потребностям и запросам. Мне не нужен чей-то неплохой дом по интересной цене только потому, что он неплохой и цена интересная. Понимаете?
Я тоже была продавцом (правда, квартир) и не раз. И представляю себе процесс и просмотра, и те сомнения, которые посещают людей, и то, как мне непросто было расставаться с дорогими сердцу квартирами... Но я в цене всегда уступала. И продавала быстро (последний раз даже без агента). А взамен так же быстро находила такие же хорошие варианты. :ab:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 23:50:14 от Fenomina »
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #689 : 21 Ноябрь 2011, 23:52:15 »

ну Вы что-то о покупателях совсем низкого мнения... Неужто мы производим впечатление тех, кто нахватался инфы шапошно и теперь с умным видом хает хорошее и хватает дармовое?
вы  знаете,я пока даже не пойму,что я думаю....я прочитала тут то,что прочитала и в общем все-таки да...кажется,цена важнее качества....хотя сама сейчас выступаю и в роли покупателя....такого понасмотрелась по 14 миллионов (за квартиру если что),что хочется  :ak: :ak:или  :wallbash: :wallbash:или :at: :at:
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.